-неизвестно

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЕдинственнаяВиктория

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Полезней_НЕ_Бывает Mimi_Kids О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.06.2012
Записей: 573
Комментариев: 173
Написано: 800






От счастья пьяная

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения юзи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От счастья пьяная...

 

 


От счастья пьяная,в любви красивая,
Как кошка дикая,чуть-чуть спесивая.
Словами нежными, к тебе прикована,
И очарована, и околдована.

Ворвался ветром ты, такой, непрошеный,
Откуда взялся-то, такой,хороший, ты?
В тебя я падаю, и крылья сложены,
Да.наплевать на все.пусть завороженна.

Тону как в омуте, в любви красивой, я.
И что с того теперь,что чуть спесивая?
С тобой я лучшая.тобой желанная,
Неповторимая и долгожданная.

Могу капризной быть,но обожаемой,-
Тебе доверилась и, так, отчаянно.
И в сердце тёплое,твоё.как в омут, я.
Лишь крик на выдохе."И вот теперь-твоя!".

В любви красивая,от счастья пьяная,
Я приняла тебя, любовь, дурманная.
Словами нежными, к тебе прикована,
И очарована, и околдована.
© Copyright: Людмила Столбова, 2010
Свидетельство о публикации №11007135344


Рубрики:  Стихи

Действительно полезные советы

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryysia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Действительно полезные советы.

Действительно полезные советы.

Здоровье:
1. Пейте много воды.
2. Завтракайте по королевски, обедайте, как принц и ужинайте, как нищий.
3. Ешьте больше продуктов, растительного происхождения и ешьте меньше пищи, которая производится на заводах.
4. Больше играйте в игры.
5. Прочитайте больше книг
6. Посидите в тишине, по крайней мере 10 минут каждый день.
7. Сон - 7-8 часов.
8. 10-30 минут ходьбы в день. Во время ходьбы, улыбаться.

О личности:
1. Не сравнивайте свою жизнь с жизнью других. Вы понятия не имеете, что они пережили и не знаете весь их путь.
2. Не держите негативные мысли или вещи, которые вы не можете
контролировать .Вместо этого вкладывайте свою энергию в положительное
настоящего.
3. Не более чем просто делайте. Знайте свои пределы.
4. Не судите себя слишком строго.
5. Не тратьте свою драгоценную энергию на сплетни.
6. Больше мечтайте во время бодрствования.
7. Зависть является пустой тратой времени. У вас уже есть все, что вам нужно.
8. Забудьте проблемы прошлого. Не напоминайте вашему любимому человеку
его/ее ошибки прошлого. Это испортит ваше настоящее счастье.
9. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на ненависть. Не ненавидьте других.
10. Никто не отвечает за ваше счастье, кроме вас.
11. Поймите, что жизнь - школа, и вы здесь, чтобы познать её. Проблемы -
просто часть учебной программы, которые появляются и исчезают, как
алгебра какого-то класса, но уроки, которые вы узнаете, запомнятся на
всю жизнь.
12. Больше улыбок и смеха.
13. Вы не должны выигрывать каждый спор.

С людьми:
1. Чаще звоните своим родным.
2. Каждый день делайте что-то хорошее для других.
3. Прости за все, всех.
4. Проводите больше время с людьми старше 70 и моложе 6.
5. Попробуйте улыбаться по крайней мере тремя людям в день.
6. Что другие люди думают о вас - не ваше дело.
7. Ваша работа не будет заботиться о вас, когда вы больны. Ваши друзья - да.Оставайтесь на связи.

Жизнь:
1. Избавьтесь от всего, что не является для Вас полезным, красивым и радостным.
2. Хороша или плоха ситуация, она измениться.
3. Независимо от того, как вы себя чувствуете, вставайте, одевайтесь и идите.
4. Лучшее еще впереди.
5. Где-то внутри вы всегда счастливы. Так что, будьте счастливы :)
Рубрики:  Рассказ


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Салат из креветок с огурцами и помидорами

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из креветок с огурцами и помидорами

iIiYb8mWJjM (600x437, 159Kb)

 

Ведь блюдо это, примитивней и не придумаешь! А сколь вкусно. И гостям поставить не стыдно, да и просто для чад и домочадцев приготовить. И времени ничуть не забирает.
1. Креветки чищенные, крупные - 6 шт. Креветок меньших размеров нужно больше, можно их и крабовыми палочками заменить, но лично я палочки не особо уважаю, хотя в охотку и ем. 
2, Небольшая помидорина - 1 шт.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Французская любовница"

sxfN9PRM9vg (600x421, 57Kb)

 

Ингредиенты:
-отварное куриное филе (грамм 300) 
-2 луковицы 
-1 ст. светлого изюма 
-1-2 моркови 
-сыр (грамм 50) 
-1 ст. грецких орехов  
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Все мы ищем мужчину ЛУЧШЕГО!!!

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория_Саульян [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все мы ищем мужчину ЛУЧШЕГО!!!

beckhem (1) (650x488, 84Kb)
Все мы ищем мужчину ЛУЧШЕГО!!!
И красивого, и везучего,
И желанного-нежного-умного,
И надёжного, и не шумного,

И на чувства и средства щедрого,
И ещё бы, конечно, верного…
Сколько раз начинаем заново,
Чтоб найти, несомненно, САМОГО?!!

Много их на свободе водится –
ИДЕАЛЬНЫЙ лишь не находится.
Сколько их, неплохих, заблудится,
Если женщины не потрудятся:

Чтоб сберечь их От одиночества,
Наваждения и пророчества –
Без особых на то причин –
УВЛЕКАТЬ ЗА СОБОЙ МУЖЧИН!

Чтоб сберечь их От малодушия,
Неспособности верить в лучшее –
Без особых на то причин –
НЕУСТАННО ХВАЛИТЬ МУЖЧИН!

Чтоб сберечь их От одичания,
Непутёвости и отчаянья –
Без особых на то причин –
ОДОМАШНИВАТЬ ВСЕХ МУЖЧИН!

Чтоб сберечь их от отчуждённости,
Заблуждения, удручённости –
Без особых на то причин –
ПОСТАРАТЬСЯ ПОНЯТЬ МУЖЧИН!

Чтоб сберечь их от искушения,
Полигамии, прегрешения –
Без особых на то причин –
ИЗОЩРЁННО ЛЮБИТЬ МУЖЧИН!

Чтоб сберечь их от лжи и подлости,
И внезапных укоров совести –
Без особых на то причин –
ЗА ОШИБКИ ПРОЩАТЬ МУЖЧИН!

Чтоб сберечь от повальной смертности,
Равнодушия и инертности –
Без особых на то причин –
ПЕРЕСТАТЬ УПРЕКАТЬ МУЖЧИН!

Чтоб сберечь их от вырождения,
Инфантильности в убеждениях –
Без особых на то причин –
НАРОЖАТЬ ИМ… ЕЩЁ МУЖЧИН!
БЕЗ ОСОБЫХ НА ТО ПРИЧИН .

Выбор прост: На четыре стороны
Или горе и счастье – поровну!
И любить их ВПОЛНЕ РЕАЛЬНЫМИ!
Разве нас берут – идеальными???
© Copyright: Татьяна Яровицына, 2011
Свидетельство о публикации №111022204701
Рубрики:  Стихи

Вновь плачет скрипка....

Суббота, 30 Марта 2013 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения св3то4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вновь плачет скрипка....




Вновь плачет скрипка душой поэта,
Ей крылья дал немой творец.
По юным струнам, не видя света,
Скользит украдкой любви венец.

Рыдают струны; забыты всеми…
И нот пронзительный холодок,
Вдруг повстречал на мнимой сцене
С ним нежно слившийся голосок.

И две души, убитые горем,
Звучали вместе, как адский стон.
И нежных звуков бездонным морем
На свет, в печали, рожден был ОН…

ОН ослепил своим сияньем,
Вновь потекла по венам кровь.
ОН – белый ангел воздаянья,
Сошел на землю дарить любовь





стихи из инета
Рубрики:  Музыка

Сливочный крем "Пятиминутка"

Суббота, 30 Марта 2013 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочный крем "Пятиминутка"

 

 

Крем делается так просто и быстро, а получается такой вкусный!

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Торт "Муравейник" из печенья

Суббота, 30 Марта 2013 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Муравейник" из печенья

400-500 гр. печенья ("к кофе", "сластёна" или любое аналогичное, типа в пачках "к чаю")
1 стакан очищенных грецких орехов
1 банка вареной сгущенки
100 гр. сливочного масла (82,5% жирности)
5 гр. мака (по желанию - это на украшение)

Грецкие орехи тщательно перебираем, выкидываем остатки кожуры, измельчаем (но не в труху, не до порошка!).
Печенье измельчаем.
Масло греем - то есть доводим до мягкого состояния. Банально достаньте его из холодильника заранее) или можно положить на время рядом с батареей или плитой .
Добавляем к маслу сгущёнку и тщательно перемешиваем .
Добавляем орехи, печеньки, перемешиваем и выкладываем горкой (пирамидкой, муравейником) на тарелку (доску).
Посыпаем маком.
Убираем в холодильник для застывания и впитывания сгущёнки в печеньки. Часов 10-12 обычно вполне достаточно.
Кстати, в холодильнике этот торт может храниться достаточно долго, по несколько суток, без потери вкусовых качеств.
Достаём торт из холодильника и можно сразу кушать, а можно и ещё украсить как придумаете (например, полить шоколадной глазурью и т.п.).

http://vk.com/feed?w=wall-47118092_176155

 

Рубрики:  Кулинария

Нам в жизни паузы даются.

Пятница, 29 Марта 2013 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Milady-S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нам в жизни паузы даются....





Нам в жизни паузы даются...
Чтоб было время оглянуться...
Подумать чтоб: куда спешили...
Куда пришли... и что забыли...

Кто нас любил..., кого любили...
Кто нас простил..., кого простили...
С чем попрощаться..., с чем остаться...
И посмотреть со стороны:
Читать далее
Рубрики:  Стихи

Я бежала за счастьем, в надежде догнать..

Пятница, 29 Марта 2013 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Сокровища_Амазонки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я бежала за счастьем, в надежде догнать...

3400156_51 (600x450, 352Kb)Я бежала за счастьем, в надежде догнать,
Оказалось, что глупо за счастьем бежать,
Если нет его в нас, то его не найти,
В сколь угодно не лёгком,и долгом пути.
Утаила я счастье, в надежде сберечь,
Оказалось его бесполезно стеречь.
Оно тает в дрожащих и слабых руках,
Презирая сомненья,трудность и страх.
Я играла со счастьем в надежде постичь,
И его наивысший вершины достичь.
Оказалось опасно со счастьем играть,
Заигравшись, нетрудно его потерять,
Я тужила по счастью в надежде вернуть,
Почему же ему удалось упорхнуть?
Потому что опять в бытовой кутерьме
Я совсем позабыла, что счастье во мне!

Рубрики:  Стихи

За то, что мы живем!

Суббота, 23 Марта 2013 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_душа_53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За то, что мы живем!


Спасибо, Господи, за каждый новый день,
За то, что в сердце круглый год цветёт сирень…
За то, что рядом настоящие друзья,
За то, что «МЫ» – в стократ важней, чем просто «Я»…

Спасибо, Господи, что крылья мне латал,
Когда жестокий бес, с ухмылкой, их кромсал…
За то, что вёл меня за руку в темноте,
Не разрешая изменять своей мечте…

Спасибо, Господи, за то, что верю я
В людей вокруг, а рядом дружная семья…
За то, что беды научили твёрже быть,
И подтвердили, что надежду не сломить…

Спасибо, Господи, за мой нелёгкий путь,
А слабость прежнюю прости и позабудь…
Теперь я знаю, в каждой трудности – урок…
Экзаменует нас не жизнь, а мудрый Бог…

Спасибо, Господи, за каждый новый вдох,
За то, что многим, как и мне, в беде помог…
За детский смех, что наполняет счастьем дом…
Спасибо, Господи за то, что мы живём…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012
Свидетельство о публикации №112061505447



Рубрики:  Стихи


Понравилось: 2 пользователям

Материнская молитва

Суббота, 23 Марта 2013 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Материнская молитва


001 (521x443, 87Kb)



57 (2) (267x23, 3Kb)

О, Господи, как краток путь земной.
Свечу мою задуть стремится ветер…
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети.

Ты можешь хворь любую исцелить,
Простишь меня и примешь покаянье.
Лишь только Ты умеешь так любить
И понимать телесные страданья.

Ты путь прошёл от ясель до креста,
Господь, принявший облик человечий.
Твоя непостижима доброта,
Ты был, и есть, и неизменно вечен!

Храни детей моих среди невзгод.
Не допусти угрозы смертной битвы!
И верю я, от зла их сбережёт
Моя, слезой омытая, молитва…

О, Господи, как краток путь земной.
Свечу мою задуть стремится ветер…
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети…

78 (400x50, 7Kb)

Елена Шустрякова



Volody24 gl
Рубрики:  религия

Письмо Богу....

Суббота, 23 Марта 2013 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения юзи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо Богу....

  Рассказ удостоен второй премии на международном литературном конкурсе Алеко-2002 ...

 



- Будем говорить откровенно, - сказал доктор, - болезнь ваша неизлечима
и осталось вам не так уж долго. Я могу назначить вам химиотерапию, от
которой вас будет тошнить и выпадут все волосы, но это лишь продлит
ненадолго ваши мучения. Мой вам совет - не нужна вам никакия
химиотерапия. Будь я вашим врачом в России, я бы вам этого не сказал.

- И что, действительно ничего нельзя сделать? - Марков не узнал своего голоса.
- Неужели вы думаете, что если бы существовало какое-нибудь лекарство,
то я бы вам его не выписал?
- Так что же мне делать?
- Я вам дам направление к психологу. Вы сможете обсудить с ним все
проблемы. Извините, но меня ждут другие больные.

Маркова подташнивало. От намеченного похода в Русский Магазин за
селедкой и салом нечего было и думать.
На улице сновали взад-вперед девушки в облегающих брюках и юбках,
сквозь которые отчетливо проступала линия трусов.
Ноготки их ножек в босоножках были выкрашены лаком разного цвета - у
одной - желтые, у другой - зеленые...
- Они тут будут бегать взад-вперед, живые, а я... Ну почему я? И за
что? Что я такого сделал? Не воровал, детей вырастил. Даже не курил.
Марков изо всех сил попытался представить себе - как все это будет без
него. Девки так же будут сидеть в автобусах, закинув ногу за ногу, в
Русском Магазине так же будут продавать все 50 сортов колбасы и
селедку <<матиас>>, только его самого не будет. Эта простая мысль в
голове не укладывалась. И тогда Марков решил написать
письмо:
"Уважаемый Бог! Я всю жизнь вкалывал по полторы смены, чтобы поднять
детей, А дети сейчас в Израиле вкалывают по две смены, чтоб за
квартиру заплатить. Сын говорит, что у них на заводе только русские и
работают, израильтяне по 12 часов в день работать не приучены. Про
меня дети уже не вспоминают. Материально им помочь я не могу, а советы
мои им не нужны.
Что я видел в жизни? Придешь домой вечером после работы - ноги гудят,
перед телевизором посидишь, покушаешь и спать. И вот здесь теперь
вроде кажется - живи в свое удовольствие, когда нет хамсина. А в
Русском Магазине - и вареники, и колбаса всякая, только денег нету. Я
первое время оглядывался - а ну подойдет кто-нибудь и скажет: "Ваш
пропуск, гражданин?!"
Что мне в жизни осталось?
Жена меня давно бросила, дети не звонят. В прошлый раз лекторша очень
интересно говорила про разнообразное питание, но где взять на это
деньги, так она этого не сказала. Я уже не говорю про икру, но больше
ста грамм колбасы я себе позволить не могу, ну там еще грибы
маринованные, капуста квашеная. Я пробовал сам делать, выходит гораздо
дешевле, но как в Русском Магазине не получается. Женщины на меня уже
внимания никакого не обращают. Так вот теперь еще это. Ну кому будет
легче, если ... А?"
Марков вложил в конверт копию удостоверения личности, написал на
конверте "Господу Богу". Потом подумал и дописал на иврите: "Адонай
элокейну адонай эхад". Марков ходил в пенсионерскую ешиву - там
платили сто шекелей в месяц и приносили на занятия печенье и колу.
Приклеил марку и опустил письмо в почтовый ящик местной почты "только
для корреспонденции в Иерусалим".

Звонок телефона звучал нахально и без перерыва:
- Вы писали на имя Господа? - строго спросил женский голос, - не кладите трубку.
- Алло! - голос в трубке отдавал колоколом. Так наверно, читал
первосвященник в Храме. В трубке звучало какое-то эхо, повторявшее
каждую фразу:

- Мы с товарищами прочли ваше письмо. Нам непонятно, чего же вы,
собственно, просите.
- Как чего? Жить?
- Зачем?
- Как это зачем?
- Ну, понимаете, люди к нам обращаются с конкретными просьбами -
одному нужно три месяца, чтобы роман дописать , другому - полгода на
завершение открытия, третий просит неделю, чтобы слетать в Баку - дать
по морде лучшему другу, что стучал на него в КГБ. А вам для чего?

- Да, Господи, выйдешь утром , пока не жарко, птички это самое, у
девчонок бретельки от лифчика выглядывают из-под футболок, в лавке
сметана 30-процентная без очереди...
- Значит, просто так? Этого многие хотят. (В трубке задумчиво
промолчали). Ну, хорошо. Знаете что, в порядке исключения. Мы тут с
товарищами посовещались и решили отменить ваш диагноз.
- Спасибо, товарищ Бог! А мне ... Я что должен делать? Если вы
рассчитываете на добровольные пожертвования, так у меня вместе с
социальной надбавкой... - сами знаете.
- Знаем, знаем, как же.
- Может, в ешиву круглосуточную записаться?
- Эти ортодоксы у меня уже в печенках сидят.
- Господи, вы что, не дай Бог, реформист?
- Да ортодокс я, только пусть эти, в черных лапсердаках не выставляют
себя Моими единственными интерпретаторами. Давайте не будем касаться
этой непростой темы.
- Так что же мне делать, Господи?
- А ничего. Просто живите.
- Господи, если уже все равно жить, так может сразу жить хорошо, а ?
Вы можете как-то договориться в нац. страховании насчет увеличения
пособия? А то в магазин зайдешь, так слюна течет, а купить ничего не
можешь.

- Э, нет, куда мне с ними тягаться? Ну ладно, меня другие клиенты
ждут. Если что, пишите. Только не заказным.
В трубке послышались гудки.
Сразу же после разговора у Маркова созрел План. Он положuл в кулек
ложку, поехал в Русский Магазин, купил за 28 шекелей баночку красной
икры и сожрал ее, не отходя от кассы. Так он отметил свое второе
рождение.

- Это поразительно - врач был в шоке, - неоперабельная опухоль в
последней стадии исчезла! Скажите, что вы принимали?
- Да ничего, разве пива иногда выпьешь. Но конечно, не каждый день. С
моей пенсией...
- Это просто поразительно! Я напишу статью в американский медицинский журнал.

А теперь мы оставим Маркова и перенесемся в другую семью где
разговаривают муж и жена:
- Ох и доиграешься ты, Сашка, с этими письмами. С таким трудом тебя на
почту пропихнули. Кто тебе дал право открывать чужие письма, звонить
незнакомым людям, представляться то Снегурочкой, то президентом
Израиля?

- А кто узнает? Ну кто? Письма-то не заказные. Кто проверит? А, может,
я человеку жизнь спас.
- Тебе-то кто тебе спасибо за это скажет? Кто хоть шекель даст? Лучше
бы в ночную охрану пошел. Худо-бедно, еще полторы тысячи приносил бы.
- А спать когда?
- Спать, спать. А за квартиру за тебя Герцль платить будет?

Но Саша не слушал. Он распечатывал очередное письмо. На конверте
аккуратным детским почерком было выведено:
Israel, Jerоsоlimo, santa Madonna. Письмо было из Италии.


 Kомментарий по теме:
в Иерусалиме на самом деле есть почтовое отделение в Старом городе, в
которое приходят письма, открытки, телеграммы и т. д. со всего света
на адрес Б-га. В обязанности работников этого отделения входит
проверка, регистрация и хранение получаемой корреспонденции. Если там
содержится соответствующая просьба, то письмо-записка вкладывается в
Стену Плача. Реальная история, о которой я прочел в газете, случилась
много лет назад. Пришло письмо, в котором человек описывал свои
мытарства, свою бедность и нищету и просил помощи у Б-га пятьдесят
шекелей. По какой-то причине работники почты прониклись при чтении
этого письма и скинулись кто сколько мог. Получилось сорок семь
шекелей, которые отправили по указанному в письме адресу. Через
какое-то время от этого человека пришло письмо, в котором выражалась
благодарность Б-гу за оказанную помощь. Там же было написано что если
Б-г будет посылать помощь еще кому-либо, не делать это через почтовое
отделение в Старом городе, потому что там работают жулики и воры,
которые украли у него три шекеля.

(из сети)

Рубрики:  Рассказ

ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ

Суббота, 23 Марта 2013 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ...

 

ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ...

К тому ведется:

Что отдаете, то и вернется.

То, что посеешь - то и пожнешь,

Ложью пробьется Ваша же ложь.

Каждый поступок имеет значение;

Только прощая, получишь прощенье.

Вы отдаете - Вам отдают,

Вы предаете - Вас предают,

Вы обижаете - Вас обижают,

Вы уважаете - Вас уважают

ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ:

все и всем по заслугам;

Черные мысли вернуться недугом,

Светлые мысли - Божественным

светом…

Если не думал - подумай об этом!!!
 

 

Рубрики:  Стихи

ХУЖЕ БЫВАЕТ

Суббота, 23 Марта 2013 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ananyeva57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХУЖЕ БЫВАЕТ!



Сколько б проблем у меня ни случалось -
Беды, болезни и просто усталость,
Я говорю себе, губы кусая:
"Это нестрашно. Хуже бывает".


Бьют - хорошо, что костей не ломают,
Сломят - спасибо, что жизнь оставляют.
Мучает боль изнутри и снаружи -
Надо держаться. Бывает и хуже.

Если к другой мой мужчина уходит,
Радуюсь солнцу и славной погоде.
Пробую жить, часто слезы смиряя.
Как заклинание - "Хуже бывает".

Если пришла безысходность глухая,
Если подножки судьба подставляет,
Лезу, карабкаюсь, локти сбивая.
Вырваться, выжить! Хуже бывает!

Коль налетела стервятников стая,
Рвет на кусочки, на части кромсает,
Корчась от боли, кричу, завываю:
"Не одолеете! Хуже бывает!"

Хватит ли сил дотянуть до финала?
Часто меня эта фраза спасала.
Если почувствуешь - дожил до края,
Не убивайся. Хуже бывает.

© Copyright: Татьяна Мирошникова, 2007
Свидетельство о публикации №107080500312

Рубрики:  Стихи

Любовь..зачем ты мучаешь меня?

Суббота, 23 Марта 2013 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha_sch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь..зачем ты мучаешь меня?

Любовь..

Ты меня на рассвете разбудишь,
Сон последний подушкою выбьешь.
Чай нальешь для меня и постудишь,
И сама же потом всё и выпьешь.
И, стащив у меня одеяло,
И, полив, словно клумбу, из миски,
Тихо скажешь: «Пока. Побежала.
Просыпайся, блин, ты!.. моя киска!»
Заслонившись от яркого света,
Заблужусь меж диваном и стулом.
Позову тебя: «Милая, где ты?»
Ты ответишь: «Меня уже сдуло».
На котлету намазав варенье,
Я подумаю: «Боже всевышний!»
Грустной ноткой сойдет озаренье:
Я ж ее целый день не увижу!
Чтобы ты не пошла на работу,
Баррикаду в прихожей устрою.
Я навру, что сегодня суббота,
Я полы постным маслом помою.
В холодильнике спрячу одежду,
Туфли к полу прибью я гвоздями!
И ты спросишь так робко, с надеждой:
«Неужели любовь между нами?»

Из нета
Рубрики:  Стихи

Настроение – это ширина улыбки, умноженная на яркость глаз

Вторник, 19 Марта 2013 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Гейт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настроение – это ширина улыбки, умноженная на яркость глаз.

Улыбнись! В жизни всё ещё будет, поверь,
Улыбнись! Пусть в душе приутихнет метель.
Улыбнись! Скоро счастье опять ты найдёшь,
Улыбнись! Все преграды с улыбкой пройдешь.
Улыбнись! Утром солнце засветит опять,
Улыбнись! Ведь не долго тебе ещё ждать.
Улыбнись! Ты полюбишь кого-то ещё,
Улыбнись! И он тоже подарит тепло.
Улыбнись! Вновь откроется новая дверь,
Улыбнись! И за ней будет счастье, поверь.
Улыбнись! Об ошибках своих не жалей,
Улыбнись! Никогда горьких слёз ты не лей.
Улыбнись! И в глазах твоих звёзды зажги,
Улыбнись! И с улыбкой по жизни иди…

7cM5k-bKPSM (700x437, 59Kb)
Рубрики:  Стихи


Понравилось: 1 пользователю

Грибной пирог из картофельного теста

Вторник, 19 Марта 2013 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибной пирог из картофельного теста.

Грибной пирог из картофельного теста

Грибной пирог из картофельного теста

Часто пеку это пирог-сытный, простой и очень вкусный ...В качестве начинки в этом пироге очень хороши грибы. А вообще, как обычно, включаем фантазию и сочиняем начинку , которая нам сегодня по душе Реверанс

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария


Понравилось: 2 пользователям

Весна!

Вторник, 19 Марта 2013 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения PaniPolak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весна!

Красивое видео!


Весна... from nebesnoeinfo on Vimeo.

Рубрики:  Кино


Поиск сообщений в ЕдинственнаяВиктория
Страницы: 29 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь