Розы из гофрированной бумаги. |
Всех приветствую) Девчонки, так как сейчас большую популярность завоевали конфетные букеты, предлагаю вам данный фото мастер-класс использовать именно для них. Все то же самое, только сердцевинку розы (в данном случае использован пенопласт) нужно заменить на конфетку. Итак, смотрим пошаговый фото мастер-класс, как сделать из гофрированной или креповой бумаги очень красивые розы.
Можно и панно такое сотворить) из бамбуковых палочек
|
Метки: рукоделие |
Нежные букетики из бумажных салфеток и папиросной бумаги. |
Очень легко и быстро можно украсить интерьер вот таким нежным букетиком. Для работы вам понадобятся подручные материалы - папиросная бумага и бумажные круглые салфетки. Работу можно сделать вместе с детьми, особенно девочек необходимо приучать к рукоделию и усидчивости.
|
Метки: рукоделие |
Идеи праздничного декора. |
Приветствую всех на страницах моей Вдохновлялочки. Я снова в строю, кофейные деревья закончила, чуть позже опубликую итоговый фотоотчет, как обещала.
Сегодня постараюсь разгрузить свой черновик, там страниц уже собралось больше, чем в дневнике. Может буду публиковать подборки, чтобы было быстрее)))
Представляю вашему вниманию идеи праздничного декора. Праздничный декор в интерьере можно создать из того, что всегда есть под рукой, ничего не покупая. Из салфеток, из кофейных фильтров, из тюля... Вобщем, смотрите сами, пользуйтесь идеями и вдохновляйтесь на творчество и праздничное настроение.
|
Метки: рукоделие |
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. НОВОГОДНИЕ ЕЛОЧКИ. |
|
Метки: рукоделие газетоплетение |
Розы из гофрированной бумаги |
Девочки, нашла еще варианты использования розочек из гофрированной бумаги. Отличное украшение для плетенок из газет, да и не только. Ниже прилагаю фото мастер-класс по скручиванию таких розочек. Из розочек можно также сделать топиарии, цветочные шары, букеты, декор для панно и многое другое.

Венок и ниже - елочки из газетных трубочек, сплетены спиральным плетением.
Мастер класс на елочку смотрите у меня здесь: Елочки из газетных трубочек



|
Метки: рукоделие |
тапочки |
У каждого из нас в доме есть теплая верхняя одежда, которую мы уже не носим. У меня была дубленка, которая уже из моды вышла, да и тесновата стала) Я отрезала от нее рукава и в прошлом году с удовольствием носила теплый и симпатичный жилет. Жилет конечно не предназначен для ношения на выход, а вот на балкон или в сад - в самый раз. От дубленки остались рукава, которые не знала, к чему применить. А теперь знаю) Сошью тапочки.
Такие тапочки можно сшить и из дутой куртки, из теплого пальто или из одеяла. Ну что? Создадим теплую обувку и подарим новую жизнь старым вещам? Идею нашла на японском сайте, на выкройке нет никаких размеров. Вам нужно будет распечатать ее, измерить свою ногу и увеличить выкройку по нужному размеру.
Девочки! Советую вам сразу не выкраивать тапочки, к примеру, из дубленки. Вдруг ошибетесь с размером. Попробуйте на простой ткани, наживите и примерьте. И не забывайте, что на дубленке есть мех, значит при распечатке выкройки нужно учитывать припуски.

|
Метки: рукоделие шитье |
рамочки |
|
Метки: рамочки |
апликация |
|
Метки: рукоделие вышивка апликация |
Аудио-запись: Ирина_Сказина_-_Зимняя_ночь_(Свеча_горела)_на_стихи_Б.Пастернака...__просто_нет_слов..._(MusVid.net)_ |
Музыка |
6114 слушали 147 копий |
Бусильда50
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Рисуем кукле глазки |
|
Я рассказала вам о пропорциях идеального лица, но создавая свою куклу, можно немного отступить от этих правил. Своей кукле я сделала глаза более круглыми. Итак, рисуем глазки. Перед тем как рисовать лицо, я придала общий тон коже, используя краски по текстилю. Обычным простым карандашом намечаем расположение всех частей лица. Для росписи глазок я использую акриловые краски. Расписывать лучше сразу оба глазика куклы - так вы затратите меньше времени и сил, да и глазки будут меньше отличаться. |
![]() |
|
Начинаем роспись глазок куклы с того, что белой краской мы рисуем белок. При это нужно помнить, что чем младше ребёнок, тем ярче у него белок и большая радужка, у стариков радужка меньше по размеру, а белок имеет желтоватый оттенок. |
![]() |
|
Вторым шагом по раскраске глазок куклы мы закрасим радужку основным цветом. В качестве основного цвета глаз нужно выбрать средний тон потому, что дальше мы будем оттенять глазки. |
![]() |
|
Почти половину радужки глазика куколки занимает тень от верхнего века. В основной тон добавляем каплю черной краски и покрываем этим оттенком верхнюю часть радужки, как показано на рисунке. |
![]() |
|
Теперь мы можем нарисовать зрачок. Его диаметр равен 1/3 диаметра радужки. Зрачок рисуем черной краской. |
![]() |
|
Сейчас наступает самый важный момент в росписи глаз - мы будем "оживлять" глазки нашей куколки. Для этого нужно представить как падает свет на лицо куклы и определить место, где будет световой блик. С противоположной от блика стороне, на границе зрачка и радужки, основным тоном с добавлением белой краски мы пропишем свет. Это будет самое светлое место на радужке глаза куклы. |
![]() |
|
И последний штрих - абсолютно белым цветом нужно нарисовать блик. Не забудьте, что блик расположен напротив самого светлого места радужки глазика куклы. |
![]() |
|
Вот и готовы наши глазки. Не забудьте нарисовать вашей кукле веки, ресницы, брови, губы, и тонировать щёчки. Что бы придать объем, я сделала небольшую утяжку лица - результат на рисунке. |
![]() |
|
После того как я сделала своей кукле причёску, одела её в платье, украшенное бисером и цветами из атласных лент, у меня получилась вот такая Цветочная Фея. Ещё я сделала подставку для этой куклы в виде листочка. Вы можете посмотреть куклу сидящую на листочке, нажав на рисунок справа... |
![]() |
| нажмите картинку, для увеличения |







Глаза кукол имеют огромное значение, как впрочем и каждая деталь, когда рисуешь личико. Прекрасный материал, который я нашла на страницах интернета , где очень доступно рассказывается , как же нарисовать глазки пошагово. Это наиболее простой способ. Небольшой совет: рисовать лучше акрилом, т.к., высыхая, краска образует пленочку и не стирается.
1. Карандашом рисуем контуры будущих глазок. Намечаем место расположения радужки и зрачка. Весь контур глаза закрашиваем белой краской.
2. Надо дать подсохнуть предыдущей краске, а потом уже наносим радужку тем цветом который вы выбрали для своей куклы..
3. Рисуем зрачок.
4. На радужку глаз наносим более светлый тон, чем сама радужка, чтобы сделать более выразительнее и прблизить к естественному цвету глаз. Т. к. радужка наша ближе к зрачку более светлее. Обратите на это внимание.
5. Окончательное оформление глазок. На зрачок наносим блик. Блики рисуются ,как правило небольшими точками, и в одном направлении. Иногда для нанесения блика я пользуюсь зубочисткой и канцелярским штрихом. Особенно если головка куколки маленькая. Обводим контур глаз черной, темнокоричневой или темносерой краской. Можно подрисовать и реснички.
http://stranamasterov.ru/node/8344
Рисую лицо текстильной кукле |
Повторю, что рисовать не умею, в художественных школах не училась. Минимальных знаний и правил рисования не имею. Показываю, то что получается. Надеюсь вам пригодится.
1. сначала карандашом рисую глаза, обозначаю место рта и носа. Белой краской зарисовываю весь будущий глаз. Жду пока высохнет.
2. Тем временем развожу и мешаю краски. Рисую радужку глаза.
3. Белой краской по еще не высохшей зеленой с одной стороны, растушовывая.

4. черные зрачки
5. обвожу коричневой краской глаза, радужку глаза и обозначаю ей же нос и рот, не сильно.
6. рисую веки

7. на веках тоже растушовываю белую краску.
8. рисую брови
9. более темной коричневой краской обвожу глаза, темного больше к внешним сторонам глаз, дырочку в носу темней и середина рта.

10. блики, белой краской.
11. губы
12. тонирую лицо масляными красками, под бровями, по бокам от носа, под носом, под губами, справа и слева от губ. На самой первой фотографии есть еще румяна.

Если будут советы, подсказки, вопросы буду рада.http://www.livemaster.ru/topic/6577-risuyu-litso-tekstilnoj-kukle
Оформление мягких игрушек
ГЛАЗА придают игрушке особую индивидуальность, делают живой, поэтому должны быть выполнены с особой тщательности Глаза у игрушек могут быть самой разной формы, в зависимости выбранного персонажа. Можно делать глаза из черных или коричневых пуговиц, разноцветно
й клеенки, цветных картинок, фотобумаги, кусочков кожи, ткани и т. п. Чтобы глаз лучше выделялся, : него подставляют подглазник такой же формы, но размером немного больше. Подглазник может выглядывать из-под глаза в виде полумесяца.
Обычно подглазник делают белым, но в отдельных случаях хорошо его сделать цветным. Например, у кошки, льва, тигра глазник может быть зеленым, у зайца — красным или розовыми, у птиц — голубым или желтым. Подглазник может быть двойним. Например, под черный глаз подставляют цветной подглазник, а под него еще белый.
В игрушках хорошо смотрятся глаза, сделанные из черной блестящей клеенки в сочетании с цветными подглазниками. Выражение глаз может быть самым разнообразным, в зависимости от задушанного образа. Форма глаз - самая различная: круглая, овальная, полукруглая, каплеобразная.
Глаза игрушки можно выполнить из прозрачных упаковок таблеток, которые могут быть разными по размеру и форме, От упаковки отрезают две ячейки, с каждой стороны у них нужно оставить по небольшому треугольнику. С их помощью глаза игрушки закрепляются внутри ткани. Предварительно внутрь ячейки вкладывают пуговицу и белую или цветную бумагу. Если пуговица по размеру свободно лежит внутри упаковки, то глаза игрушки будут двигаться.
Важно определить место крепления глаз. У зверей обычно глаза располагаются на уровне переносицы.
Иногда глаза пришивают выше их нормального положения, от чего лицо деформируется и получается уродливым. Лицо куклы, игрушки нужно разделить пополам по горизонтальной линии и мп этой линии расположить глаза. Чтобы получились глазные впади ны, места расположения глаз втягивают при помощи длинной ш с ниткой №10. Нитку закрепляют за ухом или в нижней части затылка. Если глаза состоят из нескольких деталей, то сначала склеивают между собой, а потом примеряют на изделие.
|
Метки: куклі |
Канзаши по Японски |
|
Метки: РУКОДЕЛИЕ ЦВЕТЫ ФОТО |
Ты далеко сегодня от меня... |
|
|
Метки: жизнь |
Мелодия любви,Которой больше нет.. |
![]() ![]() ![]() |
|
Метки: жизнь |
Научись отпускать людей.......... |
Научись отпускать людей, -|
Метки: жизнь |
В моей душе свеча ещё горит... |
|
|
Метки: стихи |
Украшения крючком |
Нашла удивительные работы, связанные крючком от автора Sigita. Такие украшения крючком могут кого угодно вдохновить на творчество. Пожалуйста, любуйтесь) Можете посетить магазинчик автора, все это она вяжет на продажу, хотя цены там - ой-ля-ля))))
Адрес магазина - CraftsbySigita - etsy.com/listing/101426259/hand-crochet-white-cotton-necklace-with

|
Метки: вязание крючок украшения |
красота спасет мир 2 |
|
Метки: сумки тапочки валяние |
красота спасет мир |
Необычной красоты работы этого мастера,можно посмотреть еще здесь http://www.livemaster.ru/ekatasyandex?view=&sort=0&v=0&from=0






|
Метки: сумки валяние |
40 Жизненных мудростей |
![]()
1. Хочешь жить спокойно – не оказывай благодеяний, когда тебя об этом не просят. Иначе станешь избавителем и попадешь в треугольник судьбы (преследователь – избавитель – жертва).
2. Есть 3 составляющие жизни: перемены, выбор и принципы.
3. Живите, исходя из вашего воображения, а не вашей истории.
4. Чувство вины отключает мозги.
|
Метки: мысли жизнь |
Плетеные элементы , мастер-классы |
|
Метки: рукоделие |