-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лариса-ра

 -Подписка по e-mail

 


Вязание мышки в одежке

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 13:33 + в цитатник
Цитата сообщения чирикало Вязание мышки в одёжке..

f536a50889ec (480x640, 66Kb)
сначала вяжу кружочек крючком,начиная по-тихоньку прибавлять петли,чтобы получался конусообразный носик:
b6ff326a7f94 (640x480, 31Kb)
таким вот образом делаю носик чёрными нитками.
7d406a2d3852 (640x480, 30Kb)
прибавляю петли и вяжу дальше голову:
99bddb388123 (640x480, 36Kb)
продолжаю вязать голову мышки:
cde5a9e677cd (640x480, 53Kb)
Связав достаточно для того,чтобы пришить глазки,
вяжу отдельно два кружочка другого цвета(в моём случае,зелёного)для глаз:
74dbdb8c2592 (640x480, 36Kb)
Пришиваю эти глазки над носиком,можно совсем рядом,можно на расстоянии.
8fca115023cb (640x480, 33Kb)
затем начинаю по-тихоньку закрывать голову,
т.евязать в круговую и убавлять петли,чтобы кружок затягивался вовнутрь:
наполняю голову ватой,и вяжу дальше,уменьшая всё больше петли,
пока голова полностью не будет закрыта:
e1b1289c1ebe (640x480, 18Kb)
6ed5584672db (640x480, 35Kb)
потом вяжу ушки,простые кружочки.Можно ушки сделать двойными,они будут тогда плотными и лучше смотреться на мышке,я этой мышке сделала одинарные,потому что задумала связать ей шляпку,и чтобы она лучше сидела,ушки сделала тоньше.
9025ad81edaa (640x480, 41Kb)
Пришила ушки к голове:
2c76b1380ed2 (640x480, 45Kb)
и приклеила клеем глазки(купила)
4e600812d83e (640x480, 60Kb)
Голова готова.
Теперь туловище.
набираю 50 петель на спицы.
Вяжу полотно для верхней части туловища:
5caba4dbfd28 (640x480, 76Kb)
потом делю на две равные части ,по 25 петель.И начинаю вязать ножки:
fcce883e982c (640x480, 89Kb)
f5a45dc503d0 (640x480, 97Kb)
Сшиваю туловище так,как оно должно быть,
9b26d6ff2e1d (640x480, 77Kb)
Затем вяжу два кружочка
2e9a29901707 (640x480, 43Kb)
пришиваю их на подошву,
8507b60ee878 (640x480, 46Kb)
Заполняю туловище ватой:
e57d3f0a07c0 (640x480, 47Kb)
И зашиваю сверху туловище,затем пришиваю его к голове,или голову к нему
46b15b060e7b (640x480, 65Kb)
вяжу ручки.Сначала такой кружок.
1be722863b86 (640x480, 25Kb)
Постепенно затягиваю петли,чтобы получалось вот так:
476a791be8a8 (640x480, 29Kb)
Вяжу до нужных размеров:
f831740afe48 (640x480, 26Kb)
Для плечиков вяжу небольшой столбик сверху:
13dcedaa7a92 (640x480, 32Kb)
и заполняю ручки ватой:
3f0c6b9ce535 (640x480, 33Kb)
Пришиваю ручки к туловищу:
2a6dc7719c97 (640x480, 79Kb)
Вязание шляпки:

сначала вяжу кружочек:
db7bd095c97c (640x480, 31Kb)
88843e3b9670 (640x480, 43Kb)
Затем вяжу через одну петлю,так чтобы шляпка загибалась вовнутрь:
b71eab4a7534 (640x480, 26Kb)
получается вот такая чашечка:
935bf052195a (640x480, 25Kb)
уже другими нитками вяжу дальше,

довязав до нужного размера,вывязываю из одной петли три,получается примерно так:
d31551aa5c8c (640x480, 26Kb)
d2980b2da011 (640x480, 36Kb)
обвязываю шляпку тёмными пушистыми нитками,приклеиваю цветочки искуственные,и шляпка готова:
d1b9cd03252a (640x480, 63Kb)
290400a67036 (640x480, 37Kb)
Сарафанчик вяжу тоже крючком.Сначала вкруговую вяжу вот такой поясок:
286afa5e3d5c (640x480, 30Kb)
Затем так же как и шляпку,вяжу из одной петли три,получается расклешённое платьице,которое также как и шляпку обвязываю тёмными нитками.
947c4323eacb (640x480, 50Kb)
b4557072a483 (640x480, 30Kb)
в верхней части сарафанчика,вяжу столбиком пару рядов,от которых потом косичками вяжутся бретельки,всё это по контуру обвязываю тёмными нитками,приклеиваю цветочки и всё,мышка готова:
f536a50889ec (480x640, 66Kb)
http://forum.myjane.ru/
Рубрики:  Вязание крючком/Игрушки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку