-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирен_Фрейм

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 154





Антибасня

Вторник, 17 Июля 2012 г. 11:59 + в цитатник
Оставим в покое Земфиру и перекинемся на Маяковского.
Итак, антибасня-стебасня "День без гнева".

Крошка сын к отцу пришел
И спросила кроха:
Жить без гнева хорошо?
Или, может, плохо?

Промолчал отец в ответ,
Сыну не ответил.
Но хорошую идею
Для себя приметил.

"А и правда, может быть,
Жить без гнева можно?
Просто взять - и враз остыть-
Это ведь не сложно?"

И решил мужик тогда
День прожить без психа
"Вот ведь будет красота!
Мирно все, и тихо!"

Он уснул спокойным сном
Под журчанье клипов.
Что ж, посмотрим, как сложился
День этого типа.

Утро. Встал он ровно в шесть.
Вроде все в порядке.
Повод злиться уже есть-
Потерялись тапки.

Оптимизм пришел к концу.
Плотно стиснув зубы
Папа хлопнул по лицу.
"Гневаться не буду!"

Кофе кончился совсем
Сын торопит в школу.
"День без гнева" - может быть
Это по приколу?

На работе шум и гам
Шеф горланит жутко.
"День без гнева" - может быть
Это все же шутка?

Наш герой бредет домой
Через магазины.
Зол как дьявол на толпу
И кассиршу Зину.

В доме жуткий кавардак,
Грязная посуда.
Молча он прикрыл глаза:
"Гневаться не буду!"

Время - два. Отец сидит,
Валерьянку глушит.
Сон пропал и аппетит.
Звон заполнил уши.

Ночью сын к отцу пришел
И спросил: "Ну как ты?
Жизнь без гнева все же есть?
Говори по факту."

"Сын, без гнева жить нельзя,
Потеряешь нервы.
Вот что я тебе скажу:
Злость нужна, но в меру."

P.S. Стебасня писана в пять утра, так что во всех косяках виновен только мой совизм.

Гороскоп мстительности

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 12:37 + в цитатник
Для того, чтобы пробудить мстительность у Тельца, тоже в общем-то нужно как следует постараться. Тельцы укореняются во мнении о том, что человек - сволочь только после тщательного сбора статистических сведений на эту тему. Зато мстят они намного более извращенно, чем Овны.

По всей вероятности, основоположником вендетты стал именно этот знак на пару со Скорпионом. Месть Тельца, как правило, заключается в планомерном и неумолимом перекрытии всех шлюзов и каналов обидчику. А Телец - такой знак, который, по каким-то причинам, завсегда оказывается владельцем тех самых крантиков, которыми эти шлюзы и каналы перекрываются. Например, в тусовке, Тельцы зачастую являются не только главными кормильцами, поильцами и принимальцами у себя дома, но и негласными законодателями мод и вкусов.

Это вовсе не значит, что они такие уж лидеры. Нет. Тут дело в другом. У них просто завсегда есть по любому поводу очень веское и весомое мнение. Поэтому новых людей и новые вкусы они никому не навязывают - они только одобряют или НЕ одобряют, то, что привносят другие. Так вот, ежели вы удостоитесь мести Тельца, то будьте готовы к тому, что Телец будет вас категорически не одобрять везде и всюду, куда только сможет дотянуться. А это значит, что вы, почти наверняка "останетесь без сладкого" и окажетесь в изоляции.

А если кто-то попробует за вас заступиться, то Телец "вычеркнет" и его - и так вплоть до двенадцатого колена. Причем, отмене эти санкции почти не подлежат. Для того, чтобы вновь заслужить доверие и уважение Тельца, вам придется столько каяться и лебезить, что проще сразу повеситься.

Люблю тебя, мой Когтевран

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 00:30 + в цитатник
Вольная фантазия на тему Земфиры и гимна. За кощунство и святотатство ругать только в личку.
Итак, песня Л.Т.М.К., или что в переводе примерно Люблю Тебя, Мой Когтевран.

(на песню Земфиры П.М.М.Л. если вы еще не поняли. хотя это вряд ли)

Солнце раскинет золотые лучи
Писать, играть, и прятать тучи
Орлята будут как и прежде
Люблю тебя, мой Когтевран.

Тихо. Так никогда тут не бывает.
Все где-то что-то вытворяют.
Зимой, весной и даже летом.
Люблю тебя, мой Когтевран.

Мысли, загадки, тайны и идеи...
И вот орлята вновь взлетели
Летят, подставив крылья солнцу.
Люблю тебя, мой Когтевран.

Вечер. В гостиной слышен шум и гомон
Ровены дом стал нашим домом.
В лазури, серебре и бронзе.
Люблю тебя, мой Когтевран...

Отредактировано мсье Сен- Клером. Им же и одобрено) *поклон и благодарная улыбка*

Солнце

Пятница, 13 Июля 2012 г. 20:25 + в цитатник
Как всегда, ни смысла ни размера

Знаешь, сегодня погибло солнце.

Я была с ним до последней минутки.

Я целовала холодные руки

И протирала виски "Посольской".

Оно говорило со мной по-английски,

И в глупых страданиях губы кусало.

Оно стало мне неожиданно близким.

Оно улыбалось. Оно это знало.

До крови сжимая в кулак ладони,

Оно мне шептало о мыслях и грезах.

А что говорило? Убей не помню.

Все растворилось в дождях и грозах.

В глазах его быстро сменялась погода

То цвета неба, то цвета стали

Оно сражалось со смертью полгода,

И под конец оно просто устало.

Я была с ним последние сутки,

И видела, как оно медленно тает.

Оно закрыло глаза под утро.

-Sun, я люблю тебя! -Я это знаю.

Сгоревший дневник. Одна из записей.

Пятница, 13 Июля 2012 г. 15:46 + в цитатник
Шарик моей любви катался от жуткой депрессии к безудержной радости, натыкаясь то на сложный характер, то на принципы, то на условности, не находя себе места. Вместе с ним металась и я, кусая подушку и разбрасывая по дому листы с записями моих еще ненаписанных стихов. В голове творился полный кавардак, и я совершенно не знала, как мое прошитое нервами тело поведет себя в следующую минуту. А тело сидело и плакало, ощущая свою ненужность этому миру. Душа же... как всегда блуждала в фантазиях. (с) Запись из сгоревшего дневника.

По дню

Среда, 11 Июля 2012 г. 23:45 + в цитатник
Кратенько.
Искусство мытья окон, в поисках свечек, my love в пенопласте, кислотная краска, адская кухня, партизаны сердца, мятный коктейль, someone like you, фольклористы-народ ржачный, саечка за испуг, полуночные серенады. все)

Плюсы. 10.07.

Вторник, 10 Июля 2012 г. 23:37 + в цитатник
Плюсы дня.
1. Подружились наши коты. И алилуйя, потому что это был форменный пипец.
2. Обнаружила, что я все таки помню что то из истории. Думала, что все давным давно забыла.
3. Восстанавливаю навыки гимнастики и танца. Медленно и со скрипом, поэтому это не совсем плюс.
4. Снова взялась за Дориана Грея. На этот раз в полном варианте. Честно, такое чувство, что автор женоненавистник, так он презрительно о них отзывается...
5. Наконец - то дошли руки скачать себе слова песни Someone like you. Буду учить.
Ну и хватит.

Свобода мысли

Вторник, 10 Июля 2012 г. 18:12 + в цитатник
Не мой голос, но из моего сердца.

Свобода мысли единственное чего у человека никогда не отнять.
У вас могут забрать близких людей, деньги толстого рыжего кота, любимую гитару Джорджию. Одним словом все!
Но только не ваши мысли. Обстоятельства могут отправить вас тюрьму или заставить работать менчендайзером, даже если вы прекрасный художник, но ваши размышления всегда останутся с вами.
И поэтому вдвойне жаль, что многие люди не пользуются, единственным, что даровано им навсегда - свободой мысли.
Ведь действительно, у большинства людей все думы сводятся к тому, что одеть и что приготовить на ужин. И от этого очень грустно.
Грустно от того, что изо дня в день я вижу эти лица, которым совершенно наплевать, наплевать буквально на все, кроме одежды и сплетен.
И от этого действительно очень грустно.

Египетский гороскоп.

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 13:08 + в цитатник
Представители этого знака родились в периоды с 8 по 27 мая или с 29 июня по 13 июля.
В египетской иерархии богов Анубис — бог царства мертвых, распорядитель и организатор погребальных церемониалов, включавших мумификацию; он выполнял работу по бальзамированию тел умерших. Церемония не была траурной и проходила весело, с подтруниваниями. Умершего он ожидал у ворот в царство мертвых, помогал судить его, защищал перед богами, приносил еду и готовил могилу. В переводе его имя обозначает «шакал», его и изображали в виде шакала, дикой собаки с удлиненной мордой или в облике человека с собачьей головой.
У подопечных Анубиса отличное чувство «черного» юмора, помогающее им даже в драматических обстоятельствах находить повод для улыбки. Они — совы, любят поспать утром, комфортное рабочее время для них — это ночь. Обожают уединение, шумные компании действуют на них угнетающе. Попадая в сложные ситуации, они концентрируют свои силы и легче находят выход самостоятельно, чем при помощи коллектива.
Их сверхъестественные способности — быть для окружающих праведным судьей. Покровительство загадочного бога мертвых позволяет людям Анубиса раскрывать правду. Они всегда защищают слабых, пытаются поймать и наказать виноватых.
Представители этого знака избегают публичности, стараются находиться в тени, предпочитают одиночество, не гонятся за популярностью. Для многих они — скрытая за семью печатями загадка. Ценят их за верность, прямоту, участие. Излишняя идеалистичность и экспансивность приводят к тому, что время от времени ими овладевают депрессивные настроения. Это неплохо, так как помогает им справляться с накопившимися проблемами. Они отлично разбираются в человеческой психологии, бессознательное для них — открытая книга. В своих решениях он непреклонны, что иногда усложняет любовные отношения. Душевные травмы переживают довольно сложно, тяжело находят близких по духу людей.
Выбирая партнера, «семь раз отмерят» прежде, чем принять окончательное решение.

Баста!

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 18:55 + в цитатник
Все, мне собственно это надоело, поэтому я перестаю загоняться из за всей этой хрени, которая называется "Яслежузасвоейфигурой". Хватит, больше никаких КИ, сантиметров и килограммов, только зеркало. Какая есть, такая есть. И хватит беспокоиться и тратить свои нервы из - за этого. Аминь.

КИ 22

Пятница, 06 Июля 2012 г. 15:09 + в цитатник
День двадцать второй. Контрольные измерения. Вес: 51 ОГ: 85 ОТ: 60 ОБ: 88 Где логика?

Ранние пташки

Среда, 04 Июля 2012 г. 12:19 + в цитатник
Четыре утра, тихонько, как вор (а точнее как лось), я выбираюсь из дома. На улице начинает светать, и я уже радуюсь, что одела куртку. Постоянно зеваю, пока иду к пирсу - мать твою, да я же за последние двое суток проспала около трех часов! Совизм процветает. А точнее дятлизм.
Получаю смс от Таньки. ИМХО, ей выбираться труднее остальных, так как пришибут сразу, как узнают. А точнее, если узнают.
Я не буду описывать наше раннее утро, так как это выйдет страницы на 3 если подробно. А если кратенько, то купание, вылазка за пледами, утонувший сланец, кетчуп "Горыныч", фильмы ужасов. Такая вот зарисовочка)
Домой я вернулась в шестом часу, и сразу побежала пить чай. А потом отрубилась в гостиной, такой вот я лошарик. Хотя мать все равно догадывалась. Таким образом, к своим трем часам я могу прибавить еще семь. В сумме из 48 часов я проспала 10.
Но было здорово. Вот из таких моментов и должно состоять лето.

Не потерять (стишенций из КЗ)

Среда, 04 Июля 2012 г. 11:45 + в цитатник
Честно, по моему это Пашкин стих. Хотя я могу и ошибаться.

Смеясь, ты мне шепчешь на ухо
Давно позабытые песни.
Я знаю - конец будет грустным.
Я знаю - уйдём мы не вместе.

И молча сжимаю в ладони
Дрожащие тёплые пальцы...
Твой взгляд станет снова холодным,
Как только наступит двенадцать.

Послушно наденешь усмешку,
Кивнёшь, чуть заметно оскалясь…
Всё будет точь-в-точь, как и прежде -
Ты, словно забыв о финале,

Привычно прикажешь: "Разрушить!
К чертям! Всю Вселенную! Разом!"
Я буду старательно слушать
До боли знакомые фразы.

А в горле - клокочуще пусто,
А голос - клокочуще ранит...
Я знаю - конец будет грустным.
Я знаю - нас завтра не станет.

Так дико. Немыслимо. Жутко.
Пытаюсь смириться... Когда-то
Нас кто-то придумал; мы - куклы
Для стаи счастливых фанатов,

Слепивших, ничуть не смущаясь,
Свою воспалённую правду.
Но им не увидеть, ты знаешь,
Того, что осталось за кадром.

Ты смотришь в глаза; я немею.
Подходишь; как будто небрежно
Касаясь рукой моей шеи,
Целуешь измученно-нежно,

И пальцы чуть слышно по коже,
И шепчем друг другу упрямо,
Что главное то, что мы всё же, -
Плевать на фальшивые драмы! -

Живые. Не чьи-то игрушки.
Но... кто ещё помнит об этом?
Я знаю - конец будет грустным,
Но честно люблю. По сюжету

Избавление от стресса

Пятница, 29 Июня 2012 г. 22:50 + в цитатник
Вот нормальная, нет? Когда человек начинает заботиться о своем здоровье в силу разных причин, он переходит с жирной пищи на здоровую и правильную. Я честно месяца два подсаживала себя на классику. А сегодня разозлилась, послала все к черту, и врубила "мясо". Все самое сумасшедшее, быстрое и громкое, что только у меня было. И стало легче.
Этот приём помог мне второй раз, первый был когда я чуть не прикончила Исакова из за его вранья.
Один минус - вся "диета" насмарку. Наверное я мясоед даже в музыке.

27 июня

Среда, 27 Июня 2012 г. 21:40 + в цитатник
Ну что сказать, все круто! Дела на Хоге все лучше и лучше, иногда даже замечательно)) Работаю над сценарием (здравствуй, любимое дело, никуда я от этого не ушла, даже в новом обществе), пишу домашки, общаюсь в комнатах. А, да, Ник теперь староста. (Тёёём, я тебя поздравляю, просто гору обнимашек в добавок к сегодняшним! Нипухского тебе в этой неблагодарной работе). И это здорово.
По - моему я начинаю слепнуть, и правильно, надо меньше сидеть за компом. Но нереально(( Я уже так и вижу нас - трех очкариков - Таня, Тема и Ирка. И все в очках. Вот не дай боже это будет, я ведь себе тоже черную оправу закажу.
Надо учить английский, так как надоело выглядеть лошариком. +1 задание на лето)
День, в общем, неплох.
А, да, чуть не забыла, мы научились варить какао. Алилуйя.
P.S. Артем, спасибо за практику английского. Я уловила суть, без словаря и переводчика, уже прогресс.

КИ.

Вторник, 26 Июня 2012 г. 11:52 + в цитатник
День двенадцатый. Контрольные измерения.
Вес: 51
ОГ: 83
ОТ: 61
ОБ: 88
Что за хрень творится с телом, не пойму.

Итоги дня

Вторник, 26 Июня 2012 г. 00:16 + в цитатник
Исключая эпизод с чаем, денек у меня выдался неплохой. Как учит нас "путь истинного оптимиста" имени меня, начнем искать плюсы.
1. Сходили в лес, набрали ягод (+)
2. Искупались, научилась малость плавать на спине. По крайней мере, уже не топор. (+)
3. Вернулся Артем. Вот уж точно алилуйя, хотя кому как. По моему в нашу "рашку" так быстро он не хотел возвращаться. Но все равно плюс.(+)
4. Объемы моего тела медленно приближаются к желаемым, и это не может не радовать. Два сантиметра-минус, а за день-плюс)) (+)
5. Артем в целом одобрил мой литературный бред. Было бы из-за чего волноваться, но тряслась я как троечник перед экзаменом. Тоже алилуйя. (+)
6. Журналы- отдельная песня. весь вечер сидела и рассмартивала, последний раз я такой трепет чувствовала, когда нашла дома военный документ 1945 года. В общем, мое громадное спасибо. А, да, конфетки вкусные)) (+)
Ну и хватит на день. И так не бедно.

Чайная побасёнка

Вторник, 26 Июня 2012 г. 00:01 + в цитатник
Залетает с улицы мать, замерзшая и злая. Бросается ставить чайник, и доставать кружки. Я сижу за столом и ем печеньку. Мама достает коробку чая.
Я: Мам, это зеленый
Мама: А черный где?
Я: Там (показываю на полку)
Мама достает следующую коробку
Я: Мам, это с бергамотом
Мама: ну блин...(берет следующую)
Я: А это с мелиссой...
Мама насыпает себе кофе и сматывается от меня в другую комнату.
Мораль - не привередничай.

Ария

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 13:50 + в цитатник
Пора заканчивать слушать Арию. Я становлюсь чувствительной и плачу. Но не могу оторваться. Как в анекдоте: "Мышки плакали и кололись, кололись и плакали, но все равно продолжали доедать кактус"

Одной проблемой меньше

Пятница, 22 Июня 2012 г. 23:20 + в цитатник
Слава богу, все закончилось. Прошел выпускной. Пройдет дня два - три, и все мои нервы придут в норму.

Боюсь я только одного - если причиной всех моих переживаний и мелнхолий был вовсе не выпускной и подготовка к нему, а что то другое. Хотя, по закону подлости, именно так и будет.


Поиск сообщений в Ирен_Фрейм
Страницы: 6 5 4 3 [2] 1 Календарь