Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |





Серия сообщений "бисер":
Часть 1 - Техника работы с бисером.Мастер класс.
Часть 2 - Скульптуры из бисера.Коллекция Бетси Янгквист.
...
Часть 14 - Начальный курс вязания бисером от Самохваловой А.Р.
Часть 15 - Какая прелесть!!!!!!!!!!!!!
Часть 16 - Бисер.Бисер.Бисер.Ну очень много!Для Dylsineika.
Часть 17 - Вязание с бисером на спицах от Инги
Часть 18 - Украшаем часы
Часть 19 - Божья коровка
Часть 20 - Бисер.Кактус.М.К. от Ольги
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Выкройки для изготовления цветов из ткани
Для изготовления цветов из ткани потребуется выкройка, которая значительно облегчит вашу работу. При выкраивании деталей цветов помните, что обводить лекало на ткани следует только простым карандашом средней твердости, карандашная линия после вырезания деталей цветов должна оставаться на обрезках. Накладывают шаблон на ткань по долевой нити. Можно располагать детали цветка плотно друг к другу и вырезать их по одному. Это позволит сократить количество отходов ткани. Для изготовления лепестков или листьев ткань можно складывать в несколько слоев. Вы сэкономите время, но отходов будет больше, а срезы получатся менее аккуратными.
Предлагаем готовые схемы выкроек некоторых цветов.
Выкройки любых цветов можно сделать самостоятельно. Для этого потребуется живой цветок.
|
Без заголовка |
Цветы из капрона удивляют своей нежностью и реалистичностью. Профессиональные мастера этого вида творчества создают оригинальные композиции невероятной красоты, который преобразят любой интерьер. Кроме того, капроновые цветы, овощи и фрукты можно использовать при создании букетов из конфет, заколок, ободков, подарочных коробок, в свадебной тематике и многого другого.

|
Без заголовка |
http://stranamasterov.ru/node/275506#new
Вот и нас с сыном затронули предновогодние хлопоты.
Очень понравилась идея с новогодними веночками Светланы Б http://stranamasterov.ru/node/264132
и хотелось сделать что-то подобное, к тому же мы с Алешей тоже недавно стали счастливыми обладателями различных фигурных дыроколов, в том числе и снежинки.
Пока идея витала в голове, я нашла на ЛИРУ очень много отрисовок на новогоднюю тему – елочки, деды морозы, свечки, http://www.liveinternet.ru/users/dragooonfly/post190713718 распечатала на простых листах в формате «для бумажника». Раскрашивали вечером вместе с ребенком акварельными карандашами – спасибо Ольге Ивановой за рассказ о них http://stranamasterov.ru/node/227073 ! На следующий день смочили водичкой, высушили, я обвела контуры черной гелевой ручкой. Т.к. после воды бумага немного волнится, то листочки с рисунками я прогладила утюгом, а затем выбранные сюжеты приклеила на листы для черчения. Вырезали тоже вместе, Леша сначала старался вырезать точно по контуру, а потом я предложила ему попробовать немного отступить от контура, получилось уже получше… Но все равно мы использовали все вырезанные им сюжеты… готовые элементы украсили гелем с блестками.
Сначала хотела сделать просто традиционные открытки с веночками из снежинок, но вдруг, случилось чудо!, разбирая лешины коробки с игрушками, нашли мы несколько старых CD-дисков… И задумка с открытками нашла своё воплощение в форме новогоднего шарика из диска!
Такие получились у нас подарки.

Небольшой МК.
Нам понадобятся: старые CD-диски, атласные ленточки, разноцветные дырокольные снежинки, круги из цветной бумаги: побольше для оборотной стороны диска, поменьше -для для фона, маленькие соткрыточки или отрисовки на новогоднюю тему,объемный двусторонний скотч, клей-карандаш и «Момент», стразы для украшения (необязательно).

Лицевой сторной будет рабочая- блестящая сторона диска.
Приклеиваем с помощью «Момента» атласную ленточку с обоих сторон диска.


Наклеиваем в середину фоновый кружок, закрывая ленточку и дырочку в середине диска. Здесь уже можно использовать клей-карандаш.

Начинаем оформлять веночек. Первый ряд снежинок.

Второй ряд.

Третий ряд. Можно поиграть с цветом снежинок. Венок готов.

Берем нашу отрисовку или открыточку, приклеиваем на нее кусочки объемного скотча,

и «садим» в серединку веночка.

Оборотную сторону диска полностью заклеиваем цветной бумагой и оформляем по желанию.
Мы вырезали новогодние мотивы из салфеток и украсили стразами, можно просто приклеить снежинки, а можно написать красивое пожелание…

Вот и все подарки готовы!
Это Алешины раскрашивания и "вырезалочки" :))

Ангелочек - сын сам раскрашивал отрисовку, вырезал, украшал диск.

Алешина елочка - ну просто всю готов был украсить шарами-стразами :)


Морозная веточка со свечой


А этот веночек мы украсили дырокольными звездами и "узорчатым солнышком" :)

|
Сакура из капрона |
http://peta4ok.3dn.ru/news/sozdaem_cvetushhij_abrikos_iz_kaprona/2012-03-18-571


Серия сообщений " Цветы и др. композиции из колгот":
Часть 1 - Цветы из капрона
Часть 2 - Мастер-класс: Орхидея Фаленопсис из капроновых колготок
...
Часть 18 - Цветы из капрона
Часть 19 - Цветы из капрона
Часть 20 - Цветущее дерево из капрона
Часть 21 - Гибискус - цветы из капрона
Часть 22 - Пион из капрона
...
Часть 36 - Цветы из капрона. Очень красивые композиции с мастер-классами
Часть 37 - Цветы из капрона, МК
Часть 38 - Мастер-класс от Аэлиты Куликовой – изготовление цветка из капрона
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Читать далее
|
Без заголовка |
Автор МК: "Стиль Времени" Паленая Юлия




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор МК: Art-Bashole-Шляпки и аксессуары
Для начала небольшая подборочка, дескать вдохновить, из работ автора! Работы просто потрясающие! Сама в восторге! Никогда не представляла, что такая красота возможна! Браво Мастеру! Приятного просмотра!




|
Без заголовка |
Очень оригинально и изысканно выглядят эти милые "чашечки" и, к стати, не хуже классических металлических. Да и делать их легко и просто... и приятно.

|
Без заголовка |
|