-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натусик1955

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2012
Записей: 15576
Комментариев: 619
Написано: 16239


народные методы

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 16:41 + в цитатник
Цитата сообщения РИМИДАЛ Лечение гриппа народными средствами

Лечение гриппа народными средствами

5177462_93481156 (700x465, 31Kb)

 

Народные средства от гриппа очень разнообразны, их существует сотни , если не тысячи. Но каждый выбирает то, что помогает лично ему.

 

 

 

Народные средства от гриппа

Общеукрепляющие меры

Если вы только начали заболевать, то сразу предпримите общеукрепляющие меры против гриппа.

  • Больше отдыхайте, лежите, расслабляйтесь

  • Меньше ешьте, но больше пейте жидкости — травяные чаи, соки, морсы и.т.д.

  • После завтра можно употребить 1 чайную ложку аскорбиновой кислоты. Повторяйте это в течение 2х дней, но не злоупотребляйте, чтобы организм не привык к большой дозе аскорбинки и не ответил ослаблением иммунитета при сокращении дозы.

  • Ешьте больше квашенной капусты. В ней очень много витамина С. А также цитрусовые : лимон, мандарин, грейпфрут, апельсин и киви.

  • Существует корейский метод борьбы с гриппом. Сделайте отвар из репы и китайской капусты. Возьмите в равных частях оба отвара , остудите, процедите и употребляйте по пол стакана , в день 5-6 раз. Перед употреблением в отвар можно размешать 2 чайные ложки лимонного сока и меда 1 чайную ложку.

  • Хорошими помощниками в борьбе с гриппом также служат малина с липой. Для приготовления смеси вам понадобится равное количество листьев липы и плодов малины. Залейте стаканом кипятка одну столовую ложку данной смеси и дайте ей настояться около 20 минут. Процедите и выпейте на ночь стакан горячего отвара . Он имеет потогонное действие.

  • Неоценимыми против гриппа являются мать-и-мачеха и калина. Возьмите в равных частях мать-и-мачеху с калиной . Две столовые ложки смеси залейте кипятком 2мя стаканами. Прокипятите в течение 5-10 минут , процедите. Пейте на ночь горячим по 1 стакану .

  • Эффективным укрепляющим иммунитет средством является эхинацея. Сделайте смесь из эхинацеи, золотой печати и корицы — все в равных частях. Принимать необходимо по пол чайной ложки с медом, 2 раза в день.

  • Прополис известен своей эффективностью в укреплении организма. Возьмите кусочек прополиса размером с горошину , держите его во рту, периодически его перебрасывая языком то в одну сторону, то в другую. На ночь заложите его за щеку. Постарайтесь продержать его во рту в течение суток.

  •  

Как убить грипп за одну ночь

Как вы думаете, можно ли избавиться от симптомов гриппа за одну ночь? Если болезнь еще не в разгаре, то на корню ее можно пресечь. Существует немало народных способов убить вирус гриппа в самом начале.

Например, есть следующий способ: вам понадобится кипяченная вода полтора литра, добавьте в воду крупную соль — 1 чайную ложку, затем выжмите туда сок лимона, и добавьте 1 грамм обычной аскорбиновой кислоты, которая есть в каждой аптеке. Все это тщательно размешайте и пейте на протяжении полутора -двух часов перед тем, как соберетесь лечь спать. Пейте по чуть-чуть , но часто. К утру все симптомы гриппа должны исчезнуть.

 

Убиваем грипп по английски

Говорят, что этим рецепт, который я вам сейчас открою, пользовались издавна англичане. Для этого способа им были необходимы пиво и яичные желтки. Попробуйте, может этот способ понравится и вам. Если вы любитель пива, то вы несомненно его оцените ! :)

Возьмите 4 яичных желтка, разотрите их с сахаром ( в небольшом количестве) , пока не образуется пена. Подогрейте пол литра пиво и добавьте его в желтки, при этом аккуратно помешивая полученную смесь. В конце добавьте натертую цедру от половинки лимона, 3-4 штучки гвоздики и маленькую щепотку корицы. Получившуюся смесь необходимо поставить на плитку и варить на медленном огне 5-7 , как кофе, не доводя до кипения. Выпиваем сразу стакан отвара. Всего необходимо пить 3-4 раза. На следующий день вы будете практически здоровы.

 

Лук и чеснок — лучшие враги гриппа

Никто не будет сомневаться, что лучшие народные средства от гриппа — это лук с чесноком. Их эффективность испытана ни одним столетием. Способов лечения с использованием этих чудодейственных продуктов существует множество. Начиная от обычного поедания и заканчивая разными отварами.

Особенно полезно вдыхать испарения лука и чеснока. Для этого — нарежьте натрите на терке несколько зубчиков чеснока и одну луковичку. Положите смесь на блюдце и поднесите к носу. Несколько раз глубоко вдохните этот ужасный едкий аромат. Вдыхать следует поочередно то носом, то ртом.

 

Жаропонижающие народные средства при гриппе

Если во время болезни температура не больше 38, то не торопитесь ее сбивать. Такая температура не опасна, и это свидетельствует о том, что организм борется с болезнью.

Но если температура высокая, то можете предпринять следующие меры :

  1. Сделайте отвар из малины. Одну столовую ложку сушеных плодов малины залейте 1 стаканом кипятка. Дайте настояться отвару в течение 20 минут. Пейте 2 раза в день по стакану горячего отвара.

  2. Известный способ снизить температуру — обтирать тело слабым раствором уксуса. Смочить полотенце в разведенном растворе и энергичными движениями растереть все тело. После такого массажа сосуды мгновенно расширяются и температура постепенно падает. По мере поднятия температуры, обтирание можно снова повторить.

  3. Настойка из сосновых почек или молодой пихты также очень эффективно снижает температуру. Для приготовления настойки вам понадобиться 1 кг молодых веточек пихты или сосновых почек. Измельчите пол килограмма малиновых корней, и все это уложите слоями в стеклянную емкость. Между слоями следует положить мед и сахар ( необходимо пол кило меда и 1 кг сахара) . Залейте в емкость стакан кипятка. Настаивайте сутки , затем потомите на водяной бане в течение 6-8 часов. И снова дайте настояться , но уже в течение двух суток. Слейте полученный ярко малиновый сок и храните в прохладном месте, защищенном от света. Принимайте 4-5 раз в течение дня по одной столовой ложке перед едой.

  4.  

Ингаляции и другие методы против насморка при гриппе

Лечить насморк в домашних условиях можно разными методами, к примеру ,  делать ингаляции.

Ингаляцию можно делать обычным способом- дышать паром над кастрюлей, при этом накрыв полотенцем голову. Но важно проявлять большую осторожность, чтобы не ошпариться. Тем , у кого повышенное артериальное давление, такой метод категорически противопоказан!

Можно же сделать и другим более безопасным способом : сверните воронку из плотной бумаги , широкий конец поставьте на кастрюлю или чайник , а через узкий конец вдыхайте пар. Ингаляции необходимо делать 1-2 раза в день от 5 до 15 минут.

Лечение насморка народными средствами проводят не только ингаляциями , но и другими способами: промывание, закапывание, прогревание и.т.д.

  • При насморке хорошо помогает пихтовое масло. Можно вдыхать его пары или закапывать по 1 капле в каждую ноздрю.

  • Эвкалипт — одно из чудодейственных средств против насморка и простуды. Я сама в Абхазии набрала себе ветки эвкалипта и всегда использую их при насморке. Очень эффективное средство, скажу я вам!! Если будете в Абхазии, то обязательно наберите с собой домой это полезное средство! Для борьбы с насморком его используют следующим образом: Горсточку листьев залить кипятком и дать покипеть еще в течение 1-2 минут. Снимите с плиты и сделайте ингаляцию, подышите ароматным паром эвкалипта, чередуя вдохи то ртом, то носом. Использованный отвар можно снова разогреть и поставить в спальне возле кровати. Пары эвкалипта могут оказывать лечебное действие даже тогда, когда мы спим. Я использованный отвар применяла еще и для промывания носа. Тоже очень хорошо помогало от насморка и гайморита.

  • Во время насморка хорошо помогает промывание носа мылом , можно хозяйственным или же детским.

  • Если вы потеряли обоняние во время насморка, то будет полезным такой способ: налейте в горячую сковороду уксус в небольшом количестве и подышите над его парами. Подобное действие оказывает дым от горелого хлеба.

  • Настой лука и чеснока с маслом также эффективно борется с насморком. Для приготовления настоя возьмите растительное масло, подержите его в стеклянной посуде на водяной бане в течение 30-40 минут. Мелко порежьте или натрите несколько долек чеснока и четвертинку лука. Залейте остывшим маслом. Дайте настояться смеси в течение 2х часов и процедите. Готовый масляной настой можно закапывать в нос.

  • Чеснок против насморка можно использовать и другим способом, неприятным , но эффективным. Для этого необходимо 1 зубец чеснока измельчить и затолкать в ноздри. Будет очень неприятно жжение, будет много слез и вы будете чихать, но зато насморк пройдет через несколько часов.

  • Попробуйте еще такой метод: свеже-выжатый сок белокочанной капусты или каланхоэ. Они также вызывают раздражение слизистой носа и чиханье, но результат — быстрое освобождение от слизи в носу.

  •  

Народные средства от кашля при гриппе и простуде

Если во время гриппа у вас начался кашель, то попробуйте с ним справиться следующими способами:

  1. Если вы любите финики, то вам понравится такой способ : сварите 10 фиников в 500 мл воды или молока, варить следует минимум 30 минут. Пейте отвар горячим.

  2. Приступы сильного кашля снимает пихтовое масло. Чистое масло 3-5 капель накапать на корень языка. Повторять утром и вечером.

  3. Смешайте сок моркови или редьки с молоком или напитком из меда , пропорции 1:1. Пейте 6 раз в день по 1 столовой ложке.

  4. Известен своей эффективностью против кашля сок редьки. Нарежьте сырую редьку тоненькими ломтиками и посыпьте сахаром или медом. Образовавшийся сладкий сок принимайте каждый час по 1 столовой ложке. Можно сделать и другим способом тоже самое. Отрезать верхнюю часть редьки, вырезать внутри лунку, залить в лунку мед 1 столовую ложку. Редьку положить в какую-нибудь емкость и накрыть чем то плотным. Подержите в течение 4-6 часов , слейте полученный в редьке сок . Пейте по 1 чайной ложке 3-4 раза в день до еды и перед тем, как ляжете спать.

  5. Для приготовления этого отвара вам понадобится : гвоздика — ¼ чайной ложки , порошок имбиря, кардамон и корень солодки -1 чайная ложка. Залейте стаканом кипятка и через 5 минут процедите. Пейте отвар небольшими глотками.

  6. Очень полезно при кашле пить теплое молоко, добавив в него миндальное или топленое масло и щепотку мускатного ореха.

  7. Заварите чай из листьев мать-и-мачехи, листьев черной смородины и подорожника.

  8. При кашле очень полезно делать разные согревающие компрессы, но это если у вас нет температуры. К примеру, можно сделать следующее: пропитайте шерстяную ткань камфорой, оливковым маслом или раствором уксуса, приложите ткань к груди и плотно обмотайтесь.

  9. При сильном кашле помогает компресс из тертого хрена.

  10. Растирания спины и груди до покраснения смесью из соли и горчичного масла ,также эффективны против кашля.

Народных рецептов против гриппа существует очень и очень много! Естественно, что я написала тут всего лишь маленькую часть. Но даже если вы попробуете что-то из вышеперечисленного , то найдете то, что вам поможет.

Может быть у вас есть свои проверенные рецепты . Буду рада , если вы поделитесь в комментариях о том, как вы лечите грипп народными средствами.

На этом у меня пока все. Не болейте, мои дорогие друзья ! ;)

В заключение предлагаю посмотреть ролик , в котором узнаете еще некоторые интересные моменты про грипп



5177462_Image_5 (700x159, 132Kb)

Рубрики:  народные методы лечения

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку