Материалы для декупажа в хозяйственных магазинах |
Источник: http://stranamasterov.ru/node/62806?tid=1361
Краска моющаяся интерьерная. Без запаха. Белая, матовая. Стоимость около 90 руб. Немного густовата, но я ее разбавляю водой. Использую, как основу.
Лак-антисептик. Без запаха. Белого цвета, но после высыхания становиться прозрачным. Требуется нанесения нескольких слоев.
Лак "Яхтный". Стоимость 200 руб. Немного желтит. Имеет небольшой запах. Сохнет очень быстро. Достаточно одного слоя. Изделие после можно мыть.
|
Как сэкономить на материалах для декупажа. Лаки, краски, растворители. Видео советы от Елены Пересторониной |
Доброго времени суток!
Для тех, кто только начинает себя в декупаже, наверняка кажутся неподъемными цены в рукодельных интернет-магазинах на материалы для творчества. Спешу вас успокоить, даже самые высокопрофессиональные декупажницы совершенно спокойно используют в работе материалы, которые предназначены для строительных и отделочных работ и продаются в обычных строительных магазинах. Предлагаю вашему вниманию великолепные видео-уроки от Елены Пересторониной /baba Lena/, в которых она рассказывает-показывает об альтернативных материалах для декупажа: акриловых и неакриловых лаках, красках и растворителях. Пользуйтесь опытом профессионалов! Приятного просмотра!
|
Декупажные объёмные бабочки |
|
Как перенести изображение с бумаги на любую поверхность |
|
Век живи, век учись |
Совет от альхен для тех кто не любит мыть кисть (большую) и экономит ёмкости для краски
Стоит прислушаться...
Большая губка (самая дешёвая).... её хватает на 4-5 "чпочек".....
к этому добавляем скотч малярный
закручиваем......
|
Бутылки для домашней наливки. |
Мужнина сестра часто делает разные вкусненькие домашние наливочки. Сделала ей в подарок пару бутылок.
|
Видео-Уроки от Marisa Magalhãe |
Интересный способ приклеивания салфетки, использование второго слоя салфетки с еле заметным рисунком и другие интересные моменты...
Рисуем полоски, наносим узоры с помощью штампов, оттеняем полоски и края скошенной кистью.
|
Декор бутылки в стиле "Со дна морского |
Декор бутылок достаточно популярная тема, но все же очень востребованная, особенно у новичков. И силы свои попробовать можно, и вещь нужная! Хоть на подарок, хоть себе к празднику)) Вот и я решила поделиться опытом и сделать свой первый мастер-класс, так что не судите строго, если что не так
Для работы нам понадобятся следующие материалы:
Итак... приступим!
Для начала бутылку нужно очистить от этикеток и обезжирить, для того, чб краска лучше держалась. Сделать это можно с помощью спирта или любого другого средства (у меня жидкость для снятия лака). Дальше грунтуем нашу бутылочку (у меня коньяк)) акриловой краской цвета "жженая умбра" с помощью губки, аккуратно "зачпокивая" всю поверхность:
Ждем, когда краска высохнет, если слой краски получился тонкий, то можно покрыть бутылку еще на раз. Краска должна лечь плотно
Следующим шагом наносим текстурную пасту, если таковой нет, то подойдет обычная строительная шпаклевка Сначала наносим шпаклевку как попало... просто намазываем там, где нам хочется, чб в последствии получился рельеф (типа ил и все такое
). Я не люблю всевозможные рисунки на бутылках, а следовательно замазываю их шпаклевкой:
Дальше мастихином (или любым другим подручным инструментом) создаем рельеф, какой нам больше нравится:
Примеряем наши "сокровища" к полученному рельефу. Это могут быть различные ракушки, камушки, монетки, бусинки и т.д. и оставляем шпаклевку сохнуть.
Пока моя бутылочка сохла я успела наткнуться на красивые ракушечки и маленькие сушеные морские звезды в местном магазинчике, так что в моем декоре произошли небольшие изменения по сравнению с последним фото
Следующим шагом на уже высохшую шпаклевку наносим хрустальную пасту (или текстурную пасту со стеклянными шариками, думаю с песком или просто крупнозернистая паста тоже сгодится), на которую и клеим все наши "сокровища дна морского", вдавливая их в пасту. Местами наносим пасту поверх "сокровищ", как-будто они вросли в ил и известковые наросты на бутылке:
Опять ждем полного высыхания хрустальной пасты и начинаем красить получившийся рельеф все той же жженой умброй:
Я не старалась хорошенько прокрашивать весь рельеф, т.к. это создает даже дополнительный объем и в любом случае еще закроется тонировкой.
Ну вот собственно к тонировке мы теперь и приступаем
С помощью губки и краски цвета "слоновая кость" тонируем нашу бутылочку. Для этого небольшое колличество краски набираем на губку, губку обсушиваем на бумажке и уже почти сухой губкой чпокаем наш рельефчик:
Получилась такая заиленная, обросшая известковым налетом бутылочка
Дальше широкой сухой кистью (лучше из щетины) делаем поперечные полосы, как-будто бутылка глиняная (хотя можно этого и не делать, на ваш вкус):
Впринципе на этом можно было и остановиться, но я решила немножко украсить наш старинный экземпляр и буквально чуть-чуть позолотила мою бутылочку Подкрасила звезды, монетку и совсем слегка прошлась по рельефу:
Кстати... не забываем загрунтовать и тонировать дно бутылочки
Ну вот, собственно, и все! Покрываем все это дело лаком, лучше матовым, т.к. бутылочка из вод морских врятли будет блестеть, но у меня матового небыло, так что пришлось покрыть глянцевым аэрозольным лаком... иии... Вот результат
Наша красавица бутылочка готова! Прям со дна морского да на наш праздничный стол!!!
Надеюсь, что Вы получили удовольствие от прочтения моего МК, а может быть он Вам даже пригодится
Еще раз прошу не судить строго, это мой первый опыт, хотя я и попыталась все подробно рассказать!
Спасибо за внимание, желаю творческих успехов и отличного настроения!
|
Делаем старинную бутылочку легко и просто из подручных средств |
Предлагаю вашему вниманию еще один мастер-класс от Ольги Коваль о том, как сделать легко и просто старинную бутылочку из простых и повседневных подручных средств.
Нужную бутылку хорошо моем и очищаем от наклеек и бумажек.
Туалетную бумагу нарезаем на полоски и приклеиваем к нашей бутылке клеем ПВА, начиная с донышка.
Каждый приклеенный кусочек сверху хорошо промазываем клеем. Оклеили половину бутылки - даем ей просохнуть, затем вторую половину.
Полностью оклеенную бутылочку еще раз покрываем клеем ПВА. Она должна хорошо просохнуть.
Серия сообщений "Декорирование":
Часть 1 - Гипсовые вазочки. МК
Часть 2 - Эффект пэчворк в декупаже
...
Часть 22 - Как имитировать тисненную кожу и джинсу при декорировании
Часть 23 - Делаем старинное зеркало своими руками
Часть 24 - Делаем старинную бутылочку легко и просто из подручных средств
Серия сообщений "Интерьер":
Часть 1 - Декор "Новогодние сердечки"
Часть 2 - Как создать новый имидж старому креслу
...
Часть 31 - Делаем старинное зеркало своими руками
Часть 32 - Плетем из бумаги вазочку "Енотик"
Часть 33 - Делаем старинную бутылочку легко и просто из подручных средств
|
Как перенести изображение с бумаги на любую поверхность |
|
Нежная ваза своими руками - уникальная работа, доступная каждому! |
|
Шкатулочка!- имитация малахита... |
|
Вот это да! комодик с картона! + декупаж МК |
Доброе утро) Спешу вам показать очередную работу польской мастерицы Аnna Kruchko, сегодня автор предлагает нам с вами сделать замечательный комодик, рамочку для фотографий и альбом для семейных фотографий, все это из картона. В своих работах Анна использует плотный картон для моделирования, толщиной 3 мм и больше. Из картона вырезаются заготовки, склеиваются между собой и декорируются. Смотрим мастер-класс?
|
декупаж- делаем из стеклчнной вазы фарфоровую МК |
Вот как art-kisto4ka сумела сделать из стеклянной вазы фарфоровую. Мне очень нравится!
|
полезные советы по декупажу |
Тонкости декупажa. Много полезных советов.
Описание материалов для Декупажа. Способы и особенности приклеивания салфеток.
Работа с другими материалами. Что такое "декупажная карта"...и...многое другое...
читать дальше
Источник: ссылка
|
декупаж для новичков МК |
Недавно узнала об этом интересном и увлекательном виде творчества.Этот мастер-класс,пожалуй,самый подробный и понятный.
Спасибо автору! Подробнее читайте здесь:community.livejournal.com/master_klass/179484.html
Декупаж является одним из наиболее популярных видов творчества и в сети выложено огромное количество мастер-классов различных мастеров. Не буду исключением и я, расскажу как сделала коробочку для ниток-иголок. Этот мастер-класс подойдет для новичков.
Читать далее
Серия сообщений "Своими руками":
Часть 1 - Ссылки по рукоделию
Часть 2 - Как сделать крэш. Мастер-класс.
...
Часть 9 - Рукоделие и декор. Идеи, советы, уроки
Часть 10 - МК.Обновление табуретки
Часть 11 - Декупаж для новичков.Мастер-класс.
Часть 12 - МК. Светильник из упаковки пластиковых ложек и баклажки
Часть 13 - Иллюстрированные курсы. Как сделать свою сумку неповторимой и удобной.
...
Часть 44 - Запостим все онлайн журналы на одном сайте!
Часть 45 - Как сшить кожаный ремень своими руками
Часть 46 - Украшаем бантиками из ленточек заколки для волос. Мастер-классы
|
техника декупажа видео |
|
как красиво приспособить старые диски- просто супер.. |
Материалы:
|
декупаж на канве |
Если вы не очень то любите вышивать, но декупаж - ваша стихия, есть замечательный выход! Декупаж на канве отлично имитирует вышивку крестиком.
Нам нужно:
|
декупаж- о салфетках видео |
|
Страницы: | [2] 1 |