-Рубрики

 -Метки

Браслет Коврик Маски НОСКИ ангина анимации аудиокниги баклажаны бант бисвит болеро булки бусы ванная варикоз волосы гайморит диабет диета духи жидкое мыло своими руками запеканка зрение кабачки как сделать мыло капуста картошка кашель кетчуп клипарт колбаса коментарии коньяк котлеты крем лек.растения лечение ликёр мазь майонез маска мастер класс по мыловарению мастер-класс музыка мыло из детского мыло ручной работы напитки омлет открытки печень пинетки пирог пирожки пицца платья платья крючок плед повязки пончики почки пуфик разделители рак рамочки реглан резинки рулет рыба салфетки сапожки свитер скраб спасибо ссарафан сувениры сумка суставы сыр тапочки тесто торт туника узоры крючком фиброма физкультура фотошоп хрустики худеем цветочки цветы часы чебуреки шаль шапочка шарфик шашлык школа эпиграф юбки юпочки крючок

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Все на карте
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Видео

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Петканич

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2012
Записей: 1948
Комментариев: 53
Написано: 2411





Сочетание эфирных масел

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Iris_Hol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочетаемость эфирных масел

Я недавно писала о том, что сделала масляные духи. Это на самом деле интересная тема, поэтому хочу поделиться некоторой полезной информацией.

Взаимодействие ароматов, в частности эфирных масел, можно описать тремя терминами:
1)Синергия – (греч.Synergia) сотрудничество; когда масла действуют в гармоническом взаимодействии; усиливают действие друг друга в смеси. Таким образом, воздействие смеси получается сильнее, чем сумма воздействий составляющих ее частей Пропорциональный состав каждого из масел в смеси исключительно важен для эффективности лечения различных заболеваний. Некоторые масла, например, розовое, жасминовое, масло дубового мха и лаванды, способны усилить действие практически любой смеси и входят в состав большинства косметических средств.

2)Ингибация – угнетение, понижение эффективности. Некоторые масла подавляют действие друг друга. Те масла, в которых много альдегидов (например, масло цитронеллы), кетонов (например, масло шалфея) или фенолов (например, масло гвоздики) при смешивании взаимно ингибируют.

3)Комплиментарность. Комплиментарный аромат - эфирное масло, вносящее корректирующие оттенки в ароматический букет, иногда изменяя его акценты до неузнаваемости (например, розовое дерево как комплимент для валерианы). Вводя комплимент в необходимое для терапевтического применения эфирное масло, его действие и состав остается без изменений, но устраняется или нивелируется неприятный для психологического восприятия запах.

Считается, что масла делятся на семь групп: травы, цитрусовые, цветочные, экзотические, камеди, пряности и деревья. На картинке ниже можно увидеть, в каких взаимоотношениях они между собой находятся. Масла, которые находятся в одной группе или в смежных хорошо дополняют друг друга.
 (547x562, 81Kb)


А под катом можно прочитать подробно про то, какие ароматы являются комплиментарными друг другу

Серия сообщений "Аромотерапия, духи":
Часть 1 - Духи, соль
Часть 2 - Розовая вода-источник красоты на все времена
...
Часть 5 - Свежие духи своими руками
Часть 6 - Духи "Султана"
Часть 7 - Сочетание эфирных масел
Часть 8 - Натуральный цитрусовый дезодорант
Часть 9 - духи-афродизиак
...
Часть 14 - рецепты духов
Часть 15 - КАК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ СОЗДАТЬ ДУХИ
Часть 16 - Как сочетать эфирные масла


Духи "Султана"

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Твердые духи-афродизиак "Султана"

Духов у меня ооочень многоblush2...Люблю я их)...Есть и промышленные,и натуральные индийские твердые и жидкие,фоты я вам показывала..Люблю пахнуть и что б вокруг всё пахло:))..Любимых ароматов много,люблю и легкие и тяжелые:)..Всё зависит от настроения, обстановки и ситуации:)..

Давно хотелось сделать духи своими руками:)...Это ж  ма-а-а-агия:)...

И вот  мой первый опыт,считаю он удался:)..Духи делать не сложно,главное изучить в нете материал,и!... важно  очень быстро духи  разливать по тарам,ибо застывает масса  мгновенно:))

В маленькие пузырьки у меня получилось быстро разлить, а в шкатулочку я  уже запихивала духи:))..

Я долго думала куда же залить духи для собственного пользования, и тут на глаза мне попалась шкатулка,подаренная мне давно Нелюшкой из Израиля..Она идеально подошла по стилю,цвету и фактуре:),просто как создана для томных ночных духов с восточным ароматом:)..Глядя на нее, я вспонила про Хюррем, и пришло название - "Султана":)..

Маленькие пузыри пойдут на подарки подруженькам:)...На продажу пока не делаю,надо еще руку набить;)),попробовать разные рецепты и разные парфюм.составы:)..А потом уж...) 

871011_2 (525x700, 301Kb)

Состав: пч.воск,масло кокоса....

И..

Эфирная композиция..Любимая..:)

Пачули - аромат  травянисто-пряный, древесно-бальзамический, с оттенком дыма, земли, сургуча и смолы.

Иланг-иланг -аромат  праздничный, теплый, сладко-пушистый, с ласковыми конфетными оттенками.

Корица - аромат теплый, уютно-пряный, сладкий, пульсирующий, острый, с оттенком танина и сена.

Бергамот - аромат пульсирующий зеленый, туманно-фруктовый, с оттенком танина, сена и дыма.

Кедр -  аромат мягкий бальзамический, очень прочный, с оттенками смолы, мускуса, танина.

 

А теперь важные парфюмерные подробности и фотографии:))

Читать далее...

Серия сообщений "Аромотерапия, духи":
Часть 1 - Духи, соль
Часть 2 - Розовая вода-источник красоты на все времена
...
Часть 4 - Жидкие духи. Рецепты
Часть 5 - Свежие духи своими руками
Часть 6 - Духи "Султана"
Часть 7 - Сочетание эфирных масел
Часть 8 - Натуральный цитрусовый дезодорант
...
Часть 14 - рецепты духов
Часть 15 - КАК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ СОЗДАТЬ ДУХИ
Часть 16 - Как сочетать эфирные масла


Метки:  

Быстрый рецепт слоённого теста

Среда, 31 Октября 2012 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый рецепт слоёного теста

Думаю такой рецепт , любителям выпечки, будет кстати . Ведь на слоёном тесте очень много вкусной выпечки . Так что, делаем тесто и кладём в холодильник, чтобы было оно у Вас всегда под рукой.

Читать далее...

Серия сообщений "выпечка сладкая":
Часть 1 - Творожные пончики
Часть 2 - Рулет
...
Часть 21 - Слойки со спрайтом «Язык проглотишь»
Часть 22 - Рулет "Баунти"
Часть 23 - Быстрый рецепт слоённого теста
Часть 24 - Ну ОЧЕНЬ вкусный ПИРОГ ЧАШЕЧНЫЙ - его очень ЛЕГКО приготовить
Часть 25 - Тесто по рецепту Натали Тихоновой!
Часть 26 - Тесто слоеное быстрого приготовления
Часть 27 - Шоколадное печенье без выпечки


Вязание носков

Среда, 31 Октября 2012 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Базовый курс вязания носков

Для начала - краткий учебный курс. Общие правила вязания носков, которые помогут вам связать любую модель.

Продолжение >>>

Серия сообщений "пинеточки, носочки, тапочки":
Часть 1 - Тапочки
Часть 2 - Сандалики для малышки
...
Часть 33 - домашние детские тапочки
Часть 34 - УТЕПЛЯЕМ НОЖКИ
Часть 35 - Вязание носков
Часть 36 - Вяжем два носка за один раз
Часть 37 - пинетки -морковки от Lilianochka


Метки:  

Окружающий мир

Среда, 31 Октября 2012 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Свитер

Среда, 31 Октября 2012 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симпатичный бежевый пуловер для мужчины

4121583_1920_1351407537 (523x700, 280Kb)

 

Размеры: S/M/L/XL 
 
Вам потребуется: 800/900/950/1 ООО г бежевой пряжи Magic + (50% шерсти, 50% акрила, 80 м/50 г); спицы № 5 и № 5,5.

далее

Серия сообщений "для мужчин":
Часть 1 - Свитер
Часть 2 - Мужской пуловер
Часть 3 - Свитер
Часть 4 - Свитер сыночку
Часть 5 - Вяжем реглан шаг за шагом
Часть 6 - Пуловер (м)
Часть 7 - ВЯЗАНИЕ РЕГЛАНА - ПОДБОРКА СХЕМ... очень нужное и полезное...


Метки:  

Коврики

Вторник, 30 Октября 2012 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврики связаные крючком

 

лассные коврики, и вязать не трудно. По фотографиям все понятно. Осталось разобраться, как составлять схемы узоров.

источник

01 (700x525, 81 Kb)
5415_5 (400x533, 79 Kb)5733_1 (400x533, 93 Kb)
 (400x533, 100Kb) (412x561, 72Kb)
 (400x533, 86Kb) (400x533, 87Kb)
 (400x533, 89Kb) (400x533, 76Kb)

...И сам процесс...

 (346x414, 48Kb) (473x388, 34Kb)
 (517x491, 59Kb)
 (700x525, 85Kb)
 (700x525, 81Kb)
 (525x700, 85Kb)
 (700x525, 85Kb)

 (700x525, 68Kb)
 (700x525, 92Kb)

Серия сообщений "коврики":
Часть 1 - Коврик с длинным ворсом
Часть 2 - Коврики и подушки из трикотажа. Идеи и мастер-класс
...
Часть 4 - КОВРИК - СИДУШКА "ЦВЕТОЧНАЯ ПОЛЯНА"
Часть 5 - Красивый коврик из полиэфирного шнура
Часть 6 - Коврики
Часть 7 - Как связать коврик крючком
Часть 8 - Коврик овальный крючком. Подробнейший МК в фото + описание на русском языке
Часть 9 - КОВРИК
Часть 10 - Коврики для ванной комнаты


Метки:  

Полосатый свитер-платье

Вторник, 30 Октября 2012 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАНИЙКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Киевский торт

Вторник, 30 Октября 2012 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Киевский торт. Пошаговый рецепт от Чадейки

ИСТОЧНИК: Блог chadeyka на livejournal

РЕЦЕПТ ИРИНЫ ЧАДЕЕВОЙ - автора нескольких книг по выпечке.



Далее текст Чадейки

Есть легенда, что один из кондитеров забыл убрать белки в холодильник перед уходом со смены, а вернувшись через сутки, обнаружил, что они заквасились, так как находились в теплом цеху. Чтобы не выбрасывать продукт, надо было что-то придумать. И это "что-то" в итоге стало знаменитым Киевским воздушным тортом, из заквашенных белков, с орехами и шоколадным кремом. Символом этого торта стала ветка цветущего каштана.

Серия сообщений "торты":
Часть 1 - Торт без выпечки
Часть 2 - Торт "Муравейник"
...
Часть 29 - Вафельно-шоколадный чизкейк
Часть 30 - Киевский торт - 2 рецепта + 2 видео
Часть 31 - Киевский торт
Часть 32 - легкий в приготовлении торт "Ноченька" с заварным кремом
Часть 33 - Легкий торт с киви без выпечки!!!
Часть 34 - ПРАВИЛЬНЫЙ 15-ТИ СЛОЙНЫЙ *НАПОЛЕОН*
Часть 35 - Бисквит простой на лимонаде


Метки:  

Платье Мисони

Суббота, 27 Октября 2012 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Средства от кашля

Суббота, 27 Октября 2012 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние средства от кашля

Домашние средства от кашля.

Источник:http://mediry.ru

Если вы страдаете постоянным кашлем и не знаете, как с этим бороться попробуйте домашние средства от кашля. В осенне-зимний период мы особенно уязвимы к холоду. Но не бегите сейчас в аптеку. Попробуйте излечить кашель с помощью продуктов из кладовой, даже наши бабушки верили в их чудодейственную силу. Кашель является защитной реакцией организма, Не стоит без необходимости принимать противовирусные препараты и лекарства от кашля. В зависимости от типа кашля, вы можете попробовать народные средства.

Мокрый кашель.

Мед и лук - мелко нарезать 3 средних луковицы. Добавить полстакана меда, смешать с луком и оставить на три часа. Затем добавьте 50 мл. теплой воды и дать постоять ещё 3 часа. Перелить в бутылку. Пить несколько раз в день по 1 ст. ложке.
Сироп из семян укропа - 1 ст. ложки семян укропа залить 1/3 литра воды, добавьте 2 чайные ложки меда, кипятить 10 минут и процедить. Пить 3 раза в день по чашке (150 мл.).
Пейте много воды и травяных чаев, увлажняйте воздух в комнате.

Домашнее решение от постоянного кашля (влажного и сухого).

Вот некоторые способы, чтобы улучшить состояние при частом сухом кашле:

Льняное семя - залейте 1 ст. л. льняных семян стаканом воды и варите около 10 минут. Добавьте 1 ст. л. меда и пейте теплую жидкость 2 раза в день.
Лимон и оливковое масло - 200 мл. оливкового масла смешайте со свежевыжатым лимонным соком от одного лимона. Встряхните смесь и пейте по чайной ложке три раза в день.
Имбирь - увлажняет слизистую оболочку. Приготовьте отвар из имбиря. Тонко нарезанный кусочек имбиря, залить 0,5 л. воды, варить на слабом огне около 20 мин. Процедить и добавить мед или малиновый сироп. Пить по стакану отвара утром и вечером.

Сиропы.

Сироп лука - для приготовления сиропа нарезать 3 лукувицы и залить сахарным сиропом. После этого, сироп должен отстояться в тёмном месте 2 часа. Сироп следует принимать 3 р. в день по 1ч. ложке.
Свекольный сироп - одну большую свеклу очистите, и нарежьте ломтиками, добавьте 4 ст. ложки сахара. Дайте постоять один день. Сироп пить два раза в день по 1 ст. ложки.
Сироп из чеснока и лимона - две дольки чеснока, сок двух лимонов, 4 ст. л. меда и два стакана тёплой воды. Дайте готовому напитку настояться в течение двух дней, пить два раза в день по 2 ч. ложки.

Рубрики:  Здоровье/лечение

Метки:  

сарафанчики от Тани Димовой

Суббота, 27 Октября 2012 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения VITA77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сарафанчики от Тани Димовой

o (323x462, 54Kb)
199216168238 (229x449, 47Kb)
p (256x381, 41Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/для девушек

Простуда на губе. Чем лечить ?

Суббота, 27 Октября 2012 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali-kaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простуда на губе. Чем лечить ?

Не знаю даже герпес это или нет. У меня такое в первый раз. Выскочили волдырики на губе, чешется страшно. Что делать не знаю.
Рубрики:  Здоровье/лечение

Метки:  

Моя ирландия: вариант соединения мотивов (мастер-класс)

Суббота, 27 Октября 2012 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения варвара_хорошева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя ирландия: вариант соединения мотивов (мастер-класс)


Хочу показать один из вариантов соединения мотивов, который часто использую в работе. Строго говоря, это техника нерегулярного вязания - но я люблю экспериментировать "в разных жанрах"! В данном случае мотивы и сетка вяжутся разными нитями - но возможен и другой вариант. Все зависит от вкуса и фантазии исполнителя!



Подробнее...

Серия сообщений "ирландия":
Часть 1 - Ирландия сборка
Часть 2 - Моя ирландия: вариант соединения мотивов (мастер-класс)


Обучающие карточки для детей от 3 до 6 лет.

Суббота, 27 Октября 2012 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Школа

Аппликация "Цветы"

Суббота, 27 Октября 2012 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аппликация "Цветы"

   4979214__1_ (534x700, 349Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Бумажные сказки":
Часть 1 - Самоделки из бумаги
Часть 2 - Аппликация "Цветы"
Часть 3 - Календарь на 2013 год с очень милыми змейками

Рубрики:  Школа

Вязание на вилке. Схемы,модели.

Четверг, 25 Октября 2012 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения НаденькаВасильевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Вязание на вилке

Четверг, 25 Октября 2012 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения kirsana31 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание на вилке





 

Серия сообщений "вязание на вилке":
Часть 1 - Цветок
Часть 2 - МК вязание на вилке
...
Часть 6 - Платье
Часть 7 - Два мотива связанные на вилке. (мастер-классы)
Часть 8 - Вязание на вилке
Часть 9 - Вязание на вилке. Схемы,модели.
Часть 10 - Вязание на вилке
Часть 11 - Цветок на вилке


Два мотива связанные на вилке. (мастер-классы)

Четверг, 25 Октября 2012 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два мотива связанные на вилке. (мастер-классы)


 


 

МАСТЕР-КЛАСС...

Серия сообщений "вязание на вилке":
Часть 1 - Цветок
Часть 2 - МК вязание на вилке
...
Часть 5 - Вязание на вилке
Часть 6 - Платье
Часть 7 - Два мотива связанные на вилке. (мастер-классы)
Часть 8 - Вязание на вилке
Часть 9 - Вязание на вилке. Схемы,модели.
Часть 10 - Вязание на вилке
Часть 11 - Цветок на вилке


Платье (вязание спицами)

Среда, 24 Октября 2012 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье (вязание спицами)

Платье с узором зиг-заг связано спицами №3-4. Пряжа 500 г. ALIZE BAHAR BATIK DESIGN (100% хлопок, 260м/100г). размеры 44-46.

Схема вязания платья спицами

Серия сообщений "для девушек":
Часть 1 - Туника-платье
Часть 2 - Для нас, "роскошных": платье без рукавов
...
Часть 11 - туника или платье
Часть 12 - КРАСИВЕННАЯ ЮБОЧКА СПИЦАМИ
Часть 13 - Платье (вязание спицами)
Часть 14 - Платье Мисони
Часть 15 - Полосатый свитер-платье
...
Часть 33 - ВЯЗАНИЕ РЕГЛАНА - ПОДБОРКА СХЕМ... очень нужное и полезное...
Часть 34 - Ажурное платье - туника
Часть 35 - Реглан


Метки:  

Поиск сообщений в Светлана_Петканич
Страницы: 97 ... 72 71 [70] 69 68 ..
.. 1 Календарь