самаяничья обратиться по имени
Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 10:30 (ссылка)
"Вера всегда присутствует в нашем Сердце и не покидает его. Она не зависит от наших желаний, жизненного опыта, нашего мировоззрения. Это то внутреннее чувство, которое было, есть и будет."
Каждая Семья берёт начало с родителей: папа и мама.Дети в семье, глядя на родителей, учатся жить с Верой в благополучие. Чувство Веры невозможно воспитать или привить. как хороший тон, вкус. Это скорее не чувство,это качество. заложенное с той поры. как был сотворён человек Богом.Ведь Он Сам имеет такие качества как: Сила. Справедливость, Милосердие и Любовь...Человек сотворён по образу и подобию...Ещё человек наделён свободой выбора.И от собственного выбора зависят все качества человека. Конечно ,любой выбор будет подкрепляться Верой, Надеждой и Любовью. Вера - это не только религия, можно верить всему, надеется можно всегда,любить можно всё и всех. Это духовное состояние человека с этим он проживает всю свою жизнь.У каждого есть своя духовная вера. Но, как мы понимаем Веру свою?
В жизни каждого приходят различные ситуации, где возможно всё, что - угодно
и проявление теневой стороны человека.Только с Верой в сердце человек становится гармоничным и целостным, уверенным и спокойным, выйти на более высокий уровень осознания жизненных ситуаций. Вера помогает справиться со страхами, сомнениями, нерешительностью, привносит больше Веры в справедливость жизни и законов жизни, способствует уверенному нахождению в Божественной Вертикали. Вера , как знания:
Апостол Павел делает чудное определение веры: "Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Евр.11:1).
Но где же источник этой Веры?
Источник этой Веры есть Дух Святой, Даром Которого она является.
Тот же, Кто сотворил скворца, сотворил и орла... Один и тот же солнечный луч и светит и согревает. Тот же Дух, Который посылает Веру спасающую и освещающую, дает и Веру героическую, Веру, творящую великое на земле. Степень Веры зависит оттого, насколько мы исполняемся Духом Создателя...