-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мама3деток

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2012
Записей: 800
Комментариев: 11
Написано: 820





Без заголовка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Аленушка-хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бисер. схемы, идеи 1

Читать далее...
Рубрики:  Флористика

Без заголовка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по бисерным цветам.

Читать далее...
Рубрики:  Флористика

Без заголовка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Анабель_Палома [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три бисерных мульт-мастер-класса

Мульты открываются по клику на картинку.

Ндебеле. Плоское плетение.
flatherringbone (321x160, 31Kb)
Четырёхгранный Ндебельский шнур.
tubularherringbone (180x210, 24Kb)
Четырёхгранный Витой Шнур Ндебеле.
twistedherringbone (133x210, 14Kb)
Источник
Рубрики:  Флористика

Без заголовка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

плетение бисером- флеш

Думаю, здесь всё понятно без слов

7d472c0bc350 (400x542, 3448Kb)

 

Рубрики:  Флористика

Без заголовка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жгут из бисера. Нюансы работы с большим диаметром.

4170780_215 (302x282, 34Kb)Жгут из бисера, независимо от величины диаметра, техники исполнения, выглядит довольно солидно и монументально. Какие подводные камни ожидают нас при работе над очень объёмными жгутами? Об этом и пойдёт речь.

Разберём для начала вот такой жгут. В чём его особенность?

Так как диаметр довольно большой, бисерин в основании жгута 8, то для того, чтобы изделие не «проваливалось» и не сминалось в ленту, использован особый приём. Частично это ндебеле, но с «сюрпризом».

Читаем подробности>>>>>

Серия сообщений "жгуты":
Часть 1 - Квадратный жгут
Часть 2 - Колье жгутом скрученным
...
Часть 39 - Самые популярные бисерные жгуты.
Часть 40 - Мохнатый жгут,мк.
Часть 41 - Жгут из бисера. Нюансы работы с большим диаметром.
Рубрики:  Флористика

Без заголовка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛАРИАТ - бисерные жгуты - трансформеры

  

 

 

Любая из нас, в той или иной степени, стремится к совершенству. Ритм современной жизни настолько стремителен, что женщины вынуждены искать одежду и украшения, позволяющие менять образ "на раз-два-три", иными словами, быстро.

Решить эту проблему, а именно, необходимость иметь универсальное украшение из серии "и в пир, и в мир, и в добрые люди", довольно просто. Таковым является ЛАРИАТ  

Эти изящные, лаконичные, а главное, элегантные бисерные штучки очень пластичны и не деформируются.

 

Лариат можно носить как шарфик, или ассиметричным колье, легко превратить его в галстук или колье-подвеску.

По сути, это длинные вязаные  , поэтому, их легко изготовить собственными руками. Предлагаю не только ознакомиться, но и воспользоваться очень удачным мастер-классом по изготовлению такого жгута.

Видео здесь;  http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yAagBHEMkzw

Вариантов ношения лариатов великое множество

и в этом-то и заключается их главное достоинство. Рассмотрим основные из них.

 

Вариант первый, самый простой, шарфик – просто обмотать лариат вокруг шеи, оставив концы свободно свисать

 

Вариант второй, на мой взгляд, самый красивый – асимметричное колье

Петля в этом случае не дает сползать колье, закрепляя кисти. Она делается следующим образом:

 

 

Вариант третий – колье-подвеска

Похожее колье можно сделать просто сложив лариат пополам и в образовавшуюся петлю просунуть его концы.

 

Вариант четвертый – галстук

В этом случае можно вязать на лариате разные узлы и каждый раз за счет этого он будет выглядеть по-другому

Кроме того, лариат можно носить как пояс и даже как браслет – все зависит только от вашей фантазии.

Способы вязания узлов на лариатах

 

 

Можно завязать лариат простым узлом.

Если же Вам хочется чего-то более изысканного, то есть несколько более сложных вариантов, которые можно применять как в представленном виде, так и используя их отдельные элементы - экспериментируйте!

 

 

Узлы макраме - в этом случае узлы вяжутся одним концом лариата, а второй остается прямым, поэтому когда узел готов, на лариате можно как на галстуке регулировать длину:

 

 

Узел-косичка - в нем задействованы оба конца лариата, поэтому отрегулировать его, как предыдущий узел будет нельзя. Кроме того, имейте ввиду, что он довольно заметно укорачивает лариат.

 

 

Узел с упрощенной косичкой - более маленький узел, чем предыдущие.

 

 

 

Рубрики:  Флористика

Без заголовка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Lanysia77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все о вязаных жгутах от KatV .


Выкладываю МК по вязаным жгутам и основную информацию, связанную с ними.
Учимся вязать жгут - подробный МК по вязанию жгутов с фото и видео.
Набор бисера для вязания жгутов - полезные советы по набору бисера для вязаных жгутов и не только.
Оформление концов жгута. Часть 1. - сшивание жгута, вставка между концами жгута бусин.
Оформление концов жгута. Часть 2. - как приделать к жгуту замочки и подвески.
Схемы тонких жгутов - здесь собраны схемы тонких жгутов (на 5-7 бисерин), основная часть которых разработана мною.

Рубрики:  Флористика

Без заголовка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения YULYASHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

подборка жгутов 3



Бисер - Тохо №11, черный матовый и золотой. Нитки - вязальные, около 390 м в 50 граммах (в моем альбоме есть фото этикетки, кому интересно), крючок - 1,25.

Раппорт - 6,3 см.

За схему огромное спасибо Татьяне - MaGy


IMG 4666 - копия.JPG


Схемы:

rombiki18.JPG


схемка эта




Подробнее фото в альбоме.



Столбики, диаметр 22, 24 раппорта по 10 рядов, 44 см, итальяские нитки Нило16 красные.
IMG 4728 - копия.JPG

Бисер Тохо №11, нитки №20 в 3 сложения (заводские 3 сложения), 9 раппортов, длина раппорта 4,5см, диаметр 1,5см.

Расход бисера: самый светлый почти 30 граммов (осталось совсем чуть-чуть, я его набрала в начале и в конце, чтобы поменьше рисунка спрятать), а среднего и темного почти по 10 граммов. Среднего осталось несколько бисерин, а вот темного пришлось взять 9 бисерин из следующего пакета. Если делать такой длины, то можно укоротить слегка, чтобы не покупать второй пакетик.

Схемы добавлю две. Одна оригинальная схема Мириам, по которой я набрала 6 раппортов, а вторую я нагло переделала и довязала по своей. Поэтому и добавлю обе, разница сначала мне бросалась в глаза, а теперь сходу и не увижу сразу.

Кельт Мириам

Кельт Мой
Увеличить

Жгут Burberry 14бис1Клеточка14
Увеличить


http://www.biser.info/node/261355

Схемы к ним




Треугольники и спирали

VFL.RU - ваш фотохостинг

Тохо 11, белого примерно 28, черного примерно 25, нитки №20/3, крючок 0,85, на 22 бисерины - основной узор.

Оригинальную схему Мариам ( реверанс чмок ) сама переделала на 21, 20 и 19 ради колпачков. Раппорты расположены так: 19, 20, 21, 22 х 6 раз, 21, 20, 19. Спиральки мои получились не идеальные, но сходу это могу увидеть только я. Поэтому выставлю все, вдруг кого-то они тоже спасут (19 бисерин легче оформлять в колпаки, чем 22)

Треугольники 22

Треугольники 21
Увеличить


Треугольники 20
Увеличить


Треугольники 19
Ну раз уж я переделала схемы традиционные, то меняю и квадрические на новые ха-ха

Для любителей способа Квадро "Треугольники и спирали":

Начало

Треугольники квадро - начало
Увеличить


Потом набрать 4 основных раппорта на 22 бисерины (т.е. всего у нас получится 6 основных раппортов с теми двумя, которые в Квадро "заныканы"). В итоге получится примерно 43см.


Конец

Треугольники квадро - конец
Увеличить


Такой набор подходит, только если набирать все сразу.

Если набирать кусками с разрывом нити, то набирать надо по-другому. Расскажу про три части, которые здесь "разбиты" для примера. Тогда начало и конец поменяются местами. Набираем с нижней части сверху вниз справа налево, провязываем. Набираем 4 раппорта основных на 22 бисерины, привязываем нить, провязываем. Набираем самую верхнюю часть, привязываем нить, провязываем.

Надеюсь, что понятно объяснила вздох


В предыдущем посте разглядела, что плохо обрезала схему на 20 бисерин - нет цифр последних. Там исправить не могу, поэтому добавлю здесь. И вообще перерисовала схемы (19, 20, 21), мне кажется, что так удачнее завитки выглядят:







а это схемка, на которую облизывалась два года...





Альбом: Мои работы


а вот схема- сама составляла, понравилось имитировать змей - одной бисериной больше,одной меньше-только придает схожести с натуральной) можно импровизировать)









Альбом: схемы

В самом конце нужно набирать не 20, а 40-50 бисерин, по рисунку



Выставляю свою работу "Сафари" краснею . Вязала на 12 бисерин чешским бисером №11. Использованы 7 цветов бисера. Схему выложила на немецком сайте schmuckstueck. Цвета в схеме я немного изменила. реверанс реверанс реверанс


Жгут Бронзовая геометрия 2
Увеличить


Вот по этой замечательной схемке:

Kvadrati16 1


Жгут связан столбиком , первым способом. Крючок №0,9 нитки турецкие "бабушка", бисер японский "мацуно". Длина связаной части 47 см , готового 54 см. На 1 раппорт уходило по 240 см нитки. В жгуте 27 раппортов


На 16 бисерин в круге, нитки турецкие "бабушка" телесные, крючек 0,9, бисер весь чех, семь цветов. Длина готового жгута 54 см = 100 раппортов. На пять раппортов уходит примерно 350 см нитки. связан столбиком , первым способом за верхнюю петельку.











Мой второй толстячок .

схема


а это первенец.
Мой "питончик"


один раппорт




VFL.RU - ваш фотохостинг


Тохо №11, нитки №20/3, крючок №1, 11 раппортов, длина раппорта примерно 4,7 - получился примерно 52см длиной. Столбик б/н за обе нитки (или дольки - я всегда забываю как правильно тормоз ) Расход бисера: белый примерно 35гр, остальные примерно 13-15гр.

Оригинальная схема Мариам

Кельт Мариам

И моя попытка переделать его под себя

Кельт для Миледи - вроде нормуль

Посмотреть на Яндекс.Фотках


Жгутик связан на 12 бисерин, схемка была черно-белая.
33.97 КБ





увидела такой жгут у Фофины, схему составила сама, надеюсь так можно?

бисер чешский №10, нитка №20, 21 бисеринка в круге, полустолбик за верхнюю дольку.

схема1

синий 1

схема 2

синий 2

схема 3

синий 3






Рубрики:  Флористика

Без заголовка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_z_w [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Vincze Eszter /браслеты

))):

img013 (428x512, 200Kb)

Читать далее

Серия сообщений "Делика & miyuki":
Часть 1 - делика - Beaded Jewelry
Часть 2 - stafil miyuki
Часть 3 - L*ABC della Tessitura
Часть 4 - Vincze Eszter /браслеты
Часть 5 - Marie le Sueur "Bijoux en cristal Dentelles de perles"
Часть 6 - журнал Bisuteria con cuentas Delicas y cuentas de cristal Swarovski
...
Часть 14 - Сумочки из бисера
Часть 15 - Кулоны из бисера
Часть 16 - 7 бесплатных схем*Peyote
Рубрики:  Флористика

Без заголовка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Leal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры для вязаных бисерных жгутов

В дополнение к недавнему моему МК про вязание жгутов полустолбиком расскажу как составлять узоры для таких жгутов и к ним схему набора бисера на нитку, выглядят эти узоры и схемы так


Нарисовать подобный узор для жгута можно самому в простой бесплатной программе

где скачать программу и как ею пользоваться...
Рубрики:  Флористика

Без заголовка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные бисерные украшения из жгутов. Схемы плетения. Часть 2.

Интересные бисерные украшения из жгутов. Схемы плетения.

29691889 (450x350, 35Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Флористика

Без заголовка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О бисере

Как определить, какой бисер у вас имеется, если этикетка об этом умалчивает или отсутствует

Проще простого! Наберите на иголку 1 см бисеринок и посчитайте, сколько вы набрали. А теперь сравните с таблицей:
 (390x354, 25Kb)
Если вы захотите использовать Ирис или Pearl Cotton #8 с бисером 11/0 (а именно этот бисер самый распространённый и легкодоступный), вы, скорее всего, обнаружите, что гобеленовую иголку, да еще и со вдетой ниткой, не протолкнуть через бисеринку, а в бисерную иглу нитка не вдевается.
Можно выйти из положения, нанизывая все сначала на тонкую нитку, потом связывала её с Pearl Cotton и аккуратно передвигала весь набор. Если вы решите воспользоваться этим способом, не связывайте нитки между собой, а завяжите тонкую нитку на толстой так, чтобы узелок был только из тонкой нитки, а толстая оказалась просто перегнута, сложена в два раза.
И еще один простой способ набора мелкого бисера на толстую нитку -В тонкую иглу вставить кусок бисерной нити, двумя кончиками сразу, в образовавшуюся петлю перекинуть конец нити вязальной - и спокойно набирать на нить №5 даже мелкий бисер и тонкий стеклярус.
Еще один способ надевать бисер на нить. Смазать конец нити суперклеем.Дать высохнуть.

МАТЕРИАЛЫ И ИНСТРУМЕНТЫ
 (399x300, 23Kb)
Основной набор

Необходимый набор материалов - минимальный. Это бисер, нитки, крючок, иголка. Одно из важных условий успеха - их соответствие друг другу. Нижеприведенные соответствия - мой выбор, следовать ему, конечно, не обязательно, ведь у каждой рукодельницы не только предпочтения разные, но и техника, плотность вязания отличаются.
Самый лучшийдля этой техники бисер - 8/0. К нему прекрасно подходят мерсеризованный хлопок (Ирис, Vita Cotton Pelican, DMC или Ancor Pearl Cotton #8) и классический хлопок для вязания крючком (Aunt Lidia's #10, DMC Crochet Cotton #10 и т.п.) Набирать такой бисер удобно тонкой иголкой для гобеленов или вышивания - у них ушко длинное. Подходящие крючки - приблизительно от 1,65 мм до 1,75 мм.
Те же нитки/иголки подходят для крупного бисера 6/0, но мне он больше нравится не в качестве самостоятельного материала, а как дополнение к 8/0, для рельефных узоров, спиралей и т.п.
Для более мелкого бисера - 11/0 и 15/0 - хорошо подойдет синтетическая нить для бисероплетения или шитья, иголка понадобится тонкая, бисерная, крючок приблизительно от 1,3 мм до 1,6 мм.



Серия сообщений "вязание мехом,вязание с бисером":

Часть 1 - ВЯЗАНИЕ МЕХОВЫМИ ЛЕНТАМИ.Все что нашла по этой теме.
Часть 2 - Некоторые основные техники вязания спицами
...
Часть 6 - Вязание с бисером на спицах
Часть 7 - Мастер класс: вязание с бисером на пяти спицах
Часть 8 - О бисере
Часть 9 - Начальный курс вязания бисером от Самохваловой А.Р.
Часть 10 - Вязание с бисером
...
Часть 46 - Стеклянный трикотаж
Часть 47 - Создание жилетки в технике ирландского кружева с использованием бисера.
Часть 48 - Вязание бисером крючком + видео-мастер-класс


Рубрики:  Флористика

Без заголовка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana_56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жгуты - серия статей

Часть 1 - Квадратный жгут
Часть 2 - Колье жгутом скрученным
Часть 3 - Бисерное колье из жгута
Часть 4 - МК по "американскому" жгуту
Часть 5 - Вязаные крючком жгуты из бисера
Часть 6 - Бисерный жгут квадратик
Часть 7 - Все о вязаных жгутах от KatV .
Часть 8 - Жгуты из бисера
Часть 9 - Бисерный жгут из цветов
Часть 10 - Вязание турецкого жгут
Часть 11 - Жгут "кожа питона"
Часть 12 - вязание бисерных жгутов полустолбиками
Часть 13 - Основы ндебеле.Жгут на 6 бисеринок.МК.
Часть 14 - "Бамбуковый " жгут.МК.
Часть 15 - Учимся вязать турецкий жгут
Часть 16 - Оформление концов гладкого жгута. Часть 1.
Часть 17 - Разновидности турецких жгутов. Часть 1.
Часть 18 - Разновидности турецких жгутов. Часть 2.
Часть 19 - Разновидности турецких жгутов. Часть 3.
Часть 20 - Основные принципы набора турецких жгутов
Часть 21 - Схемы тонких жгутов
Часть 22 - Схемы жгутов ч.2.
Часть 23 - Жгут трехгранный, Кречиной
Часть 24 - Схемы жгутов ч.3
Часть 25 - Схемы жгутов ч.4
Часть 26 - Схемы жгутов ч.5
Часть 27 - Схемы жгутов ч.6
Часть 28 - Схемы жгутов природа
Часть 29 - Схемы жгутов природа ч.2.
Часть 30 - Схемы жгутов этника
Часть 31 - Мастер-класс к жгуту из "Горячих песков"
Часть 32 - Жгут африканская стежка.Видео-Мк.
Часть 33 - Мастер-класс: жгут из бусинок
Часть 34 - Жгут Бриллиантовый.
Часть 35 - Мохнатый жгут и его вариации.
Часть 36 - Жгуты с пайетками.
Часть 37 - Жгуты Сакура 3 варианта,схемы+ бонус "маки"
Часть 38 - Плетеный из бисера жгут. Мастер-класс

Рубрики:  Флористика

Без заголовка

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения kep_LI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укрощение хаоса - много идей для организации рабочего места рукодельниц и не только

Знакомая картинка? Детали у всех отличаются правда, но   общая атмосфера хаоса знакома многим рукодельницам5056058_Craft_Room_BEFORE_melz_pigsty (640x428, 98Kb)

а ведь все можно изменить если использовать хотя бы часть идей при облагораживании своего любимого рабочего уголка.

Много идей для оптимизации и организации рабочего места рукодельниц, хранения разных мелочей

смотреть идеи
Рубрики:  канзаши

Без заголовка

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал Модный. Бисер 1/ 2012

nadezda-novitsenkova


Читать далее...
Рубрики:  Флористика

Без заголовка

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения лучик_светы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет без бед .Мастер-класс от Анны Князевой

image045image051

Читать далее...
Рубрики:  Флористика

Без заголовка

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения лучик_светы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер - класс колье из бисера «Таис»

Мастер класс колье из бисера Таис


Вам потребуется:
Рубрики:  Флористика

Без заголовка

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения лучик_светы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежное колье из золотистого бисера

Автор: Nancy Peterson

Это украшение прекрасно подойдет к вечернему платью. Золотистый цвет бисера и акцент из фиолетовых бусин, придает ожерелью особый оттенок и настроение. С одной стороны привлекает внимание, а с другой дополняет образ.

золотистое колье

Читать далее...
Рубрики:  Флористика

Без заголовка

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения лучик_светы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оплетение шнура.МК

 

Таким нехитрым способом можно украсить любой шнур из всевозможного материала. Но он должен быть от 5 мм в толщину и более, чтобы хорошо смотрелось. Плетется обычная цепочка, которая одевается на толстый шнур. Сейчас подробнее о том, как это делается.

оплетение шнура

Необходимый материал:
Рубрики:  Флористика

Без заголовка

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оплетение бусин любых форм и размеров

Если камень не за что подвесить, то его можно оплести бисером, бусинами и т.п., а затем использовать как кулон, браслет, серьги и...! 
 
Читать далее...
Рубрики:  Флористика


Поиск сообщений в мама3деток
Страницы: 40 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь