




Бантики, апликации для украшения детских вещей |
Метки: цветочки |
Белое платье (для малышки) |
Серия сообщений "для детей":
Часть 1 - Платья для девочек
Часть 2 - Платья от 3-6 месяцев
...
Часть 12 - Платье - колокольчик
Часть 13 - Платье для малышки
Часть 14 - Белое платье (для малышки)
Часть 15 - Крестильный комплект для девочки
Часть 16 - Английские традиции
...
Часть 48 - Сарафан,туника,топ
Часть 49 - Прелестное платьице для "принцессы"
Часть 50 - ВЯЗАНИЕ РЕГЛАНА - ПОДБОРКА СХЕМ... очень нужное и полезное...
Метки: платья |
Платье для малышки |
Серия сообщений "для детей":
Часть 1 - Платья для девочек
Часть 2 - Платья от 3-6 месяцев
...
Часть 11 - Шапочка с цветочком
Часть 12 - Платье - колокольчик
Часть 13 - Платье для малышки
Часть 14 - Белое платье (для малышки)
Часть 15 - Крестильный комплект для девочки
...
Часть 48 - Сарафан,туника,топ
Часть 49 - Прелестное платьице для "принцессы"
Часть 50 - ВЯЗАНИЕ РЕГЛАНА - ПОДБОРКА СХЕМ... очень нужное и полезное...
Метки: платья |
Сарафан |

Это платье вяжется в 2 приема: сначала необходимо связать юбку, которая вяжется сверху вниз, а затем - верхнюю часть (лиф) - снизу вверх от верхнего края юбки.
1. Для расчета количества петель наборного края юбки необходимо измерить обхват под грудью или обхват талии, в зависимости о выбранной вами модели платья.
В моем случае, для обхвата под грудью 75 см. я набирала цепочку из 160 петель (из расчета на 10 горизонтальных раппортов по схеме на рисунке 2).
Совет: чтобы наборный край получился эластичным и не стягивал изделие, рекомендую связать его столбиками без накида, следующим образом:
Рисунок 1. Схема наборного края из столбиков без накида.
2. Количество ярусов и их ширина (кол-во горизонтальных раппортов в каждом ярусе) может быть различной в зависимости от модели платья и фасона, который идет именно вам.
В моем случае юбка состоит из 4 ярусов: в первом (верхнем) ярусе связано 10 раппортов по схеме на рисунке 2, во втором - 12, в третьем - 15 и в четвертом - 18.
Рисунок 2. Схема вязания раппорта
На этом рисунке оранжевым цветом обозначены изменения, которые я внесла в схему по ходу вязания.
Во-первых, мне кажется, что в 5-м ряду стоит провязать дополнительные столбики с накидом, чтобы избежать крупной дырки (в первом ярусе моей юбки эти дырки видны, в последующих ярусах - я исключила их). Во-вторых, оранжевым пунктиром выделен ряд, к которому я прикрепляла следующий ярус, при этом в оригинальной схеме следующий ярус крепится на 3 ряда выше, т.е. в 3-м ряду от края яруса. Но мне показалось, что в этом случае свободный край яруса получается слишком узким, при том, что сам ярус слишком широким.
3. Одним из самых сложных моментов при вязании подобных многоярусных изделий является прикрепление следующего яруса к предыдущему .
На самом деле все не так сложно, как кажется на первый взгляд.
Чтобы присоединить следующий ярус, необходимо сперва расположить изделие перед собой "к низу головой", т.е. нижний край яруса расположить "от себя" так, чтобы при этом лицевая сторона была перед глазами. Затем необходимо отогнуть нижний край яруса таким образом, чтобы ряд, к которому будет прикрепляться следующий ярус (обозначен на схеме оранжевым), оказался на сгибе (см. фото ниже).
Далее начинаем вязать первый ряд схемы (рисунок 2), прикрепляя столбики к изнаночной стороне отмеченного ряда и чередуя столбики с накидом и арочки из 4 в.п. Обратите внимание, что на каждый раппорт приходится 4 столбика с накидом, разделенных арочками из воздушных петель.
Перед тем как начать вязать, необходимо произвести расчет нужного количества столбиков с накидом для следующего яруса:
Вот схема расчета, которой я следовала:
Предположим, мы закончили вязать первый ярус, состоящий из 10 раппортов, и переходим к вязанию второго яруса из 12-ти раппортов.
В первом ряду первого яруса мы провязывали 40 ст. с/н (по 4 столбика на каждый раппорт), разделенных цепочками из в.п., но для второго яруса нам необходимо связать уже 48 ст. с/н (а не 40), чтобы получить 12 раппортов. Таким образом, получается что при прикреплении следующего яруса нам необходимо будет прибавить 8 столбиков с накидом, при этом эти прибавки необходимо распределить равномерно на целом круговом ряду.
Получается, что при прикреплении следующего яруса в 8-ми раппортах предыдущего нам необходимо провязать на 1 столбик больше, т.е. 5 столбиков вместо 4-х на каждый раппорт (см. рисунок 3), и только в 2-х раппортах, провязать 4 столбика, т.е. без изменений (см. рисунок 4).
Чтобы распределить прибавки равномерно по всему кругу, провяжем сначала 4 раппорта, прикрепив к ним по 5 столбиков с накидом, затем 1 раппорт с 4 столбиками с накидом, далее снова 4 раза по 5 столбиков с накидом и 1 раз 4 столбика.
Проверяем правильность расчета: 4*5+1*4+4*5+1*4 = 48 столбиков. Все верно!
Рисунок 3. Вариант прикрепления 5 столбиков с накидом
на 1 раппорт предыдущего яруса
Рисунок 4. Вариант прикрепления 4 столбиков с накидом
на 1 раппорт предыдущего яруса
4. После того как связаны все ярусы юбки, приступаем к вязанию верхней части платья (лифа). Для вязания лифа расчитываем количество петель от средины грудной клетки до нужной вам высоты чашки, допустим, это будет 40 петель. Вяжем: столбики с накидом, если хотите делаете полоску узора , и продолжаете столбиками с накидом. Затем вяжете на половине петель , т.е на 20 петлях. Вяжете такую же ширину. На фото показано красным - место шва.

Вот схема к такому типу лифа

Попытаюсь на тех фотках что получились показать как вяжу и соединию место выточки в лифе.
Конкретно этот лиф вязала на 59 петлях.
Связала полосу до нужной мне ширины, разделила петли так :
на 29 петлях (ССН) продолжила вязание - 30 петель (ССН) отложила.
Первый ряд до соединения:
провязала 28 ССН, 29-й столбик с накидом не законченный,
присоединила одним приемом во вторую петлю от 29-го столбика (стрелочкой указано на фото)


Затем связала 2ВП подъема и присоединила соединительным столбиком через петлю от предыдущего соединения:


Разворот. Второй ряд.
Вяжу ССН в каждый столбик предыдущего ряда. Петли подъема в счет не беру.
Очень важно следить за кол-вом петель.
У меня их в начале было 29, столько же их должно быть в каждом ряду

Провязала ряд до конца. Разворот ( как обычно).
Третий ряд.
Присоединяю как в первом ряду:
провязала 28 ССН, 29-й столбик с накидом не законченный,
присоединила одним приемом во вторую петлю нижнего ряда


Четвертый ряд вяжется аналогично второму.
Вяжу в таком духе пока не получится вот такая чашечка

место соединения двух чашечек:

Обвязку лифа всегда делаю в самом конце работы, т.е. когда уже платье (или топ) готово.
Метки: ссарафан |
Платье |
Можно лиф использовать для комбинирования с тканью,сделать юбку из ткани!
Метки: платья |
Цветочки |
Метки: цветочки |
Платье - колокольчик |
МК по первому платью:

Набрать цепочку из 120 вп (воздушные петли)
1 ряд - сбн (столбики без накида)
2 и 3 ряд - ссн (столбики с накидом)
4 ряд - ссн
5 ряд - 3вп, 1пбн (полустолбик без накида) в следующую петлю.
6 ряд - 3вп, 1пбн в арку из вп.

7 ряд - 3ссн в каждую арку из вп 6-го ряда
8 ряд - ссн



Повторить еще раз 5,6,7,8 ряды (2 раза).

3вп, 1пбн в следующую петлю.


1ссн, 1вп, 1пбн, продолжать до конца ряда.
2ссн, 2вп, 2ссн, 6вп, 1пбн, 2ссн, 2вп, 2ссн - повторять до конца ряда


ссн в 2ссн предыдущего ряда, 1ссн в пространство 2вп, 2вп, ссн в 2ссн предыдущего ряда, сбн в 2ссн, 5 вп - повторять до конца ряда.

1ссн в ближайшие 3 петли, 1ссн в середину пространства 2х вп, 2вп, 1ссн в середину пространства 2х вп, ссн в 3 петли, 4вп - повторять до конца.


ссн в 4ссн, 1ссн в пространство, 2вп, 1ссн в пространство, ссн в 4ссн, 2вп - повторять до конца.
повторить в 4ссн, 1ссн в пространство, 3вп, ссн в пространство - повторять.
ссн в 5, 1ссн в пространство, 2вп, 1ссн в пространство, ссн в 5, 2вп ...



ссн в 6, 1ссн в пространство, 2вп, 1ссн в пространство, ссн в 6, 1вп...


СХЕМА:
перед началом работы следующего рядаразделить для рукавов спереди и сзади так:
12 для каждого рукава, 23 для спинки и 24 для переда.
Далее с лицевой стороны (лицом к вам) вязать так:
6вп, 2ссн в центр спинки, 2вп 5й ряд, 2вп, 2, 2ссн в центр, 6вп - повторять.

С этого момента и далее вязать юбку как было описано раньше, делая прибавки более 10 для розового и менее для белого.




платье связала /www.stranamam.ru/i/girl17.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/girl17.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; font-family: Arial, Tahoma, Verdana; font-size: 15px; background-position: 2px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">raisa-kovaleva
Серия сообщений "для детей":
Часть 1 - Платья для девочек
Часть 2 - Платья от 3-6 месяцев
...
Часть 10 - Платье
Часть 11 - Шапочка с цветочком
Часть 12 - Платье - колокольчик
Часть 13 - Платье для малышки
Часть 14 - Белое платье (для малышки)
...
Часть 48 - Сарафан,туника,топ
Часть 49 - Прелестное платьице для "принцессы"
Часть 50 - ВЯЗАНИЕ РЕГЛАНА - ПОДБОРКА СХЕМ... очень нужное и полезное...
|
Уроки фотошопа |
Серия сообщений "фотошоп":
Часть 1 - Фотошоп
Часть 2 - Делаем рамки в ФШ
Часть 3 - Уроки фотошопа
Часть 4 - Уроки фотошопа
Часть 5 - Фоны для фотошопа
Часть 6 - Самоучитель по фотошопу
...
Часть 11 - Эфекты на фото
Часть 12 - Позы для фото
Часть 13 - Делаем прозрачный фон
|
Метки: фотошоп |
Клипарт "Игрушки" |
Уже как-то выкладывала сборку клипарта детских игрушек, переведенных из вектора. К сожаленью, маловато такого клипарта в интернете, но свою коллекцию немного дополнила. Так что прошу любить и жаловать - надеюсь, пригодится!
Серия сообщений "клипарт, скраб":
Часть 1 - Клипарт "Голуби"
Часть 2 - Клипарт "Игрушки"
Часть 3 - Клипарт "Животные,птицы"
Часть 4 - Клипарт "Цветы"
...
Часть 14 - Клипарт"Букеты осени"
Часть 15 - Осень (клипарт)
Часть 16 - Клипарт "Школьный"
|
Метки: клипарт |
Клипарт "Голуби" |
Серия сообщений "клипарт, скраб":
Часть 1 - Клипарт "Голуби"
Часть 2 - Клипарт "Игрушки"
Часть 3 - Клипарт "Животные,птицы"
...
Часть 14 - Клипарт"Букеты осени"
Часть 15 - Осень (клипарт)
Часть 16 - Клипарт "Школьный"
|
|
Уроки фотошопа |
Большое количество очень полезных и не сложных видео уроков Фотошоп.
Не требуется скачивание-смотрите,найдёте много нужных приёмов и способов для Вашего творчества в Фотошоп!
Удачи в Ваших начинаниях!
Серия сообщений "фотошоп":
Часть 1 - Фотошоп
Часть 2 - Делаем рамки в ФШ
Часть 3 - Уроки фотошопа
Часть 4 - Уроки фотошопа
Часть 5 - Фоны для фотошопа
...
Часть 11 - Эфекты на фото
Часть 12 - Позы для фото
Часть 13 - Делаем прозрачный фон
|
Метки: фотошоп |
Шапочка с цветочком |
Ажурная шапочка-панамка и сарафанчик для маленькой красавицы – связала Лена Немилостивая. Схемы опубликованы с разрешения MaxDA – автора модели.
![]() |
![]() |
|
Схема сарафанчика |
Схема шапочки |
Серия сообщений "для детей":
Часть 1 - Платья для девочек
Часть 2 - Платья от 3-6 месяцев
...
Часть 9 - Сарафанчик
Часть 10 - Платье
Часть 11 - Шапочка с цветочком
Часть 12 - Платье - колокольчик
Часть 13 - Платье для малышки
...
Часть 48 - Сарафан,туника,топ
Часть 49 - Прелестное платьице для "принцессы"
Часть 50 - ВЯЗАНИЕ РЕГЛАНА - ПОДБОРКА СХЕМ... очень нужное и полезное...
Метки: шапочка |
Делаем рамки в ФШ |
|

Серия сообщений "фотошоп":
Часть 1 - Фотошоп
Часть 2 - Делаем рамки в ФШ
Часть 3 - Уроки фотошопа
Часть 4 - Уроки фотошопа
...
Часть 11 - Эфекты на фото
Часть 12 - Позы для фото
Часть 13 - Делаем прозрачный фон
Метки: фотошоп |
Аудио-запись: Город, которого нет... |
Музыка |
2627 слушали 57 копий |
Татьяна_Завозова
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Любить до слез Е.Барс. |
Музыка |
1200 слушали 16 копий |
rottam
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Ты знаешь, Так хочется Жить! |
Музыка |
39713 слушали 763 копий |
Санта-барбара_ОК
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Закройте глаза и послушайте... |
Музыка |
29161 слушали 708 копий |
RayOfLight
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Ирина Аллегрова. "Мама" |
Музыка |
4214 слушали 55 копий |
Alla_Andronikovna
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: И.Аллегрова и Г.Лепс |
Музыка |
600 слушали 22 копий |
Bykova_Natalia
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Стат Пьеха & Григорий Лепс Она не твоя |
Музыка |
7122 слушали 93 копий |
kobzareva
|
|
|
Метки: Музыка |
Комментарии (0)Комментировать |