-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гера-студия_вязания

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.06.2012
Записей: 846
Комментариев: 7
Написано: 853





Без заголовка

Четверг, 14 Марта 2013 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Domnica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты от Мирославы Горохович - вязаное кружево

Секреты от Мирославы Горохович - вязаное кружево

Читать далее...
Рубрики:  ирландия

Без заголовка

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения nandini_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные цветы. Брошь

 

Серия сообщений "вязаные цветы":
цветы мотивы бабочки броши
Часть 1 - Интересные цветы. Брошь
Часть 2 - Фиалки с листочками в горшочке крючком
Часть 3 - Брошь "Роза"
...
Часть 47 - Желтый мак
Часть 48 - Цветочные украшения
Часть 49 - Листочки спицами
Рубрики:  фриформ

Без заголовка

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадка. Незнакомая техника вязания или...? Мастер-класс

Рубрики:  фриволите

Без заголовка

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana2070 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выбор цветовой гаммы




1.
193187-ab7f3-41352181-m750x740-ud8553 (403x700, 66Kb)


Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Без заголовка

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ИриРиНа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем подушки - 104 фотографии!!!


Я думаю любой здесь найдет для себя что-нибудь интересное. По этим схемам можно вязать не только ажурные наволочки. Схемы подойдут для салфеток, скатертей, покрывал. Примените свою фантазию - создайте собственные шедевры!!!


4780592_getImage_70_1_ (361x480, 53Kb)4780592_getImage_99_1_ (345x480, 59Kb)4780592_getImage_80_1_ (351x480, 52Kb)


Фото схем далее >>>
Рубрики:  интерьер

Без заголовка

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Офицерова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс ЛЕВ (вязание крючком)

Давно хотела сама выложить мастер-классы по своим игрушкам, которые публиковались в обожаемом мною журнале "Ручная работа" . Вообще они давно "гуляют по сети", но мне бы хотелось, чтобы все желающие связать такие игрушки имели возможность задавать вопросы непосредственно мне. Обещаю находить возможность и время для ответа...

Мастер-класс ЛЕВ (Журнал "Ручная работа", №4 (80) февраль 2009 год)


лев (535x700, 170Kb)

Мужественный, благородный, сильный, с хорошим чувством юмора – таким видится нам настоящий мужчина. Вязаный царь зверей будет для него забавным подарком с глубоким смыслом.


Материалы: медная проволока в оплетке, цветные нитки для вязания, мех, синтепон или холлофайбер
Инструменты: вязальный крючок № 2,5-3, узкогубцы


4549463_all (700x310, 101Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

 

Определитесь с размером льва. Из проволоки в оплетке согните каркас будущей игрушки. Размеры моего льва : ноги 10см+петля, диаметром 1,5-2см, шея и туловище 8-9см. Каркас должен быть прочный! Впоследствии, чтобы его изменить или укрепить придется распустить почти все игрушку.

Медную проволоку в полетке можно приобрести в любом строительном магазине, скажите продавцу "заветные слова: ПУНП 2х1,5 или 3х1,5 "

2. Свяжите переднюю часть морды из ниток белого цвета – наберите цепочку воздушных петель(10шт), вернитесь по ней, провязывая столбики без накида, до середины. Из середины вывяжите еще пять воздушных петель, а далее продолжайте вязать плоскую «трех-лепестковую» деталь. В вершинах прибавляйте по 3-4 петли. Связав деталь нужного размера, провяжите несколько рядов . без прибавления (для объема), затем начните сокращать число петель, чтобы получить «мешочек». Наполните деталь синтепоном, закройте петли. Нитку не отрезайте.


3. Оставленной ниткой перетяните готовую часть морды, чтобы деталь стала выразительной. (Внимательно восмотрите на фотографию). Конец нитки закрепите и спрячьте.


4. Ниткой основного цвета(оранжевый) наберите из полотна детали ряд столбиков. Вяжите узкую часть морды с убавлениями, чтобы она еще немного сузилась («конус»). Провязав достаточное количество рядов(3-4 ряда), начните вязать полотно в обратном направлении, провязывая по 2 петли в петлю каждого столбика. Вяжите голову, постепенно прибавляя столбики(прибавляйте по 4-5 петель в ряду).


5. Довязав примерно до середины лба, «включите» в вязание каркас. «Ввяжите» верх каркаса, соединяя части игрушки. Продолжите вязать голову, по мере необходимости сокращая количество столбиков. Завершив работу, наполните голову синтепоном. Если это операция кажется вам трудной, перед тем, как наполнить голову льва синтепоном, просто пришейпе проволоку, закрепив на ней голову. Это место впоследствии мы закроем гривой, и его будет не видно.
 

6. Свяжите уши. Наберите из одной петли основания несколько столбиков с 1 накидом – внутренняя часть уха. Повторите, вывязывая заднюю часть уха.


7. Соедините обе детали, «сшивая» их с помощью крючка. Точно так же сделайте второе ухо. Следите, чтобы они были симетричны относительно шеи.


8 Обвяжите каркас. Наберите из основания круговой ряд из нескольких петель (5-6) и продолжайте вязать по кругу, пряча каркас. Обвяжите шею и туловище. При необходимости добавляйте количество петель (если нужно, чтобы грудная клетка получилась больше. Эту часть можно заполнить синтепоном).

Затем обвяжите лапы. Когда дойдете до проволочных петель на концах лап начните сначала прибавлять, а с середины убавлять петли.

Готовому льву свяжите глаза и нос.

Выкройте из меха гриву и приклейте или нашейте ее.

Свяжите хвост цепочкой воздушных петель. На конце приклейте маленький кусочек меха.

Дополнительные фото льва, а также других игрушек вы можете посмотреть на моем сайте : http://sv-oficerova.jimdo.com

Вопросы задавайте в коментариях или пишите на почту : sv-toys@mail.ru

Рубрики:  мелочи крючком

Без заголовка

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Француженка32 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Вязаная тесьма в брюггском кружеве выкладывается по узору, соединяясь в процессе вязания. Начало и конец тесьмы, образующий замкнутый контур, можно сшить иглой или соединить крючком «кружевным соединением».
В данной технике можно использовать разные виды тесьмы. Основной особенностью практически всех видов тесьмы является то, что петли подъема, образуют сбоку петельку, с помощью которых происходит соединение тесьмы в узорах.

При вязании некоторых соединений такая петелька пропускается, а вместо нее вяжутся обычные петли подъема.
Кружево вывязывают по схеме, на которой указывается последовательность вязания и способы соединения отдельных его мотивов и фрагментов.
Тесьму вяжут рядами в двух направлениях. Ширина ее может быть разной.
Соединение тесьмы происходит в процессе вязания за дружки, образованные воздушными петлями. Соединение выполняется воздушной петлей, столбиком без накида, столбиком с накидом в зависимости от рисунка.
Соединяя две тесьмы в процессе вязания одинаковыми столбиками, мы получаем параллельное их расположение.

Если же менять высоту столбиков, то полосы будут расходиться под небольшим углом. Изгиб тесьмы можно получить, провязывая разновысокие столбики и соединяя дружки между собой с внутренний стороны изгиба.
 

Образовывающиеся «пустоты» при вязании изгибов заполняются сложными столбиками, образующими сетку.
 

Тесьма может смыкаться в круг, квадрат, треугольник и даже многоугольник, которые составляют отдельные элементы, входящие в общий рисунок.

Изделия, выполненные в технике Брюгге, самобытны и неповторимы. Брюггское кружево также может использоваться и в качестве каймы.
 

Им можно украшать кокетку или низ изделия

Рубрики:  брюги

Без заголовка

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такого шнура еще не было: мастер-класс

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://miadonetsk.blogspot.co.il/2012/10/blog-post.html

Рубрики:  мелочи крючком

Без заголовка

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Toryta_Maryal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль "Шелковая нежность"

Шелковая нежность.

Читать далее...
Рубрики:  шарфа-палантины

Без заголовка

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брюггские кружева. Уроки.

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Очень много фото с уроками
Рубрики:  брюги

Без заголовка

Четверг, 31 Января 2013 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Золотая_лилия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры из соломоновых петель

1. 
Читать далее...
Рубрики:  шарфа-палантины

Без заголовка

Среда, 30 Января 2013 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Nattaliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуплет. Брюггские кружева № 2 2008г.

Sterne0004Sterne0004Sterne0004

Дуплет - заочная школа рукоделия. Этот специальный выпуск – вязание брюггских кружев.

Название: Дуплет. Брюггские кружева № 2 2008г.

Читать далее...
Рубрики:  брюги

Без заголовка

Вторник, 29 Января 2013 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал Дуплет,спецвыпуск.

Секреты мастерства.Учитесь видеть.

Фотографии пользователяMariya_Medichi
 
Читать далее...
Рубрики:  брюги

Без заголовка

Пятница, 25 Января 2013 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНТЕРЕСНАЯ ИДЕЯ НА ВЕСНУ...

Читать далее...
Рубрики:  кофты

Без заголовка

Пятница, 25 Января 2013 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДВЕ КЛАССНЫЕ КЕПКИ И ШАПКА-ШЛЯПКА С МАКАМИ... со схемами... с описанием вязания цветов...

 

1308103917-177 (399x600, 47Kb)

1308104003-410 (248x400, 14Kb)

1308104281-935 (375x564, 53Kb)

Эти схемы для первых двух кепок - здесь важны точные прибавления. Третья вяжется очень просто.

 

Вот здесь можно посмотреть, как вяжутся маки

 

А здесь для первой шляпки ромашки

 

 

Рубрики:  детские шапочки,шляпки

Без заголовка

Пятница, 25 Января 2013 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Регилин (ригелин) и его применение

Регилин используется для придания жесткости швам.
Регилин применяется в изготовлении корсетов ,шляп и одежды, технология пошива которой предполагает наличие жестких рельефных швов.



Как правильно вшивать ригелин?

Мастер-класс. Обработка корсета http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/09_03/slides/01.html

А здесь найдете обсуждения на тему регилина
http://www.burdafashion.com/ru/index/1000002-10161...6199.html?forum=11&thread=6411
http://club.osinka.ru/topic-5635

Применяется и в вязании для придания формы полям . http://by-hand.ru/item/view/9192 http://by-hand.ru/item/view/12563



А еще совет от одной женщины Елены Шумега на сайте Одноклассников. Надеюсь,она не рассердится на меня за цитирование её совета.Спасибо ей.Она говорит :
"чтобы поля стояли как у всех шляп и шляпок, вы купите регилин портновский, он стоит примерно 30 руб метр, вам надо с метр, сделан из 4-5 лесок особой прочности( не рыболовный), вы эти лесочки аккуратно освободите от ткани, я просто разрезаю маникюрными ножничками вдоль, стараясь не затронуть саму леску.После чего возьмите 1 леску и просто в готовое изделие, в последний ряд на полях, заканчивая , ввяжите эту леску туда обычными полустолбиками, просто столбиками. Концы оставьте по 2 см с каждой стороны не ввязаными, не спешите обрезать леску. Если туже подтянуть за эти кончики , то поля будут как колокол или как купол, а если наоборот растянуть можно добиться волнообразных таких полей по типу набекрень. Я стараюсь делать средне, чтобы поля аккуратно лежали горизонтально."
Рубрики:  детские шапочки,шляпки

Без заголовка

Пятница, 25 Января 2013 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер - пилинг для омоложения лица

3 (255x340, 14Kb)

Хотите помолодеть на несколько лет, избавиться от мелких морщинок, иметь кожу, как у младенца? Тогда можете попробовать сделать пилинг лица с хлористым кальцием в домашних условиях. Эффект - потрясающий! Затмевает применение дорогущих косметических средств.

Вам потребуется на одну процедуру:

1. 1 ампула хлорида кальция 5% -10% (продается в аптеках, 10 ампул в упаковке, цена 35-40 руб.)
2. Мыло туалетное (желательно, "Детское", без отдушек).



Сама процедура:


1. Готовим лицо к процедуре (оно должно быть чистым и сухим).
2. Аккуратно вскрываем ампулу с р-ром хлорида кальция 5%-10%.
3. Наносим часть раствора хлорида кальция на лицо (обильно, можно ватным диском), даем подсохнуть.
4. Снова наносим р-р, даем подсохнуть (и так 3-4 раза, пока не закончится содержимое ампулы).
5. Затем слегка смачиваем мыло водой и обильно намыливаем чистые руки (или ватный диск, или пальцы, обернутые стерильными марлевыми салфетками).
Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  уроки

Без заголовка

Пятница, 25 Января 2013 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Estrela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный кардиган крючком

Ажурный кардиган (Ксюша)
85 (492x700, 233Kb)
Читать далее...
Рубрики:  кофты

Без заголовка

Пятница, 25 Января 2013 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения aksana37 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кардиган

8a44b6c6f4da (320x480, 39Kb)
03ad4aaf8e81 (700x312, 149Kb)
Рубрики:  кофты

Без заголовка

Пятница, 25 Января 2013 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  мелочи крючком


Поиск сообщений в Гера-студия_вязания
Страницы: 42 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь