-Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в самаяничья

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2012
Записей: 2388
Комментариев: 388
Написано: 4041

АМАЗИНГ





Пришли, украдкою пожили,
Открыли и закрыли дверь.
И если ничего не сотворили,
Зачем входили в эту дверь?

ТРИ СТИХОТВОРЕНИЯ...

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эдвин Востряковский. Три стихотворения.

«Настоящая любовь»




Неправда, что время способно лечить,
Не верьте тому, что забудете скоро.
Любовь невозможно распять и убить,
Как трудно укрыться от нежного взора.

Старайтесь сберечь, что Вам свыше дано,
Не стоит бежать от Любви без оглядки.
А что, если вместе Вам быть суждено?
Всю жизнь одному, уж, поверьте - не сладко!
Далее >>>

Метки:  

ЗИМНЯЯ КРАСОТА...

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающая красота зимы. Иней.

Смотрите также красивый пост: Колдовская Зима. и суперфотоальбом Выставка Деда Мороза.


Серебряные краски Деда Мороза >>>


Метки:  

ЛЕТО...ЛЕТО...

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения AllaFIT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заигрывание с летом. Фильм в двух частях.

Фильм первый. Летняя идилия.

Окунемся ненадолго в лето и его негу, как это делают жучки, паучки и пчелки. Мне так захотелось этой зелени, видеть этих всех насекомых в любвеобилии с цветами, что решила поделиться с Вами, дорогие читатели. Это все из-за того, что сейчас морозы и обещают их крепчание. Но скоро весна и это очень радует! 

Фильм оформлен красивой музыкой Amethystium - La Pluie.



Продолжение >>>


ЭРМИТАЖ...

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекции Эрмитажа, натюрморты.



Flowers in a Vase. Jan Davidsz de Heem
Небольшая экскурсия в Эрмитаж >>>

Метки:  

МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_274 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А музыка в душе моей струится...



А музыка в душе моей струится,
Неся в себе блаженство и покой.
Я верю в вечный праздник жизни,
В добро, в свободу мысли, в мир, любовь.


Метки:  

САДЫ...ПАРКИ...ЗАМКИ...

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сады Леонардсли, Англия

Я в полном восторге от прогулки. Приглашаю и Вас...



Достойное место среди самых красивых пейзажных уголков Англии занимают сады Леонардсли. Они находятся примерно в полутора часах езды на запад от Лондона, в графстве Западный Сассекс.
Далее >>>

Метки:  

МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения alemigun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка, которая лечит


САМЫЙ ГАРМОНИЧНЫЙ СПОСОБ ОМОЛОЖЕНИЯ

Речь пойдёт о музыке. Но не о простой музыке, а о той, какая даже академической медициной признана лечебной и гармонизирующей все биосистемы. Одним из тех, кто первым заявил, что музыка лечит болезни и научно объяснил её целебный эффект, был Пифагор. Он утверждал, что музыка подчиняется высшему закону (математике) и вследствие этого восстанавливает в организме человека гармонию. В начале XX века известный психоневролог Владимир Михайлович Бехтерев начал изучать влияние музыки на организм человека. Учёный пришёл к выводу: музыка может избавлять от усталости и заряжать человека энергией, положительно влиять на систему кровообращения и дыхания.

Самое приятное и полезное лекарство >>>


Метки:  

ГАБРИЭЛЬ ЯРЕД...

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-рыбка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Габриэль Яред | Gabriel Yared. Саундтреки к фильмам

Габриэль Яред родился в Ливане и жил там первые 18 лет. Большую часть времени в возрасте с 4 до 14 лет он провел в иезуитской школе-интернате Бейрута. После окончания школы поступил на юридический факультет, где изучал философию на французском и арабском языках.

Помимо основной учёбы Габриэль занимался музыкой - в семь лет отец отдал его на курсы аккордеона, а с девяти он начал постигать игру на фортепиано. Несмотря на неверие учителя в музыкальное будущее Габриэля он продолжал следовать своему увлечению, заняв место преподавателя, после смерти последнего, за органом в университете Святого Джозефа и посещая иезуитскую музыкальную библиотеку.

Душевные и лирические композиции >>>


Метки:  

ЛУЧШЕЕ 70 - Х...

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие произведения зарубежной эстрады 70-х годов.

В сборнике 32 композиции.









Метки:  

КОГДА САДЫ ЦВЕТУТ...

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне нравится...



Мне нравится, когда сады цветут

Далее >>>


Метки:  

ЭНИГМА...

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Леда_Аветис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭНИГМА... / До встречи в октябре, друзья!

Смотрите также "Энигму": Enigma - моя любимая музыка * Enigma - Principles of Lust * Enigma - Beyond the Invisible

Мы часто думаем, что есть ЖИЗНЬ? И каждый по-своему отвечает на этот вопрос, причем, с течением лет, благодаря накопленному опыту, ответ может неоднократно меняться, иногда кардинально. Однако, на мой взгляд, одно бесспорно: Жизнь - это ЗАГАДКА, энигма.
Энигма - (в переводе с греческого еnigma, дословно - «загадка»), головоломка, что-то таинственное, невыразимое; шарада или сложная задача.

И мы всю жизнь решаем эту бесконечную головоломку, пробираясь по лабиринтам Судьбы.
Пытаемся разгадать прошлое, заглядываем в будущее, - да что там, - даже следующий миг может порой оказаться для нас ощеломляюще непредвиденным! Многое познали, открыли, но все же есть нечто неуловимое, что ускользает постоянно...




Голос ЭНИГМЫ

Добрый вечер. Это голос Энигмы.
В следующий час мы возьмем Вас с собой
В иной мир, В мир музыки, Духа и размышления.
Погасите свет, Глубоко вздохните И расслабьтесь.
Начнем двигаться медленно, Очень медленно.
Позвольте ритму быть Вашей Путеводной звездой.

Бесподобно красивые видеоклипы - далее >>>


Метки:  

ВЕЧЕР ВДВОЁМ...

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Анфиса_Бояльская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тихий вечер вдвоём

Тихий вечер вдвоём и во всём тишина...
И с небес с высоты нам лишь светит Луна...
Вот на крыльях своих опускается ночь,
Нас закрыв ото всех и стараясь помочь.

Ночь нам дарит Звезду, что сияет вдали,
Тихий вечер с прохладой и песни свои,
И журчание волн, что сбегают к ногам,
И твой шёпот "моя, никому не отдам"...

Далее >>>


Метки:  

ЗАВОРАЖИВАЮЩИЙ ДУДУК...

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотой дудук Дживана Гаспаряна

Смотрите также по теме: Душа абрикосового дерева. Дудук.

Послушай, друг мой, как поет дудук
Как сердце светлой грустью наполяет
Как наши души он обьединяет
Его, пропитанный судьбою горькой, звук.
Послушай, друг мой, как поет дудук
Как много в этой музыке печали,
В ней плачь сердец, которые страдали
От боли расставаний и разлук.

Дудук - армянская цилиндрическая флейта, изготовляемая из корня абрикосового дерева. Датируется III веком, неотъемлемая составляющая армянского музыкального фольклора. Его диапазон насчитывает всего одну октаву. Настройка диатоническая и неутвержденная. Выделяют три разновидности дудука, 28 см, с трубкой 9 см длинной; средний размер - около 33 см с трубкой 12 см; и большой дудук - 40 см. с 14 см трубкой. Инструмент отличается крайне легким носовым тембром.

Среди родственников и «потомков» дудука, можно назвать древнегреческий «авлос», грузинский «дудки», японский бамбуковый «хичирики», турецкий «мэй» (попросту несколько видоизмененный и «заимствованный» турками у армян, дудук) и азербайджанский баламан. Но ни один из перечисленных инструментов, не обладает уникальным тембром дудука.

Дживан Гаспарян - армянский музыкант, живая легенда мировой музыки, человек, познакомивший мир с армянским фольклором и музыкой дудука.

Родился Д.Г. в 1928 году и является уроженцем маленькой деревни с названием «Солаг» лежащий в приграничной зоне неподалеку от города Еревана - столицы Армении, среди красивейших мест природы, высоких Кавказских гор и бескрайних равнин.

Детство его было очень тяжелым ведь он рос в детском доме. Его мать очень рано скончалась, да и отца мобилизовали на фронт. Но маленький Дживан начал самостоятельно учится играть на дудуке в возрасте примерно около шести лет.

Не имея никакого музыкального образования или знаний, он интуитивно стал постигать приёмы и специфику извлечения звуков. Около десяти месяцев, он кропотливо учился играть на свом первом инструменте, который великодушно подарил ему известный в то время Армянский музыкант или дудукист Маргар Маркарян. Слушал он при этом лишь игру настоящих мастеров музыки, кларнетистов и свое собственное сердце.

Под звуки его дудука Том Хенкс расшифровал «Код да Винчи», Христос прошел «Последнее искушение» у Мартина Скорсезе и поднимался на Голгофу в «Страстях Христовых» Мела Гибсона. Голливудский «Гладиатор» в исполнении Рассела Кроу любил, сражался и погибал тоже под его музыку. Музыку Дживана Гаспаряна.

Сегодня дядя Дживан, как его все называют, - самый именитый киномузыкант. Впрочем, кино с самого детства играет в его жизни особую, мистическую роль.


Послушайте завораживающую музыку (коллекция) >>>


Метки:  

ФРАНСИС ГОЙЯ...

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения key-note [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Франсис Гойя: избранное с YouTube


Названия видео (по порядку воспроизведения):
1. Ностальгия
2. Argentina 1978
3. Georges Zamfir
4. Yaldemesa Nights
5. Song of the Volga Boatman
6. Blue Moon
7. Sleepy Shores
8. Romance De Amour
9. Secret Love
10. I started a joke
11. Lady in red
12. Sorry seems to be the hardest word
13. Cafe concert (with Victor Zinchuk)
14. Прекрасные француженки on Jean Cabrial
15. Emmanuel
16. Очи черные
17. La Playa
18. Нежность
19. Natasha
20. Marina
21. en concert




Метки:  

МУЗЫКА ОСЕНИ...

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Анфиса_Бояльская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осеннее кафе шансон.


Пойдём в кафе? >>>


Метки:  

МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Зиновия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мелодии для души

Последняя любовь


Последняя любовь, как наважденье...
Как колдовство, как порча, как дурман.
Последний шанс на страсть и обновленье,
прощальный утешительный обман.

В какие годы сердце горше плачет?
Увы,конечно, на исходе дней.
Любовь - загадка...Как она дурачит.
Не хватит жизни разобраться в ней...

6 очаровательных мелодий >>>


Метки:  

ОДИНОЧЕСТВО...СТУЖА И ВЕТЕР...

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Зиновия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые мелодии. Одиночество...

Одиночество, стужа и ветер. Поет Лариса Крылова






















+ 6 мелодий >>>


Метки:  

ЗАНЕМОГЛА...

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Занемогла...(не могу успокоиться от прочитаного)









И вот приехал сын.
Две дочки есть ещё, а он - один.
И первенец, к тому же, долгожданный.
Визит его был для неё желанным.
И не с пустыми навестил руками, -
Привёз он масла сливочного маме.
Захлопотала, чаем угостила,
Передвигаясь из последней силы.
Волненье в сердце билось перестуком:
- "Порадовать бы чем-то надо внуков".
В пакет продуктов разных натолкала,
Переживая, что, наверно, мало.
И не поверила своим ушам:
- "Шесть восемьдесят мне за масло, мам".
- "Возьми десятку, и не надо сдачи"...
Всю ночь потом захлёбывалась в плаче.
А горький привкус этого "гостинца"
До самой смерти продолжал ей сниться.

инет.


Метки:  

ГОТОВИМ ОВОЩИ В МИКРОВОЛНОВКЕ...

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить овощи для салатов в микроволновке

Овощи для салатов

Овощи для салатов очень удобно готовить в микроволновке и получаются они вкуснее, почти как печеные в духовке, но быстрее. Да и полезно, ведь из свареных, например, овощей практически все витамины исчезают. К тому же приговленные в микроволновке овощи и выглядят лучше. Так, свекла абсолютно не теряет цвет, а разноцветные овощи не закрашивают друг друга.

Фото
 
Читать далее...

Метки:  

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ...ФЛЕШ...

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Зиновия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флеш эпиграф 037





Серия сообщений "Мои флеш":

Часть 1 - Флеш-эпиграф 001
Часть 2 - Флеш-эпиграф 002
...
Часть 40 - Флеш эпиграф 35
Часть 41 - Эпиграф 036
Часть 42 - Флеш эпиграф 037



Метки:  

ЗАЛИВНОЕ ИЗ КУРИЦЫ...

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливное из курицы Это несложно, но очень вкусно.

 

Любите холодец? Нет времени возиться? Тогда этот рецепт для вас. Вкус отменный.

big_20287 (640x480, 52Kb)

Dalee2 (115x23, 0Kb)

Метки:  

КУРИНЫЕ ГОЛЕНИ В МЕШОЧКЕ...

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные голени в мешочках из теста

Рецепт широко распространен в Интернете. Представляю своё ноу-хау по приданию мешочкам устойчивости в процессе выпекания.

Мне понравился такой рецепт. Такой мешочек с подарком будет любимым блюдом на вашем праздничном столе. Возможно кто-то из гостей попросит еще один такой мешочек, так что будьте к этому готовы.

Потребуется: тесто дрожжевое (можно взять слоеное дрожжевое) – 400 – 500 г; куриные голени – 6 шт; грибы -150-200 г; картофель – 2 шт (среднего размера); одна небольшая луковица; немного сливок для смазывания теста соль, перец, приправы

Приготовление:
Картофель отварить, потолочь в пюре (можно добавить немного сливочного масла).
Грибы и лук мелко порезать, обжарить на растительном масле. Смешать картофельное пюре и грибы.

Читать далее...

Метки:  

ПЕЧЕНЬ С ГРИБАМИ...

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

острая закуска с печенью и грибами- вкуснятина отменная!

 

fs_image_resized23087 (450x460, 88Kb)
Эх и хороша закусочка. Острая, ароматная. Да, эта закуска не подвела.
 Остренькая, с легчайшим привкусом чеснока.

Такая закуска подается теплой и от этого более интенсивно раздается приятный аромат зелени и чеснока.




Dalee2 (115x23, 0Kb)

Метки:  

КВАСИМ КАПУСТУ...

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ЖЕЛАЮ...

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 05:30 + в цитатник
Желаю я твоим глазам гореть,
Гореть любовью, нежностью и страстью,
Душе твоей желаю песни петь,
Слова к которым надиктует счастье.
Желаю жить в ладу с самой собой,
Улыбкой озарять друзей и близких,
Уметь дарить и получать любовь,
И загораться от малейшей искры.
Огнем надежд и самых смелых мечт,
Желаю, чтоб судьба тебя хранила,
И все желания, как много светлых свеч,
Лишь для тебя она осуществила.
Желаю рядом крепкое плечо,
Чтоб на него не страшно опереться,
Любви такой, чтоб было горячо,
В душе и в спальне, и, конечно, в сердце.
Еще желаю искренних друзей,
Которые не носят в душах камень,
И только добрых в адрес твой речей,
Будь счастлива, любима и желанна!!!

Серия сообщений "МОЙ ДЕНЬ":
Часть 1 - ПУСТЬ ВСЁ СБУДЕТСЯ...
Часть 2 - НАША ДРУЖБА...
...
Часть 13 - ГЛАВНОЕ - ЗДОРОВЬЕ...
Часть 14 - СПАСИБО ТЕМ, КТО... СО МНОЙ...
Часть 15 - ЖЕЛАЮ...
Часть 16 - МУДРОСТЬ ЖИЗНИ...


Метки:  

ДЭВИД ЯНГ...МУЗЫКА...

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 05:25 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангельская расслабляющая музыка...

Дэвид Янг

(американский музыкант)
"Вся эта расслабляющая музыка идет от сердца и была создана, чтобы дать людям позитивную альтернативу, ощущение мира, что делает жизнь более приятной. Я называю это "красивая музыка", потому что стили и их имена приходят и уходят, но красивая музыка всегда будет красивой музыкой"...



Дэвид Янг известен своим умением играть на двух РЕГИСТРАТОРАХ одновременно


 


Метки:  

КЛАССИКА...

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 05:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотая классика-сборник N 3

Всем, кто любит музыку


1306481704_e4e686f3eed4e34064f0abbc9aa (450x450, 50Kb)Здоровья Вам, любви и радости!
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка "Классическая"":

Часть 1 - Вечер с классической музыкой
Часть 2 - 7 интересных фактов о пользе классической музыки
...
Часть 34 - Золотая классика-сборник N 1
Часть 35 - Золотая классика-сборник N 2
Часть 36 - Золотая классика-сборник N 3



Метки:  

ПУСТЬ НЕ УГАСНЕТ...

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 04:29 + в цитатник
0_6e553_40f73a82_L (500x375, 3443Kb)
Алла Чоловенко

Ах, эта роза, Ангел мой!
Вновь красотой своей сразила…
И я всем сердцем –– полюбила...
Она – украла мой покой….

Она, прекрасна, как рассвет…
Тобой, подаренный –– сегодня.
А между нами, ветер – сводня…
Кружась, принес твое : «П р и в е т «.

Я – улыбаюсь…
Я – летаю…
За все, тебя – благодарю!
И Бога, каждый день –– молю…
Всем сердцем, тайно – обожаю!

Пусть не угаснет этот свет…
От слова светлого : « П р и в е т «.

26.04.12
http://www.playcast.ru/view/1825054/efa09fe6743195e2f6e25baee22f0b39cbf7af4epl

http://playcast.ru/view/1824353/c7a20eb69d7116875b97c22bbcebccb297c2c3a8pl

Метки:  

ЕСТЬ ТОЛЬКО МОРЕ...

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 04:25 + в цитатник
Ckala-300x215 (300x215, 11Kb)
Есть только море голубое Стих и плэйкаст

Алла Чоловенко

http://www.playcast.ru/view/1880721/060283f4cd28d2d09ad2508152838543a0cd8fbfpl

У лета есть свои приметы…
И куплены уже билеты…
И море теплое - у ног…
Тела ласкает южный ветер,
И нет проблем – на белом свете…
Всему свой срок…
Ты где-то, там – под небом юга…
И рядом – нежная подруга…
Глаза - в - глаза…
Есть только море голубое…
И в целом мире – только двое…
И неба ... бирюза...

30.06.12

Метки:  

ОСЕННЯЯ ГРУСТЬ...

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 04:19 + в цитатник
9399 (675x447, 138Kb)
Осенняя грусть…
просочилась сквозь крону ветвей,
Уже зацелованных, изредка, сочной охрою…
И сад, где бродили с тобой мы – весною,
Пропитан насквозь – подчиняется ей.

Осенняя грусть…
наклонились под тяжестью астры,
Их радужный цвет – дань ушедшей любви,
Как ласковость солнца -- зови не зови …
Что звезды в ночи, -- холодны и бесстрастны.

Осенняя грусть…
постучалась непрошеной в дом,
Где память моя – наслаждается летом и негой,
И бризом морским , и лазурностью неба,
И счастьем … двоих, растворяется в нем.

Осенняя грусть…
понапрасну не стой у двери,
Дари свою музыку – паркам, садам, и аллеям…
Готовым отдать тебе -- все, не жалея,
А счастье и память мою – омрачать не вели.

8.09.12

Метки:  

Поиск сообщений в самаяничья
Страницы: 80 ... 62 61 [60] 59 58 ..
.. 1 Календарь