-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЕЛЕНА__СЛАВНАЯ

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 4054
Комментариев: 26
Написано: 4096





Без заголовка

Четверг, 17 Января 2013 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масло апельсиновой кожуры для борьбы с морщинами и обвисшей кожей


3937385_main_photo_104 (600x458, 84Kb)
Если вас беспокоит стареющая и обвисшая кожа, но вы не хотите тратить много денег на покупку косметики, воспользуйтесь помощью натуральных фруктов в сохранении естественной красоты и гладкой кожи. Масло апельсиновой кожуры – популярный и эффективный способ разгладить морщины и подтянуть обвисшую кожу. Приобретите масло апельсиновой кожуры, и вам не составит труда воспользоваться этим домашним средством. 
 
Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
КРАСОТА

Без заголовка

Четверг, 17 Января 2013 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бросай сигарету - пей чай с имбирем!

 

JLkr5KCUEMA (604x401, 190Kb)

 

Курящему человеку просто необходим этот продукт, и дело здесь не только в его вкусовых свойствах. Витамины, микроэлементы, незаменимые аминокислоты, большое количество эфирных масел в имбире помогут оставить пагубную привычку. 
 
* В имбире присутствуют органические соединения, которые существенно снижают содержание липидов в крови, препятствуя таким образом развитию атеросклероза - главного врага курильщиков. Добавьте к этому то, что имбирь разжижает кровь.
Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Четверг, 17 Января 2013 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕОНАРДО да ВИНЧИ и его выдающиеся картины

3925073_image001 (317x381, 29Kb)
 
ЛЕОНАРДО да ВИНЧИ (Leonardo di ser Piero da Vinci) итальянский живописец, скульптор, архитектор, ученый, инженер, один из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения. Родился 15 апреля 1452 года в селении Анкиано близ Винчи: недалеко от Флоренции в семье богатого нотариуса.
 Сложился как мастер, обучаясь у Андреа дель Верроккьо (1467-72). Методы работы во флорентийской мастерской того времени, где труд художника был тесно сопряжен с техническими экспериментами, а также знакомство с астрономом П. Тосканелли способствовали зарождению научных интересов юного Леонардо.
 На службе у правителя Милана Лодовико Моро (с 1481) Леонардо выступает в роли военного инженера, гидротехника, организатора придворных празднеств. Свыше 10 лет он работает над монументом Франческо Сфорца, отца Лодовико Моро; исполненная пластической мощи глиняная модель памятника в натуральную величину не сохранилась (разрушена при взятии Милана французами в 1500) и известна лишь по подготовительным наброскам.
 
далее
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ

Без заголовка

Четверг, 17 Января 2013 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулка по Запретному Стамбулу

Пишет Виталий Раскалов: “После месячной спячки я вернулся и готов вас радовать новыми постами, сейчас я путешествую по Восточной Азии, и скоро вас ждут высотные посты из Сингапура, Бангкока, Мумбаи, Гонконга и еще некоторых городов.

forbidnistanbul00 800x535 Запретный Стамбул

Пока я хочу вам рассказать о моем первом опыте выезде за границу с целью полазить, вообще впервые я отправился за пределы СНГ, для поездки выбрал один из самых больших городов мира Стамбул, ездил я туда всего на 3 дня вместе с kirbase и captain_balash за такой короткий промежуток времени мы смогли нелегально проникнуть на одну из минарет главной мечети Турции, самое высокое здание Стамбула, местный метрополитен и кучу других вкусных мест.”

 

СМОТРЕТЬ ФОТО ПУТЕШЕСТВИЕ
Рубрики:  ФОТО ПРИРОДА, ЖИВОТНЫЕ

Без заголовка

Четверг, 17 Января 2013 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедка под шубой и ее самые разные варианты приготовления и украшения

3925073_useldpodshuboy03 (600x406, 149Kb)

3925073_shubvshub01_1_ (500x375, 142Kb)

3925073_salgreenroza00 (548x407, 173Kb)

Кто придумал популярный русский салат «Селедка под шубой»? 

Автор этого замечательного салата – купец Анастас Богомилов, хозяин популярных столовых и трактиров в Москве. 
В революционное время посетители его заведений частенько напивались, начинали ревностно спорить о судьбе Родины и, естественно, разгорались драки, которые не обходились без битья тарелок, стаканов и порчи мебели. 
Тогда Анастасу в голову пришла гениальная мысль о создании народного салата, который стал бы хорошей закуской и символом народного объединения. 
Блюдо было подано в первый раз накануне 1919-го Нового года. 
Главным ингредиентом салата стала, конечно же, сельдь, любимое лакомство пролетариев, которую Анастас дополнил крестьянскими луком, родной картошкой и морковью, ну, а сверху, как кроваво-красным пролетарским знаменем, укрыл слоем тертой свеклы. 
Чтобы не забывать про врагов Советов, салат был густо приправлен западническим французским майонезом.

далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Вторник, 15 Января 2013 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕЛЕНСКИЕ СОБОРЫ



Вселенскими называются Соборы, созванные от лица всей Церкви для разрешения вопросов об истинах вероучения и признанные всей Церковью в качестве источников Её догматического Предания и канонического права. Таких Соборов было семь:

I-й Вселенский (I Никейский) Собор (325г.) был созван св. имп. Константином Великим для осуждения ереси Александрийского пресвитера Ария, который учил, что Сын Божий есть только высшее творение Отца и называется Сыном не по существу, а по усыновлению. 318 епископов Собора осудили это учение как ересь и утвердили истину о единосущии Сына Отцу и Его предвечном рождении. Они также составили первые семь членов Символа веры и зафиксировали преимущества епископов четырёх крупнейших митрополий: Римской, Александрийской, Антиохийской и Иерусалимской (6-й и 7-й каноны).

II-й Вселенский (I Константиропольский) Собор (381г.) завершил формирование Тринитарного догмата. Он был созван св. имп. Феодосием Великим для окончательного осуждения различных последователей Ария, в том числе духоборцев-македонян, которые отвергали Божество Св. Духа, считая Его творением Сына. 150 восточных епископов утвердили истину о единосущии Св. Духа "от Отца исходящего" со Отцом и Сыном, составили пять остальных членов Символа веры и зафиксировали преимущество Константинопольского епископа как второго по чести после Римского - "потому что город сей есть второй Рим" (3-й канон).

III-й Вселенский (I Эфесский) Собор (431г.) открыл эпоху христологических споров (о Лице Иисуса Христа). Он был созван для осуждения ереси Константинопольского епископа Нестория, который учил, что Пресвятая Дева Мария родила простого человека Христа, с которым Бог впоследствии соединился нравственно и благодатно обитал в Нём, как в храме. Таким образом, Божественная и человеческая природы во Христе оставались разделенными. 200 епископов Собора утвердили истину о том, что обе природы во Христе соединены в одно Богочеловеческое Лицо (Ипостась).

IV-й Вселенский (Халкидонский) Собор (451г.) был созван для осуждения ереси Константинопольского архимандрита Евтихия, который, отрицая несторианство, впал в противоположную крайность и стал учить о полном слиянии Божественной и человеческой природы во Христе. При этом Божество неизбежно поглощало человечество (т.н. монофизитство), 630 епископов Собора утвердили антиномическую истину о том, что две природы во Христе соединены "неслиянно и неизменно" (против Евтихия), "нераздельно и неразлучно" (против Нестория). Каноны Собора окончательно зафиксировали т.н. "Пентархию" — соотношение пяти патриархатов.

V-й Вселенский (II Константинопольский) Собор (553г.) был созван св. императором Юстинианом I для умиротворения возникшей после Халкидонского Собора монофизитской смуты. Монофизиты обвиняли приверженцев Халкидонского Собора в скрытом несторианстве и в подтверждение этого ссылались на трёх сирийских епископов (Феодора Мопсуетского, Феодорита Кирского и Иву Эдесского), в писаниях которых действительно звучали несторианские мнения. Для того чтобы облегчить присоединение монофизитов к Православию, Собор осудил заблуждения трёх учителей ("трёх глав"), а также заблуждения Оригена.

VI-й Вселенский (III Константинопольский) Собор (680-681гг; 692г.) был созван для осуждения ереси монофелитов, которые, хотя и признавали в Иисусе Христе две природы, но объединяли их одной Божественной волей. Собор170-ти епископов утвердил истину о том, что Иисус Христос как истинный Бог и истинный Человек имеет две воли, но его человеческая воля не противна, а покорна Божественной. Таким образом, было завершено раскрытие Христологического догмата.

Прямым продолжением этого Собора стал т.н. Трулльский Собор, созванный через 11 лет в Трулльских палатах царского дворца для утверждения сложившегося канонического кодекса. Его называют также "Пято-Шестым", подразумевая, что он восполнил в каноническом отношении деяния V-го и VI-го Вселенских Соборов.

VII-й Вселенский (II Никейский) Собор (787г.) был созван императрицей Ириной для осуждения т.н. иконоборческой ереси - последней императорской ереси, которая отвергала иконопочитание как идолопоклонство. Собор раскрыл догматическую сущность иконы и утвердил обязательность иконопочитания.

Примечание. Вселенская Православная Церковь остановилась на семи Вселенских Соборах и исповедует Себя Церковью семи Вселенских Соборов. Т.н. Древне-Православные (или Восточные Православные) Церкви остановились на первых трёх Вселенских Соборах, не приняв IV-го, Халкидонского (т.н. не-халкидониты). Западная Римско-Католическая Церковь продолжает своё догматическое развитие и насчитывает уже 21 Собор (причём последние 14 Соборов также именует Вселенскими). Протестантские конфессии вообще не признают Вселенских Соборов.

Разделение на "Восток" и "Запад" достаточно условно. Тем не менее оно удобно для показа схематической истории христианства.

Рубрики:  православие

Без заголовка

Вторник, 15 Января 2013 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет "Веревка" с маком и творогом

Рулет "Веревка" с маком и творогом

                                                                                           

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Вторник, 15 Января 2013 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не делай зла - вернется бумерангом!




Не делай зла — вернется бумерангом,
Не плюй в колодец — будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придется, что-нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых — не вернешь,
Не лги себе — со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаёшь.

ОМАР ХАЙЯМ







Nella solneshko
Рубрики:  СТИХИ

Без заголовка

Вторник, 15 Января 2013 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка. Венский вальс


18 (508x700, 188Kb)Превью 19 (508x700, 326Kb)Превью 20 (508x700, 318Kb)Превью 21 (508x700, 306Kb)Превью 22 (508x700, 324Kb)Превью 23 (700x508, 274Kb)Превью 24 (508x700, 306Kb)Превью 25 (508x700, 317Kb)Превью 26 (508x700, 312Kb)Превью 27 (508x700, 311Kb)Превью 28 (508x700, 317Kb)Превью 29 (508x700, 286Kb)Превью 30 (508x700, 337Kb)Превью 31 (700x508, 162Kb)Превью 32 (700x508, 165Kb)Превью 33 (700x508, 85Kb)Превью 34 (508x700, 141Kb)Превью 35 (700x508, 315Kb)Превью 36 (700x508, 306Kb)Превью 37 (700x508, 314Kb)Превью 38 (508x700, 317Kb)
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/- вышивка

Без заголовка

Вторник, 15 Января 2013 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Рудко_Алексей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые необычные и дорогие бриллианты в мире


Редчайший бриллиант "Марсианский розовый" массой в 12,04 карата был продан во вторник на аукционе Christie's в Гонконге за 17,4 миллиона долларов. "Марсианский розовый" является одним самых известных розовых бриллиантов.

Рубрики:  ЗОЛОТО


Поиск сообщений в ЕЛЕНА__СЛАВНАЯ
Страницы: 405 ... 330 329 [328] 327 326 ..
.. 1 Календарь