10 заповедей новой Украины |

1) Не давать и не брать взятки
Рыба гниет с головы, а в нашем случае – страна гнила, начиная с каждого из нас. Конфеты врачам, коньяки за быстрое изготовление документов, пухлые конверты за принятие на важную должность, фраза "ну, ты же знаешь, что нужно сделать" – все это подкармливало колоссальную систему коррупции, которая начиналась с маленького села и заканчивалась Межигорьем. Не будет предложения – не будет и спроса на взятки. Начните строить Европу персонально возле себя – прекратите подкармливать пирамиду коррупции. Это не страшно.
2) Не воровать
Тяжело удержаться от искушения подправить документы и списать из бюджета компании немножко меньше, а себе в карман положить немножко больше. Особенно, если тебя дома ждет семья. Нужно научиться систематически выветривать из головы дурные привычки родом из СССР: брать то, что вам не принадлежит или плохо лежит где угодно – на работе, на улице или еще где. Вы воруете не у кого-то нереального – вы обворовываете в первую очередь самого себя – ибо жить же тут вам. Каждый раз, когда у вас будет возникать такое желание – посмотрите на себя в зеркале и увидите там Януковича.
3) Уважать других
Мирное сосуществование невозможно без уважения, и именно оно станет залогом экономического успеха. Только когда мы научимся уважать других людей – независимо от того, на каком языке они разговаривают, какой они нации, вероисповедания, ориентации или какую музыку слушают и каких политиков поддерживают – только тогда может начаться действительно мирная жизнь. Просто примите то, что кто-то не такой, как вы – и станет намного легче, поверьте. Наше разнообразие и делает нас сильными.
4) Помогать
Убивайте вирус равнодушия в себе. Не бойтесь поднять человека, который упал посреди улицы или потерялся в чужом районе. Это не стыдно, это наоборот – очень приятно! Искренняя улыбка и слово "спасибо" мотивирует лучше всех наград и премий. Ну и рано или поздно может случиться так, что помощь будет нужна уже вам – вы бы не хотели остаться в одиночестве, правда?
5) Держать чистоту
Почему-то, как только мы попадаем заграницу, у нас включается режим "Европы" – мы прекращаем мусорить и нарушать правила. Почему бы не попробовать держать этот режим во включенном состоянии – постоянно и дома? Это очень просто: чем жаловаться на то, какой срач возле вашего дома, прекратите бросать окурки и обертки где попало. Не бойтесь распространять этот пример на окружающих, если видите, что кто-то даже не думает о том, где выбрасывать мусор. В Украине есть прекрасные инициативы – например, "Сделаем Украину чистой" – им нужна ваша поддержка.
6) Самоорганизовываться
"Хата скраю" – это архаизм и девиз старой Украины. Девизом новой Украины должна стать самоорганизация. Если вы не верите – посмотрите видео с Майдана и поймите, что на самом деле это очень легко – даже когда вас 10, 500 или тысячи. Ведите диалог с соседями – отстаивайте права своих домов. Разговаривайте с коллегами и развивайте рабочие коллективы. Один человек способен сделать много чего, а группа самоорганизованных людей – еще больше и еще лучше. Попросите помощи, сорганизуйтесь с теми, кто солидарен с вами – и вы сможете решить любую проблему.
7) Брать ответственность
Настало время расширять круг ответственности немного дальше, чем вы привыкли до этого. Нужно принять эту мысль во внимание: только вы несете ответственность за собственную жизнь и за собственный успех, и никто другой! Ваша ответственность – это и чистота в городе, и депутаты, которых вы выбираете, чтобы представлять ваши интересы. Не бойтесь брать ответственность за свою работу, свои обещания и своих близких: это добавляет воодушевления, сил и уверенности в действиях. Это – фундамент вашего существования.
8) Не бояться
Это – именно то, с чего начинается новая Украина. Люди начали осознавать, что страх – это единственное препятствие к лучшей жизни. И Небесная сотня положила свои жизни именно за то, чтобы мы могли жить в стране без страха. Чтобы мы не боялись гулять городами, отстаивать свои права, ловить воров и свободно высказывать свою мысль. Свобода – это первая ступенька к переменам. Только будучи физически, морально и духовно свободными, мы сможем воплотить в жизнь все те мечты, о которых думаем каждый день.
9) Не ждать
Хватит ждать, что кто-то придет и сделает порядок возле вашего дома. Хватит ждать, что государство в лице чиновников или власти даст вам работу или решит проблемы. Наиболее недовольные жизнью – это те, кто скулит и ждет, что кто-то сделает все за него. Вставайте и действуйте! Только от вас зависит, насколько хорошей будет ваша жизнь.
10) Расширять кругозор
Время выйти на свет из пещер своих стереотипов. Время избавиться от мифов, которые все время насаждают вам политики или СМИ, – только так вы найдете настоящую истину. Не судите про то, чего вы не знаете или не видели. Путешествуйте – начинайте с лучших уголков своей области и заканчивайте лучшими местами Украины и мира. Выделяйте на это время и деньги. Читайте книги и знакомьтесь с новыми людьми. Откройте себя для мира, и он откроет всю свою неимоверность для вас.
|
|
С июня у России будет очень много дополнительного газа и нефти |

|
|
История "всегдабывшегорусским"Крыма. |
http://nash-kirim.at.ua/publ/krym_mnogonacionalnyj...ija_kryma_ukraincami/43-1-0-54
|
|
А это - не фашизм?! |
Обыкновенный фашизм. С фасада Верховной Рады Крыма сбивают крымско-татарское название. Украинское уже сбили
|
|
Без заголовка |

|
|
Когда-то |
давно, в школе у нас был УПК. Мальчики выбирали между двумя-тремя техническими "полями", а девочек почти поголовно записали в машинистки.
Машинопись мне давалась очень легко. Сказывались 7 лет в музыкальной школе - пальчики были разработаны. Помню, я ставила рекорды по скорости печати: мой личный был 310 знаков в минуту при допущении 1% опечаток. И это не на мягкой компьютерной клаве, а на тугих механических клавишах советских печатных машинок - их, клавиши, необходимо было продавливать "слепым методом", держа кисти рук в пианистической округлости, а локти - приподнятыми. Иначе ни скорости, ни производительности было не добиться. Я и до сих пор печатаю очень быстро, могу это делать хоть в полной темноте или с завязанными глазами, понятное дело, без всяких наклеек на клаву, причем как на русском, так и на английском. "Ручки-то помнят!" Ну, типа, похвалилась, а что ж.
Так вот, в школе и позже, подрабатывая машинисткой, я, как всякая порядочная "пианистка" перед тем, как начинать печатать срочный и объемный текст в пяти, скажем, экземплярах под копирку, разогревала руки, запечатывая полстранички одной-двумя одинаковыми фразами. Фразы подбирались по возможности так, чтобы задействовать все 9 пальцев, участвующих в активной печати, то есть должны были использовать оба сектора клавиатуры и оба регистра.
Мои фразы была такими: "Пропаганда войны в СССР - запрещена! НЕТ войне! МИРУ - МИР!" Я в это свято верила, потому что была настоящей советской девочкой. Я и до сих пор за мир во всем мире, можете плеваться.
Прошло много лет.
Россия изменилась во многом. Кроме одного. Как тогда, так и сейчас печать пропаганды войны - большой и заметный издалека шрам на "светлом" лице российского государства. И имею в виду как государственную политику, так и тех, кто безоговорочно поддерживает вождя. Я понимаю, что я никому ничего не объясню здесь, но такой целью я и не задаюсь.
В Германии 30-х была та же самая ситуация. Вся нация, бурно и охотно поддерживала планы господина фюрера, за исключением небольшого количества антифашистов, которые закончили в концлагерях или, если повезло, эмиграцией в СССР, где большинство из них благополучно истребили или вернули в Германию под разделку.
Я не буду ничего прогнозировать - прогнозами и так забиты соц. сети. Вы, дорогие россияне, сейчас в угаре от вашей "победы", понятно, говорю про тех, кто ее, победу, празднует. Все встанет на свои места, история - это динамика в высшей и честнейшей своей сути. Время. История конкретной аннексии только начинается.
Хотя, уверена, что многие из теперешних "патриотов" так и закончат свою жизнь в глубокой старости в маразме или иллюзиях. Ибо машинку "телеправды" вам сварганили очень продуктивную. Я отчасти даже понимаю ваше состояние, я вчера Киселева посмотрела в течение 10 минут (кстати, он, похоже, обкурился в отпуске в Амстердаме, этот геененавистник, вещая о радиоактивном пепле). Это очень сильно, поелику, безусловно, не только неустойчивые умы, но даже и более-менее образованные исторически люди, не могут противостоять такому рупору, это объективно. Геббельс (главный пропагандист Третьего Рейха) сказал: "Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней". Геббельс был бы горд Киселевым и Ко.
===
И еще, дорогие товарищи, у которых интеллекта хватает исключительно на "оскорбления", угрозы, проклятия и ненависть, адресованную лично мне. Я потому не отвечаю вам на ваши.. наборы слов, что мне вступать с вами в споры - несолидно и нечестно. Ну не буду же я объяснять основы ядерного противостояния в мире амёбе или, не знаю, нежно-зеленой тле. И не буду травить крысенка, который погрыз на моей грядке одну помидорку. Согласитесь со мной мирно и поймите, вы даже оскорбить меня не в состоянии. Я на ничтожества не обижаюсь. А вам неплохо бы найти другого врага, настоящего.
Peace.
|
|
5 главных советских мифов о Великой Войне |
|
|
Да здравствует аксеновский Крым! |

|
|
ПРИНУЖДЕНИЕ К МИРУ. СУМЕЕТ ЛИ ОБАМА УБЕДИТЬ ПУТИНА |
Виталий Портников, журналист |
|
НАД ПРОПАСТЬЮ ВО ЛЖИ |
|
|
Ничего не напоминает? |
.

|
|
КРИЗИС ДОВЕРИЯ: ПОЧЕМУ РОССИЯ РИСКУЕТ РАСКОЛОТЬСЯ НА УДЕЛЬНЫЕ КНЯЖЕСТВА |

|
|
МАРШ МИРА! СЛАВА РОССИИ!!! |




|
|
Портрет Путина в фактах и цифрах |
Если вам нравится Путин и вы собираетесь голосовать на "референдуме" за присоединение Крыма к путинской России, еще раз подумайте, что вы выбираете.
Вы выбираете не то, что вам показывают по телевизору. То, что вы видите на экране не имеет отношения к реальности. Перед каждым появлением Путина на экране сотни людей делают все возможное, чтобы он предстал перед вами в очень положительном свете. Но этот образ имеет очень мало общего с реальным Путиным.

Инфографика по материалам публикаций в прессе и отчета "Жизнь раба на галерах" Бориса Немцова и Леонида Мартыненко
Точно также было и с Януковичем. Телеканалы показывали Януковича как "решительного", "принципиального" борца с коррупцией на больших совещаниях с прокурорами. Он грозил "расправиться" с коррупционерами. Это все показывали все украинские телеканалы.

Телеканалы также показывали Януковича в образе "крепкого хозяйственника"
Реальный Янукович совсем другой. Когда Янукович бежал из Украины, мы все увидели реального Януковича. Эта реальность шокировала даже тех журналистов, которые писали о воровстве Януковича. Мне сложно представить, что почувствовали шахтеры, голосовавшие за Януковича на выборах президента, когда увидели роскошь его дворца и жлобство их "кумира" – батон из золота на его рабочем столе, к примеру.

Реальный Янукович – это жлоб, у которого на рабочем столе батон из золота.
Поверьте, точно также будет и с Путиным. Реальность шокирует вас – симпатиков нынешнего президента РФ – когда граждане России войдут в путинские дворцы под Москвой и не только. На сегодня журналистам известно о 20-ти резиденциях Путина. Этого вам не покажут российские телеканалы. Они не покажут наручные часы Путина за 300 тысяч долларов, его яхту за 37 миллионов долларов.
Но включите воображение! Подумайте, вы персонально готовы из своего кармана оплачивать прихоти президента РФ? Тогда идите на "референдум" и голосуйте за то, что вы согласны купить за свои деньги Путину двадцать первую резиденцию. Ах, да! Не забудьте, что этим голосованием вы подтверждаете, что ваши сыновья, братья, мужья отправляются на бойню в Чечню и Дагестан, что угроза терроризма из ваших любимых российских телеканалов перекочевывает на ваши улицы.
Что выбираете вы? Телевизионную картинку с благообразным Путиным? Или вы готовы принять реальность?
|
|
Конец империи |

|
|
Удав умеет только с бандерлогами, с людьми не умеет он... |
|
|
Как снимали "В бой идут одни "старики" |
|
|
КРАЇНА. ІСТОРІЯ УКРАЇНСЬКИХ ЗЕМЕЛЬ. КРИМ 16-20/20 |
|
|
Побоище в Донецке |

|
|