-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлиса_Шпилева

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Рецепты_домохозяек вязалочки Вяжем_спицами_и_крючком Книжный_БУМ Our_Ukraine Stylish_Stuff
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Our_Ukraine pozdrav_ru

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2012
Записей: 325
Комментариев: 29
Написано: 543





10 заповедей новой Украины

Вторник, 25 Марта 2014 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельдудкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



10 заповедей новой Украины понравились даже россиянам

1) Не давать и не брать взятки

Рыба гниет с головы, а в нашем случае – страна гнила, начиная с каждого из нас. Конфеты врачам, коньяки за быстрое изготовление документов, пухлые конверты за принятие на важную должность, фраза "ну, ты же знаешь, что нужно сделать" – все это подкармливало колоссальную систему коррупции, которая начиналась с маленького села и заканчивалась Межигорьем. Не будет предложения – не будет и спроса на взятки. Начните строить Европу персонально возле себя – прекратите подкармливать пирамиду коррупции. Это не страшно.

2) Не воровать

Тяжело удержаться от искушения подправить документы и списать из бюджета компании немножко меньше, а себе в карман положить немножко больше. Особенно, если тебя дома ждет семья. Нужно научиться систематически выветривать из головы дурные привычки родом из СССР: брать то, что вам не принадлежит или плохо лежит где угодно – на работе, на улице или еще где. Вы воруете не у кого-то нереального – вы обворовываете в первую очередь самого себя – ибо жить же тут вам. Каждый раз, когда у вас будет возникать такое желание – посмотрите на себя в зеркале и увидите там Януковича.

3) Уважать других

Мирное сосуществование невозможно без уважения, и именно оно станет залогом экономического успеха. Только когда мы научимся уважать других людей – независимо от того, на каком языке они разговаривают, какой они нации, вероисповедания, ориентации или какую музыку слушают и каких политиков поддерживают – только тогда может начаться действительно мирная жизнь. Просто примите то, что кто-то не такой, как вы – и станет намного легче, поверьте. Наше разнообразие и делает нас сильными.

4) Помогать

Убивайте вирус равнодушия в себе. Не бойтесь поднять человека, который упал посреди улицы или потерялся в чужом районе. Это не стыдно, это наоборот – очень приятно! Искренняя улыбка и слово "спасибо" мотивирует лучше всех наград и премий. Ну и рано или поздно может случиться так, что помощь будет нужна уже вам – вы бы не хотели остаться в одиночестве, правда?

5) Держать чистоту

Почему-то, как только мы попадаем заграницу, у нас включается режим "Европы" – мы прекращаем мусорить и нарушать правила. Почему бы не попробовать держать этот режим во включенном состоянии – постоянно и дома? Это очень просто: чем жаловаться на то, какой срач возле вашего дома, прекратите бросать окурки и обертки где попало. Не бойтесь распространять этот пример на окружающих, если видите, что кто-то даже не думает о том, где выбрасывать мусор. В Украине есть прекрасные инициативы – например, "Сделаем Украину чистой" – им нужна ваша поддержка.

6) Самоорганизовываться

"Хата скраю" – это архаизм и девиз старой Украины. Девизом новой Украины должна стать самоорганизация. Если вы не верите – посмотрите видео с Майдана и поймите, что на самом деле это очень легко – даже когда вас 10, 500 или тысячи. Ведите диалог с соседями – отстаивайте права своих домов. Разговаривайте с коллегами и развивайте рабочие коллективы. Один человек способен сделать много чего, а группа самоорганизованных людей – еще больше и еще лучше. Попросите помощи, сорганизуйтесь с теми, кто солидарен с вами – и вы сможете решить любую проблему.

7) Брать ответственность

Настало время расширять круг ответственности немного дальше, чем вы привыкли до этого. Нужно принять эту мысль во внимание: только вы несете ответственность за собственную жизнь и за собственный успех, и никто другой! Ваша ответственность – это и чистота в городе, и депутаты, которых вы выбираете, чтобы представлять ваши интересы. Не бойтесь брать ответственность за свою работу, свои обещания и своих близких: это добавляет воодушевления, сил и уверенности в действиях. Это – фундамент вашего существования.

8) Не бояться

Это – именно то, с чего начинается новая Украина. Люди начали осознавать, что страх – это единственное препятствие к лучшей жизни. И Небесная сотня положила свои жизни именно за то, чтобы мы могли жить в стране без страха. Чтобы мы не боялись гулять городами, отстаивать свои права, ловить воров и свободно высказывать свою мысль. Свобода – это первая ступенька к переменам. Только будучи физически, морально и духовно свободными, мы сможем воплотить в жизнь все те мечты, о которых думаем каждый день.

9) Не ждать

Хватит ждать, что кто-то придет и сделает порядок возле вашего дома. Хватит ждать, что государство в лице чиновников или власти даст вам работу или решит проблемы. Наиболее недовольные жизнью – это те, кто скулит и ждет, что кто-то сделает все за него. Вставайте и действуйте! Только от вас зависит, насколько хорошей будет ваша жизнь.

10) Расширять кругозор

Время выйти на свет из пещер своих стереотипов. Время избавиться от мифов, которые все время насаждают вам политики или СМИ, – только так вы найдете настоящую истину. Не судите про то, чего вы не знаете или не видели. Путешествуйте – начинайте с лучших уголков своей области и заканчивайте лучшими местами Украины и мира. Выделяйте на это время и деньги. Читайте книги и знакомьтесь с новыми людьми. Откройте себя для мира, и он откроет всю свою неимоверность для вас.


С июня у России будет очень много дополнительного газа и нефти

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТЬЯНА_51 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

!

С июня у России будет очень много дополнительного газа и нефти!



Ура-идиотам и рашистам всех мастей - РАДОВАТЬСЯ!
Всем остальным - ЗАДУМАТЬСЯ!

Скоро в России обнаружатся излишки нефти, газа, металла и других видов сырья, от продажи которых сейчас процентов на 80 зависит ее экономика.
Потому что с середины лета 2014 года (ориентировочно июнь-июль) страны ЕС откажутся от российских нефти и газа - такое решение принято лидерами европейских государств на саммите ЕС в Брюсселе 21 марта 2014 года. По крайней мере, будет выработан конкретный план действий стран ЕС.

Об этом заявил президент ЕС Херман Ван Ромпей.
[ИСТОЧНИК]


Подробности этой диверсификации, как и точные даты, пока держатся в тайне, но об одном варианте, о котором мне стало известно, я уже написал
[ЗДЕСЬ]

Также существуют и некоторые другие способы слезть с кремлевской нефтегазовой иглы, но о них пока распространяться не буду - всему свое время.
Уже установлен крайний срок - середина лета этого года.

И решение это, к сожалению для россиян, весьма затратное - а потому НЕОБРАТИМОЕ.
Потому что никто не будет взрывать вновь построенные порты для приема сжиженного газа, топить новые танкеры, построенные для его перевозки, уничтожать новые заводы по сжижению газа...
То же самое и с нефтью.
Такие решения если принимаются - то надолго и всерьез. Потому что это вам не картошку в мешках возить.

Путинский режим показал свою ненадежность и способность к полнейшему беспределу на мировой арене - и мир вынужден на это адекватно реагировать.

Кто-то там ура-патриотично верещал, что санкции не будут серьезными? И что все ограничится только Кока-Колой и Макдональдсом?

Вы жестоко ошибаетесь - мир воспринимает ситуацию совершенно иначе, чем вам рассказывеют Киселев с Соловьевым. И кроме С.Кореи, Сирии и Никарагуа, а также сателлитов Кремля Казахстана и Армении, действия Кремля не поддержала НИ ОДНА РАЗВИТАЯ СТРАНА В МИРЕ.
Даже Китай, Индия и прочие члены БРИКСа!

Потому что международное право есть незыблимое понятие для всех - ну кроме самодура Путина, которому, как оказалось, закон не писан.

И все происходящие в Украине события воспринимаются Западом очень серьезно - европейцы еще не успели забыть германский и итальянский фашизм и их последствия, поэтому проявление российского фашизма, (
[ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ]
) или РАШИЗМА, должно быть задушено мировым сообществом еще на нынешнем, начальном этапе.

Да, все понимают, что ТАКИЕ меры будут весьма чувствительными и в Европе, и в США, и во всем мире - но это та цена, которую необходимо заплатить ради восстановления мирового правопорядка, нахально растоптанного Путиным в Крыму.
Ибо если пожадничать сейчас, то в самом ближайшем будущем придется платить миллионами жизней в новой кровавой войне - а это уже другая цена, которую платить не хочется никому в мире.

Уж лучше долларами и евро заплатим.

Поэтому санкции будут усиливаться и усиливаться, с каждым новым уровнем все сильнее сжимая горло рашистам - до тех пор, пока Крым не будет возвращен Украине, Ю.Осетия и Абхазия - Грузии, Приднестровье - Молдове, а авторы и идейные вдохновители планов по новому переустройству мира не сядут на скамью подсудимых в Гааге.
Или пока сама Россия не выдержит экономической блокады и не развалится на удельные княжества - посмотрим, что наступит быстрее...

Так что к осени этого года рашисты будуть иметь возможность дышать своим газом и умываться нефтью.

Потому что миру с фашизмом-рашизмом не по пути...

В связи с этим мой совет для адекватных россиян, для тех, кто не согласен с политикой Кремля, кто протестует против рашизма и кого Путин уже назвал занятым у Гитлера определением "национал-предатели":
ВАЛИТЕ!!!

Куда угодно, как угодно и в самое ближайшее время - потому что бессильный перел мировым сообществом новоявленный фюрер и его черносотенники с георгиевскими ленточками вместо свастики ОБЯЗАТЕЛЬНО отыграются на вас!

Если не хотите ходить строем и орать ХАЙЛЬ в рашистском варианте или как альтернатива гнить в трудовых концлагерях или быть уничтоженными физически - ВАЛИТЕ!

Потому что уже через несколько месяцев даже Украина вам может показаться Раем.
По крайней мере не говорите тогда, что вас не предупреждали...

История "всегдабывшегорусским"Крыма.

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Мерил [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://nash-kirim.at.ua/publ/krym_mnogonacionalnyj...ija_kryma_ukraincami/43-1-0-54

 

Историю заселения Крыма украинцами, формирование крымской украинской материальной и духовной культуры, степень сохранения самобытности традиций на фоне многовековой этнокультурной истории народов Крыма, наиболее ярко можно проследить с конца XVIII века, условно наметив несколько этапов или периодов.
  •  
Ук

А это - не фашизм?!

Пятница, 21 Марта 2014 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения vita_linka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Обыкновенный фашизм. С фасада Верховной Рады Крыма сбивают крымско-татарское название. Украинское уже сбилиBjLk6DwCMAEEKcy[1].jpg


Без заголовка

Вторник, 18 Марта 2014 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вспомним историю...



В феврале 1943 года сотни немецких женщин вышли на демонстрацию в центре Берлина, требуя, чтобы нацисты освободили их еврейских мужей. Мужья были практически последними представителями еврейской общины Берлина. Они были поражены в правах, но уцелели - исключительно благодаря своим женам-арийкам, отказавшихся с ними развестись. Однако Геббельс решил довести до конца амбициозный проект превращения столицы Рейха в расово чистый город и дал команду отправить примерно 1 700 оставшихся евреев в концлагеря. И вот верные германские жены, лишившиеся еврейских мужей, собрались и потребовали их освобождения. Когда им сказали, что толпу расстреляют из пулеметов, они подались вперед, скандируя "Убийцы!". Это был не просто благородный и мужественный поступок, это был акт отчаянного безумия, поскольку все прекрасно знали, как нацистский режим - а он был еще очень силен! - расправляется с недовольными.

Но, как ни странно, женщины победили. Судя по всему, нацистские бонзы решили не усугублять и без того плохие настроения в германском обществе - за месяц до этого армия Паулюса капитулировала в Сталинграде. Арестованных освободили, участниц протеста не наказали. Большинство из них дождались окончания войны.

Я вспоминаю о протесте на Розенштрассе, когда вижу сообщения о малочисленных демонстрациях и митингах, над которыми насмехаются СМИ, которые игнорируют политики, и о которых не думает власть. Потому что я знаю, что мирный протест - это великая сила. Полторы тысячи немок доказали это в мрачном 1943 году. (с)

Когда-то

Вторник, 18 Марта 2014 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Мирта_Спенсер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



давно, в школе у нас был УПК. Мальчики выбирали между двумя-тремя техническими "полями", а девочек почти поголовно записали в машинистки.

Машинопись мне давалась очень легко. Сказывались 7 лет в музыкальной школе - пальчики были разработаны. Помню, я ставила рекорды по скорости печати: мой личный был 310 знаков в минуту при допущении 1% опечаток. И это не на мягкой компьютерной клаве, а на тугих механических клавишах советских печатных машинок - их, клавиши, необходимо было продавливать "слепым методом", держа кисти рук в пианистической округлости, а локти - приподнятыми. Иначе ни скорости, ни производительности было не добиться. Я и до сих пор печатаю очень быстро, могу это делать хоть в полной темноте или с завязанными глазами, понятное дело, без всяких наклеек на клаву, причем как на русском, так и на английском. "Ручки-то помнят!" Ну, типа, похвалилась, а что ж.

Так вот, в школе и позже, подрабатывая машинисткой, я, как всякая порядочная "пианистка" перед тем, как начинать печатать срочный и объемный текст в пяти, скажем, экземплярах под копирку, разогревала руки, запечатывая полстранички  одной-двумя одинаковыми фразами. Фразы подбирались по возможности так, чтобы задействовать все 9 пальцев, участвующих в активной печати, то есть должны были использовать оба сектора клавиатуры и оба регистра.

Мои фразы была такими: "Пропаганда войны в СССР - запрещена! НЕТ войне! МИРУ - МИР!" Я в это свято верила, потому что была настоящей советской девочкой. Я и до сих пор за мир во всем мире, можете плеваться.

Прошло много лет. 

Россия изменилась во многом. Кроме одного. Как тогда, так и сейчас печать пропаганды войны - большой и заметный издалека шрам на "светлом" лице российского государства. И имею в виду как государственную политику, так и тех, кто безоговорочно поддерживает вождя. Я понимаю, что я никому ничего не объясню здесь, но такой целью я и не задаюсь.

В Германии 30-х была та же самая ситуация. Вся нация, бурно и охотно поддерживала планы господина фюрера,  за исключением небольшого количества антифашистов, которые закончили в концлагерях или, если повезло, эмиграцией в СССР, где большинство из них благополучно истребили или вернули в Германию под разделку.

Я не буду ничего прогнозировать - прогнозами и так забиты соц. сети. Вы, дорогие россияне, сейчас в угаре от вашей "победы", понятно, говорю про тех, кто ее, победу, празднует. Все встанет на свои места, история - это динамика в высшей и честнейшей своей сути. Время. История конкретной аннексии только начинается.

Хотя, уверена, что многие из теперешних "патриотов" так и закончат свою жизнь в глубокой старости в маразме или иллюзиях. Ибо машинку "телеправды" вам сварганили очень продуктивную. Я отчасти даже понимаю ваше состояние, я вчера Киселева посмотрела в течение 10 минут (кстати, он, похоже, обкурился в отпуске в Амстердаме, этот геененавистник, вещая о радиоактивном пепле). Это очень сильно, поелику, безусловно, не только неустойчивые умы, но даже и более-менее образованные исторически люди, не могут противостоять такому рупору, это объективно. Геббельс (главный пропагандист Третьего Рейха) сказал: "Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней". Геббельс был бы горд Киселевым и Ко.

===

И еще, дорогие товарищи, у которых интеллекта хватает исключительно на "оскорбления", угрозы, проклятия и ненависть, адресованную лично мне. Я потому не отвечаю вам на ваши.. наборы слов, что мне вступать с вами в споры - несолидно и нечестно. Ну не буду же я объяснять основы ядерного противостояния в мире амёбе или, не знаю, нежно-зеленой тле. И не буду травить крысенка, который погрыз на моей грядке одну помидорку. Согласитесь со мной мирно и поймите, вы даже оскорбить меня не в состоянии. Я на ничтожества не обижаюсь. А вам неплохо бы найти другого врага, настоящего.

Peace.


5 главных советских мифов о Великой Войне

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Katrynka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Сейчас мы наблюдаем, как у нас на глазах переписывается история, когда реальные факты искажаются до неузнаваемости, белое называют черным, а черное -белым.
Это было уже множество раз до этого, но сейчас благодаря интернету, мобильной связи, телевидению... это легче отследить.
Предлагаю Вам вернуться в недавнюю историю нашей страны и взглянуть на нее с позиции того, что мы наблюдаем сейчас.
Даже если кто-то и не будет согласен со всеми посылами приведенной статьи, согласитесь: не возникают ли у Вас те же чувства и эмоции, когда Вы сравниваете одни и те же новости в независимых источниках и подконтрольных российских СМИ.
Нет ничего нового под луной....

Автор d_i_a_s, оригинал


Миф 1.

Величайшая Битва Добра со Злом в Истории называется «Великая Отечественная Война Советского Народа против Немецко-Фашистских Захватчиков» и продолжалась 4 года, с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945.

Реальность.
Вторая Мировая Война – именно под этим названием великую битву бобра с ослом знает весь остальной мир – продолжалась (основная часть) с 1 сентября 1939 года (нападение Третьего Рейха на Польшу) до 2 сентября 1945 (капитуляция Японской Империи). Во многих странах локальный военные конфликты в рамках Второй Мировой имеют свои названия, однако нигде, кроме Советского Союза, название ЧАСТИ войны не подменяло собой название ВСЕЙ войны.
Причиной, заставившей советское руководство создать собственную историографию на этот счёт, стал тот факт, что Советский Союз де-факто принимал участие во Второй Мировой Войне с 17 сентября 1939 года, причём на стороне Третьего Рейха (подробнее – см. Миф №2). Именно поэтому исчисление войны с 22 июня 1941 года – момента, когда Советский Союз вынужденно начал сражаться ПРОТИВ Третьего Рейха, являлось для советской историографии принципиальным.
Сухопутная война между Советским Союзом и Третьим Рейхом на территории Восточной Европы является крупнейшим, но всё же эпизодом (т.е. – одним из ряда эпизодов) глобального конфликта, происходившего между Союзниками (позже – Антигитлеровской коалицией) с одной стороны и Странами Оси – с другой (подробнее – см. Миф № 5).
При чём на планете есть всего 1 (одна) страна, которая участвовала во Второй Мировой Войне с самого её начала до самого конца, то есть отбарабанила всю войну от звонка до звонка. Эта страна – Британская Империя.

Читать далее...

Да здравствует аксеновский Крым!

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельдудкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




ПРИНУЖДЕНИЕ К МИРУ. СУМЕЕТ ЛИ ОБАМА УБЕДИТЬ ПУТИНА

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Принуждение к миру. Сумеет ли Обама убедить Путина

Виталий Портников, журналист

От результативности усилий президента США зависит мир или война в Украине

Произошла бы встреча премьер-министра Украины Арсения Яценюка с президентом Соединенных Штатов Бараком Обамой, если бы не крымский конфликт? Говорили бы в американском сенате о помощи Украине, предлагали бы провести срочную реформу Международного валютного фонда, если бы не крымский конфликт? Появилась бы информация о приезде украинского гостя на первых полосах американских газет, если бы не Крым и опасение дальнейшей российской интервенции?
Очевидно, что нет. Даже Виктора Ющенко, избранного президентом Украины по итогам оранжевой революции, в Вашингтоне встречали отнюдь не с таким энтузиазмом - и, самое главное, не задумывались о таких размерах помощи Украине. Для американской администрации Украина Ющенко была одной из стран, которая защитила свое право на честный выбор и движется в сторону западной цивилизации. Но никакого драматического противостояния с Россией по поводу этого движения не возникало хотя бы уже потому, что Москва признавала легитимность нового украинского руководства и не собиралась вводить войска на его территорию, спасая русскоязычное население от националистов и экстремистов. Как это ни парадоксально звучит, Украина Ющенко была самостоятельным субъектом внешней политики Соединенных Штатов и потому оказалась в длинном ряду других стран, стремящихся к американскому вниманию и помощи. Современная Украина - думаю, неожиданно для самих американцев - оказалась объектом противостояния между Москвой и Вашингтоном и поэтому вышла на первый план этой внешней политики. Сегодня ее значимость для США можно сравнить разве что со значимостью Сирии или Ирана - в каждом случае идет речь о том, способны ли Штаты продолжать оказывать глобальное влияние на мировые процессы или удовлетворятся ролью наблюдателя.

Читать далее...

НАД ПРОПАСТЬЮ ВО ЛЖИ

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАД ПРОПАСТЬЮ ВО ЛЖИ

Тем, кто все это устроил!

Господа!

Буквально за несколько дней вам удалось:
- поставить нашу страну, а может быть, и весь мир на грань большой войны;
- добиться экономического ущерба, превосходящего ущерб от Олимпиады;
- уронить рубль, что уже привело к росту цен и падению реальных доходов населения;
- сплотить человечество против в России;
- нанести непоправимый ущерб имиджу России и ее народа, сделав сравнение нашей страны с гитлеровской Германией середины тридцатых общим местом;
- перечеркнуть все результаты постсоветского сотрудничества с развитыми странами мира;
- вывести на авансцену людей подлых, безответственных и трусливых – от «культурной сотни» до захлебывающихся слюной комментаторов;
- сузить пространство свободы и подготовить общество к грядущим репрессиям;
- расколоть страну, доведя ненависть одних групп населения к другим до уровня, характерного только для гражданской войны.

Читать далее...

Ничего не напоминает?

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



.

ww (565x700, 98Kb)


КРИЗИС ДОВЕРИЯ: ПОЧЕМУ РОССИЯ РИСКУЕТ РАСКОЛОТЬСЯ НА УДЕЛЬНЫЕ КНЯЖЕСТВА

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кризис доверия: почему Россия рискует расколоться на удельные княжества

Одним из важнейших результатов российской оккупации Крыма стала фактическая утрата доверия в диалоге между Западом и Россией. Россией и странами постсоветского пространства. Такого глубокого кризиса доверия мы не наблюдали со времен окончания даже не «холодной», а Второй Мировой войны, когда между вчерашними союзниками – демократическими странами Запада и сталинской «империей зла» пролегла пропасть ценностного непонимания.



Читать далее...

МАРШ МИРА! СЛАВА РОССИИ!!!

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТЬЯНА_51 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАРШ МИРА! СЛАВА РОССИИ!!!

ЭТОЙ РОССИЕЙ Я ТЕПЕРЬ ГОРЖУСЬ!!!



Biw0uWzIMAANdOe.jpg large (525x700, 62Kb)

BixKSeKCcAApbRg.jpg large (700x466, 43Kb)

BixKnW3IcAA3Eto.jpg large (525x700, 57Kb)




















Портрет Путина в фактах и цифрах

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельдудкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Включите воображение!

Если вам нравится Путин и вы собираетесь голосовать на "референдуме" за присоединение Крыма к путинской России, еще раз подумайте, что вы выбираете.

Вы выбираете не то, что вам показывают по телевизору. То, что вы видите на экране не имеет отношения к реальности. Перед каждым появлением Путина на экране сотни людей делают все возможное, чтобы он предстал перед вами в очень положительном свете. Но этот образ имеет очень мало общего с реальным Путиным.
 

Инфографика по материалам публикаций в прессе и отчета "Жизнь раба на галерах" Бориса Немцова и Леонида Мартыненко

Точно также было и с Януковичем. Телеканалы показывали Януковича как "решительного", "принципиального" борца с коррупцией на больших совещаниях с прокурорами. Он грозил "расправиться" с коррупционерами. Это все показывали все украинские телеканалы.



Телеканалы также показывали Януковича в образе "крепкого хозяйственника"

Реальный Янукович совсем другой. Когда Янукович бежал из Украины, мы все увидели реального Януковича. Эта реальность шокировала даже тех журналистов, которые писали о воровстве Януковича. Мне сложно представить, что почувствовали шахтеры, голосовавшие за Януковича на выборах президента, когда увидели роскошь его дворца и жлобство их "кумира" – батон из золота на его рабочем столе, к примеру.



Реальный Янукович – это жлоб, у которого на рабочем столе батон из золота.

Поверьте, точно также будет и с Путиным. Реальность шокирует вас – симпатиков нынешнего президента РФ – когда граждане России войдут в путинские дворцы под Москвой и не только. На сегодня журналистам известно о 20-ти резиденциях Путина. Этого вам не покажут российские телеканалы. Они не покажут наручные часы Путина за 300 тысяч долларов, его яхту за 37 миллионов долларов.

Но включите воображение! Подумайте, вы персонально готовы из своего кармана оплачивать прихоти президента РФ? Тогда идите на "референдум" и голосуйте за то, что вы согласны купить за свои деньги Путину двадцать первую резиденцию. Ах, да! Не забудьте, что этим голосованием вы подтверждаете, что ваши сыновья, братья, мужья отправляются на бойню в Чечню и Дагестан, что угроза терроризма из ваших любимых российских телеканалов перекочевывает на ваши улицы.

Что выбираете вы? Телевизионную картинку с благообразным Путиным? Или вы готовы принять реальность?


Конец империи

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Я думаю, Путин - это сатана. Вот тот самый, который из Библии. Его цель - это войны, смерть и разрушения. Кровь, пролитая чужими руками. Он стоит у нас за спинами и нашептывает: "убивайте, убивайте". И тысячи его ртов, всех этих лимоновых, ярмольников, губаревых ревут в один хор тот же самый призыв. Смерть! Смерть! Смерть!



Сатана пришел на нашу землю, и будет терзать ее в отместку за непослушание и непокорность. Будет вскармливать сепаратистов, финансировать теракты, провоцировать убийства. Путин – наше абсолютное зло. Наша кара за долгие годы апатии и глупого терпения, как саранча и эпидемии для египтян. Ему все равно, сколько будет погибших и покалеченных. В этой войне не будут гибнуть граждане его страны, а жителей Украины не жалко приносить в жертву.

Читать далее...

Удав умеет только с бандерлогами, с людьми не умеет он...

Суббота, 15 Марта 2014 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельдудкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.




Как снимали "В бой идут одни "старики"

Суббота, 15 Марта 2014 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



«В бой идут одни старики» – художественный фильм Леонида Быкова, снятый по воспоминаниям советских летчиков, по праву считается лучшим советским фильмом о Великой отечественной войне.


1 (700x381, 298Kb)

Читать далее...

КРАЇНА. ІСТОРІЯ УКРАЇНСЬКИХ ЗЕМЕЛЬ. КРИМ 16-20/20

Суббота, 15 Марта 2014 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Країна. Історія українських земель. Крим 16-20/20





>>>>>>>>>>>>>>>>

Побоище в Донецке

Суббота, 15 Марта 2014 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В четверг вечером около тысячи человек проводили митинг на площади Ленина в Донецке под лозунгом «За единую Украину». Им пытались помешать участники пророссийского митинга, проходившего там же. По завершении мероприятия начались столкновения, в ходе которых был убит как минимум один человек, несколько десятков ранены.
Читать далее...


Поиск сообщений в Юлиса_Шпилева
Страницы: 16 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь