-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Svetiko-bel

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.06.2012
Записей: 1746
Комментариев: 65
Написано: 1822





Скумбрия в масле с заваркой чая.

Вторник, 20 Мая 2014 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Очень вкусно! Такая скумбрия в масле с заваркой чая ни с чем не сравнится с покупной. Она может быть как самостоятельным блюдом, так и гарниром. Её можно добавлять в салаты и супы. Попробуйте и Вы такую рыбу приготовить.


679914acefc1 (640x480, 182Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рыбка

Отбеливаем тюль.

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Если кому то нравится Ваша старая тюль, а её вид уже потерян - приведите её в порядок и она сможет ещё какое то время прослужить. Речь пойдёт об отбеливании. По этому способу можно избавится от желтизны. Тюль становится белоснежной. Процесс не быстрый, но он того стоит. Итак


getImage (650x487, 139Kb)

Если хотите отбелить тюль — поможет зеленка.

Читать далее...
Рубрики:  полезости

>КОДЫ ДЕНЕГ И УДАЧИ

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_STOPKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>


83265270_large_4523283_large (590x400, 59Kb)

Эти надписи помогают быстро разбога­теть и сохранить ваши деньги.
Не стоит относиться скептически к этим наборам букв и другим фразам-заговорам на «тарабарском» - они действительно помогают и просты в использовании.

97724473_97306919_88959292_83001295_65942483_c09b8af55a2c46c29b8f30282598552b (140x24, 5Kb)


Рубрики:  полезости

Крем напоминающий пломбир!

Воскресенье, 18 Мая 2014 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Состав:
-500 гр.сметаны 20%
-немного лимонной цедры
-2 яйца
-3 ст.л. муки
-180 гр. сахара
-2 гр. ванили
-250 гр. масла комнатной температуры

Крем:
Смешать сметану, яйца, ваниль, цедру, муку и сахар, поместить на водяную баню и варить до загустения, полностью остудить.
Масло взбить и продолжая взбивать ввести остывший крем.                                     источник

Серия сообщений "крем":
Часть 1 - Кремы и пропитки для тортов
Часть 2 - Крем-желе творожный
...
Часть 38 - Крем "Каталана"
Часть 39 - Крем заварной (для тортов и пирожных) - 50 рецептов
Часть 40 - Крем напоминающий пломбир!
Рубрики:  СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Очень вкусное сало в мультиварке

Воскресенье, 18 Мая 2014 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Очень вкусное сало в мультиварке
Ну как же наш стол может обойтись без ароматного нежного сала? Такое и представить сложно! Готовим очень вкусное сало в мультиварке (в луковой шелухе) и наслаждаемся его невероятным вкусом.

Нам понадобится:
• 200 грамм соли;
• 1 килограмм сала с мясной прослойкой;
• 5 лавровых листов;
• Черный перец;
• 1 литр воды;
• 2 столовых ложки сахара;
• Чеснок;
• 2 большие горсти луковой шелухи;

Способ приготовления:
• Шаг первый. Кипятим литру воды в чайнике, затем замачиваем в ней луковую шелуху и тщательно промываем ее в воде. Кладем луковую шелуху в чашу мультиварки.

• Шаг второй. Ложем сало сверху на шелуху, кладем на него лавровый лист. Теперь растворяем в кипящей воде сахар и соль, перемешиваем хорошенько, заливаем сало в мультиварки.

• Шаг третий. Устанавливаем режим *тушение* на один час в мультиварке. Затем выключаем мультиварку, оставляем в ней сало на 10 часов.

• Шаг четвертый. Вынимаем сало с мультиварки по окончании времени, сушим его и натираем черным перцем с чесноком. Заворачиваем сало в пищевую пленку, ставим в морозильную камеру. Сало готово!
TnVWQyzk9cE (500x342, 34Kb)
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Супервысокий беспроигрышный бисквит для мультиварки на варенье

Воскресенье, 18 Мая 2014 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

высокий бисквит для мкльтиварки на варенье
Предлагаю Вашему вниманию прекрасную основу для тортов - бисквит всегда получается очень высокий, а с кремами и подачей можно импровизировать. При этом рецепт не только очень простой, но и надежный.

Рецепт
Рубрики:  СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

ягкий и слегка влажный Торт «Черный принц»: порадует в будни, достойно украсит торжество

Воскресенье, 18 Мая 2014 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

м

Торта много не бывает! Особенно бисквитного... особенно шоколадного... Я лучше завтра на зарядку схожу (2 раза), но сегодня кусочек точно съем! И никакие весы мне не указ!..

Как и кораблям, тортам порой дают самые непредсказуемые названия. Они могут романтическим, забавными и даже таинственными. Так, например, торт "Черный принц" - -черный — потому что шоколадный бисквит, а принц — потому что белая шапка (сметана) — торт Черный принц это потрясающий торт, очень вкусный, прост в изготовлении.

48783-real (567x368, 40Kb)
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Простой и быстрый в приготовлении торт . Необычайно вкусный шоколадный бисквит с нежным сметанным кремом.
Рубрики:  СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Легкий и вкусный салат с капустой, огурцами и копченной колбасой

Суббота, 17 Мая 2014 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  САЛАТЫ

ПОЗВОНОЧНИК и ЗДОРОВЬЕ.

Суббота, 17 Мая 2014 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Отрада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЗВОНОЧНИК и ЗДОРОВЬЕ.

лм (496x700, 185Kb)
Позвоночник - это главная связующая часть организма и главный энергоинформационный канал, который проходит по спинному мозгу. Спинной мозг состоит из целого ряда пучков нервных волокон, передающих информацию к головному мозгу и от него. Каждый позвонок через периферические нервы связывает сегмент спинного мозга с работой определенного органа.
Более 90 % заболеваний связано с позвоночником.
Как влияет здоровье и правильное положение позвонков на связанные с ними внутренние органы и здоровье организма в целом, вы увидите ниже.

ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА

ПЕРВЫЙ позвонок, находящийся в основании черепа, оказывает влияние на внутреннее ухо, мозг, симпатическую нервную систему и гипофиз. Его неправильное положение часто вызывает головные боли, нервозность, повышенное артериальное давление, мигрени и проблемы со сном.

ВТОРОЙ позвонок влияет на височные кости и зрительные и слуховые нервы, а его смещение может вызывать заболевания глаз, снижение слуха, обмороки и аллергии.

ТРЕТИЙ позвонок отвечает за щеки, внешнее ухо, лицевой нерв и зубы. Невралгии.
Далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

"Рыжий" салат - заготовки на зиму!

Суббота, 17 Мая 2014 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Асалат рыжик (500x375, 89Kb)

Этот салат является фаворитом среди всех, которые мы делаем.
Он пользуется популярностью абсолютно у всех нас и у наших знакомых.
Я, сколько себя помню, мама всегда делала такой салат. А название его родилось так.
Брат как - то говорит маме: «Мама, сделай того салата». А какого того, спрашивает мама. Брат, не зная, как его назвать или описать ответил: «Ну, того....РЫЖЕГО»! Мама засмеялась, но поняла, что он просит))) И с тех пор так и привязалось к салату это название, все мы его и называем)))

Итак, «Рыжий» салат!
Ингредиенты:
Помидоры 3 кг
Перец болгарский 2 кг
Морковь 1 кг
Лук 0,7 кг
Сахар 270 гр
Соль 100 гр

Нарезаем все овощи, как кому нравится, но не мелко. Всё перемешиваем и ставим настаиваться на 6-8 часов.
Читать далее...
Рубрики:  ВКУСНОСТИ

переносим ссылку

Четверг, 15 Мая 2014 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Странник_Су [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Шаг 1. Кликаете курсором (левой кнопкой мышки) на надпись "панель спец кода"
Шаг 1 (700x342, 114Kb)
и поименованная панель откроется перед Вами подобно цветку индийского лотоса перед глазами отважной английской леди, приехавшей в Индию к своему собственному мужу из Экспедиционного корпуса.
Шаг 2 (700x441, 140Kb)
Шаг 2. Нимало не робея и без всякого промедления решительно жмите (с помощью "мышки") на кнопку, показанную стрелкой (естественно, красной!).
Шаг 3. И в появившемся ещё одном "окошке" (да, "окошек" в Виндоуз много по-определению!) вручную (с помощью клавиатуры) вводите то название, которому вы назначаете быть видимым.
Шаг 3 (700x550, 183Kb)
и нажимаете (в том же "окошке"!) кнопку ОК.
Шаг 4. Надеюсь, Вас не обескуражит появление ещё одного "окошка". "Виндоуз", сэр!
Шаг 4 (700x438, 158Kb)
Вот тут потребуется некоторое самообладание и военная хитрость.
Шаг 5. Следует перейти из данной страницы (ничего не делая на ней!) на ту страницу (закладку) Вашего браузера (Оперы, Мозиллы, Хрома или чем Вы выходите в Интернет), где находится материал, на который Вы хотите сослаться (сделать ссылку). И кликнуть в адресной строке материала правой кнопкой мыши (этап 1).
Шаг 5 (700x280, 142Kb)
И нажать на выпадающем меню строку "Копировать".

До победы осталось всего ничего!
Шаг 6. Вернитесь на свою редактируемую страницу, кликните правой кнопкой "мышки" на затемнённую часть текста и выберите в меню "Вставить".
Получится как на картинке. Жмите ОК!
Шаг 6 (591x572, 194Kb)

Шаг 7. Это вообще не шаг (как активное телодвижение), а чисто созерцание искомого результата:
Шаг 7 (700x411, 126Kb)

Таким образом, колонель, Вы убьёте сразу двух (как минимум) "зайцев": и своим читателям поможете перейти на цитируемый Вами источник (поглядеть самолично как оно там обстоит дело), и упреждающим ударом отсечёте несправедливые (как я предпочитаю считать)

С

Стран*ник, ака Странник-52



Серия сообщений "Интересуюсь спросить":
Век живи - век учись. (с) Интересуюсь спросить: а обратное верно?

Часть 1 - Крысы, кошки, коты?
Часть 2 - Ссу... ссы.. ссыли...
...
Часть 32 - Правда, что ли?
Часть 33 - Суетное
Часть 34 - Господину полковнику Баранцу, эсквайру


Рубрики:  КОМПЬЮТЕРНАЯ РАЗНОСТЬ

Мясо с овощами и молодым картофелем. Простое, но необычайно аппетитное блюдо

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Мясо с овощами и молодым картофелем

Ингредиенты:
• Мясо (у меня свинина не жирная)-1 кг
• Кабачок-500 гр
• Помидор-300 гр
• Лук-200 гр
• Молодой чеснок- 3 шт
• Морковь-200 гр
• Картофель-1 кг
• Специи, соль
• Зелень

Приготовление:

 

 

Рубрики:  ВКУСНОСТИ

Удобный конструктор создания визиток - программа «Мастер визиток»

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 05:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8.0.

Визитная карточка – это «лицо» вашей фирмы и человека, который занимается своим бизнесом. Это также и дополнительная реклама, за которую не нужно постоянно платить,  которая будет приводить постоянных клиентов путем «сарафанного» радио.

4403711_dfvd_1_ (621x531, 167Kb)

 

 

Однако печать визиток в типографии или каком-то издательстве будет стоить достаточно дорого, особенно если это делать постоянно. А если у вас небольшая, только что открывшаяся фирма или вы занимаетесь мелким бизнесом в свое удовольствие, то наверняка экономите каждую копейку. А потому, платить за печать визиток в типографии не многим хочется. Поэтому предлагаю вам ознакомиться с очень удобной программой для создания визиток – «Мастер визиток» 8.0. С ее помощью вы сможете делать визитки самостоятельно и распечатывать их у себя дома!

далее
Рубрики:  КОМПЬЮТЕРНАЯ РАЗНОСТЬ

Торт " Стёпка - растрёпка" - домашний....ммм... самый родной, уютный и вкусный!

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 07:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Для моей семьи это очень особенный торт. Торт, который бабушка с детства готовит на все домашние праздники. Родные и гости всегда с нетерпением ждут время десерта – “Степку” обожают все! Это совсем несложный, но безумно вкусный домашний торт!

А вкус торта: это слоистые коржи с кислинкой смородинового варенья с цельными ягодками и кремом из сгущённого молока. Вот это вкуснятина! Такие торты чем дольше стоят, тем вкуснее, но проблема в том что кто же такому торту настояться то даст????

2 (447x700, 52Kb)6948051636_65f403e8cf_z копия (370x555, 113Kb)

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Торт " Стёпка - растрёпка" - домашний....ммм... самый родной, уютный и вкусный!
Рубрики:  СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Манник

Четверг, 08 Мая 2014 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения пинцетка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Бисквит: 1 ст. манки, 1 ст. кефира, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, 2 яйца, 1 чл. соды( не гасить), соль,1,5 ст.л какао.

Крем: 3ст.л манки, 2 ст. молока, цедра 1 лимона, 100 гр. слив. масла, 1 ст. сахара.

Бисквит: Манку соединить с сахаром и кефиром.Оставить набухать на 1,5 часа. Потом добавить яйца,соль,муку,соду.. Поделить на 2 части,в одну добавить какао. Выкладывать в смазанную слив. маслом форму,по типу зебры.. Печь при температуре 180 градусов,40 минут.

Крем: сварить манную кашу,остудить,добавить цедру лимона. Отдельно взбить масло с сахаром. Соединить обе смеси,еще раз взбить. Бисквит разрезать на два коржа,смазать кремом.
P5060867 (700x525, 185Kb)
Рубрики:  СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Салат из крабовых палочек с грибами.

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Очень вкусно, очень быстро и просто! Салат из крабовых палочек с грибами обязательно Вам понравится!


Салат из крабовых палочек с грибами



Читать далее...
Рубрики:  САЛАТЫ

Декупажим батареи.

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Не нравятся Вам старые Ваши батареи? А Вы воспользуйтесь вот таким примером. Какая красота получается! А ведь сделать это так просто. Потребуется всего то салфетки трёхслойные и клей ПВА. 


декупаж на батареях

Такую же красоту можно сделать и на плоских батареях.


плоские батареи с декупажем

А вот как это сделать, чтобы было понятней, посмотрите этот видео урок по декупажу. Вот так то и создаётся эта красота.



 

Интересные находки от Шрека Лесного

Рубрики:  полезости

Булочки со сгущёнкой и изюмом

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 
 
Булочек я испекла уже немало, но каждый раз разная начинка. Сегодня тоже был эксперимент, прошедший на "УРА"!
Пеккла на приезд внучек, еле хватило!


Читать далее...
Рубрики:  СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Один маленький секрет жарки рыбы без костей

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

6336978209752155 (500x375, 99Kb)

Как же получить жаренную рыбу без костей? Вы знаете такой маленький секрет жарки рыбы ? Теперь можете покупать рыбу и с мелкими костями — Вы их не почувствуете, а как это сделать?
Рецепт этот подойдёт для такой рыбки как подлещик, лещ, краснопёрка, душман, вобла и других рыб, которые имеют мелкие кости.
Итак, рыбку почистить, помыть, разрезать брюшко, вытащить внутренности, если есть икра, оставляем её. И конечно же ШИНКУЕМ! Острым ножом аккуратно, почаще делаем надрезы (как на фото) не разрезая позвоночник, с одной и другой стороны.
В брюшко вкладываем порезанный тоненькими колечками или полукольцами репчатый лук и один лавровый листик.
Обваливаем рыбку в муке и жарим на небольшом огне. Получается очень вкусно, запах и вкус от лука и лаврушки замечательный, а самое главное, что нет костей!
Вы спросите: «А кости то где?»
А кости прожариваюnся в раскалённом масле, и когда кушаете рыбку прожёвываете их не замечая. Попробуйте не пожалеете!
Приятного аппетита!

cлова и фото автора
источник
Рубрики:  Рыбка

Слоеный пирог с мясом

Суббота, 03 Мая 2014 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ингредиенты

  • 500 гр домашнего фарша
  • 2 больших луковицы
  • 400 гр слоеного теста
  • соль, черный перец

 

Читать далее...
Рубрики:  ПИРОГИ


Поиск сообщений в Svetiko-bel
Страницы: 87 ... 73 72 [71] 70 69 ..
.. 1 Календарь