Цитата сообщения чирикало
Вязание мышки в одёжке..

сначала вяжу кружочек крючком,начиная по-тихоньку прибавлять петли,чтобы получался конусообразный носик:

таким вот образом делаю носик чёрными нитками.

прибавляю петли и вяжу дальше голову:

продолжаю вязать голову мышки:

Связав достаточно для того,чтобы пришить глазки,
вяжу отдельно два кружочка другого цвета(в моём случае,зелёного)для глаз:

Пришиваю эти глазки над носиком,можно совсем рядом,можно на расстоянии.

затем начинаю по-тихоньку закрывать голову,
т.евязать в круговую и убавлять петли,чтобы кружок затягивался вовнутрь:
наполняю голову ватой,и вяжу дальше,уменьшая всё больше петли,
пока голова полностью не будет закрыта:

потом вяжу ушки,простые кружочки.Можно ушки сделать двойными,они будут тогда плотными и лучше смотреться на мышке,я этой мышке сделала одинарные,потому что задумала связать ей шляпку,и чтобы она лучше сидела,ушки сделала тоньше.

Пришила ушки к голове:

и приклеила клеем глазки(купила)

Голова готова.
Теперь туловище.
набираю 50 петель на спицы.
Вяжу полотно для верхней части туловища:

потом делю на две равные части ,по 25 петель.И начинаю вязать ножки:

Сшиваю туловище так,как оно должно быть,

Затем вяжу два кружочка

пришиваю их на подошву,

Заполняю туловище ватой:

И зашиваю сверху туловище,затем пришиваю его к голове,или голову к нему

вяжу ручки.Сначала такой кружок.

Постепенно затягиваю петли,чтобы получалось вот так:

Вяжу до нужных размеров:

Для плечиков вяжу небольшой столбик сверху:

и заполняю ручки ватой:

Пришиваю ручки к туловищу:

Вязание шляпки:
сначала вяжу кружочек:

Затем вяжу через одну петлю,так чтобы шляпка загибалась вовнутрь:

получается вот такая чашечка:

уже другими нитками вяжу дальше,
довязав до нужного размера,вывязываю из одной петли три,получается примерно так:

обвязываю шляпку тёмными пушистыми нитками,приклеиваю цветочки искуственные,и шляпка готова:

Сарафанчик вяжу тоже крючком.Сначала вкруговую вяжу вот такой поясок:

Затем так же как и шляпку,вяжу из одной петли три,получается расклешённое платьице,которое также как и шляпку обвязываю тёмными нитками.

в верхней части сарафанчика,вяжу столбиком пару рядов,от которых потом косичками вяжутся бретельки,всё это по контуру обвязываю тёмными нитками,приклеиваю цветочки и всё,мышка готова:
http://forum.myjane.ru/