Шьем забавные тапочки - выкройки тапочек |

|
Все сказки мира |
|
Цитата сообщения Solovik
Удобная и красивая сумка - пакет. |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Шьем вечерние платья для пышных дам! |

|
Кофейная елочка, чашечка со сливками и рождественский ангел |
НАТЕ ВАМ НОВЫЙ ГОД!)))) Это вам говорит мой рождественский ангелочек, который полон оптимизма, детской невинности, задора, любви ко всем живущим на земле) Который отрицает все концы света и несет вам елочку! Он и я желаем вам счастья, здоровья, любви и радости в Новом году!
Приветствую всех, дорогие мои читатели! Хочу с вами поделиться своими новыми работами на Новогоднюю тему. Как всегда (я же люблю огромные просты с подборками) выношу на ваш суд много фоток с описанием процесса. Что-то фоткала, что-то забывала, а что-то ленилась) Да и потом..., очень трудно фотографировать процесс, когда не знаешь, что в итоге получится. Не судите строго, все это делала с ооогромной любовью, со страшным вдохновением, с жутким азартом сделать что-то вау))) Желаю вам приятного просмотра, надеюсь, что кому-то пригодится мастер-класс, я буду очень этому рада. Будут вопросы, пишите!
Итак: кофейная елочка в джутовой чашечке, кофейная пара со сливками и рождественский ангел из мешковины.




Ниже, покажу монтажную пену, которая не желтеет


|
Шьем полезные игрушки. Котенок - органайзер для резиночек. |
Обожаю португальскую мастерицу ARTEMELZA. У нее всегда такие замечательные работы! А мастер-классы настолько длинные и подробные, что пока досмотришь до конца, кажется, что уже работу сделала сама) Отличные руководства для тех, кто только учится швейному мастерству.
Сегодня автор предлагает нам сшить полезную игрушку - котенка, органайзера для детских резиночек. Котенок сшит из ткани, наполнен синтепухом, тут же присутствуют красивые цветочки из ткани. А основа органайзера - обычный диск. Смотрим мастер-класс с благодарностью автору? Можно сшить своими руками отличный оргинальный подарок для маленькой принцессы, с длинными волосами)
![]()
|
Новогоднее оригами. Видео мастер-классы |
Все любителям оригами предлагаю сложить снежинки из бумаги. Не сильно волоку в технике оригами))) Недавно попробовала сложить бабочку - очень понравилось) А вот эти снежинки и цветочки так понравились своей оригинальностью, какой-то строгой и изысканной красотой, что так и хочется начать их складывать. Идею можно использовать для создания венка (как на фото ниже), для скрапбукинга, для украшения елочки или для украшения новогодних подарков. Под катом - видео мастер-классы. Работы принадлежат бразильской мастерице MARTA IDE & SCHAEFER.


|
2 часть фильма "Технология спаивания". Шокирующее видео |

|
Аудиоспектакль. Дина Рубина =Двойная фамилия= |
|
Давайте сошьем смешного зайку! Несколько вариантов с МК. |
Такой зайка пленил меня своей оригинальностью и легкостью в исполнении :)) Помимо этого зайчика, Вы можете найти здесь варианты и других ушастиков :) Приятного Вам просмотра !

|
Вяжем крючком скатерти для праздничного стола. |
Всегда мечтала связать именно такую скатерть, с использованием льняной ткани. Нашла очень хороший мастер-класс по способу соединения ткани с вязаными фрагментами от португальской рукодельницы Conceição Esteves. Вы можете сами подобрать узор, квадратный фрагмент, тот, который вам больше всего нравится и создать эксклюзивную нарядную скатерть к празднику. Мне нравится именно тот факт, что такая скатерть свяжется на много быстрее, чем цельная вязаная) Да и скатерти форма сохранится, не растянется после стирки. Ниже - мастер-класс на обвязку льняных квадратов и способ сборки скатерти, и несколько других идей скатертей крючком. Желаю всем успехов в творчестве!
|
Снеговики и снегурочки своими руками к Новому году. Мастер-классы |
Посмотрите, каких снеговичков и снегурочек предлагает нам сделать мастерица из США Elizabeth Andrus. Может кому понравятся и пригодятся идеи? Первый снеговик сшит из фетра, а второй сделан из пенопластовых или поролоновых шариков.
|
Гигантские цветы для декора интерьера. |
|
Бесплатные аналоги платных программ. |
Список бесплатного программного обеспечения, которое может заменить лицензионные коммерческие пакеты.Если вы обнаружите нерабочую ссылку, просьба написать об этом Администратору.
|
Комплект "Улыбка" |
|
Сошьем теплые тапочки из старых джинсов? |
Теплые, стильные тапочки, очень похожие на макасины. Именно такая идея сшить тапочки мне очень понравилась) Старые ненужные джинсы есть в каждом доме. Ведь так? Лишние тепленькие тапочки никогда не помешают, даже наоборот)
Первый вариант тапочек более мужской, мне больше нравятся нижние, очень нежные, с бантиком-завлекалочкой) Можно использовать старую джинсовую куртку на меху. В женском варианте тапочек добавляется цветная веселенькая ткань.
|
Чехлы на сидение и подушки. |
В этом журнале размещено очень много вариантов красивых чехлов со схемами для вязания ! Вам понравится:)Сколько там красоты и оригинальности ! Молодцы мастерицы, что выложили свои труды :)) Приятного Вам просмотра :))
|
Ричард Гир в триллере "Порочная страсть" - 2012 |

|
Вселенная исполняет желания... в Новолуние!. |
|
Новогодние обои для творчества и души. |
|
Вязаные крючком игрушки на елочку.Схемы и мастер-классы. |
У нас еще есть время связать модные в этом году вязаные новогодние игрушки. Давайте полюбуемся вариантами и возьмем себе на заметочку схемы :) Приятного Вам просмотра :))
.

|
ПЕРЕДЕЛКА ДЖИНС. |
|
МОИ ЗМЕИ) Кофейные змейки из мешковины. Маленький МК |
Всех приветствую! А я, как всегда, ночь не спала) Змеючек-гадючек шила) Пришла ко мне вчера сестричка Мелиссочка с племяшками. Ниже кину на нее ссылку, на ее дневник на Лиру. Пришла, чтобы шить кофейных змеек... Она шила одних, красила их кофе с корицей, а я - вот таких), в своем стиле, кофейно-мешковинным. Не думала я, что продолжу рукотворную подготовку к Новому году, но соблазнилась.
Ниже прилагаю маленький фото-процесс работы (мастер-классом никак не осмелюсь назвать), так как выкройку взяла у хозяйки с очень красивыми змейками - у Чариковой Юлии. Большое ей спасибо!
Приятного вам просмотра и как всегда прошу - не судите строго) Змеюк делала для семьи, для души. Кстати, в игрушки, в символ наступающего года, зашила денежки, может повезет?)))
Выкройки и подробный мастер-класс Чариковой Юлии у моей сестры - здесь




А вы так делаете? Если принтер не фурычит?))))

|
Подготовка к Новому году. Идеи и мастер-классы №2 |
Знаете, как у меня было в прошлом году? Целый месяц, весь декабрь, публиковала посты с Новогодними идеями. Почти под самый конец одна из читательниц не выдержала и написала душераздирающий комментарий))), типа - уже тошнит от всех идей)))) Так вот, чтобы не затошнило и не очень надоело, я быстренько все сегодня опубликую и все, забудем о приближающемся празднике))) Договорились?
Итак, сейчас хочу вас вдохновить на изготовление венка к Новому году. Я же говорила, что пойду в детский магазин игрушек? Мне уже нужно 2 оленя - большой для декупажа мешковиной и маленький, для венка.
Обратите внимание на первый венок. Очень красивый! Использованы сосновые или еловые ветки, шишки, цветы из белого фетра, флиса или войлока и маленькая игрушка - пластмассовый олень, покрашенный серебром и покрытый блестками. Хочу!

А, забыла) Здесь еще маленькие елочки из ежиков для мытья бутылок

Похожий венок, только вместо веток - пряжа. И олень текстильный

А это - узнаете? Пластинка, железная банка, мужской кожаный ремень - все покрашено черной краской. Вот вам и шляпка волшебника!

Стильный венок из листьев магнолии. Мастер-класс - ниже
А этот венок - срывает мне башку и валит под стол)))) ЖЕЛУДИ!
Венок из кусочков мешковины и желудей

|
Новогодние тосты |
| ||||||||||||||||||
|
Цитата сообщения BlogFriends
Урок вязания. Снежинка |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Шьем Рождественских ангелов. |
Девочки) Недавно я публиковала пост с ангелом из мешковины (вторая картинка сверху). От вас было много вопросов, из чего лепить голову ангела. Отвечаю: лепить ее совсем не обязательно, можно использовать обычную куколку, которая у вас есть среди детских игрушек. Вот эти ангелы ниже, как раз из куколок. Для работы вам понадобится мешковина и любая хлопчатобумажная ткань с рисунком. Пост с выкройкой и видео мастер-классом у меня здесь - АНГЕЛЫ ИЗ МЕШКОВИНЫ. Выкройка и Видео мастер-класс


Добавляю еще одного Рождественского ангела с выкройкой. Может такой понравится больше?

|
Рамочка для фотографий из картона. Мастер-класс |
Рамочку для фотографий можно сделать самим, из картона. И сделать это очень легко, понадобится плотный картон, линейка, канцелярский нож, клей и ткань для оформления рамочки. Ниже представлен самый простой вариант такой рамочки. Вы можете ее дополнительно украсить на свой вкус, добавить к ней цветы из бумаги, цветы из ткани, фрагменты лепки, бисер со стразами... - все, что угодно.
Автор мастер-класса - Fernanda Венансио

|
Ангел из пластиковой бутылки. |
РЕКЛАМА В БЛОГЕ
Очень понравилась идея, желающие могут повторить. Такой материал , как пластиковая бутылка найдётся у каждого. Ангел получается довольно таки интересный. Мастер класс сделан по материалам сайта urlid.ru/alsi . Всё предельно ясно, по- моему вопросов не должно возникнуть ни у кого.

|
Мастерице в копилку |
Кто любит это дело, думаю будет доволен. Это не сложно, так что мастерицам на заметку.
|
Оригинальные лоскутные поделки со схемами. Японский журнал. |
Если Вы любите шить и занимаетесь декором предметов , то предлагаю Вам пополнить свою коллекцию , в которой очень много идей посвящено теме декора, декупажа и рукоделия.. Приятного Вам просмотра :))
1.

2.

|
Малыш в мешочке.МК |
Мастер класс от Елены Лаврентьевой
http://pawy.jimdo.com/не-ждите-чуда-чудите-сами-мои-мастер-классы/мк-малыша-в-мешочк
|
108 схем для вышивки . |
Если Вы увлекаетесь вышивкой крючком, то наверняка Вас порадует эта подборочка миниатюр на разные тематики. Есть даже к приближающимся новогодним праздникам :) Приятного Вам просмотра :))
1.

2.

3.

|
Таблицы калорийности |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Я так давно тебя люблю |
|
Вчера ночью посмотрела один фильм.... |
Виталик гастролирует,я одна,и занята только собой и своими делами:).
Готовлюсь к очередной выставке,а в часы отдыха смотрю интересные фильмы..
Один фильм очень тронул...
Совершенно малобюджетный и не коммерческий,и снят в таком ....."ученическом" стиле..Но в этом как раз его плюсы:)..
"Старец Паисий и я, стоящий вверх ногами"
Режиссер: Александр Столяров, 2012 г.
Фильм основан на рассказах святогорца старца Паисия.
Очень рекомендую.Нежно и с юмором открывает анахату :)
Понравился львовский актёр,сыгравший старца.Чудесный дядька,как будто действительно святой:)..Вызывает огромную симпатию...Еще и на моего брата похож очень:))...Искала о нем инфу в нете,и ничего не нашла..Видимо малоизвестный театральный актер.
|
Лепка. Панно с дедом Морозом. Мастер-класс |
Всем доброго утра! Поклонникам лепки предлагаю сделать к Новому году вот такое панно с дедом Морозом и елочкой. В качестве основы для панно можно использовать вырезанный лист МДФ, плотного картона или использовать имеющийся поднос. Лепить деда Мороза можно из чего угодно, из того материала для лепки, с которым вы больше всего любите работать, будь то соленое тесто, пластика, полимерная глина или холодный фарфор. Эту идею можно также использовать для создания коробочки для подарка (украсить крышку такой лепкой). Итак, смотрим фото мастер-класс по лепке атрибутов приближающегося праздника.
Авто мастер-класса - Bia Cravol. Фотографии - Ricardo Novelli

|
Шьем елочку с Санта-Клаусом. Выкройки |
Не хотите сшить елочку вместе с Санта-Клаусом? Получится яркий и очень оригинальный подарок для малышей. Да и не только для них) Для работы вам понадобится ткань и синтепух. Ниже прилагаю выкройки, которые нужно будет увеличить на желаемый процентаж.
Авторы работы: Silvana Greice и Ivone Martins
|
Камионская. Научись читать по-английски без репетитора - начальная школа. |
|
Самодельная рамочка для фотографий в стиле шебби-шик в виде сердечка. Мастер-класс. |
Можете посмотреть не сложный мастер-класс по созданию такой красивой рамочки. которая займет вполне достойное место в Вашем интерьере :) Приятного Вам просмотра :))


|
Новогодний декор: простая, красивая ёлочка |

|
Подарочный набор. Мастер-класс от Зинаиды Харловой |

Этот МК я нашла на сайте одноклассники и уже им воспользовалась, очень понравилось. С разрешения и одобрения хозяйки Зинаиды Харловой делимся с вами девочки, ну и мальчики тоже)))))) Копирую слово в слово.
|
2013 год – год Змеи! Выкройка. Мастер-класс. |

Простой и легкий в исполнении мастер-класс к Новому году!
|
"КУРОРТНЫЙ РОМАН" |
|
Концерт «Шансон Года-2012» в Кремле |


|
Добрые книжки для наших детей. +70 продолжение |
В этой книжке собраны не просто сказки, а сказки в стихах c замечательными рисунками


|
Хотите знать как следить за работником или ребенком на ПК |

|
Виртуальная часовня Матроны Московской |
|
|
Забавный снеговик - просто и быстро:) |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Вся прелесть этой работы в том, что сделать можно практически из ничего и очень быстро:) Посмотрите, какой забавный толстячок-снеговичок:) Заведем себе такого? Автор идеи и мастер-класса - Hani, 24-летняя рукодельница из Техаса. Приятного просмотра!


|
Лучшие маски для густоты волос |
1. Состав: мед (2-3 ст.л.), дрожжи (2 ч.л.)и кефир (100 мл).
Приготовление: Дрожжи заливаем молоком и ждем около часа пока они подойдут. Добавляем остальные ингредиенты и наносим на всю длину волос, тщательно втирая в кожу головы. Утепляем при помощи полиэтилена и полотенца и выжидаем еще час. Смываем травяным отваром или раствором уксуса. Объем и блеск обеспечен.

|