-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Катя-Карина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.06.2012
Записей: 1776
Комментариев: 28
Написано: 1839





Фраза дня

Четверг, 05 Июля 2012 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фраза дня

Фраза дня

4524271_x_fb0e982c (604x348, 40Kb)

Профессор Селезнёв

Рубрики:  На счастье)))

Никому ничего не доказывайте

Четверг, 05 Июля 2012 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никому ничего не доказывайте

Если они спрашивают, нужно ответить.


Не нужно спорить ни с кем. Если у них другое мнение – это их право.

С детьми нужно не то чтобы спорить – нужно объяснять, если не понимают. Никогда не нужно спорить с родителями. Если они спрашивают, нужно ответить.

Объясняйте только один раз. Не нужно никому ничего объяснять больше одного раза (исключение – дети).

Если это ваш наемный работник – на второй раз его нужно уволить. Если это ваш начальник – вам не судьба там работать.

Никому ничего не доказывайте. Если вы испытываете необходимость постоянно что-то кому-то доказывать, значит, что вы не в ладу с самим собой. Доказывать можно, только если это ваша работа (вы адвокат, прокурор, преподаватель высшей математики).

Не общайтесь с «плохими» для вас людьми. Такое происходит от бессознательного желания «переделать их в хороших», а это невозможно. Нужно просто уйти и забыть.

Удаляйтесь вообще от всего «плохого». Не нужно слушать плохих новостей, дочитывать плохую книгу, общаться «из вежливости» с человеком, с которым вам неприятно общаться. Не нужно с кем-то говорить о плохих вещах. Это имеет смысл только в случае, когда вы можете помочь или речь идет о ваших близких.

Всегда выбирайте бoльшее. Иначе впоследствии непременно будете сожалеть о сделанном выборе.

Учитесь постоянно. Нужно все время учиться. Но только тому, что интересно. И тут же применять.

Берегите близких. Других близких уже точно не будет. Другие друзья – теоретически возможны, но это маловероятно.

Чаще говорите себе «Проехали». И ставьте галочку.
84018526_motivator19023 (644x598, 56Kb)
Рубрики:  На счастье)))

РЕАЛЬНОСТЬ , ГДЕ САМА ЖИЗНЬ БЛАГОВОЛИТ ВАМ

Четверг, 05 Июля 2012 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ФЕЯ27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕАЛЬНОСТЬ ,ГДЕ САМА ЖИЗНЬ БЛАГОВОЛИТ ВАМ

x_a29a2e5a (604x302, 64Kb)
Реальность, где сама жизнь благоволит вам. Если вы принимаете ответственность.

За каждую мысль, которая настойчиво крутится в голове.
За каждый выбор, который вы совершаете каждый день. С чем соглашаетесь и от чего отказываетесь. На что махаете рукой и что принимаете на веру.
За каждое свое действие и каждое решение.
За каждую ситуацию и каждое событие, в которое вы оказываетесь вовлечены.

За все.
Многие страшатся ответственности, считая это тяжким бременем. Однако на самом деле «тяжким бременем» является не сама ответственность, а… чувство вины. Когда человек винит себя за «неправильное» решение, за упущенные возможности, за какие-то свои огрехи и ошибки.

Сама по себе ответственность – относится к позитивному «полюсу» Сил, и не только придает энергии, но и привлекает благосклонность Вселенной. Или как иначе говорят в народе «Ангела-Хранителя».

Если ответственность есть – Ангел-Хранитель не дремлет и всегда рядом.
Если есть чувство вины… Явно рядом кто-то другой. Ибо чувство вины – родом с негативного «полюса» и занимается тем, что создает тяжесть на душе и отнимает силы.

Самое распространенное мнение-мысль у людей, кого ответственностью не удивишь и не испугаешь: «Все будет так, как Я хочу! И я для этого сделаю все что нужно». Когда что-то не получается, мысли человека с ответственностью: «я что-то сделал не так, нужно найти это и исправить, или выбрать другое решение – согласно сложившимся условиям».

А вот позиция человека БЕЗ ответственности (так и хочется сказать: без царя в голове))): «как хочется, чтобы все было хорошо! Вот бы мне кто миллион подарил!». Когда жизнь не удается, идеи не воплощаются, а трудностей, вооруженных граблями – становится все больше, такой человек думает (и говорит): «это не я такой! Это жизнь такая! Ветер не тот был, черная кошка дорогу перешла. Подожду понедельника, может что-то изменится»…

Здесь хочу сделать небольшую ремарку. Люди с неприятием ответственности часто говорят именно в таком ключе:
• Сделается
• Изменится
• Сложится
• Стерпится-слюбится

Вроде как это что-то должно САМО, без их участия – измениться и сложиться. А вот когда оно само повернется к лесу задом, к путнику передом – тогда уж можно будет и подходить…

В целом можно обобщить позиции человека без-ответственного и ответственного:
Ответственный смотрит на себя, как на источник всех благ (и большинства неприятностей) в его жизни.
Без-ответственный смотрит во внешний мир, ища источник его неприятностей именно там (во внешнем мире), и уповая не на свои действия, а некую случайность.

А случайность (счастливая!), она достается в львином количестве тем, кто с ответственностью смотрит на жизнь.
Везет тем, кто сам везет. Кто сам за рулем и правит балом.

Раз в пятилетку и по большому блату – везет и без-ответственным людям. Про них потом сказки народные складывают.

http://oso-znanie.boginya-yar.ru/?p=838
Рубрики:  На счастье)))

Фраза дня

Четверг, 05 Июля 2012 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фраза дня

Такая вот сегодня у меня фраза дня)

4524271_rNvAQkoN7NU (574x326, 40Kb)

Профессор Селезнёв

Рубрики:  На счастье)))

Мотивируемся на позитив

Четверг, 05 Июля 2012 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивируемся на позитив

Доброго утро или дня !

Всем хорошего настроения!

Не думаем о плохом,думаем о хорошем!

4524271_1337795098_394_1337805710_neprinimaynegativ (570x508, 51Kb)

Если что-то идет не так..

4524271_1337795126_394_1337806296_motivator35980 (570x463, 47Kb)

Запоминаем следующее и перестаем думать о ерунде

4524271_1337795178_394_1337806060_motivator36088 (570x428, 52Kb)

Хорошее правило!

4524271_1337795188_394_1337806066_motivator35993 (379x570, 54Kb)

Всем удачи!!!

Профессор Селезнёв

Рубрики:  На счастье)))

А вы любите вишню?

Четверг, 05 Июля 2012 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Bereginia_Ludmila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вы любите вишню?

семья Любовь все гораздо проще

...Мы ведь ссоримся...Всё время...Мы не можем быть вместе, да?
- А ты любишь вишню?
- Да.
- А ты выплёвываешь косточки, когда её ешь?
- Ну да.
- Так и в жизни. Учись выплёвывать косточки и одновременно любить вишню..

Автор текста и картинки неизвестен

Рубрики:  На счастье)))

Фраза дня)

Четверг, 05 Июля 2012 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фраза дня)

"Самое высшее наслаждение - сделать то, чего , по мнению других, вы не можете сделать"

4524271_1307714369_18 (541x406, 121Kb)

Профессор Селезнёв

Рубрики:  На счастье)))

ИЩИТЕ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ...

Четверг, 05 Июля 2012 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_странница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЩИТЕ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ...

. 159034 (596x380, 193Kb)

 

ИЩИТЕ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ!!!

Как-то старый китайский учитель сказал своему ученику:

— Пожалуйста, осмотри эту комнату и попытайся найти в ней все, что имеет коричневый цвет.

Молодой человек огляделся. В комнате было много коричневых предметов: деревянные рамы картин, диван, карниз для занавесок, книжные переплеты и еще множество разных мелочей.

— А теперь закрой глаза и перечисли все предметы... голубого цвета, - попросил учитель.

Молодой человек растерялся:

— Но я ничего не заметил!

>>>>>>>>
Рубрики:  На счастье)))

7 советов Пабло Пикассо, как сделать жизнь увлекательнее

Четверг, 05 Июля 2012 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 советов Пабло Пикассо, как сделать жизнь увлекательнее

7 советов Пабло Пикассо, как сделать жизнь увлекательнее

4524271_Skywalker (700x466, 230Kb)

1. Чтобы сделать, необходимо верить!
Может тот, кто считает, что может. А не может тот, кто считает, что не может. Это непреложный, неоспоримый закон.

2. Раздвиньте свои границы!
Я всегда делаю то, чего я не умею, чтобы этому научиться.

3. Не ждите вдохновения или подходящего момента.
Вдохновение существует, но оно должно приходить во время работы.

4. Действуйте!
Откладывайте на завтра лишь то, что вы не хотите завершить до самой смерти.

5. Задавайте правильные вопросы!
Другие увидели то, что было, и спросили, почему. Я увидел то, что могло бы быть, и спросил, почему бы нет.

6. Не судите, и увидите скрытую красоту!
Если бы только можно было избавиться от мозга и пользоваться лишь глазами.

7. Еще не слишком поздно!
У юности нет возраста.

Профессор Селезнёв

Рубрики:  На счастье)))

Шашлык из баранины

Четверг, 05 Июля 2012 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шашлык из баранины от Насти Понедельник

 
Шашлык из баранины от Насти Понедельник

Баранина - поистине королевское мясо. Его издревле подавали к столу царских особ, как наиболее вкусное и богатое полезными свойствами. Попробуйте приготовить наш вариант маринада для шашлыка, мы уверены, вам понравится тонкий аромат трав и помидоров.

Нам потребуется:

  • Филе баранины (задняя нога) - 1 кг,
  • Помидоры (среднего размера) - 4 шт.,
  • Лук репчатый (среднего размера) - 4 шт.,
  • Копченая паприка - 1 ст. ложка,
  • Сухие прованские травы - 1 ст. ложка, 
  • Крупная морская соль - 2/3 ст. ложки.

далее
Рубрики:  Вкусняшки

Рецепты приготовления напитков, утоляющих жажду

Четверг, 05 Июля 2012 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты приготовления напитков, утоляющих жажду

0KzHJ3eXtcI (700x272, 65Kb)

В жаркую погоду важно соблюдать питьевой режим. Врачи советуют пить не менее 2,5 литров воды в сутки. Избежать обезвоживания помогут минеральные воды с повышенным содержанием солей (одна из причин обезвоживания - это потеря натрия).

Кроме того, следует избегать употребления сладких соков и сиропов, кофе, крепкого чая и алкогольных напитков. Лимонная вода, айран, зеленый чай и компот лучше всего утоляют жажду.

Далее
Рубрики:  Вкусняшки

Заготовки из помидоров

Четверг, 05 Июля 2012 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки из помидоров

Продолжаю тему заготовок

За огурцами пошли  помидорыflirt

Подборка проверенных рецептов от школы гастронома

4278666_dec31fc6c7a4 (576x700, 75Kb)


Помидоры сладко-острые

Ни 3-литровую банку:

небольшие спелые помидоры, 2 репчатых луковицы,4 дольки чеснока,

3    небольших сладких перца,

  1 острый перец

заливка:

1,5 л воды, но 2 ст. л. 9%-ного уксуса и соли,

4    ст. л. сахара,

3 лавровых листа. 7-8 горошин черного перца.

Все овощи вымойте и обсушите.

На дно каждой банки сложите перец целиком, с плодоножками и семенами, лук, чеснок и помидоры. Залейте каждую банку кипятком, дайте постоять 5-7 минут, воду слейте, доведите до кипения, добавьте все ингредиенты, кроме уксуса, и проварите 5 минут.
Влейте уксус, снимите с огня, залейте помидоры и закатайте.

Остудите «под шубой» в перевернутом виде.

дальше
Рубрики:  Вкусняшки/Консервация

100 мастер-классов рунета по бижутерии

Среда, 04 Июля 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Saldatka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 мастер-классов рунета по бижутерии

http://handworld.ru/obzory-blogov/100-master-klassov-runeta-po-bizhuterii.html

Мастер-классы по заготовкам для украшений из войлока
Мастер-классы по заготовкам для украшений из полимерной глины (пластики)
Мастер-классы по заготовкам для украшений из бус и бисера
Мастер-класс по заготовкам для украшений – лэмпворк
Мастер-классы по изготовлению кулонов для украшений
Мастер-классы по изготовлению браслетов
Мастер-классы по изготовлению брошей
Мастер-классы по изготовлению заколок
Мастер-классы по изготовлению колец и диадемы
Мастер-классы по изготовлению сережек
Мастер-классы по изготовлению бус и колье
Мастер-классы по изготовлению комплектов украшений
Мастер-классы по техникам изготовления украшений
Мастер-классы по сборке украшений

Серия сообщений "Бижутерия":
Часть 1 - Вязаные бусы своими руками
Часть 2 - Вязанная брошь на вилке
...
Часть 9 - Утилизация войлочного неликвида! ( или Плюшкин жив в каждом из нас :)))
Часть 10 - Вязанный браслет c камнями
Часть 11 - 100 мастер-классов рунета по бижутерии
Часть 12 - Вязанная бижутерия
Часть 13 - Джинсовые бусы
...
Часть 26 - ПОДСТАВКА ДЛЯ ДЕМОНСТРАЦИИ УКРАШЕНИЙ
Часть 27 - Вязаные серьги Как сделать
Часть 28 - бусы-хомут

Рубрики:  HAND-MADE.

Вязанный браслет c камнями

Среда, 04 Июля 2012 г. 18:42 + в цитатник

Вязанный браслет

 


Я давно обещала сделать мастер-класс по вязанным браслетам,но всё как-то руки не доходят-с временем жуткая напряжёнка.Поэтому я решила использовать готовые картинки из журнала,
а объяснения написать свои(тем-более что журнал на иврите).Но это не перевод,а правда мои
объяснения,и готовые браслеты все тоже мои.Я надеюсь,что автор журнала не подаст на меня в суд,вы уж если что,защищайте меня.
Для изготовления такого браслета вам понадобится проволока-серебрянная,золотая или медная с лаковым покрытием(как на фотографии) толщиной 0,3-0,4мм,металлический крючок 1,5-2 мм
кристаллы,камешки,крупный бисер-всё что угодно,ну и застёжка.
Берёте катушку проволоки,и нанизываете все бусинки,из которых собираетесь вязать браслет.
Имейте ввиду,что лишние никогда не помешают,потом их уберёте,но если вам не хватит бусинок,
будет большая проблема их добавить,поэтому нанизывайте с запасом.Проволку не обрезайте ни в коем случае!Оставьте 20 сантиметров хвостик(он понадобится,чтобы потом прикрутить застёжку,
и начинайте вязать.

Делаете первую петлю,и вяжете цепочку из 9-12 петель в зависимости от желаемой ширины.

Потом вяжете 2 ряда обычными столбиками,а можно столбиками с накидами-тогда браслет будет более дырявый,я лично люблю поплотнее.


Если цепочку считать первым рядом,то в каждом нечётном ряду добавляем бусинки,начиная с 3,
или 5.Делается это так-вяжем первую петлю,потом опускаем бусинку,и за ней провязываем петлю,
как обычно.В каждом нечётном ряду опускайте по две-три бусинки и получится такой браслет как на картинке.



Когда вы связали браслет нужной длины,осталось только прикрутить застёжку прямо проволокой,и спрятать концы в бусинках.Никогда не оставляйте концы проволоки внутри изделия,будет колоться.


А теперь пара моих браслетов


А это подвеска
Я связала просто прямоугольник без бусинок,обвязала его по краю,что-бы он был аккуратный,и потом пришила кристаллы проволокой с двух сторон,он получился такой объёмный и красивый.
Желаю успехов,если будут вопросы,спрашивайте.

Серия сообщений "Бижутерия":
Часть 1 - Вязаные бусы своими руками
Часть 2 - Вязанная брошь на вилке
...
Часть 8 - Бусы из роз своими руками
Часть 9 - Утилизация войлочного неликвида! ( или Плюшкин жив в каждом из нас :)))
Часть 10 - Вязанный браслет c камнями
Часть 11 - 100 мастер-классов рунета по бижутерии
Часть 12 - Вязанная бижутерия
...
Часть 26 - ПОДСТАВКА ДЛЯ ДЕМОНСТРАЦИИ УКРАШЕНИЙ
Часть 27 - Вязаные серьги Как сделать
Часть 28 - бусы-хомут

Рубрики:  HAND-MADE.



Процитировано 1 раз

Харчо

Среда, 04 Июля 2012 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Харчо

 


Ингредиенты:

  • говяжья грудинка - 1 кг;
  • рис длиннозерный - 1 стакан;
  • красный лук - 5 шт;
  • чеснок - 4 зубчика;
  • грецкие орехи - 1,5 стакана;
  • перец чили - 1 стручок;
  • кинза - 2 пучка;
  • петрушка - 2 пучка;
  • соус Ткемали - примерно 4-5 ст.л.;
  • хмели-сунели - 1,5 ч.л.;
  • лавровый лист;
  • душистый перец;
  • соль, перец.
далее
Рубрики:  Вкусняшки

Куриные оладьи

Среда, 04 Июля 2012 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные оладьи

 

 


Ингредиенты:

  • куриное филе - 700 гр;
  • укроп - пучок;
  • петрушка - пучок;
  • яйцо - 1 шт;
  • крахмал (кукурузный или картофельный) - 2 ст.л.;
  • майонез - 2 ст.л.;
  • кайенский перец молотый - 1/4 ч.л.;
  • карри - 1/4 ч.л.;
  • соль,
  • растительное масло.
далее
Рубрики:  Вкусняшки

Ленивые голубцы

Среда, 04 Июля 2012 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивые голубцы

 

 


Ингредиенты:

  • говяжий фарш - 500 гр;
  • лук - 1 шт;
  • морковь - 1 средняя;
  • рис - стакан;
  • капуста - 1/2 небольшого вилка (грамм 400 примерно);
  • соль, перец;
  • сметана и зелень для подачи.
далее
Рубрики:  Вкусняшки

салат Дубок

Среда, 04 Июля 2012 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салат Дубок

Ингредиенты

* консервированные грибы (мелкие) - 1 баночка
* ветчина или вареное мясо - 300 гр.
* яйца - 6-7 шт.
* лук зеленый
* майонез

Приготовление салата "Дубок":
Яйца отварим и нарежем крупными кубиками. Также нарежем ветчину или отварное мясо. Суть салата дубок заключается в том, что все ингредиенты нужно резать крупно. Высыпаем грибы, посыпаем нарезанным зеленым луком и заправляем салат майонезом. Салат "Дубок" готов.
 (430x332, 70Kb)

Рубрики:  Вкусняшки/Салаты

Салатная азбука.Как выбрать салат

Среда, 04 Июля 2012 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салатная азбука.Как выбрать салат

Айсберг.

Крупные сочные листья светло-зеленого цвета отличаются повышенным содержанием фолиевой кислоты. Вкус нейтральный. Можно подавать с соусами на основе нежирных йогуртов и сметаны, сочетать с томатами и куриным филе. Чтобы лучше хрустел, рекомендуется вымачивать в холодной воде. И не стоит резать листья ножом – так они моментально окисляются. Общее для всех салатов правило – лучше рвать их на кусочки руками.
 (350x400, 54Kb)
Корн.

Мелкие листочки с легким ореховым привкусом богаты железом, витаминами А, С и Е. Хорошо сочетается с грейпфрутами и соусами из ягод.
 (350x400, 63Kb)

Кресс-салат.

Похож на корн, только чуть специфичнее на вкус. Его можно добавлять в омлеты, супы (перед тем как снять с огня), сэндвичи. Подают с соусами из масла грецкого ореха, винного уксуса и свежих ягод.
 (350x400, 59Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вкусняшки/Салаты

Салат"Фирменный"

Среда, 04 Июля 2012 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат"Фирменный"

Салат"ФИРМЕННЫЙ"

4278666_3179124771_9edf3c4963_Salad_O (700x621, 368Kb)

Корень сельдерея 0,5 кг

5 шт средних маринованных огурчиков

Отварная куриная грудка

Маринованные шампиньоны-200,0

Лук-порей 200,0

Майонез нежирный или сметана, соль, зелень

Сельдерей почистить, натереть  на  средней терке, туда же натереть огурцы ,добавить куриное мясо, красиво нарезать лук-порей( нижнюю часть) ,аккуратно нарезать шампиньоны, чтобы получился рисунок грибочков ,все заправить майонезом, посолить, украсить зеленью.

Рубрики:  Вкусняшки/Салаты


Поиск сообщений в Катя-Карина
Страницы: 89 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь