-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Проба_пера

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2012
Записей: 10846
Комментариев: 183
Написано: 11075


Печенье из детства. "Хризантемы"

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 14:26 + в цитатник
Печенье из детства. "Хризантемы"

1 упаковка майонеза (200 гр)
1 пачка маргарина или масла (250гр)
2 яйца
1 стакан сахара
1/2 чл соды+уксус или 1 ложка разрыхлителя
соль
3,5-4 стакана муки

Положить тесто в холод на 30-40 минут
В детстве мы прокручивали это тесто через мясорубку (железную, советскую) и получившиеся лепешки выкладвали на противень. Сейчас я делаю с помощью обычных формочек. Выпекать в духовке при 180 градусах до готовности )

Печенье получается очень вкусное, но достаточно жирное.
Рубрики:  Вкуснотища/Выпечка,

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку