Приветствую всех гостей моей странички!
Блинчики |
|
|
Спагетти |
|
|
Спагетти |
|
Метки: Спагетти.Макароны.грибы |
Цветы из ткани |
|
|
Решила сделать Вам подарочек - небольшой мастер-класс по изготовлению розы из атласа ( креп-сатина). Перед тем как приступить к изготовлению розы нужно нажелатинить ткань . Раствор для этого делается так, 3 чайные ложки желатина заливается 1 стаканом воды, ставиться на 30 минут, чтобы набух, затем на водяной бане нагревается до полного растворения желатина, не доводя до кипения. Затем раствор немного остынет, смачиваем ткань и вешаем для высыхания.Для изготовления такой розы нам понадобиться:
|
|
Метки: Рукоделие цветы |
Винтажные штучки скрапбукинга |
Семейный альбом Ольги.
Хочу познакомить вас со скрап работами Ольги Кузнецовой ,которая живет недалеко от Мурманска,творчество ее очень разнообразное , декупаж , роспись и скрапбукинг много открыток ,альбомов,шкатулок.Мне очень понравился ее семейный кружевной альбом .Фотографии в альбоме «Мой скрапбукинг» Helga на Яндекс.Фотках

Метки: скрапбукинг винтаж кружево альбом рукоделие своими руками хенд меид |
Соединение бридами |
Соединение бридами
Собирать элементы в полотно, достаточно сложный процесс и поэтому я предлагаю вам ещё один способ сборки-это бриды. Мастер-класс по сборке элементов ирландского кружева простой бридой. http://irish.maxiwebsite.ru/ http://www.kela.ru/
|
Метки: МК кружево соединение |
Идеи для усадьбы |

Уютная площадка для отдыха и общения – так можно объяснить предназначение патио. Этот элемент ландшафтного дизайна в Европе считается практически обязательным. В России он еще не обрел такой же популярности, хотя подобия существуют уже давно. Пример – небольшие пристройки к дому, где так любят собираться друзья и близкие, где рачительные хозяйки занимаются заготовками, а хозяева мастерят полезные садовые вещицы.
Патио не обязательно располагать рядом с домом, оно не нуждается в крыше. Главная составляющая – мощеная площадка. Если Вы хотите облагородить свой сад и сделать его уютнее с помощью патио, предлагаем Вам один из вариантов создания площадки для отдыха.
Первый шаг: выберите участок. С этой площадки может открываться приятный Вашему взору пейзаж, или же он будет окружен узорчатым кустарником – выбирайте то, что ближе Вам.

Первый шаг: выберите участок и прорисуйте границу
Чтобы создать круглое патио, Вам понадобятся два колышка, привязанных друг к другу веревкой, по длине соответствующей радиусу будущей площадки. Один колышек вбиваете в центр, а вторым рисуете границу. Граница не сотрется, если по ней уложить, к примеру, шланг.
Второй шаг: готовим площадку. Слегка углубите очерченный круг. Сложной техники для этого Вам не понадобится, выкопать небольшое «корыто» можно с помощью обычной лопаты. Сильно углубляться не стоит – 20 сантиметров это максимум.

Второй шаг: сделайте песчаную подушку
Заполните круг песком и выровняйте его. Затем увлажните песок (это необходимо для того, чтобы он хорошо осел) и как следует уплотните его, после чего снова разровняйте поверхность. Сделать это можно граблями, а можно и специальной гладилкой.
Песчаная подушка может идти вровень с землей, а может быть немного выше. После того, как основа площадки подготовлена, принимаемся за укладку камней. Начинаем с внешнего края, укладывая самые большие экземпляры.
Третий шаг: каменные работы. Выбор камней целиком зависит от Вашего вкуса и предназначения площадки. Отталкивайтесь от собственных предпочтений и помните, что поверхность патио лучше сделать максимально ровной.

Третий шаг: подготовьте камень
Выбор велик: блоки для мощения, кирпичи, природный камень, плиты из восстановленного камня и даже бетон! Стремясь к оригинальности, не перегните палку. Был вполне реальный случай: площадка, выложенная круглыми голышами, словно привезенными с пляжей Черного моря, изрядно помучила своего хозяина, у которого оказались очень чувствительные ступни.
Очень красиво смотрится «состаренное» патио. Его делают из плиточных осколков. Кусочки такого пазла можно сделать с помощью болгарки или циркулярной пилы, а можно «вручную» - с помощью долота.
Плитку не обязательно брать новую, ведь ее придется ломать. На камне чертите линию желаемого излома и несильно ударяете по ней долотом, делая небольшое углубление по всей длине. Затем, уперев верхнюю часть камня в брусок, делаете удар посильнее, и получаете два осколка, которые можно «размножить» еще аналогичным способом.
Четвертый шаг: завершающие штрихи. Уложив камни на песчаную подушку, снова присыпьте почти готовое патио песком. Он заполнит щели и сгладит небольшие неровности. Сметите песок и как следует пролейте площадку водой. Затем снова рассыпьте песок, снова пролейте – эту операцию необходимо повторить пару-тройку раз. Когда площадка слегка подсохнет, уберите шланг, который отмечал границы площадки. По окружности необходимо тщательно утрамбовать землю.

Четвертый шаг: заполните швы песком
Пятый шаг: самый приятный. Установите на площадке пару кресел и столик. Лучше, если они будут выполнены из натуральных материалов, так как пластиковая мебель будет выбиваться из общей канвы близости к природе, гармонии и естественности.

Пятый шаг: расставьте мебель и аксессуары
Рядом с готовой площадкой высадите свои любимые цветы и почаще проводите здесь время, мечтая и строя светлые планы на будущее.
|
|
Идеи для усадьбы |
Есть масса занимательных дел: копаться в саду, обхаживать свой дом, заниматься спортом. Приготовление еды на гриле, еще один популярный способ времяпрепровождения. Многие занимаются этим часто, а кое-кто — очень часто.|
Метки: Усадьба мангал |
Идеи для усадьбы |
ЛЕБЕДИ СВОИМИ РУКАМИ

|
|
Идеи для усадьбы |




|
|
Идеи для усадьбы |

|
|
Идеи для усадьбы |
Ну это вообще что-то... Смотрите какие мозаичные дорожки делает Tseola у себя на даче.
МК по мозаичным дорожкам от Tseola
Я продолжаю обустраивать свой дом и вот добралась до дорожек! В прошлом году мне очень понравилось работать с мозаикой (мои эксперименты можно посмотреть здесь http://stranamasterov.ru/node/82619), решила продолжать в том же направлении. И пока результатом довольна.

Для работы нам потребуется:
- пластиковый таз
- мозаика (кусочки плитки)
- кусачки
- клей ПВА, разбавленный с водой в отношении 1:1
- эскиз, диаметром равный дну таза
- цементный раствор (готовится непосредственно перед заливкой)
|
Метки: УСАДЬБА дорожка мозаика |
Блюда на мангале |


|
Метки: МАНГАЛ рыба копчение |
Идеи для усадьбы |
|
Метки: УСАДЬБА роза |
Кухонные идейки |
|
Метки: кухня мебель дизайн |
Кухонные идейки |
|
Метки: КУХНЯ ремонт мебель |
Кухонные идейки |
Чем ближе 8 Марта, тем больше дум у меня о кухне.





|
Метки: КУХНЯ мебель дизайн |
Идеи для усадьбы |
Колодец на даче. Идеи воплощения
Колодец на даче. Идеи воплощения

Сейчас все больше сельских поселков, а нередко и участки садово-огородных кооперативов , оборудуются системами централизованного водоснабжения. Но и здесь зачастую можно увидеть колодцы. Почему ? Да потому, что многие (и не без оснований) считают – «своя», колодезная вода лучше, вкуснее, свежее. Там же, где централизованные системы отсутствуют, а открытые водоемы далеко , колодец оказывается единственным источником воды.
Метки: идеи\дача\воплотить |
Идеи для усадьбы |
Тот, кому случалось весной или в начале лета бывать высоко в горах, не мог не восхищаться прелестными картинками альпийского ландшафта, встречающимися на каждом шагу: голые камни и между ними в расщелинах маленькие подушки цветущих растений.
Стремление человека украшать свою жизнь всем самым прекрасным обычно выливается в творческое вдохновение и в раздумья, возможно ли сделать такую композицию в миниатюре - альпийскую горку в собственном саду.
Альпийские горки не очень сложны в уходе, при условии, что выбрано правильное место и растения. Немного сноровки – и эту естественную аранжировку – Альпы в миниатюре - вы сможете создать и своими руками.
|
Метки: мангал УСАДЬБА альпийская горка |
Идеи для усадьбы |
Поэтапное строительство беседки с барбекю.
Может кому-то тоже будет интересно.Мой муж заболел этой красотой-значит у меня скоро тоже будет такая симпотяшка....
Начало кладки стен беседки на сплошой армированный фундамент.
|
Метки: Усадьба ДАЧА МАНГАЛ стройка |
Схемі крючком для платья |
|
Метки: схемі крючок платья |
Без заголовка |
|
|
Схемы цветочков крючком и МК |


Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.
Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли



СТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ

АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ

..........................................................................................................
Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики

Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд

2 ряд

Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их

итог трёх рядов

четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими

последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию 

отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания

начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску

вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно

результат

находим середину, вытягиваем небольшое ушко лески и белой ниточкой с иголкой ,фиксируем это ушко к пику - это для того, чтобы у нас листик был не круглый на конце, а остренький

Итог .... мне нравиться, а вам .....?

Для цветочка нам нужно два таких листика ... второй вяжем анологично первому ...

Следущая деталь

Набираем 30 ВП и дальше опять всё по схеме ... 1 ряд

2 ряд

к последнему третьему ряду присоединяем нить розового цвета и туда же леску с два сложения

Итог ... растягиваем листик на леске

Для цветка нам нужно три таких листика .... у меня готово, а у вас?

Третий элемент цветка ... покажется самым сложным, но уверена, мы справимся. Итак - готовая схема есть и я её продублирую картинками.
Чтобы было более понятно, да и так намного интереснее получается - я взяла три оттенка розового цвета

Вяжем первую часть - всё по схеме ..... готово, переходим

сюда ... берём другой цвет и вяжем опять по схеме ... закончили ...

берём третий и как бы основной цвет розового .......вяжем им опять же по схеме, внимательно - не пропускаем воздушные петли и столбики

последний ряд ( прошу прощения ... забыла сделать фото, где цепляла леску) ... но всё анологично предыдущим вариантам, леска в два сложения, присоединяем и вяжем последний ряд ... вот итог ... получилась красивая ракушка

Теперь самое нудное ( но это лично для меня) ... собираем нашу красоту в одно целое.... складываем сердцевину вот таким образом, в нижних кармашках мы и спрячем наши кончики листиков - будет всё чисто и хорошо

Вот таким образом мы пришиваем первые два листочка ... вид спереди

вид сзади .... уголки листиков в кармашках

Теперь пришиваем ещё три лепестка ... вид спереди

вид сзади ... два лепестка прячутся в кармашках, а третий лежит сверху - но мы его потом накроем кнопкой

Пришиваем кнопоСЬку

Так-так ... добрались до буСЬков ... у меня вот такие ... 5 размеров ( но это не столь важно ... дело вкуса и наличия этого добра)

В хаотичном порядке, лесочкой, пришиваем бусинки

А вот такие бусики я взяла для нижних ..... ммм ... вот и не знаю как их обозвать ... пестики-тычинки .... но иС заду
... сама придумала, сама и называй

Опять же, леской, с обратной стороны, вдоль кнопки набираем эти тычинки, столько, сколько душе угодно... у меня это выглядит так ... спереди

и сзади

|
|
Сумочка крючком |
|
Метки: умочкка |
Вязание крючком для детей |
Метки: ДЕТИ вязание крючок |
Узоры крючком |
Интересный способ вязания.Автор: santa3
|
Метки: УЗОРЫ крючок диагональ |
Узоры крючком |
|
Метки: Узоры крючок |
Узоры крючком |
Качественная полезная косметика
Фотографии в альбоме «Неразобранное в узоры и схемы» mad1959 на Яндекс.Фотках
[mo
|
Метки: УЗОРЫ |
Салфетно-подушечные ажуры |
|
Метки: АЖУР салфетки крючок |