В одном анимешном журнале я как-то натолкнулась на фразу: "Книги нужно не прочитывать, а читать и перечитывать".
Сама же я считаю, что книга на один раз - это в большинстве случаев плохая книга.
Конечно, всё вышенаписанное относится совсем не только к книгам)