Без заголовка |





Поразглядывала платье Стелла , "корсет" вяжется вдоль, а юбка поперек. Корсет вяжется узором: чередуются 2 ряда столбиков с накидом и 2 ряда узором с перекрещенными столбиками , а т.к. будете вязать поворотными рядами, то перекрещенные столбики в певом ряду будут в одну сторону смотреть, а во втором ряду - в другую. Верх "корсета" обвязать 6-7 рядами столбиками без накида и можно ввязать силиконовые жилки туда для более плотного прилегания к телу. В ролике кажется я видела, что на спинке шнуровка на "корсете".
Основа юбки - это сетка, а на нее навязываются оборочки, думаю подойдет схема оборки от платья Мануэла сначала вязать сетку (1 ст/н, 2в. п, 1ст/н и т. д.), а уж на сетку навязывать оборки


Буду вязать ниточками ЯрнАрт бегония (цвет 0329) 169 м/50 гр. крючком №2,5
источник -- http://club.osinka.ru/topic-145527?p=13432704#13432704
Метки: крючок платья схемы |
Без заголовка |
Метки: крючок квадраты крючком мотивы схемы |
Без заголовка |
![]()
http://www.stranamam.ru/post/8062365/
он-лайн: http://www.stranamam.ru/post/7783172/?page=8#comments
Метки: крючок топы |
Без заголовка |
Метки: ирландское кружево идеи |
Без заголовка |
Метки: спицы пинетки |
Без заголовка |
Метки: спицы плед |
Без заголовка |
Метки: видеоуроки фриформ |
Без заголовка |
Метки: схемы салфетки |
Без заголовка |
Метки: спицы кардиган |
Без заголовка |
Автор Svetlana Bersanova.
Описание:
Набрать на спицы 39 петель,провязать 4 ряда платочной вязкой.Распределить петли так: 15 петель для платочной вязки, 9 - для узора, и 15 - для платочной вязки. По обе стороны серединного узора делать прибавления пока на спицах не наберется 25 петель. Затем вязать подошву, как показано на видео. Убавлять по обе стороны узора так, пока не останется на спицах 9 петель и перейти к вязанию задней стороны следков как показано на видео. Когда дойдете до верха следков, не отрывая нити обвязать по верху следков по кругу 1 ряд крючком ст.б.н. и 1 ряд каймы.
Метки: следки спицы видеоуроки |
Без заголовка |
В частях 1 и 2 мы изучали, как вяжутся наиболее простые мотивы пейсли или "Турецкий огурец".
Сегодня мы перейдем с усложненным вариантам пейсли и научимся создавать сложные композиционные узоры из мотивов "Турецкий огурец".
В этом нам помогут изумительный мастре-класс и авторские разработки Екатерины Буханцовой, опубликованные в журнале "Дуплет".
Вот такие композиции можно создавать из мотивов пейсли, которые будут предложены вашему вниманию в этом сообщении:

Метки: крючок мотивы ирландское кружево |
Без заголовка |
Метки: рыба |
Без заголовка |
Метки: крючок схемы жилет |
Без заголовка |

Для того, чтобы получить плотный валик в ирландском кружеве, используется бурдон, одна толстая или несколько тонких нитей, которые проходят внутри вязания и являются основой для столбиков без накида. Его то закладывают внутрь вязания для утолщения полотна, то наоборот откладывают в сторону - для более тонкого вязания.
Предлагаю вам ознакомиться с основными приемами вязания на бурдоне.
Метки: ирландское кружево |
Без заголовка |
Метки: ирландское кружево идеи |
Без заголовка |
Открытый розовый топ в технике регулярной сетки

Метки: топы ирландское кружево |
Без заголовка |
http://kaleidoskop1.narod.ru/index/0-110

Метки: журнал мод |
Без заголовка |
Метки: крючок платья |
Без заголовка |
Метки: спицы платья схемы |
Без заголовка |

Метки: рукав мк |