-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натусик1955

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2012
Записей: 15576
Комментариев: 619
Написано: 16239


народные методы

Воскресенье, 18 Мая 2014 г. 07:06 + в цитатник
Цитата сообщения пижма123 Препараты из культивируемых, пищевых растений при онкологии.

Препараты из культивируемых, пищевых растений при онкологии.

Народная медицина - онкология.

dd227b6e7105bba269edac4c64a2d152

Ни на минуту не забывая о необычай­ной сложности онкологических заболева­ний и их лечении, зная, как много значит своевременное обращение к специалистам и правильный диагноз, не стоит пренебре­гать и богатым опытом народной медици­ны, ее рекомендациями в лечении и про­филактике онкологических заболеваний.

Нельзя опускать руки и отчаиваться, если врачебная помощь запоздала, не да­ет положительного результата. Доверь­тесь народной медицине, которая создала обширный арсенал рекомендаций и знает, какие лекарственные растения можно ис­пользовать в борьбе с раком.

Абрикос обыкновенный.

Благодаря большому содержанию в плодах абрикоса витамина А он полезен как средство, поддерживающее здоровье онкологических больных.

Курага (сушеные плоды абрикоса) со­держит в 3 раза больше витамина А, чем свежие плоды. Ее рекомендуют онкологи­ческим больным, когда необходимо пита­ние, содержащее ограниченное количество натрия и повышенное — калия, а также способствующееопорожнению желудка. Курагу едят сухую или делают из нее ком­поты, кисели.

Гранат.

Наружно мазь из порошка семян пло­дов граната с медом применяется при ле­чении злокачественных язв. Рекомендует­ся сварить сок из плодов кислого граната и смешать его с медом. Этот препарат по­могает при злокачественных язвах и разъ­едает дикое мясо.Сок граната рекомендуется для воз­буждения аппетита и улучшения пищева­рения.

Овес.

Отвар из овсяного зерна с медом хо­рош для больных, ослабленных тяжелыми недугами. Прираке горла на 2—3 л воды взять по 0,5 кг зерен овса и овсяной соломы, варить в закрытой посуде 20 минут. Этим отваром в течение 30 секунд протирать тело боль­ного и сразу уложить в постель. Если по ходу обтираний на теле появятся синие или красные пятна или если ноги начнут отекать, не прерывайте лечения. Это при­знак того, что больной на него реагирует и что возможны перемены к лучшему.

Пшеница.

Исключительно полезно для онкологи­ческих больных употребление проросших зерен. Они, особенно их оболочка, содер­жат витамины группы В, ауксон, который является важным стимулятором жизне­деятельности организма человека. Это без учета прочих витаминов, ферментов и микроэлементов, необходимых для ре­гулирования жизненно важных процес­сов, в частности процессов построения клетки, оптимизации нервной системы. Как употреблять проросшее зерно? По­скольку полезные вещества, в нем содер­жащиеся, легко окисляются, то долго его хранить нельзя. Лучше готовить понем­ногу, но каждый день.За сутки до приготовления (например, каши или киселя) необходимо взять зерно из расчета 50—100 г на человека и тща­тельно промыть его в холодной проточной воде, после чего залить холодной кипяче­ной водой (лучше всего родниковой или колодезной). В результате на дне посуды окажется только полноценное зерно. Все, что всплывет, необходимо слить.

Остается слой воды на уровне верхне­го зерна пшеницы. Посуду с зерном по­ставить в теплое место, прикрыв бумаж­ной салфеткой от пыли. Через 24 часа пшеница должна прорасти. У зерен по­явятся маленькие, беленькие расточки длиной до 1,0 мм. Это как раз то, что не­обходимо. Если расточки больше или если они, например, позеленели, то это уже не лекарство, а яд!

Зерна с расточками пропускают дваж­ды через мясорубку. Заметим: если про­росли не все зерна, необходимо отобрать только проросшие. Пока работаем с мясо­рубкой, закипает вода. В нее засыпаем пропущенное через мясорубку зерно, на­крываем крышкой и даем настояться. На стаивать можно до тех пор, пока каша не остынет. В нее можно добавить масло, мед, соль по вкусу. Но только не сахар. Онколо­гическим больным его вообще употреблять не следует, стараясь заменить медом.

Готовя такую кашу, не забывайте главного правила: ее нельзя кипятить!

Рубрики:  народные методы лечения

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку