Этот топик моя старшая доченька связала в прошлом году:
Он оказался настолько удачным, что и с наступлением нового сезона остается в разряде любимых. Мне, как маме, радостно, что у дочки все получилось: вышла стильная красивая модель, которую удобно носить и с джинсами, и с воздушной летней юбочкой.
Нежный цвет и несложные переплетения, изящные шишечки по нижнему краю, напоминающие бутоны нераскрывшихся весенних цветов - то, чем привлекла меня
эта модель:
Удлинив рукава и выбрав пряжу с шерстью, модель легко превратить в более теплую, а убрав рукавчики, можно получить маечку для самых жарких дней. Тогда допустимо пустить шишечки и по пройме или горловине, добавляя легкую игривую нотку. А можно и вообще убрать их как элемент декора, придав кофточке более строгий, офисный вид. В общем, настоящий простор для творчества!
Мне кажется, несмотря на отсутствие броских деталей, этот жакетик может вполне стать любимой вешью не на один сезон: уютной, подчеркивающей обаяние своей обладательницы.
Узор запоминается быстро, можно вязать его теплыми вечерами, уютно устроившись в кресле и поддерживая приятную беседу с подругой или слушая рассказы детей или внуков обо всем, что случилось с ними за день.
Модель может стать и прекрасным душевным подарком для самых любимых и близких, кого хочется согреть не только теплом души, но и магией своих рукоделочек.
Вторую неделю никак не могу вылечиться, а на улице сезон ветров. Столько хочется сделать в саду, а приходится откладывать. Зато вчера зацвели мои ирисы. Я не знаю их сортов, к сожалению, но от этого они не менее красивы: