-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юленька_Андреевна

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.06.2012
Записей: 16
Комментариев: 1
Написано: 23





Видео-запись: Чехия.Вацлавская площадь

Четверг, 23 Августа 2012 г. 03:23 + в цитатник
Просмотреть видео
13 просмотров


Видео-запись: Чехия.Прага.Карлов мост

Четверг, 23 Августа 2012 г. 03:20 + в цитатник
Просмотреть видео
47 просмотров




Процитировано 1 раз

Видео-запись: Польша.Вроцлав

Четверг, 23 Августа 2012 г. 03:14 + в цитатник
Просмотреть видео
5 просмотров

ватвпоачо

Видео-запись: Польша.Вроцлав

Четверг, 23 Августа 2012 г. 03:10 + в цитатник
Просмотреть видео
10 просмотров


Итог поездки :)

Суббота, 11 Августа 2012 г. 21:52 + в цитатник
Поездка не для слабонервных как я)
Просто изматывала дорога (2 поезда потом целый день на автобусе и потом наоборот)

И еще мы каждый день вставали в 5:45, кушали и целый день мы шатались по городам, приезжали в отель в 22, 23 ночи с опухшими ногами и просто падали замертво. Это больше всего изматывало и через 2-3 дня хотелось просто свалить домой. Пол группы просто не выдерживали и ныли «быстрееей бы домой уже», а у кого-то вообще не было сил на эти хождения и они просто сидели около автобуса и ждали группу

Отели были все хорошие, только бесило то, что нужно было таскать эти сумки каждый день из отеля в автобус и наоборот. Исключение только было, где мы жили по 3 и 2 дня два раза, всё остальное по 1 дню.

Свободного времени было завались, в каждом городе нам давали его, даже иногда было слишком много,
поэтому обходить всякие магазинчики мы успевали, да и на прогулку время оставалось

1 автобус был шикарный, 2 ужасный конечно.

Водители были супеские, Петрик такой смешной и милый, а Даниэль такой серьезный, поэтому он многим не нравился и очень аккуратно вел автобус, очееень

В принципе, можно было вообще экскурсии никакие не покупать, а гулять просто по городу самим и заходить куда сам хочешь, но т.к. мы уж в первый раз поехали, оплатили всё, но потом от части отказывались и гуляли сами. Но вот допустим пещеру, соляные копи, поющие фонтаны, театр теней и замок Спишский град просто нельзя было пропустить.

Очень чисто у них везде, никакой бумажки не увидишь на тротуаре. Редко вообще видела курящих людей, если и были, то выбрасывали бычки только в урну. И там даже велосипедисты пропускают людей везде, а когда ты фоткал, они останавливались и ждали, чтоб не мешать, и только потом ехали дальше, я вообще первое время удивлялась. Если видят, что человек потерялся, сами подходят и помогают. И вообще, у них нет такого понятия, как воровство. Все лежит на улицах (сувениры, продукты), домики без заборов, в магазинах нигде не заворачивают сумки в пакеты и много где нет пикалок при выходе, и НИКТО у них никогда ничего не украдет, вот такой честный и порядочный народ, Россия тут и рядом не стояла.

Гид наш просто супер человек!! Большой ей поклон. Бегала за нами, как за цыплятами, всегда везде все объясняла, показывала, что и где дешевле купить и просто она женщина с юмором, всегда были интересные истории, а не занудные исторические факты. К каждому подходила и объясняла, если были вопросы. Да и у нас группа не плохая была, дружная, ни разу никто не потерялся и не опоздал, поэтому, я думаю, ей не совсем тяжело было с ними работать)

Как ни странно, но больше всего мне понравилось в Польше. Наверное, потому что я больше люблю красивые маленькие городишки, чем огромные столицы, и люди там самые хорошие. Ну, и, Прага естественно тоже понравилась, особенно Вацлавская площадь и её милые улочки по вечерам. Словакия похожа на Россию, многоэтажки кругом. Да и Германия с Австрией не плохие уж конечно, тоже круто там.

Если бы меня спросили в середине поездки нравится ли мне, то я бы даже не знаю как ответила, 50/50, слишком насыщенная программа, по максимуму, очень тяжело, а когда уезжаешь уже, грустно и хочется еще))И сейчас я скажу: СУПЕЕЕР, мне очень понравилось, не думала, что меня так свозят.
wenceslas-square-2 (700x465, 140Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 20 пользователям

Day 11

Суббота, 11 Августа 2012 г. 21:46 + в цитатник
Сегодня на завтраке была нутела, поэтому это был крутой завтрак)) В 7:30 утра пошли гулять по Кракову, потом дали свободное время на покупки в дорогу уже и просто на прогулку. Началась Польша и опять пошли мегакрасивые мальчики)) Пошли в супер огромный торговый центр закупаться в дорогу
Изображение 2148 (700x525, 100Kb)
На перекрестке стояли крутили-вертели карту, разбирались в какую сторону идти. Тут подходит какой-то левый парень, типа «вам помочь?». Начал нам объяснять на каком-то языке как идти, потом спросил «where are you from?» и начал нам на ломанном русском объяснять)) Вот супер народ у них, увидели, что люди не могут разобраться, тут же сами подходят и помогают. Зашли в магазин типа Реала. У них так прикольно там, стоит одна большая очередь и к кассе подходишь по одному, там табло висит и на нем показывают и говорят какая касса освободилась. Не то что у нас все толпятся, не успеваешь в сумки запихивать, тут уже чужой товар едет. Еще у нас как назло пропикали сумки и к нам приперся охранник, начал нам чето говорить, потом видимо понял, что мы нихрена не врубаем и пошел.
И вот мы тронулись в сторону границы, 6 часов езды. Через 3 часа сделали остановку в каком-то маленьком городке на прощальный ужин. Опять была огромная отбивная, вино литрами лилось, все говорили тосты, гид наш говорила какая мы хорошая и дружная группа) Эх, так грустно это все, не хотелось уезжать. Потом я ходила и упрашивала всех сделать групповую фотку, слава Богу никто не отказался, только Даниэль всё стеснялся, но потом мы его все таки вытащили из автобуса)

hiPh3JAc76Q (700x525, 73Kb)
Ехали еще 3 часа, опять приехали на паджеро, тут докупили продуктов в дорогу и наш Даниэльчик поменялся с транзитным водилой и поехал домой, передал через гида, что мы клеевые, с нами было приятно работать, всем махал))Транзитный водитель дибил какой-то сраный. Приехали на границу. Очереди просто жесть, пограничники хреново работают. Машины там по 5-6 часов стоят, мы за 3 с копейками часа прошли обе границы, жесть мы задолбались сидеть. Ну и что, поезд у нас в 4:30,а мы приехали в 00:30 в Брест и чего вот это все время делать. Гид попросила водителя по Бресту покатать, посмотреть Брестскую крепость, этот придурок говорит: я даром не поеду. Охренел ваще. Привез нас на вокзал и мы 4 часа там торчали, пол автобуса спали, кто-то ходил гулял по вокзалу. Еле-еле дождались этого поезда уже, измаялись все, в этот раз нам достались норм места- верхнее и нижнее. Гид с каждым обнялась, попрощалась, супер женщина! И вот мы тронулись.

1.
Изображение 2162 (700x525, 296Kb)

2.
Изображение 2163 (700x525, 411Kb)

3.
Изображение 2164 (700x525, 363Kb)
В поезде была адская духота. Ну я решила пока темно еще сразу спать лечь, естественно меня опять закинули на верхнюю полку, поспала. Просыпаюсь, думаю хоть бы уже часов 5 вечера было, смотрю телефон, а там только 10 утра, ппц. И вот мы в этой жаре ехали и маялись до 9 вечера с полотенцами мокрыми на лицах. Рядом были естественно дети, уже 3й раз подряд нам везет, причем цыгане. Они опять бегали, орали по вагону с мороженым, пачкали все сидения вокруг. Потом им приспичило заварить бомж-пакеты. Одна брала из банки руками, выкладывала их на этот грязный стол и ела их уже от туда руками, а до этого она ползала на полу. Фу, такие они чушки всё- таки и мамаши такие же.
Наконец-то приехали в Москву, вывалились из этого дурдома, сумок 6 штук и все неподъемные просто. Мы несли и каждую минуту останавливались, сначала в метро никак пролезть не могли, потом на этих эскалаторах. Полтора часа сидели на вокзале, поезд пришел естественно задом и наш вагон был в самой жопе, пришлось через весь перрон тащить еще. У меня началась истерика жуткая, что я выдернула уже все руки из суставов, что я не могу уже ничё тащить, ладно, дотерпела. Соседи опять парочка молодая, опять повезло и было окно, слава Богу. И детей не былооо! Вот там я поспала нормально уже внизу. Сраная Казань нас встречает в 9 утра, все перекопано, надо всё крутом обходить, узнаю Казань. Застряла с сумкой в проходе поезда и не могу пройти, и вот единственный парень за всю поездку предложил помочь вытащить из вагона ее. Всё, вызвали такси и вот мы доомааааааааа


Day 10

Суббота, 11 Августа 2012 г. 21:25 + в цитатник
Завтрак крутой как всегда) Поехали в Левочу- маленький Словацкий городок. Тоже не понимаю зачем нас туда повезли, еще один Агрыз какой-то. Потом поехали в Спишский град- просто наишикарнейший замок, стоит высоко на горе, как развалины такие.
Изображение 1882 (700x525, 213Kb)
По идее, мы должны были подняться на готическую башню – это как самая высокая точка у замка, но мы не рискнули, с моей-то боязнью высоты, да и качающиеся деревянные полы меня не особо радовали)
Изображение 1926 (700x525, 92Kb)
Еще показывали там всякие средневековые бои еще. Девушка лепила из глины горшки, взяли вазочку на память)

1.
Изображение 1919 (700x525, 529Kb)

2.
Изображение 1920 (700x525, 449Kb)
Еще камеру пыток посмотрели и сами уже по замку гуляли, не слушали гида.
Изображение 1947 (700x525, 238Kb)
Вообще круто там конечно)
Изображение 1925 (700x525, 79Kb)
Вообще круто там конечно)
Изображение 1983 (700x525, 100Kb)
и поехали в соляные копи Велички в Краков. Вот это супер! Спустились на 135 метров под землю в шахту. Там добывают соль и там всё из соли: полы, стены, фигуры, есть соляные озера, даже есть залы, где отмечают свадьбы) Я ходила и стены облизывала)) В общем, леченый воздух там, мы ходили глубоко вдыхали, у меня аж потом губы щипать начало и во рту вкус соли был) Там даже есть санатории, где и дети и взрослые лечатся, многие болезни там вылечиваются. Гид еще была веселая с юмором, время незаметно пролетело) В конце поднимались на шахтерском двухуровневом лифте, ааа, страшно ппц)

1.
Изображение 2004 (700x525, 397Kb)

2.
Изображение 2010 (700x525, 393Kb)

3.
Изображение 2026 (700x525, 366Kb)

4.
Изображение 2028 (700x525, 456Kb)
Всё, в отель наконец-то, последний за поездку, время дохрена уже, до 23 экскурсия была. Отели Ибис опять, только с чешским не сравнить. Сначала никак не срабатывала карточка, не могли зайти, а когда зашли, мне в глаза бросился сразу же огромный паук на стене, ну а так, в общем-то, норм)
Изображение 2037 (700x525, 243Kb)
Дом 2 в этот раз не нашли, жалко))

Day 9

Суббота, 11 Августа 2012 г. 21:19 + в цитатник
Утро. Завтрак шикарнейший: арбузы, фрукты, запеканки, штрудели, кексики, сосиски и такой мёд в отдельных коробочках) Поехали в Братиславу. Была пешеходная экскурсия, они уже у меня в печёнках сидят. Потом поехали в Бойнице- маленький Словацкий городок с замком, из-за которого мы собственно туда и поехали. Замок самый мистический в Европе. По дороге мы увидели зоопарк, сразу же отказались от похода внутрь замка и пошли в зоопарк) В кассе сделали скидку 1,5 евро со студиком, вот верят же, может я вообще какое-нибудь пенсионное показываю. Зоопарк огромный. Пошла я в гору посмотреть животных, думала мама спец. не пошла и ждет меня внизу, а я что-то загулялась там, еще увидела смотровую площадку с видом на замок и застряла там вощем)
Изображение 1686 (700x525, 263Kb)
Минут через 40 бежит запыхавшись : «Дура, я тебя потеряла, не знаю где искать, а еслиб разошлись мы с тобой лалала», я поржала и побежала в другую сторону в гору тоже подниматься к слонам) Короче, зоопарк весь мы обойти не успели, надо было еще купаться идти в купальни. Там значит 3 бассейна и горки для детей. Сначала купались в бассейне c гидромассажем, народу что-то много привалило и мы пошли в обычный плавать)) Такая красотища, прям на фоне это замка бассейны)
Изображение 1772 (700x525, 98Kb)
Сегодня был вот прям самый лучший день, потому что мы ходили куда сами хотела) И поехали мы в отель в Микулове- маленький городок. Отель самый лучший из всех, где были. Там сауны, бассейны, хорошая мебель и холодильник с напитками всякими, еще шикарная ванная комната. А сам отель находится в горах. Пошли в магазин на ночь глядя, такая красотааа. Еще нам на каждое полотенце положили по конфетке, мы так поржали, когда увидели, но мило на самом-то деле))

1.
Изображение 1811 (700x525, 299Kb)

2.
Изображение 1820 (700x525, 408Kb)
Нашли русский канал, услышали наконец-то русскую речь по телевизору) И дом 2 начался :D Я так обрадовалась)) За окном опять дождь и прям сверкает ппц как, зато спать хорошо будем)

Day 8

Суббота, 11 Августа 2012 г. 21:05 + в цитатник
Утро началось с приятного-с песни Take that- Patience по телеку) Еле спустили сумки, которые уже весят в 3 раза тяжелее, чем когда мы приехали. Позавтракали и поехали в Австрию. Доехали быстро, часа за полтора. Сначала проехались на автобусе по главному кольцу города и потом гуляли часа 4-5, наверное. Пекло опять было нереальное. Сходили в продуктовый, набрали пива. Цены там высокие, 3й город по дороговизне после Парижа и Лондона. Около каждой лавочки у них дерево, с которого распыляется мокрый воздух, чтобы дышать было легче
Изображение 1389 (700x525, 267Kb)
Кстати, вода у них чистейшая везде, с альпийских гор. Можно было набирать прям в туалете и пить ее, так все и делали. На улицах стояли фонтанчики, где так же можно было пить эту воду



Изображение 1356 (525x700, 130Kb)
На стоянке встретили наш первый автобус и Петрика нашего водителя) Стоит нам машет, поцелуйчики шлёт, такой милаш всё таки) Так жалко, что поменяли( Поехали в ресторан. Шницель был с мою голову, вот реально. Пел колдплей в джазом стиле, супер. После последнего кусочка штруделя я просто вывалилась из-за стола. На фотке не передает размер)
Изображение 1392 (700x525, 322Kb)
Официанты говорили на чистом русском. Мы их спросили, откуда они, они сказали, что из Ташкента, ну все понятно) Затем поехали в дворец Шонбрун на экскурсию, мы сбежали от туда через 15 минут нахрен, такую ересь несли, после 5 часового гуляния по жаре мозг уже не воспринимал информацию. Пошли искать зоопарк, он где-то должен был быть там рядом. Пока искали, нашли белок, фоткала их 40 минут, в итоге пока нашли, оставалось всего 40 минут на все про все и мы решили уж не идти, я так расстроилась(
Изображение 1456 (700x525, 329Kb)
И поехали мы в Словакию, в гостиницу. Гостиница норм вообще, тоже после ремонта, 3 кровати, жк телек и самое главное ванна)
Изображение 1467 (700x525, 71Kb)
P.S. Когда нам гид рассказывала что-то и называла жителей Вены венцами, то мне сразу представлялся :D
y_3161032f (700x509, 67Kb)
Сижу вот сейчас в окно смотрю. Такие раскаты молнии крутые, скоро ливанёт.

Day 7

Суббота, 11 Августа 2012 г. 20:40 + в цитатник
Утро. Завтрак хуже, чем в Ибисе, но тоже норм. Поехали в Моравский Крас, в Мацуху- это настоящая огромная пещера со сталактитами и сталагмитами. Вот это просто вау. Туда ехали на смешном детском паровозике
Изображение 922 (700x525, 152Kb)
Температура в пещере 8 градусов, все куртки напялили, а мне норм.

1.
Изображение 978 (700x525, 450Kb)

2.
Изображение 944 (700x525, 454Kb)

3.
Изображение 948 (700x545, 450Kb)
Погуляли по пещере и поехали на лодке по пещерной реке. Страх такой, ппц. Когда в лодку залезали, она чуть не перевернулась, а когда плыли, она билась обо все скалы и качалась. В некоторых местах глубина достигала 40 метров и под водой были фонари, и вот смотришь на эту бездонную воду, и плохо становится.


1.
Изображение 1018 (700x525, 283Kb)

2.
Изображение 1005 (700x525, 377Kb)
Выплыли на улицу как в баню, сразу так после 8 градусов 35, фотик весь запотел и тут же разрядился.
Изображение 1036 (700x525, 163Kb)
Потом мы поднимались на фуникулёре на гору, ааа, такой страх
Изображение 1043 (700x525, 167Kb)
И поехали мы в Брно-второй город после Праги, хорошенький такой. Но мы в нем потерялись, оторвались от группы и потеряли ее где-то. Бегали как бешеные, ладно хоть карта была с местом, где встречаемся. Спросили парня, который на парковке работал, он трендел что-то невнятное по-чешски и махал руками, но поняли, что типа идти вперед. Потом спросили у женщины, так же что-то объясняла на чешском, но тоже поняли куда идти. Нашли, слава Богу. Вот только так бегом город посмотрели.
Изображение 1105 (700x525, 300Kb)
Затем поехали в Леднице, по дороге заезжали в ресторан. Были отбивные, утка, кнедлики, рис, вкусная грибная подливка. Пошли смотреть замок. Как будто огромный дом для барби, внутрь решили снова не ходить, пошли гулять по ботаническому саду

1.
Изображение 1134 (700x525, 461Kb)

2.
Изображение 1111 (700x525, 467Kb)
Такая красота, всё выстрижено в форме чего-то) Потом поехали в замок Бойнице, сил уже никаких не было, мы уже просто сели на фонтан и ноги мочили сидели, остальные еще что-то ходили там смотрели. Пол группы пошли на дегустацию вин, и потом еще на 40 минут опоздали на указанное время со своим вином дибильным
Изображение 1153 (525x700, 123Kb)
В конце еще до полного добивания поехали в Микулов. Вот городок меньше Агрыза, 300 человек живет, наверное, фигли там делать, а. Одна площадь маленькая и там вечером люди сидят в кафешках пьют, разговаривают. И с высокой точки у них видно границу с Австрией, в которую мы завтра и поедем.
Изображение 1221 (700x525, 123Kb)
Наконец-то в гостиницу привезли пораньше, ложусь спать в 10 вечера, где это видано?) Хотя, в Казаньке уже 12 ночи

Day 6

Суббота, 11 Августа 2012 г. 20:32 + в цитатник
Утро. Последний завтрак в ибисе( Жалко прощаться, уже как родной дом стал) Поехали в Германию, больше всего, наверное, туда хотела. В Дрездене была пешая экскурсия и посещение картинной галереи. Нас это всё так задолбало и мы пошли сами гулять. Зашли в их какой-то знаменитый огроменный торговый центр (как 4 меги, наверное). Цены так резко возросли по сравнению с Польшей и Чехией-то. Походили по магазинам, торчали несколько часов там, потому что на улице была просто адская жара. Застряли в продуктовом часа на полтора, стооолько всего интересного там было. Потом мама пошла в магазинчик с косметикой, я решила на скамейке посидеть. Подсаживается ко мне бабуля и начинает мне что-то заливать, я сижу улыбаюсь, головой качаю) Ушла. Садится дед, и начинает тоже мне заливать, уф))как в России прям жалуются сидят на маленькие пенсии, наверное) У них просто огромное множество стариков на колясках. На таких крутых еще при чем, только на кнопочку нажимай и едь. И вот они везде: и в торговых центрах, и просто гуляют по улицам. У нас же в этом возрасте уже на улицу вообще не выходят. А какие у них фруктовые киоски, вах. Все фрукты почищены и нарезаны в коробочках, только бери вилку и кушай. Взяли арбуз и манго. Наконец-то первый раз за лето поела арбуз) Потом поехали обратно в Прагу, чтобы захватить народ, который не ездил в Германию, и поехали в Брно в гостиницу. По пути заезжали в ресторан на обед с дегустацией пива. Заказали шницель, всякие их колбаски, наелись до отвала. Пиво попили. Было и медовое, и банановое, и Путинское)

1.
Изображение 866 (700x525, 479Kb)

2.
Изображение 864 (700x525, 480Kb)
Всё, приехали в гостиницу. Гостиница «Виста», шикарная. ЖК телек, ремонт только-только сделан.

1.
Изображение 914 (700x525, 305Kb)

2.
Изображение 913 (700x525, 404Kb)
Смотрю какие-то непонятные каналы, которые почему-то почти все на немецком. Смотрю передачу типа каникул в Мексике.

Day 5

Суббота, 11 Августа 2012 г. 20:26 + в цитатник
Day 5
Ну, утро началось как обычно, завтрак все дела. Весь день лил дождь, вот как из ведра прям, не переставая. Поехали в замок «Глубока над Влтавой». Не успели подъехать, пока крутились на стоянке, уже бегут 2 парня красавчика: «плащык одноразовий 30 крон, зонт 150 крон».
Шикарный белый замок на горе. Опять еле дошли до туда, еще и под дождем
Изображение 658 (700x525, 249Kb)
После экскурсии было свободное время, но под таким дождем не вариант было гулять вообще. Затем поехали в Чешский Крумлов, маленький такой городок, всего 13 347 жителей, но красивый вообще. Пошли в ресторан «Готика». Все в готическом стиле, такой полумрак и готические подсвечники со свечами) Заказали их знаменитое вепрово колено. Огромедный просто кусок мяса на косточке и еще форель заказали, ожидала большего конечно)) После обеда началась пешая экскурсия и был опять замок, в него мы уже не пошли нахер, задолбали эти неинтересные исторические истории, просто пофоткали снаружи и пошли сами по городу гулять. Поперлись по магазинам, т.к. дождь лил. Наконец-то купили кротиков их знаменитых
Фото0520 (525x700, 92Kb)
Поехали обратно в Прагу (3часа), там нас ждало шоу фонтанов. Просто шедевр. Под музыку разноцветные фонтаны по-разному извивались, а в середине танцевали. Еще была стена из воды такая, а там показывали фрагменты из фильмов
Изображение 778 (700x525, 259Kb)
И , наконец, в гостиницу. Еще обрадовали нас новостью, что нам будут менять автобус с водителем, с Петриком нашим Нужно было срочно этот автобус в какой-то другой тур. Но гид сказала: мол автобус тоже хороший, водитель молодой паренек, девченки держитесь) Когда приехали с фонтанов, автобус новый уже стоял у нашей гостиницы, с виду вроде тоже самое, но внутри…места между сидениями нет нихрена, колени упираются в сидение спереди, ноги не вытянешь, а водитель такой интеллигент в очечках, типичный поляк такой, но пупсик, тоже по-русски чуть-чуть шпарит)
Изображение 1498 (700x525, 275Kb)
Последний день ночуем в этом отеле и прощаемся с Чехией( Завтра едем в Германию. Там по любому вообще нигде по-русски не понимают.
P.S. В Чехии люди вот собак выгуливают, она накакает, хозяйка тут же совочком в пакетик убирает. Ну просто супер народ

Day 4

Суббота, 11 Августа 2012 г. 20:22 + в цитатник
День начался в 6:00, опять как будто легла и вставать уже. На завтрак шведский стол опять, куча еды, объелись. Поехали в замок Карлштейн, он находится высоко на горе. Еле доползли, ппц. Зря только деньги потратили на эту сраную экскурсию, самый норм был просто сфоткать его снаружи и всё.
Изображение 522 (700x525, 220Kb)
И вот, наконец поехали в Карловы Вары. Курортный городок, клевая главная площадь. Была пешая экскурсия по городу, затем дали свободное время, мы пошли купаться в бассейн, который находится на обрыве горы, такой вид открывается, кайф
06463b58beab (500x375, 46Kb)
Искупались, пошли за покупками на площадь, купили бутылку Бехеровки, накупили их знаменитых вафель, в магазе с косметикой за 70 рублей я купила тушь, за 450 рублей 2 туалетные большие воды, обрадовалась) Цены копейки, я фигею) На этом день закончен, поехали в гостиницу. Сегодня был не такой насыщенный день, что очень хорошо, не так всё болит. Позвонила Оле со Светой, обе прям «порадовали» новостями. В отель приехали пораньше, пошли на поиски близлежащего супермаркета. У них вообще все магазы до 6 часов работают, хрен вечером чего купишь вообще. Еле отыскали один, кот.до 9 работал, накупили пакет пива, пакет еды, щя наедимся и на бок

Day 3

Суббота, 11 Августа 2012 г. 19:51 + в цитатник
День начался в 5:45, как будто вообще спать не ложилась. На улице такая прохлада, красота. Ночью-то приехали, ничего не видели. Завтрак на 3 с +,шведский стол. В 8 выехали в Чехию. Проехав минут 15, была уже граница, остановились поменять деньги, там такой милаш чех или поляк сидел. Его просили менять более мелкими деньгами, а не одной бумажкой в 500 крон, а он говорил «малэньки они».
Изображение 279 (700x525, 98Kb)
По дороге еще учили с гидом чешский язык, как вообще читается и самые важные фразы)
Изображение 276 (700x525, 206Kb)
Затем часа 3 ехали до Праги. По дороге делали остановку на заправке на туалет. Женский был закрыт, ну и все 50 человек поперлись в мужской, ну русские, фигли. Чехи мужики выходят в шоке, ржут и говорят «катастрофа». Всё, заехали наконец в Прагу, встретили гида на вокзале и поехали в исторический центр гулять. Заходили в собор Св. Вита, ну как уж без него, витражи шикарные.
Изображение 302 (700x525, 136Kb)
Из сада фоткали вид на все эти красные крыши.

Изображение 344 (700x525, 296Kb)
Решила я значит сфоткаться на площади на лестнице большой, идет афроамериканец и орёт мне «СМАААЙЛ,СМАААЙЛ», у меня сразу улыбка на пол лица, настроение поднялось Потом уже пошли в современную часть Праги. По дороге попался киоск, где делают трдельки- это тесто раскатанное, которое жарят на огне, потом катают в сахаре, корице и еще в чём-то. Чех милаш не мог спросить сколько нам штук, потом говорит «2 штучкэ?», так смешно сказал) Меня так улыбает вообще, когда жители пытаются что-то на русском сказать
Изображение 364 (700x525, 92Kb)
У них кругом просто крутыыые такие тачки: бэхи, порши и т.п., узенькие улочки и просто безумно красивые парни, каждый второй. А ниферов и говнарей-то сколько, охохо, все в татухах, тоже каждый второй, и не то что вот у нас, а реально такие клеевые. Еще я решила надеть новые найки, о чём вскоре 1000 раз пожалела, стерла ноги в мясо, еле хромая до отеля доползла вечером. Потом пошли кататься на кораблике по Влтаве (река), у нее разный уровень воды и шлюзы там, мы несколько раз ждали, пока уровень одинаковый станет, и мы поедем нормально.
Изображение 430 (700x525, 234Kb)
На 1 этаже значит ресторан со шведским столом, на втором просто открытая площадка с местами для сидения. Перед началом еды у них принято пить водку на травах- Бехеровка, , чтобы улучшать пищеварение) Ну я как глотнула, жесть, чуть всю глотку не сожгла. Всё ,думаю, больше не буду. Потом я заказала айриш кофе, такую красоту сотворили, но глотнув…туда явно налили пару рюмок этой бехеровки)
Потом у нас было свободное время перед походом в «черный театр». Пошли мы гулять в район центра, нашли какой-то рынок, накупили там кучу конфет, шоколадок, магнитов и т.д. и просто сидели на скамеечке и наслаждались красотой. Далее пошли мы в «черный театр» на театр теней. СУПЕР! У них спец.светящаяся одежда, надевали допустим только гольфы и выходили как будто только ноги, вообще так необычно, жаль снимать нельзя было. В течение спектакля на нас лил дождь, потом шёл снег, мыльные пузыри, кто-то зонтик доставал там даже). И самый угар был в конце. Вышли люди, одетые в огромные костюмы пауков, такие мягкие ноги в разные стороны, а по середине как бы человек, и вот это пауки полезли прям по сидениям, по людям, садились прям на шею, голову, наступая на сумки)) Зал просто угарал до слез, особенно мама моя просто уссывалась)) Одного я за задницу ущипнула) И вот наконец поехали в отель. Слава Богу этот был в 10 минутах езды, в центре Праги. Отель Ibis, просто шикарнейший, огромная комната с телеком, кроватями, с нормальным столом и большим зеркалом, какими-то пуфиками и с ванной, а не душевой кабинкой, ура. И самое главное, с 2мя балконами, просто класс, такой вид на ночную Прагу. Ох, будем тут 3 дня жить, круто.
Изображение 490 (700x525, 230Kb)

Итог дня: Я забыла уже что такое спать и отдыхать. Еще вот Польша и Чехия 2 прям соседние страны, но в Польше, как я говорила, помешаны на религии, а в Чехии почти все атеисты и только 7 % верующих, интересно. В Чехии также неплохо знают русский, в одном магазине продавец видимо услышал русскую речь, подходит и на чистом русском говорит: «Может чем помочь, я вам скидочку сделаю». Еще сегодня рассказывали, что в Карловых Варах вообще не принимают на работу без знания русского языка, завтра вот туда поедем, надеюсь проблем с языком не возникнет

Day 2

Суббота, 11 Августа 2012 г. 19:26 + в цитатник
Приехали в 5:30, нужно было всей группой прибежать как можно быстрее на автобус, кот. ждал нас около вокзала (групп было около 12) и выехать на границу. Это надо было видеть, как все эти люди из всего поезда начали с сумищами бежать к автобусам) Мы прибежали все первыми, но придурок таксист перегородил нам дорогу и мы выехали только 3ми, ну хоть так. Водитель поляк – Мариуш, милашка, жалко, что только через границу нас перевозил. Из-за того что выехали 3ми, простояли сначала на Белорусской границе 40 минут, потом столько же на польской, а если бы были первыми, всё было бы намного быстрее. Всё, въехали в Польшу. Первая остановка на Паджеро- там супермаркет, кафешка и сувениры, всегда все группы там закупаются продуктами в дорогу. Зашли покушать, боялись, не знали как им объяснять вообще что нам нужно)) Стояли тыкали пальцем, они кое что конечно всё таки знают) Спрашивает нас : «вмэсти?», мы ничего не поймём. Она: «Счытать вмэсти?» Ааа, дада. Взяли печёную картошечку, мясо на ребрах, какой-то прикольнй сок в бутылочке и ещё что-то ::dance: Порции огромедные у них просто
Фото0514 (700x525, 142Kb)
Купили сувенирчиков каких-то и пошли продуктами закупаться. ААА, глаза разбегаются, всё такое необычное, всё хочется взять, много вообще не понятно чёзачем) Загрузились в автобус, к нам пришёл новый водитель – Петрик, тоже поляк и мы поехали во Вроцлав. У них только маленькие домишки, вообще нет высоких зданий и почти на каждом столбе огромное гнездо и там сидят аисты и просто так по полям они бегают, супер. Еще у них ооочень много костёлов и поляки помешаны на религии, целыми днями ходят молиться. Еще забыла сказать, у них время на 2 часа меньше, чем в Рашке, не привычно было так первое время. Затем мы заехали в ресторанчик «Горский».

Изображение 108 (700x525, 251Kb)
Ох, чего там только не было, объелись. Еще там прям большой водопад внутри был. Затем наконец-то поехали во Вроцлав. Гид предложил нам пойти в ресторан старинный или свободное время на прогулку, мы пошли гулять. У них есть мост влюбленных, как у нас в парке Урицкого)

Изображение 140 (700x525, 105Kb)
Рядом с ним стоял парень и играл на гитаре, ну я прям сразу влюбилась, такую музыку играл, вах, не забуду. Я стояла и слушала, потом кинула монетки, он засмущался так))
Изображение 123 (700x525, 127Kb)
Потом гуляли по Вроцлавской площади ,там стояли разрисованные люди, когда монетку кидаешь, они начинают что-нибудь показывать)


1.
Изображение 177 (700x525, 490Kb)

2.
Изображение 183 (700x525, 544Kb)
Вообще там красота. Потом зашли в магазинчик какой-то, всё в кучу у них – начиная от конфеток с мармеладками, заканчивая книгой о Путине на польском языке :D

Изображение 202 (700x525, 285Kb)
Купили там кое- что и пошли дальше гулять. Увидели мак, решили посмотреть чёпочём у них там и покушать что-нибудь на ужин купить. Это был такой ржач как мы это покупали, надо было просто видеть, ничего по-русски не понимают. Стояли, тыкали пальцем в табло, показывали на пальцах сколько штук, ну вроде еле-еле разобрались. А одна женщина из нашего тура вообще пыталась послать открытку дочери, тоже не могла объяснить что ей надо, пришлось на ломаном английском и рисунками объяснять, что для индекса там было всего 5 цифр, а надо было 6) и вот наконец-то мы поехали в отель, после 12 часового переезда. Отель этот находиться в горах на 500 с чем-то метров над уровнем моря, где-то 2 часа езды до него. Ехали прям в нескольких сантиментов от обрыва в темноте уже. Ну и нормально же мы естественно доехать не можем, водитель заблудился, уехали в какие-то леса , в итоге приехали в отель только через 3 часа, время 23 уже было по польскому времени, а завтрак в 7 утра, все так порадовались. Естественно, пока мы помылись, шмотки разложили, уже было дохрена времени, включила телек, нашла единственный норм музыкальный канал, посмотрела немножко и отрубилась

1.
Изображение 212 (700x525, 394Kb)

2.
Изображение 213 (700x525, 308Kb)

Поездка в Европу :)

Суббота, 11 Августа 2012 г. 19:21 + в цитатник
Моя поездка в Европу
Day 1

Собрались мы с Маманей в тур «замки Европы». Очень долго готовились, путёвки за полгода уже купили, сидели и ждали, когда же уже. И вот, наконец наступил этот день) Сначала нужно было доехать до Москвы. Ни разу в жизни не ездила на поезде  Естественно, вышли слишком рано и приехали за полтора часа до поезда. Боялись, что соседи какая-нибудь татарва противная попадётся, в итоге пришла такая милая пара, которая почти сразу залезла на верхние полки и нам больше не мешали) Зато рядом на боковушках была 6летняя девочка, у которой рот не закрывался всю дорогу, бегала по вагону, орала, всех задолбала, короче. Сначала вроде норм было, попили, покушали, тут стемнело надо было ложиться. Хорошо, что было окно, но ,естественно, полил дождь как из ведра прям и пришлось его закрыть. Началась такая духота просто жесть и у поезда были как будто квадратные колёса, а на рельсах камни лежали, так трясло и грохотало, что невозможно было уснуть вообще. Приехали в 6 утра на вокзал, пол 4 дня мы должны были ехать на следующем поезде в Брест. Пришлось ехать с этими огромедными 5ю сумками на белорусский вокзал и сдавать их в камеру хранения. Простояли там огромную очередь и пошли гулять, всё в это время конечно же закрыто, ну, поехали на Красную площадь гулять. Там все перекрыли, какое-то мероприятие было. Стооолько там японцев, это жесть просто, такие они шумные, орут, балаболят, один ходил с фингалом под глазом огромедным, получил где-то видимо
Изображение 043 (700x525, 281Kb)

Потом пошли на арбат. Так и знали, что делать там нефиг. Пока прошлись, мне дали целую стопищу бумажек. Уже собирались уходить, и мне попался найковский магаз, просто для балды решила зайти. Не зря зашла, на все почти была скидка 50 % и я увидела свои найки, кот.хотела в инете заказывать, сразу же купила и довольная как слон пошла дальше) Дошли до Цоевской стены и поехали обратно на Белорусский вокзал. Опять у нас было 1,5 часа до поезда в Брест, пошли в этот душный зал ожидания ожидать наш поезд и нашего гида) Первого гида увидели из другой группы, просто красавец молодой, ах, жалко не у нас он был) В 3 часа, как и положено, подошли для встречи к 4 вагону, познакомились с гидом и она нам раздала конверты с нужной информацией и с местами в поезде. Как мы и думали, достались боковушки. Еле залезла на верхнюю полку) Подружились с соседками по туру, ехали болтали) Делали остановку в Смоленске, вышли, погуляли немножко.

Фото0513 (700x525, 109Kb)
Сейчас вроде уже в Беларуси, в Минске, чай 2000 рублей, кофе – 5680))


Поиск сообщений в Юленька_Андреевна
Страницы: [1] Календарь