Идеи упаковки подарков |
Я очень люблю заворачивать подарки. Не могу пройти мимо красивой упаковочной бумаги в магазине - обязательно куплю! Но бывает так, что завернуть подарок надо, а бумаги подходящей нету... Или может и есть, но хочется чего-то не обычного. Во что же еще можно завернуть подарок?
ГАЗЕТА
Пожалуй, самый простой вариант, газеты есть, наверно, в каждом доме. Лучше брать не цветную газету и без иллюстраций. А еще лучше, газету на иностранном языке. Заворачиваем наш подарок.

К такой упаковке лучше всего подойдет бантик из простой бумажной веревки.

Но можно пойти дальше и поиграть в шпионов :) Детям понравится :) Вырезать буквы из журналов и сложить поздравление. Лучше всего выбирать буквы примерно одного размера и на цветном фоне.

МИЛЛИМЕТРОВАЯ бумага
Если подарок предназначен учителю, то такой вариант вполне может подойти. Заворачиваем:

Берем лист из тетрадки в линейку (можно и в клетку, но клетки уже есть на миллиметровке)
Отрезаем полоски шириной примерно в четверть ширины нашего подарка (у меня получилось около 4см) и обклеиваем подарок крест-накрест (как будто ленточку обвязали)

Берем обложки от старых тетрадок (желательно разного цвета)

Вырезаем элементы по теме праздника, у меня получился подарок к 8 марта :)

ФОЛЬГА
Берем обычную пищевую фольгу
Отрываем кусок в соответствии с размерами нашего подарка, лучше с запасом.

Заворачиваем подарок. Будьте очень осторожны, фольга довольно хрупкий материал и быстро рвется. Ее лучше "обжать" по форме подарка, тогда она станет не такой хрупкой и лучше примет форму.

Далее привязываем бантик. Лучше взять широкую контрастную ленту, так как фольга довольно яркий материал и тонкая лента будет плохо смотреться. Правда, у меня не нашлось яркой ленты, пришлось брать полупрозрачную, зато бант получился шикарный :)

НОТЫ
Вообще конечно вырывать ноты из учебников и заворачивать в них подарки не нужно :) Но однажды мне нужно было распечатать для ребенка в музыкальную школу ноты, я распечатала, да не те... и осталась целая стопка невостребованных нотных листов. И если вам предстоит дарить подарок учителю музыки, такой вариант упаковки может пригодиться.
Итак, заворачиваем подарок в ноты:

Для разнообразия можно не просто привязать ленточку и бантик, а украсить еще полоской красивой бумаги, очень хорошо смотрится гофрированный картон. Можно еще подвесить какую-то тематическую подвеску (у меня нашелся скрипичный ключ).

УПАКОВОЧНАЯ КРАФТ-БУМАГА
Интересно, сколько еще найдется здесь таких, кто не выкидывает упаковочную бумагу после покупки чего либо? :) Я не выкидываю, все коплю, а вдруг пригодится :) Так вот, берем лист упаковочной коричневой бумаги подходящего размера

В принципе, можно просто в него завернуть, перевязать бечевкой, поставить штампик и сургучную печать и будет хорошо. Но так как у меня нет штампа и печати, будем изобретать дальше.
Складываем нашу бумагу в плоскую трубочку. Шириной примерно 4см и получается вот такая полоска

Затем берем дырокол и хаотично ставим дырки. Получаем дырявую полоску :)

Разворачиваем... И вуаля! Красивая упаковочная бумага!

Можно брать не простой дырокол, а фигурный.
Заворачиваем наш подарок. Важно учесть, что такая упаковка подойдет для подарка, который сам яркого цвета (и не заворачивать в несколько слоев), чтобы сквозь наши дырочки было все видно. У меня там внутри красивая яркая текстильная вещь:

Есть еще один способ наделать дырок в бумаге. Берем макетный нож и ставим крестики

Размер крестиков зависит от размеров подарка и бумаги, у меня примерно 2*2см.
Заворачиваем подарок и "раскрываем" наши звездочки (отгибаем уголки)

Но вот у меня получилось слишком мало звездочек и слишком они крупные... не очень.. Думаем дальше!
Берем цветную самоклеющуюся фольгу (продается в наборах для детского творчества) и вырезаем (проще фигурным дыроколом) звездочки (или еще какие-то интересные фигуры)

И приклеиваем их на наш подарок

Вот так уже лучше! Перевязываем веревкой, концы веревки обматываем той же цветной фольгой и делаем кисточки:

Вот теперь хорошо!
ТКАНЬ
Наверняка у многих есть в запасах куски ткани. У меня вот случайно завалялся красивый серебристый бархат :)

Поскольку ткань хорошо мнется и не рвется, то такой вариант упаковки подойдет для подарков сложных форм. Заворачиваем, привязываем ленточку:

Еще для упаковки отлично подходит листовой фетр:

Правда он плохо клеится скотчем, так что надо или подарок зашивать или сразу завязывать ленточкой. Очень хорошо смотрится тонкий шнур, если потуже затянуть:

И еще один способ, понравится детям и приведет в умиление бабушек и дедушек, которым будут подарены подарки в такой упаковке.
Берем простой белый лист, прозрачную пленку (в которую заворачивают цветы) и карандаши/мелки/пастель.

Бумагу лучше брать не обычную белую офисную, она имеет плотность 80гр и довольно жесткая, в нее сложно будет заворачивать. Лучше подойдет писчая бумага, она потоньше.
Закрашиваем лист

От цветочной пленки отрезаем кусок такого размера, чтобы он был больше нашего листа бумаг примерно на 15-20см с каждой стороны.
Заворачиваем подарок в бумагу и ставим на нашу плёнку. Вообще, такой способ лучше всего подходит для цилиндрических форм: банок, тубусов. Или для вытянутых коробок. Верх можно не заклеивать.

Потом аккуратно поднимаем края пленки и затягиваем ленточкой.

Шикарный подарок :) Цветочная плёнка сразу придает нарядность упаковке.
На этом у меня пока все!
В хозяйстве не нашлось, поэтому в картинках показать не могу, но на словах скажу, что завернуть подарки можно так же в:
|
Осенние поделки с детьми. МК |

Зимой я рассказывала и показывала, как мы делали зимнюю поделку с сыном в детский сад. Сегодня хочу поделиться с вами новым нашим творением — осенний лес, деревенька и просторы для души...
|
Полка для книг из ткани в детскую комнату. МК |

Предлагаю вам сшить полку для книг или слинго -полку. Эта полочка идеальна для детских книг, примерно 10 книг средней толщины в нее поместятся и желательно не забывать менять ассортимент книг
. Ребенок с легкостью достает и ложит книжку на место, главное прикрепить ее на доступном уровне для ребенка.
Нам понадобится:
1) Карниз Икеа Ирья
2) Ткань 2 видов.
3) Руки Мужа
( для крепления полки к стене)
Выкраиваем 2 одинаковых прямоугольника (лицевая, изнаночная) 70 : 35 см.
У меня желтая -это лицевая, горошек- будет на изнанке.
|
Идеи оформления детских блюд |
Для детей очень важно, как выглядит блюдо. И ребенок может съесть всю тарелку с нелюбимой кашей, если она красиво оформлена. Что уже говорить о детском празднике: тут каждое блюдо должно выглядеть как произведение искусства. Вот некоторые идеи, которыми можно воспользоваться, которыми можно воспользоваться при подготовке к дню рождения ребенка.
Серия сообщений "Оформление блюд":
Часть 1 - ОФОРМЛЕНИЕ ДЕТСКИХ БЛЮД
Часть 2 - ОФОРМЛЕНИЕ ДЕТСКИХ БЛЮД 2
Часть 3 - Идеи оформления детских блюд
|
|
ОФОРМЛЕНИЕ ДЕТСКИХ БЛЮД 2 |
Серия сообщений "Оформление блюд":
Часть 1 - ОФОРМЛЕНИЕ ДЕТСКИХ БЛЮД
Часть 2 - ОФОРМЛЕНИЕ ДЕТСКИХ БЛЮД 2
Часть 3 - Идеи оформления детских блюд
|
|
ОФОРМЛЕНИЕ ДЕТСКИХ БЛЮД |
Серия сообщений "Оформление блюд":
Часть 1 - ОФОРМЛЕНИЕ ДЕТСКИХ БЛЮД
Часть 2 - ОФОРМЛЕНИЕ ДЕТСКИХ БЛЮД 2
Часть 3 - Идеи оформления детских блюд
|
|
И сотворим город с детьми сами своими руками. МК |
источник: http://www.livemaster.ru/topic/182993-volshebnyj-g...-ili-chem-zanyatsya-v-kanikuly
Автор мастер класса Людмила Климова.
Вот и прошел долгожданный Новый год, можно вздохнуть с облегчением... но впереди еще не менее важные и долгожданные праздники , да и каникулы продолжаются. Это замечательное время, когда есть возможность побыть вместе с детьми.
Но на горках уже покатались, мультфильмы и кино вместе посмотрели, чем бы еще заняться? Несомненно, что совместное творчество делает родителей и детей ближе друг к другу, помогает понять собственного ребенка лучше, да и просто интересно делать что-то вместе!
Я предлагаю сделать вместе с детьми волшебный городок.Материалы понадобятся самые разные,
какие вам захочется и подскажет фантазия. Это будет не полноценный мастер-класс от начала до конца, а идея для воплощения. Подобный городок я увидела в журнале несколько лет назад, тогда же он и был сделан ( поэтому МК не сначала).Мы идею дополнили, переработали, так появился НАШ любимый Рождественский городок

Основа для городка - деревянный каркас, сверху ДВП.
В ДВП сверлим дырки для того, чтобы вставить с обратной стороны гирлянду

Делаем стенку из ДВП, все красим белой краской (акрил или гуашь) на стенке изображаем городок или находим подходящую картинку (у меня - это замечательная рождественская салфетка) Вот ее рисунок,кто хочет, может срисовать

Вставляем гирлянду. И начинаем украшать городок.
Функцию снега у нас выполнял и холофайбер, и синтепон( в синтепоне нужно проделать дырочки для лампочек),но дети потихоньку этот снег отдирали. Сейчас - пенопласт ( приклеен на ПВА). Дети сами крошили пенопласт, намазывали клей, приклеивали.
В городке живут разные жители, ездят машины. Около домиков стоят снеговички. Дети делали их из пластики, запекали. Ребята нашли маленькие фигурки из киндеров, они тоже стали жителями волшебного городка.
.
|
Макет. Рождественское утро. |
Супер поделка!!! Сразу вспоминается детство, когда
каждую мелкую куколку, зайчика или ёлочку в руках вертишь, в глазах восторг, а в душе птички поют!
источник: http://stranamasterov.ru/node/277918

Это начало, почти все сделано из бумаги( газета, акварельная бумага, салфетки,
калька и вата с пряжей) и всевозможные блестки. Акриловые краски и лак.
Приготовьтесь долго смотреть, деталей много и показать хочется все. Размер 50 на 40см.

|
Развивающие коврики для ребенка |
источник:http://masterskayakar.ru/treningi/vystavka-kovrik-...-smolkinoj-na-temu-pogoda.html

|
Учимся проводить линии |




|
АППЛИКАЦИЯ ИЗ ТКАНИ |
|
Маленькие секретики |

|
КАК ИЗ ГОДА В ГОД ПОЛУЧАТЬ В СВОЁМ САДУ УРОЖАИ КРУПНОЙ,СОЧНОЙ КЛУБНИКИ? |
|

|
Дрожжи – отличное удобрение для растений |

Вы знаете, что обыкновенные пекарские дрожжи - это прекрасный стимулятор роста, достаточно вспомнить выражение «растет как на дрожжах».
Состав дрожжей богат минеральными веществами, органическим железом и микроэлементами. При растворении дрожжей в воде выделяются вещества, ускоряющие корнеобразование. Политые таким раствором растения становятся крепче, рассада лучше переносит пикировку и меньше вытягивается.
|
Как избавиться от тли?.... и муравьев! |
Все знают что такое тля. Но не все знают, что от нее можно избавиться натуральными, безвредными для здоровья средствами.
|
КАК СДЕЛАТЬ СМОРОДИНКУ КРУПНОЙ ДА ВКУСНОЙ. |

|
Секреты высокой урожайности малины |
Секретов особых нет, кроме пожалуй одного: ни на йоту не отступаю от той агротехники, к которой пришел в результате более чем 25-летнего опыта выращивания малины. Если за время, начиная от всходов побегов и кончая их плодоношением, не выполнить одного-двух мероприятий, то жди снижения урожая, потому что здесь важно все: как ты куст сформировал, как удобряешь, как, наконец, его посадил. Я сажаю малину не ближе чем на метр один куст от другого и между рядами соблюдаю расстояние в два метра. Помещаю растения на «гряду», огороженную шиферной стенкой высотой 20—30 см.
|
Как получить хороший урожай моркови |
|
Необычный способ определения кислотности почвы |

|
Рецепт от всех болезней огурцов!! |
|