-неизвестно

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЕдинственнаяВиктория

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Полезней_НЕ_Бывает Mimi_Kids О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.06.2012
Записей: 573
Комментариев: 173
Написано: 800






17 эффективных способов избавления от разных видов кашля.

Суббота, 01 Ноября 2014 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Солнышко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

17 эффективных способов избавления от разных видов кашля.

1.

Нарежьте редьку маленькими кубиками, положите в жаропрочную кастрюлю и посыпьте сахаром. Запекайте в духовке 2 часа. Образовавшуюся массу протрите, отожмите, сок перелейте в стеклянную емкость. Принимайте по 2 ч. л. 3—4 раза в день перед едой и на ночь перед сном. Вырежьте в черной редьке сердцевину, влейте в выемку немного меда. Через несколько часов редька пустит сок. Образовавшийся сок пейте 3 раза в день: взрослые — по 2 ст. л., дети 4—14 лет — по 1 ст. л. На ночь пейте по 200 мл теплого молока, растворив в нем 1 ст. л. меда.

2.

Вареные и печеные груши — прекрасное средство при сильном кашле и удушье. Отвар сушеных груш утоляет жажду при высокой температуре. 1 стакан измельченных сушеных груш залейте 500 мл воды, варите 20 минут. Настаивайте, укутав, 4 часа. Процедите. Пейте по 100 мл 4 раза в день за 30 минут до еды.

3.

Для облегчения отделения мокроты пейте брусничный сок с медом или брусничный сироп по 1 ст. л. несколько раз в течение дня. Одновременно пейте вместо чая отвар из листьев или сушеных плодов клубники.

4.

При сухом кашле проводите ингаляции. Измельчите и смешайте 1 ст. л. листьев эвкалипта, 1 ст. л. цветков календулы и 1 ст. л. корня солодки. 1 ст. л. сбора залейте 200 мл крутого кипятка. Настаивайте 5—10 минут, затем вдыхайте пар. Детям первых лет жизни ингаляции делать нельзя, не рекомендованы они и при высокой температуре!

5.

Для лечения застарелого кашля применяйте компрессы. Смешайте 1 ст. л. муки, 1 ст. л. сухой горчицы, 1 ст. л. подсолнечного масла, 1 ст. л. меда и 1 ст. л. водки. Подогрейте смесь на водяной бане, постоянно помешивая. Получившееся «тесто» нанесите на марлевую повязку и приложите к груди. Сверху накройте полиэтиленом, укутайте теплым шарфом. Держите до остывания компресса.

6.

Измельчите 2 спелых банана, залейте 200 мл горячей воды, кипятите 10 минут. Процедите, добавьте мед. Пейте в теплом виде.

7.

100 мл свежего сока редьки или моркови смешайте со 100 мл молока или медового напитка. Пейте по 1 ст. л. 6 раз в день.

8.

Смешайте 1 ст. л. уксуса, 1 ст. л. оливкового масла и 1 ст. л. камфоры. Пропитайте этой смесью шерстяную ткань и приложите к груди.

9.

10 плодов фиников залейте 500 мл воды и варите 30 минут. Процедите, отожмите. Пейте в горячем виде при сухом кашле. Можно сварить 6—7 сушеных фиников в 200 мл молока.

10.

30 г изюма настаивайте в холодной кипяченой воде 45 минут. Откиньте на дуршлаг. Изюм съешьте перед сном, запивая горячим молоком. Средство помогает даже при сильном кашле.

11.

От детского кашля избавит такая смесь. Натрите на мелкой терке 1 яблоко, 1 луковицу и 1 морковь приблизительно одинакового веса. Добавьте 2 ст. л. меда, хорошо перемешайте. Давайте детям по 1 ч. л. в теплом виде 4—5 раз в день.

12.

Смешайте 2 ст. л. тертых яблок, 2 ст. л. меда и 1 ст. л. тертого лука. Принимайте в теплом виде по 1 ч. л. 4—7 раз в день.

13.

Прекрасное средство от кашля — чай из калины с медом. Измельчите и смешайте 1 ст. л. сушеных листьев смородины и 1 ст. л. липового цвета. 1 ст. л. сбора залейте 200 мл кипятка. Настаивайте 30 минут. Пейте в теплом виде, как чай, 3—4 раза в день.

14.

Смешайте 300 г сливочного масла, 300 г меда, 200 г сахара и 100 г натурального масла какао или порошка какао. Нагрейте на водяной бане, помешивая, но не доводите до кипения. Когда масса станет однородной, снимите с огня. 1 ст. л. смеси разведите в 200 мл горячего молока. Пейте в горячем виде 3—4 раза в день и обязательно на ночь.

15.

Смягчить кашель и облегчить выход мокроты поможет такой рецепт. Смешайте 2 ст. л. меда и 2 ст. л. спирта (или водки), добавьте 1 сырой желток. Принимайте смесь по 1 ч. л. 3 раза в день перед едой.

16.

Огненное молоко от кашля. 10 луковиц нарежьте кубиками, измельчите 1 головку чеснока. Залейте 500 мл молока, варите до размягчения. Добавьте в смесь мяту и липовый мед. Настаивайте 1 час, процедите. Пейте, по 1 ст. л. несколько раз в день.

17.

Леденцы от кашля из меда и имбиря. 250 г меда и 1 ч. л. измельченного корня имбиря положите в кастрюлю с антипригарным покрытием и варите до загустения. Готовой смеси дайте немного застыть. Разделите на 15 леденцов. Съедайте 2—3 леденца в день. Через 3—5 дней кашель пройдет.
 

Franzuzhenka

 

Рубрики:  здоровье


Понравилось: 1 пользователю

Жизнь - одна! И шанс - один!

Пятница, 31 Октября 2014 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ines_Tomsk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь - одна! И шанс - один!


А годы... тихо уплывают,
Соткав для нас вуаль морщин...
Лишь сединой напоминают,
Что жизнь - одна!
И шанс - один!
Антракта нет на этой сцене,
И занавес нельзя закрыть...
А время - поднимает цены
На право полноценно жить,



Искать, творить и быть
счастливым,
Как в детстве, быть самим
собой,
Любить... и тоже быть
любимым
И - вознестись над суетой!
А счастлив тот, кто на
рассвете
Сумел однажды осознать,
Что жив! Здоров!
Что солнце светит!
И будет новый день опять!
(из инета)
Рубрики:  Стихи

Я не люблю его, мне просто с ним комфортно..

Вторник, 28 Октября 2014 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения таила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я не люблю его, мне просто с ним комфортно..


Я не люблю его, мне просто с ним комфортно
Молчать, смеяться, о погоде говорить
И улыбаться в полумраке томно
Не думая до дна его испить

Мы с ним на самом деле- то чужие
Но как-то близок очень по душе.
Мы разные, мы сним совсем иные
Он хочет мерседес, а я порше)

Он как бы друг, и как бы что-то больше
Когда тревожно он всегда звонит
И если полоса тревог всё дольше
Утешит, посмеётся, подбодрит

Он как бы друг, но только ночью тёмной
Свои желания не силится скрывать.
И вот такими тонкими намёками
Совсем без наглости зовёт в кровать

Волнуется тепло ли я одета,
И греет руки если что не так,
И заменяет мне частицу света,
И дышит иногда со мною в такт.

Я не люблю его, мне просто с ним комфортно
А волны страсти - это ерунда
Он просто друг, вот так у нас всё скромно
Ты просто друг... Но это так немало, да?
(из инета)
Музыкальная открыточка для вас!


m
Рубрики:  Стихи

Веник из пластиковых бутылок

Вторник, 21 Октября 2014 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веник из пластиковых бутылок

Уже не раз встречала данную идею, все никак не соберусь попробовать сделать веник для сада из пластиковых бутылок. Кто-нибудь делал такое?

Веник из пластиковой бутылки (5) (448x325, 98Kb)

Читать далее...
Рубрики:  поделки

УТОПЛЮ ПЕЧАЛЬ В ВИНЕ...

Вторник, 21 Октября 2014 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УТОПЛЮ ПЕЧАЛЬ В ВИНЕ...

13 (640x427, 44Kb)
Утоплю печаль в вине,
Заглушу я песней грусть.
Не вернёшься ты ко мне?
Что же, пусть…

 

Не робея да спеша
Через боль шагну свою.
Коли просит так душа –
Я пою.

 

Скажут: глупость. Скажут: блажь.
Не по правилам живу.
Жизнь свою, войдя в кураж,
В клочья рву.

 

А вино краснО, как кровь.
Камнем в сердце песнь легла.
Я оплакала любовь
Как смогла…

0_79c34_f184752d_L (500x242, 119Kb)

Юлия Вихарева

Рубрики:  Стихи

Устала я...

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Веснянка23 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Устала я...(ГаЛина Трофимова)

 
 

 

 
4963589_original_16 (479x481, 52Kb)
 
 

Раскрытая ладонь –

На ней слеза.

В душе моей огонь,

И жжёт глаза…

Мой  ветер перемен,

Неси меня

Туда, где нет проблем…

Устала я…

На сердце - пустота…

Надежды нет.

А в буднях – суета…

Но где ж просвет?

Зачёркнуты года –

Всей жизни дни.

Где вера? Где мечта?

В воде круги…

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  Стихи

Поздравления в стихах ...

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Xamsvel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздравления в стихах ...

 



Новый год Рождество
День святого Валентина
23 февраля
8 марта
День Победы
1 сентября
День рождения
Свадьба
Юбилей
Другу
Подруге
Любимому
Любимой
Мужу
Жене
Сыну
Дочери
Маме
Папе
Сестре
Брату
Бабушке
Дедушке
 


С днем рождения
Поздравления с ДР родным
Поздравления с ДР близким
Профессиональные
Поздравления на свадьбу
Поздравления с юбилеем
СМС поздравления
С Днем Студента
С Новым Годом
С Рождеством
С 14 Февраля
С 23 Февраля
С Днем Победы
Поздравления с Пасхой
Поздравления с 8 Марта
Поздравления на новоселье
Поздравления родителям
Поздравление коллег
Поздравления любимому
Поздравления любимой
Пожелания стихи
Голосовые поздравления
1 января - Новый год
- 7 Января - Рождество
- 14 Января - старый Новый год
- 25 Января - Татьянин день
- 14 Февраля - день Св.Валентина 
- 23 Февраля 
- Масленица 
- 8 Марта 
- 1 Апреля - день смеха
- Христово Воскресение - Пасха 
- 1 Мая 
- 9 Мая - День Победы 
- Последний звонок 
- 12 Июня - День России 
- Выпускной вечер 
- 1 Сентября - День знаний 
- 5 Октября - день учителя 
- Владельцу фирмы 
- Военным, призывникам 
- Восточный гороскоп 
- Гороскоп друидов 
- Коллеге 
- К подарку 
- Любимой, жене, подруге 
- Любимому, мужу 
- На свадьбу 
- На свадебный юбилей 
- Начальнику 
- На юбилей по годам 
- Новорожденному 
- Первокласснику 
Поздравления брату
Поздравления маме
Поздравления мужчине
Поздравления папе
Поздравления по имени
Поздравления с юбилеем
Поздравления сестре
Свадебные поздравления
Шуточные поздравления
- По знакам Зодиака 
- Пожелания 
- По именам - женщинам 
- По именам - мужчинам 
- Праздничные 
- Профессиональные 
- Ребенку 
- Студенту 
- С днем рождения 
- С новосельем 
- С разводом, 2-м браком 
- С юбилеем 
- Уходящим на пенсию 
- Учителю 
- Цветочный гороскоп 

Серия сообщений "Интересно":
Часть 1 - Поздравления в стихах ...
Часть 2 - Сексуальное здоровье зависит от поцелуев
Часть 3 - Необычные представители животного мира
...
Часть 6 - Психология
Часть 7 - Стекольная рапсодия от Bernard Katz
Часть 8 - Стекольная рапсодия от Bernard Katz

САЛАТ "СЕРБИЯ"

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения наталья_ландыш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ "СЕРБИЯ"

Салат «Сербия» (со свининой и чесноком и яйцами)

 

Салат «Сербия»

Салат «Сербия»

Не знаю почему именно так называется и кто его так назвал  Салат «Сербия». Возможно потам у , что его придумали в Сербии,либо тот кто его придумал каким то образом связан с Сербией.  История к сожалению об этом умалчивает , но мне как большому любителю свинины он очень понравился надеюсь и вам тоже.

Лук репчатый- 2 шт,

мясо свинина- 250 г,

чеснок- 3 зубчика, свекла- 1шт средняя,
яйца- 3 шт., соль,лук зеленый, черный перец,
майонез- по вкусу.

1. Репчатый лук измельчить и обжарить. Закидываем в сковородку мелко нарезанное сырое мясо и обжариваем все это до полной готовности,не забываем посолить и
поперчить всё по вкусу.
2. Отвариваем свеклу,затем чистим и натираем на терке. Выдавливаем в свеклу чеснок и перемешиваем
с майонезом.
з. Отварить яйца.
4. На плоское блюдо выкладывать слоями: — мясо с репчатым луком, сверху промазать
майонезом; — яйца, протертые на крупной терке, сверху промазать майонезом; — слой зеленого лука;
- свекла с чесноком и майонезом.
Вот и всё наш салат «Сербия» готов можно подавать к столу.Можно использовать его и как закуску и как основное блюдо

Украсить салат по вашему желанию. Приятного аппетита!

источник  kusnovosti.ru/salat-serbiya/

 

Рубрики:  Кулинария

Салат "ГРОЗДЬ ВИНОГРАДА"

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения наталья_ландыш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "ГРОЗДЬ ВИНОГРАДА"

Салат "Гроздь винограда"

300г. отварной куриной грудки,
3 вареных яйца,
2 зеленых яблока,
100г. твердого сыра,
300г. винограда без косточек,
соль,
майонез, листья салата.

Мясо курицы нарезать кубиками, яйца натереть на крупной терке.
Яблоки очистить от кожицы, удалить сердцевину, мякоть нарезать кубиками.
Ягоды винограда разрезать вдоль пополам, сыр натереть на крупной терке.
Укладывать салат на круглое блюдо, на листья салата.
Слои промазать небольшим количеством майонеза.
1 слой - куриное мясо,
2 слой - яйца,
3 слой - яблоки,
4 слой - сыр.
Последний слой хорошо промазать майонезом.
По краю салата, по кругу, выложить половинки ягод винограда, верх салата украсить "гроздью", выложенной из половинок ягод винограда.

Приятного Вам аппетита
#Кулинария@w.place

Рубрики:  Кулинария

Салат "Хрустальный" - фантастика!

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Хрустальный" - фантастика!

 
салат хрустальный
Салат "Хрустальный"  необыкновенно красив и привлекает своей изысканностью, изумительный, потрясающе смотрится на праздничном столе и приводит в восторг всех гостей. Давайте посмотрим мастер-класс его приготовления.
 
салат хрустальный
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Проклинаю тебя, Россия!

Суббота, 11 Октября 2014 г. 20:30 + в цитатник
Леонид Драганов
Проклинаю тебя, Россия!
За неправду, за фальшь, за ложь,
И за то, что с тупою силой
Ты погибель в мой дом несешь.
И за то, что ты растоптала
Дружбу нашу, наше родство.
Как теперь бы не причитал–
Не поверит тебе никто!
Не простит тебя, не приветит,
Не смягчит осужденья взор,
Не сокрыть всем ночам на свете
Черный путинский твой позор!
Стыдно зваться твоим мне сыном…
Говорю, чтоб развеять миф:
Мне Отечество– Украина,
А не твой шизо- «русский мир»!
Не тебе защищать мое право,
Я не звал тебя в край родной.
Ты отныне не можешь, по правде,
Называться великой страной.
Ты– «немытая», как известно,
Не отмоешься никогда!
Дай лишь срок и за все в отместку
Ты получишь и свой Майдан.
И свой Нюрберг неотвратимый!
С болью в сердце и с гневом в нем,
Проклинаю тебя, Россия,
В реваншистском обличье твоем.
Не пугай! Ты– не твердь– руина!
Гибнешь ты, а не мы еси.
Боже сущий, храни Украину,
А Россию в безумстве– спаси…
нет войне (320x383, 17Kb)



Процитировано 1 раз

Украине МИР!

Пятница, 10 Октября 2014 г. 21:07 + в цитатник
Миру-МИР!
перем (602x379, 41Kb)

Спешите жить...

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наша Атлантида

Не начинайте издали, когда
Хотите сообщить о чем-то важном.
Идут минуты, капает вода -
Вода, взглянув в которую однажды,
Вы ощутите лезвие тоски,
И возопит душа под слоем пыли:
«Как молоды мы были, как близки!»
Но эхо повторит лишь слово «были».

Одно оно теперь имеет вес,
Когда на троне сумрак и обида.
Тот мир, что так любили Вы, исчез.
Ушла под воду ваша Атлантида.
Летят мгновенья, месяцы, года
Камнями в спину, слёзы счет ведут им.
А слёзы — та же самая вода,
Они идут, и капают минуты...

Спешите жить, живите на бегу.
Ни слов, ни слёз не тратьте, вбейте в память,
Что, набросав убогую строку,
Изысканную точку не поставить.
Воды не лейте в море, ведь вода
Придёт за нами всеми - это страшно.
Не начинайте издали, когда
Хотите рассказать о чем-то важном.





(с) Константин Быстров
затонувшая-Атлантида (634x403, 118Kb)
Рубрики:  Стихи

Умный дизайн для маленькой квартиры

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умный дизайн для маленькой квартиры

Умный дизайн для маленькой квартиры дизайн, квартира

Маленькая квартира — не беда. Главное правильно организовать пространство вокруг. И тогда в вашем скромном гнездышке можно будет комфортно жить и работать, собирать друзей и устраивать романтические встречи.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  поделки

Выкатывание яйцом...

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкатывание яйцом...

 

Яйцо- это первопричина мира. Именно поэтому издревле целители использовали процедуру обкатывания (или выкатывания) яйцом для снятия негативной энергии, которая накапливается во время ссор, испугов, при стрессах и болезнях, или наведения порчи или сглаза.

   Выкатывание яйцом это одна из древних методик, которыми издавна пользовались знахари для избавления людей от сглаза или порчи.  Яичный белок, как вода или воск, очень легко принимает на себя информацию. Но вода и воск - это носители, на которых изначально ничего нет. Отливая на воск или умывая святой водой, мы стираем негативную информацию.

   Действенность методики связана с тем, что яйцо, подобно губке, впитывает любую информацию. Этому способствует форма яйца, в точности отражающая форму человеческой ауры, а также зародыш яйца, который пока не имеет собственной жизненной информации. Собственно, происходит перенос болезней на содержимое яйца. Наши предки этот метод применяли интуитивно, а современная медицина активно использует в данное время для лечения самых тяжелых заболеваний нервной системы.

    Когда производят выкатывание яйцом, негативная информация переписывается на яичный белок, а содержащаяся в нем позитивная программа копируется на пациента.

   Выкатывание яйцом особенно хорошо помогает при страхах, сглазах, порчах, неврозах, тоске. Зная, как ее проводить, вы поможете не только себе, но и своим близким.

Читать далее...
Рубрики:  религия

Сырный суп с белыми грибами

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный суп с белыми грибами

8BRdV7VcN7M (604x398, 125Kb)

Ингредиенты:
 
50 г белых сушеных грибов
700 г картофеля
400 г сыра (я использую плавленый Хохланд)
150 г моркови
лук порей (или 150 г репчатого лука)
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Доброе утро, добрый день!

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброе утро, добрый день! И солнечной погоды в вашем доме!

Пусть в вашем доме будет всё:
Любовь, покой, уют, богатство,
Пусть будет в нём всегда тепло,
Чтобы xотелось возвращаться.
Чтоб в доме вашем свет не гас,
Чтоб радость и надежда грели,
И столько было б сил у вас,
Чтоб вы всё-всё преодолели.
Чтоб добрый дом вас много лет
Заботливо оберегал,
Xранил от слёз, проблем и бед
И самым лучшим в мире стал.
Чтобы всегда в руке рука,
Глаза в глаза, к плечу плечо.
Спасательный свет маяка –
Ваш дом. А надо ли ещё?

из Интернета

Рубрики:  Поздравления

Люди мира, на минуту встаньте!...

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_странница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люди мира, на минуту встаньте!...

1008750421 (700x440, 76Kb)

Бухенвальдский набат

сл. Мурадели, поет Магомаев


 

Люди мира, на минуту встаньте!

Слушайте, слушайте: Гудит со всех сторон –

Это раздаётся в Бухенвальде

Колокольный звон, Колокольный звон.

Это возродилась и окрепла

В медном гуле праведная кровь.

Это жертвы ожили из пепла

И восстали вновь, И восстали вновь,

Сотни тысяч заживо сожжённых

Строятся, строятся

В шеренги к ряду ряд.

 

Интернациональные колонны

С нами говорят,С нами говорят.

Слышите громОвые раскаты?

Это не гроза, не ураган .

Это вихрем атомным объятый

Стонет океан, Тихий океан.

Это стонет, это стонет Тихий океан.

Люди мира, на минуту встаньте!

Слушайте, слушайте: Гудит со всех сторон –

 

Это раздаётся в Бухенвальде

Колокольный звон, Колокольный звон.

Звон плывёт, плывёт Над всей землёю,

И гудит взволнованно эфир:

Люди мира, будьте зорче втрое ,

Берегите мир, берегите мир,

Берегите, берегите, Берегите мир!

Берегите, берегите, Берегите мир!

210740_3781495 (700x482, 122Kb)

Свеча

 

Милая странница

 

Серия сообщений "Война":
Часть 1 - Люди мира, на минуту встаньте!...
Рубрики:  Музыка

Зачем каждой женщине нужен мужчина?

Пятница, 29 Августа 2014 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем каждой женщине нужен мужчина?


Я помню, как в детстве у мамы спросила:
Зачем каждой женщине нужен мужчина?
Ответ я надолго запомнила мамин,
А смысл, что меж строк, поняла лишь с годами.
Она мне сказала, он дан нам судьбою
Для жизни в любви, в понимание, покое.
Она мне чуть с грустью тогда отвечала;
Он дан как семейного счастья начало,
Мужчина — он воин, защитник, добытчик,
Он сила, опора, он мудрый советчик.
Он буря эмоций, он — радость и праздник.
Мужчина — он нежен, он ласков и страстен!
Он дом нам построит, цветами одарит,
Он сад разобьёт и детей воспитает.
В час горя и радости он нас поддержит,
Словами любви он нам душу излечит.
В беде он плечо нам подставит мгновенно,
Он жизнь наполняет нам счастьем безмерно.
И лишь повзрослев, стала я понимать:
Мужчина нам дан дан для того, чтоб мечтать.

Валентина Begi
Рубрики:  Стихи

Шапочки от Риана

Пятница, 29 Августа 2014 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки от Риана (riana-design)

 4979645_e627217087aksessuaryshapochkakosyn2356 (585x700, 280Kb) 4979645_bed17166841aksessuaryshapochkaskosamibelayan3374 (558x700, 180Kb)
4979645_68a19214037aksessuaryshapochkakolechkin6421_1_ (698x700, 282Kb) 4979645_8693258580aksessuaryshapochkasbiseromn5249 (420x418, 83Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание


Поиск сообщений в ЕдинственнаяВиктория
Страницы: 29 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь