-Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в самаяничья

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2012
Записей: 2388
Комментариев: 388
Написано: 4041


ЗНАНИЯ О ВСЕЛЕННОЙ...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


самаяничья   обратиться по имени Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 09:16 (ссылка)
Верочка, спасибо за ещё одно подтверждение!!!
Если внимательно присмотреться к окружающему нас миру, то можно увидеть чёткость и продуманность форм и линий во всём. Само его устройство доказывает, что он не появился ниоткуда, из некоего хаоса, взрыва. За всем явно стоит Высший Разум.
ПРИТЧА О ПРИНЯТИИ САМОГО СЕБЯ...

Однажды король пришел в сад и увидел вянущие и гибнущие деревья, кусты и цветы. Дуб сказал, что он умирает потому, что не может быть таким высоким, как сосна. Обратившись к сосне, король нашел ее опадающей потому, что она не может давать виноград подобно виноградной лозе. А лоза умирала потому, что она не может цвести, словно роза. Вскоре он нашел одно растение, радующее сердце, цветущее и свежее. После расспросов он получил такой ответ:

— Я считаю это само собой разумеющимся, ведь когда ты посадил меня, ты хотел получить радость. Если бы ты хотел дуб, виноград или розу — ты посадил бы их. Поэтому я думаю, что не могу быть ничем другим, кроме того, что я есть. И я стараюсь развивать свои лучшие качества.

Ты здесь потому, что существование нуждалось в тебе таком, какой ты есть! В ином случае кто-то другой был бы здесь. Ты воплощение чего-то особенного, существенного, чего-то очень важного. Зачем тебе необходимо быть Буддой? Если бы Бог хотел другого Будду, он произвел бы столько Будд, сколько захотел. Но он создал только одного Будду, этого достаточно. С тех пор он не создал другого Будду или Христа. Вместо этого он создал тебя. Подумай, какое внимание Универсума было уделено именно тебе!

Ты избран — не Будда, не Христос, не Кришна. Их дело сделано, они внесли свой вклад в существование. Сейчас ты здесь, чтобы внести свой вклад. Взгляни на себя. Ты можешь быть только собой… невозможно, чтобы ты стал кем-то другим. Ты можешь радоваться и цвести, или можешь завянуть, если ты не принимаешь себя. Всё существует по Законам Вселенной...
Ответить С цитатой В цитатник
самаяничья   обратиться по имени Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 09:17 (ссылка)
elvera
,,Ты можешь быть только собой… невозможно, чтобы ты стал кем-то другим,,
Несомненно, за всем абсолютно стоит высший Разум.
Во Вселенной нет случая и случайностей. В ней четкие причинно-следственные связи - от ядра Вселенной до клетки организма, порядок во всем и гармония. Когда мы эту гармонию искажаем, то получаем то, что заслуживаем . Так было всегда, есть и будет!!!
А если может показаться иногда
Что в катаклизмах природа погубила что-то,
То это только от привычки жить и мыслить
Людскими предрассудками страстей .
Великой Жизни, Её движению вечному
Нет дела до измышления людей , до их законов , их справедливости......
Замечательная притча . Благодарю , дорогая .
Всё существует только по Законам Вселенной...
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку