-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЮБАНЯ_58

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 1060
Комментариев: 28
Написано: 1113

Комментарии (0)

Исчезновение. М. Жванецкий.

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Князева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исчезновение. М. Жванецкий.

Жванецкий (437x450, 26Kb)

K тому, что в нашей стране исчезают отдельные люди, мы уже привыкли. Но у нас внезапно исчезло целое поколение.
Мы делаем вид, что ничего не случилось. Пропадают женщины. Пропадают женщины после пятидесяти.
Они исчезли с экранов, они не ходят в кино, они не появляются в театрах. Они не ездят за границу. Они не плавают в море.
Где они? Их держат в больницах, в продовольственных лавках и на базарах и в квартирах.
Они беззащитны. Они не выходят из дому. Они исчезли. Они не нужны. Как инвалиды.
Целое поколение ушло из жизни, и никто не спрашивает, где оно. Мы кричим: "Дети наше будущее"!
Нет. Не дети. Они наше будущее. Вот что с нами произойдет.

Всю карьеру, всю рекламу мы строим на юных женских телах и на этом мы потеряли миллионы светлых седых голов.
Почему?! Как девицам не страшно? Это же их будущее прячется от глаз прохожих. Много выпало на долю этих женщин.
Дикие очереди, безграмотные аборты, тесные сапоги, прожженные рукавицы.
И сейчас их снова затолкали глянцевые попки, фарфоровые ляжки, цветные стеклянные глаза.
Юное тело крупным шепотом: "Неужели я этого недостойна?" Ты-то достойна. Мы этого недостойны. Мы достойны лучшего.
Мир мечты заполнили одноразовые женщины, которых меняют, как шприцы.
Поддутые груди, накачанные губы, фабричные глаза. Все это тривиально-виртуальное половое возбуждение, от которого рождается только визит к врачу.
Вы представляете стихи об этой любви?

Читать далее

 

Рубрики:  гении

Комментарии (0)

Шедевр Антонио Гауди: испанский дом Бальо

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шедевр Антонио Гауди: испанский дом Бальо

1868538_gdefurby (700x700, 187Kb)1868538_106753915_1383518836_83218144 (80x60, 8Kb)Забавная интерактивная игрушка-робот Ферби http://xanki.ru/gde-kupit-ferbi-nedorogo.html умеет танцевать, петь, разговаривать и баловаться. Такое чудо понравится вашему малышу. Лицензированная игрушка безопасна и интересна. Это настоящий друг!


Шедевр Антонио Гауди: испанский дом Бальо

Дом Бальо - это знаменитое архитектурное творение великого зодчего. Антонио Гауди изобрел свой архитектурный шедевр на основе обычного дома. Весьма старомодный дом превратился в произведение искусства благодаря каталонскому зодчему Гауди.

Жилой дом был построен в 1877 г и принадлежал принадлежал магнату Жозепу Бальо-и-Касановасу. Новую жизнь и безукоризненную славу Бальо подарил именно Антонио Гауди, когда провел ошеломительную реконструкцию сооружения.Переоформление длилось с 1904 по 1906 год. Гауди удалось преобразить дом до неузнаваемости!

24 (700x467, 359Kb)

Если сравнивать дом Бальо с другими достопримечательностями Барселоны, то он отличается необычными архитектурными решениями и оригинальной стилистикой. 

Так сформировался уникальный стиль мастера. Гауди исключал стандарты, используя в здании полукруглых форм окна, рельефные камни разных цветов. В доме практически отсутствуют прямые линии. Весь интерьер, включая декоративные детали фасада, высечен из тесанного камня, который добывали на холме Монжуик. Именно поэтому в интерьере все имеет причудливо волнистые очертания.

Здание напоминает гигантскую фигуру дракона. Созданное Гауди дракон-чудовище фантастических увенчано сверкающей "чешуей" и черепами. Они видны на балконах и колонах.

1 (700x467, 353Kb)

Дом Костей, как еще называют дом Бальо, относится к концепции модернизма. Но лишь в общих чертах, так как мастер не придерживался в своих творениях какого-то конкретного стиля.

Шедевр Антонио Гауди с 1962 года носит особое звание - Художественный памятник Барселоны. В 1969 году здание становится памятником национального значения. А с 2005 года ЮНЕСКО вносит дом в золотой Список Всемирного наследия.

Давайте посмотрим фотографии шедеврального дома!

13 (700x466, 350Kb)

фото
Рубрики:  гении

Комментарии (0)

Александр Бородин - гениальный композитор и выдающийся ученый

Среда, 13 Ноября 2013 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения nadia_obo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Александр Бородин - гениальный композитор и выдающийся ученый

borodinbig (489x700, 241Kb)

 

Александр Порфирьевич Бородин родился 12 ноября 1833 года. Его родители – 62-летний грузинский князь из рода князей Имеретинских и 25-летняя Евдокия Антонова – не были женаты. При рождении он был записан сыном крепостного слуги князя – Порфирия Ионовича Бородина и его жены Татьяны Григорьевны.

До семи лет мальчик являлся крепостным своего отца, который перед смертью в 1840 году дал сыну вольную и купил четырёхэтажный дом для него и Евдокии Константиновны, выданной замуж за военного врача Клейнеке. Нравы первой половины XIX века не допускали внебрачных связей, поэтому имена родителей скрывались и в обществе мальчика представляли как племянника Евдокии Константиновны.

Читать далее...
Рубрики:  гении

Комментарии (0)

Карл Брюллов (12.12.1799 - 11.07.1852) - Великий Карл, как называли его друзья. | Жанровое (часть-2

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карл Брюллов (12.12.1799 - 11.07.1852) - Великий Карл, как называли его друзья. | Жанровое (часть-2)

 

часть-1: Портреты

Итальянка, ожидающая ребенка, разглядывает рубашку, муж сколачивает колыбель

Читать далее...
Рубрики:  гении

Комментарии (0)

Шедевр Гауди - Каса Мила: фотоэкскурсия

Четверг, 17 Января 2013 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шедевр Гауди - Каса Мила: фотоэкскурсия

Пост 2008-го года Дом Мила - Casa Mila or La Pedrera (1906-1910) арх. Антонио Гауди (Antonio Gaudi) (фотографии размещены в комментариях)

***





more
Рубрики:  гении

Комментарии (0)

Василий Андреевич Тропинин (1776 - 1857) - Бог вложил в художника не только огромный талант живописца, но и великие смирение и мудрость.

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Василий Андреевич Тропинин (1776 - 1857) - Бог вложил в художника не только огромный талант живописца, но и великие смирение и мудрость.

 

Как-то крепостного «казачка» Ваську наказали. Дело было в том, что, собрав обувь для чистки, он забыл про полученное задание. Вместо этого рисовал углем и ваксой головы людей прямо на стенах людской. Просто ему хотелось стать настоящим художником. И, выкраивая любой момент, пусть еще совсем неумело, он пытался рисовать. Тогда мальчик служил в семье графа Моркова, и на просьбы отца юного художника отдать Васю в ученики к живописцу тот ответил: «Толку не будет!».
«Казачок» же стал одним из самых замечательных портретистов первой половины XIX в. — Василием Тропининым , оставаясь крепостным до 47лет

Тропинин Василий Андреевич (1776 г. - 1857 г.) - выдающийся русский художник золотого века, мастер портретной живописи. Академик живописи.
Василий Андреевич родился 19 марта в селе Карповка Новгородской губернии. Его отец крепостной крестьянин графа А. С. Миниха за честную службу получил личную вольную. Благодаря хлопотам родителя мальчик четыре года учился в начальных классах Новгородской народной школы, где и увлекся рисованием.
Вскоре будущий художник в числе приданного дочери Миниха стал крепостным графа Моркова И. И.. Новый хозяин направил Василия под присмотр двоюродного брата А. И. Моркова в Петербург обучаться кондитерскому ремеслу.
Алексей Иванович Морков сыграл в судьбе молодого человека значительную роль. Увидев картины Тропинина , он сумел убедить кузена отправить начинающего кондитера учиться в Академию художеств. Здесь Василий Андреевич провел шесть лет (1798-1804), однако обучение Тропинин не закончил. Хозяин отозвал его в свое новое поместье на Украину.

Файл: Тропинин SemeyPtMorkovyxGTG.jpg

Семейный портрет графов Морковых. 1813

Следующий период вплоть до 1823 года Тропинин жил попеременно в украинском поместье и графском доме Моркова в Москве. Он выполнял обязанности крепостного живописца и одновременно дворового человека. Картины Тропинина этого периода несут отпечаток сентиментализма, обусловленный влиянием В. Л. Боровиковского и Ж. Б. Греза. Тематический диапазон творчества достаточно широк: многочисленные портреты, иконы для поместной церкви, жанровые сцены, представлявшие быт украинских крестьян.
В 1823 году граф Морков, уступив давлению передовой части общества, предоставил Тропинину вольную. Освободившись от крепостной зависимости, Василий Андреевич решил получить статус профессионального живописца. Тропинин представил на суд Совета Академии художеств свои лучшие картины (Нищий старик, Портрет гравера Е. О. Скотникова, Кружевница), и получил звание "назначенного в академики".

В 1824 году за мужской портрет К. А. Леберехта ему было жаловано звание академика портретной живописи.
Затем художник поселился в Москве. После академической выставки он приобрел известность, круг его клиентов расширился. Тропинин писал портреты московских дворян, купцов, деятелей культуры, представителей простонародья. Вскоре Тропинин приобрел славу лучшего портретиста Москвы.

Женщина в окне (Казначейша)

Читать далее...
Рубрики:  гении

Комментарии (0)

Иван Бунин: Пленник тёмных аллей Иван Бунин: Пленник тёмных аллей

Суббота, 05 Января 2013 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иван Бунин: Пленник тёмных аллей


Иван Бунин считался признанным знатоком женщин. Так, как он воспел любовь в своём цикле рассказов «Тёмные аллеи», не удавалось сделать ещё никому из русских писателей. Именно там, в аллеях маленького французского городка Грасс, ему по иронии судьбы было суждено встретить свою последнюю любовь. Встретить, чтобы вскоре потерять навсегда...




Осенью 1933 года в Стокгольме Нобелевскую премию по литературе вручали русскому писателю Ивану Алексеевичу Бунину, жившему в эмиграции в Париже. На торжественном приёме по случаю этого события было по традиции шумно и весело. Искрилось в хрустальных бокалах французское шампанское, радовали глаз декольтированные туалеты дам. Виновник торжества произнёс речь.

Рядом с Буниным стояли две женщины. Одна, Вера Николаевна Муромцева, рано поседевшая, была одета скромно и то и дело рассеянно улыбалась. Вторая, Галина Николаевна Кузнецова, молодая девушка с причёской на прямой пробор и удивительными серыми глазами, с восхищением ловила каждое слово лауреата. «Кто это? — шушукалась публика. — Ведь, кажется, у господина Бунина нет дочери?» — «Та, что постарше, его жена, — угодливо просвещали любопытных сплетники из русских эмигрантов. — А другая — наверное, та, что «даёт ему как писателю наиболее полное удовлетворение»... Представьте, они так и живут — втроём...»
Увы, это было почти правдой.

Читать далее...
Рубрики:  гении

Комментарии (0)

Доктор Фрейд: Жизнь и смерть

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доктор Фрейд: Жизнь и смерть


Семья Фрейда, 1878 год.


8 января 1900 года доктор Зигмунд Фрейд меланхолично замечает в письме своему другу, известному врачу "ухо-горло-носу" Вильгельму Флиссу: "Этот новый век особо интересен для нас тем, что заключает в себе дату нашей смерти".


Читать далее...
Рубрики:  гении

Комментарии (0)

Балеты с Рудольфом Нуриевым

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Томаовсянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Балеты с Рудольфом Нуриевым

нуриев (250x353, 8Kb)

  

 

Мало кому из балетных звезд удалось так разыграть свою жизнь, как Рудольфу Нуриеву. Здесь понемногу от разных жанров - детектива, фарса, мелодрамы, трагедии.

Его называли Чингисханом балета, самым сексуальным танцовщиком XX века. Но кроме секса была и любовь  с  великой Марго Фонтейн...

 



Вечер с Королевским балетом" Часть с Рудольфом Нуреевым.
Фрагменты балетов: "Сильфиды / Les Sylphides", "Корсар / Le Corsaire"

Читать далее...
Рубрики:  гении


 Страницы: [1]