Печенье из детства. "Хризантемы"
|
|
Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 14:26
+ в цитатник
Печенье из детства. "Хризантемы"
1 упаковка майонеза (200 гр)
1 пачка маргарина или масла (250гр)
2 яйца
1 стакан сахара
1/2 чл соды+уксус или 1 ложка разрыхлителя
соль
3,5-4 стакана муки
Положить тесто в холод на 30-40 минут
В детстве мы прокручивали это тесто через мясорубку (железную, советскую) и получившиеся лепешки выкладвали на противень. Сейчас я делаю с помощью обычных формочек. Выпекать в духовке при 180 градусах до готовности )
Печенье получается очень вкусное, но достаточно жирное.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-