-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Василиса2310

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.07.2012
Записей: 391
Комментариев: 5
Написано: 400


Без заголовка

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 11:09 + в цитатник
Цитата сообщения чирикало Вязание крючком : коричневые сапожки

foto1 (700x620, 61Kb)
Сапожки (можно увеличить), вязание которых выполнено крючком, находятся на пике популярности стиля hand-made.

Размер: сапоги на фото 36-го размера, но описание позволяет вязать сапожки любого размера.

Вам потребуется:

- 1 моток пряжи Camila (100% мерсеризованного хлопка, 1000 м/100 г)

- 2 мотка пряжи Camila Brilhante Fina (100% полипропилена, 500 м в мотке)

- крючок № 2

- 2 подошвы со стелькой

- клей для обуви



Резинка 1/1: вязать круговыми рядами по соответствующей схеме

Декоративный шнур: вязать крючком по соответствующей схеме



ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ САПОЖЕК

Сапожки вяжутся в 2 нити (1 нить Camila + 1 нить Camila Brilhante Fina).

Перед началом вязания, сложив вместе 2 нити, отмотать небольшой клубочек (нить длиной ок. 30 см) и пока его отложить.

Готовая подошва состоит из 2 частей: собственно подошвы и стельки. Отделить стельку от подошвы. Сделать выкройку верха подошвы.

Общие указания для вязания подошвы: выполнить цепочку из воздушных петель по длине выкройки и связать сначала одну половину подошвы. На схеме показано, как при вязании можно повторить все изгибы выкройки, выполняя крючком столбики разной высоты. Можно также вязать столбики с 3 накидами и/или связать еще 1-2 ряда. По желанию можно связать подошву только столбиками без накида.

Внимание! При вязании подошвы не нужно делать узелки! Для вязания крючком второй половины подошвы протянуть нить через последние связанные петли и выполнить начальный соединительный столбик. Закончив вязание подошвы, протянуть нить через последние связанные петли и обрезать нить.

Прикрепить нить к середине выемки с внутренней стороны подошвы и вязать перпендикулярно подошве круговыми рядами столбиками с накидом.

В 1-м ряду вязать 1 столбик с накидом в каждую петлю подошвы, убавления и прибавления выполнять не нужно.

Во 2-м ряду отметить по бокам края носка и убавить в этих местах 1-2 петли (вязать 2 столбика с накидом вместе), формируя носок сапожка.

В 3-м ряду повторить убавления на носке, а также убавить равномерно 3 петли (вязать 2 столбика с накидом вместе) на задней части сапожка, формируя пятку.

Нить не обрывать!

Совет: по ходу вязания записывайте все свои шаги, чтобы потом повторить их для второго сапожка.

Прикрепить нить от отдельного клубочка справа от 7 центральных петель носка и связать крючком на этих петлях 7 рядов в прямом и обратном направлении, формируя переднюю часть сапожка (концы рядов с помощью соединительных столбиков прикреплять к боковинкам). Оборвать дополнительную нить.

Продолжить вязание основной нитью. Связать 4 круговых ряда вокруг “входа” в сапожок. В следующих 7-8 рядах убавлять в каждом ряду равномерно 3-4 п., пока “вход” в сапожок не станет лишь чуточку больше окружности лодыжки, чтобы нога могла пройти в сапожки. Связать крючком прямо 2 ряда. Далее в каждом ряду равномерно прибавлять 2 п. (вязать 2 столбика с накидом в одну петлю предыдущего ряда), пока окружность сапожка не станет соответствовать окружности голени. При выполнении этих прибавлений следует ориентироваться на свой размер и в случае необходимости делать их чаще или реже. Высота сапог на фотографии составляет 22 ряда столбиков с накидом, начиная от подъема ноги. Вы можете менять эту высоту на свое усмотрение.

Отворот сапожек. Связать крючком 6 круговых рядов резинкой 1/1 без прибавлений или убавлений, закончить 1 рядом столбиков без накида. Отвернуть наружу.

Декоративный шнур. Вязать по соответствующей схеме. Длина шнура на фотографии составляет 60 см. Длина шнура может быть больше/меньше в зависимости от количества оборотов вокруг сапожка.

Сборка и отделка сапожек:

Пришить шнур на сапожок, начав пришивать внизу сбоку и идя вверх вокруг сапожка.

Приклеить вязаную подошву к готовой подошве и дать хорошо высохнуть.

Вставить стельку в сапожок.

Второй сапожок вязать крючком симметрично первому.

Совет: после полного высыхания клея, чтобы сапожки не съезжали по ноге, вязаную крючком часть можно накрахмалить.
Коричневые сапожки. Схемы вязания крючком.
shemy (700x679, 75Kb)
http://feminastyle.ru/
Рубрики:  Таапочки, сапожки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку