Шарфик киска |

|
соблазнительный топ |

|
подборка |
http://bigpufanascreations.blogspot.com/2012/03/blog-post_15.html


Добавлю от себя
Иримед:

Описание на русском здесь: http://knitt.net/letnij-top-kryuchkom-i-spicami.html

Описание на русском здесь: http://spicami.ru/archives/1627

Описание на русском здесь: http://www.stranamam.ru/album/970875/
|
шорты летние |
Под каждой картинкой - ссылка на описание.

http://kru4ok.ru/komplekt-v-morskom-stile-shorty/
http://kru4ok.ru/komplekt-v-morskom-stile-top/
Автор:
chu_cha76 http://ru-knitting.livejournal.com/3623095.html
Узор: http://www.1001uzor.com/uzory/crochet/pattern2_12.html
|
вязаная посуда |
|
платье |
http://darievna.ru/page/prazdnichnoe-plate-dlja-devochki


(р-р 74-80)
Пряжа: Bamboo Wool (80% бамбук, 20% шерсть; 50г/95 м). Спицы № 2,5 и 3 (прямые и круговые).
Плотность вязания (лицевая гладь): 26п х 38р = 10 х 10 см
Схемы узоров и описание вязания здесь:
|
цыплята к пасхе |
Совсем недавно вылупилось у меня такое семейство. Очень подробный мастер- класс с фото ниже.
Петушка и курочку МК можно посмотреть здесь: http://www.liveinternet.ru/users/4021981/post155888946
Есть 2 МК по вязанию цыплят: http://www.liveinternet.ru/users/4021981/post155507160 ,
http://www.liveinternet.ru/users/4021981/post155964261
Я пробовала их вязать , но они мне совсем не понравились, поэтому я их распустила и решила всё сделать по своему ( фото выше),
А теперь расскажу и покажу как я вяжу.
|
Вязанные шапочки |
Как и обещала, предлагаю подборку вязаных шапочек для малышей.
Для маленьких вязать очень приятно. Первое, что приходит в голову - связать модель можно быстро, а это всегда радует. Хоть и люблю вязать, но, согласитесь, чем результат ближе, тем вязать легче. Наверно поэтому для себя вяжу очень редко, а с появлением дочки себе связала только одну жилетку.
Маленькую шапочку можно успеть связать за дневной сон ребенка, ну или за 2 сна. Ведь маленькие , в отличие от 3-5-ти леток, спят намного больше, а значит и времени у вас повязать достаточно. Поверьте - знаю, проходили:) Правда до полугода совсем не вязала, все таки тяжело, да и потребности в вязаных вещах не было, потому что много связала до рождения дочки. Но первую шапочку вязала уже когда дочка была и было нам примерно полгода.
Итак, подборка вязаных шапочек для детей до 3-х лет.
Очень простой и нарядный комплект от Дропс. На малыша от 1 мес. до 3-4 лет. Комплект связан обычной простой чулочной вязкой.
Описание ЗДЕСЬ
Очень красивая шапочка с ушками
ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ
Вязанная шапочка-шлем с двумя помпонами от Drops.
Малышу шапочка понравится помпонами и своей мягкостью, ведь она связана из альпаки, а мамочка может не переживать - в такой шапочке все закрыто и ушки и горлышко.
Шапочка “Поросенок” Такую шапочку ваша малышка будет носить с удовольствием. Она связана крючком из маленьких “шишечек”, а пятачок поросенка набит синтепоном. 
Описание ЗДЕСЬ
Вязаный комплект для малыша: джемпер, штанишки, шапочка и пинетки. Очень красивый, теплый и в тоже время простой в вязании комплект. Главное подобрать хорошую пряжу, чтобы малышу было удобно и комфортно.
Описание ЗДЕСЬ
Вязаная шапочка “Зайка”
Шапочка и манишка для малыша
Описание ЗДЕСЬ
Вязаная спицами детская шапочка “Эльф”.
В 1940-50-х годах шапочка «Эльф» была на пике моды для малышей. В этой версии 1944 года шапочка вязана прямоугольником, сложенным пополам и сшитым вместе, затем добавлен ремешок вдоль нижнего края, надежно закрепляющим шапочку на голове ребенка. Выбирайте мягкую пряжу для этой модели, хорошо подходит так называемая пряжа для носков.
Описание модели на сайте Вяжи.ру
Шапочка и пинетки “Мышонок”
Детская шапочка “Голден чаилд”
Описание ЗДЕСЬ
Шапочка, которая понравилась многим, но описания не было и вот на сайте Парижанка, я нашла это описание.
Описание ЗДЕСЬ
Еще шапочки с этого сайта.
Описание ЗДЕСЬ
Вот такие шапочки я люблю больше всего, удобная, простая и в то же время красивая.
Описание ЗДЕСЬ
spicami.ru
|
чепчик для куклы |
|
детские мохнатые сапожки |
Серия сообщений "Вязаная обувь":
Часть 1 - Босоножки
Часть 2 - Вязаные сапожки
...
Часть 15 - Тапочки
Часть 16 - Босоножки для девочки
Часть 17 - детские мохнатые сапожки
Часть 18 - Тапочки
Часть 19 - сапоги
...
Часть 37 - ВЯЗАННАЯ ОБУВЬ
Часть 38 - Без заголовка
Часть 39 - Без заголовка
|
|
гном |
http://gala2808.blogspot.com/2010/11/gala2808.html#more

|
пудель |



|
очаровательный йорк |
|
чип и дейл |
|
пинетки |
Серия сообщений "красивые пинетки":
Часть 1 - пинетки
Часть 2 - кеды
...
Часть 5 - кеды
Часть 6 - пинетки тапочки
Часть 7 - пинетки
Часть 8 - шикарные пинетки
Часть 9 - пинетки
...
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
|
|
как связать шапочку по размерам |
http://moipetelki.ru/blog/accessories/raschet-vyazaniya-detskoj-shapki-po-merkam-i-po-vozrastu/

Обычно вязание шапки классической формы складывается из двух частей: вывязывание донышка для макушки головы и непосредственно вязания самой шапки по длине окружности головы.
С последней частью проблем обычно не возникает: достаточно лишь определить нужное количество петель по образцу.
Куда сложнее понять, какой высоты следует связать шапку до начала убавок, как долго делать убавки? Или если вязать от макушки — какого диаметра должно быть донышко, чтобы затем в итоге получился нужный объем шапки?
Оказывается, достаточно всего двух мерок и одной операции деления, чтобы найти ответ на эти вопросы!

Итак, для того чтобы произвести расчет вязания детской шапки, необходимо определить три величины.
1. Измерить длину окружности в самом широком месте головы. Затем вычесть примерно 4-6,5 см в зависимости от того, насколько плотно должна сидеть шапка и как сильно тянется узор, которым будет вязаться шапка. Это будет мерка А.
2. Измерить длину от макушки головы до лба (чуть выше бровей) — мерка Б.
3. Используя калькулятор разделить мерку А на 3,142. Получится мерка В, которая определяет диаметр донышка шапки, необходимый для получения заданного объема.
Вот так число Пи пригодилось для вязалок! Действительно, все гениальное — просто!
Впрочем такой расчет подойдет не только для деток, но и для взрослых.
Однако не всегда есть возможность снять мерки. В таком случае приходят на выручку примерные данные по возрастам.

МАСТЕР-КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ ЭТОЙ ЧУДЕСНОЙ ШАПОЧКИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ: http://moipetelki.ru/blog/accessories/shapka-s-cvetochnym-uzorom/
Серия сообщений "по вязанию":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - Видео вяжем купальник
Часть 5 - пояс
Часть 6 - как связать шапочку по размерам
Часть 7 - маленькие хитрости
Часть 8 - цветы видео
...
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
Часть 45 - Без заголовка
|
|
летняя веселая сумочка |
|
Сумочка для королевы |

|
Сумочка для девочки |
|