-Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в самаяничья

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2012
Записей: 2388
Комментариев: 388
Написано: 4041


ИСТИНА...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


самаяничья   обратиться по имени Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 09:02 (ссылка)
Истина заложена в человеке при его сотворении.Но сам человек об этом не знает.ему это не дано.Родившись на земле, он с первых минут своей жизни начинает познавать Истину. Дыша истинным воздухом. который обеспечивает дыхание.Слушая различные звуки, он учится понимать - откуда они и кому принадлежат.Начиная говорить, он может сам рассказывать об Истине...Ведь в Ней заложен процесс самосовершенствования., достигая Гармонии с окружающим Миром,человек поднимается по ступеням Познания. Истина постигается Человеком в процессе всей его жизни . Вселенная Сама открывает Себя в Своём Творении, подобно. как художник открывает себя в картине. или как писатель в своём сочинении. Путь познания Истины не ограничен.Сам человек делает своё выбор какими усилиями и стремлениями ему идти к Истине.
"Над бездной возникших из мрака миров
Несётся челнок мой на крыльях ветров.
Проплывши пучину,
Свой якорь закину,
Где жизни дыхание спит,
Где грань мирозданья стоит." ( Фридрих Шиллер)
Ответить С цитатой В цитатник
самаяничья   обратиться по имени Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 09:02 (ссылка)
Четверг, 22 Августа 2013 г. 00:06ссылкаelvera
Как все верно ты написала .
Это и хотела донести я. И Путь познания никто не может ограничить, кроме самого человека .
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
самаяничья   обратиться по имени Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 09:05 (ссылка)
ИСКАТЕЛЬ ИСТИНЫ
Одному искателю Истины приснилось однажды, что он попал в рай. Он увидел там толпы людей. Поинтересовавшись, что происходит, он узнал, что сегодня День Рождения Бога. Искатель благодарил свою судьбу: наконец-то его жажда лицезреть Бога будет удовлетворена! Он встал на краю дороги вместе с остальными людьми в ожидании. Показалась пышная процессия. Впереди ехала важная персона на красивом коне. За ним следовала многочисленная свита из тысяч последователей. Искатель шёпотом спросил своего соседа: - Это Бог? - О нет! - ответил человек. - Это Кришна. Не успела пройти первая процессия, как показалась следующая. - Это Бог? - вновь спросил искатель. - Нет, это Мохаммед и его окружение, - был ответ. Процессии шли одна за другой нескончаемой чередой: Будды, Христа и многих других великих пророков. - Когда же придёт Бог? - удивился искатель Истины. Толпа заметно поредела. Уже не звучали фанфары. Искатель устал. Наконец на улице кроме него никого не осталось… И тут появился скромный благообразного вида старичок на белом коне. Его не сопровождал никто… Искатель с интересом последовал за ним, его осенило: "Это, должно быть, и есть Бог! Никто так не одинок, как Бог в огромной Вселенной!" Он подошёл ближе и спросил: - Если ты Бог, почему ты так одинок? От этих слов глаза Бога наполнились слезами, и Он сказал: - Все люди разделились между теми, кто прошёл здесь до меня. И никто не остался со мной, ибо со мной может быть только тот, кто не следует ни за кем.(Притча)
Ответить С цитатой В цитатник
самаяничья   обратиться по имени Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 09:05 (ссылка)
elvera
Замечательная притча .
...ибо с Богом может быть только тот, кто не следует ни за кем.... С ним тот, для кого Религией является следование Высшим Законам Мироздания ; Любовь , Дарение .
Благодарю!!!
Ответить С цитатой В цитатник
самаяничья   обратиться по имени Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 09:05 (ссылка)
Организованная истина:

Один молодой черт, спустившись в преисподнюю, сразу направился к самому главному и сказал:
— Ты сидишь здесь спокойно, а там, на земле, один человек нашел истину! Это опасно для нашей профессии. Что-то нужно срочно предпринять!
Главный рассмеялся и сказал:
— Успокойся, юнец, не горячись. Главное в нашем деле организовать порядок: нужно расставить все по рядам! Этим сейчас занимаются наши люди: ученые, бандиты, священники. Организованная истина — это их профессия. Сейчас они окружают этого человека: они станут «китайской стеной» между истиной и людьми!


Если кто-то вкладывает истину в тебя, то она так и останется его истиной, Ищи Истину на дне "своего колодца"...Этот труд достоин "награды" Вселенной...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку