-Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в самаяничья

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2012
Записей: 2388
Комментариев: 388
Написано: 4041

АМАЗИНГ





Пришли, украдкою пожили,
Открыли и закрыли дверь.
И если ничего не сотворили,
Зачем входили в эту дверь?

ТРИ ВЕЩИ НЕ СЛЕДУЕТ ТЕРЯТЬ...

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 10:20 + в цитатник
Три вещи никогда не возвращаются обратно:

Время, слово, возможность.

Три вещи не следует терять:

Спокойствие, надежду, честь.

Три вещи в жизни наиболее ценны:

Любовь, убеждения, дружба.

Три вещи в жизни никогда не надежны:

Власть, удача, состояние.

Три вещи определяют человека:

Труд, честность, достижения.

Три вещи разрушают человека:

Вино, гордыня, злость.Ваш текст
4360286_53604039_iconenews (21x19, 1Kb)

Аудио-запись: Idan Raichel Medabrim Besheket

Музыка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 09:38 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Idan Raichel Medabrim Besheket

Музыка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 09:38 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

УРОК

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать надпись на фото

4 (320x256, 31Kb)

 

Если вы решили подписывать свои фотографии перед тем как размещать их в интернете, но не знаете как это сделать - то эта статья, возможно, поможет вам :)

Расскажу о трех легких способах:

·                  просто надпись в Paint

·                  прозрачная выпуклая надпись в Photoshop

·                  надпись в Picasa

 

Далее4242 (143x73, 15Kb)

Метки:  

УРОК

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как разложить все сообщения в дневнике по полочкам и другие самые важные рекомендации для новичков!!!(оооочень длинное сообщение))

 Не могу оставить письма с вопросами  своих читателей-новичков без внимания!  Я,Nelya Gerbekova даю ссылки на уже написанные, продвинутыми пользователями уроки и учебники для новичков,но бывает и так,что в найденном материале они не могут найти ответы на свои вопросы и потому появляются вот такие незапланированные посты. А  кажется,что всё уже сказано,написано,разжевано и преподнесено на блюдечке.Чтобы помочь новичкам администрация ValeZ обратилась к более опытным пользователям, предлагая мозговой штурм Что делать новичку с дневником? Не знаю, чем всё это закончилось и какие сделаны выводы,но поток вопросов от новичков не прекращается и это вполне объяснимо. Популярность LiveInternet растёт ,и, естественно, растёт поток вновь прибывших . Cтараюсь ответить каждому в личке,но если вопросы повторяются рождается очередной урок  для новичков.По этическим соображениям  не смогу показать скрины писем,  лишь добавлю,что большинство писем о том, как разложить все сообщения по полочкам т.е. упорядочить. 

НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Метки:  

Аудио-запись: Trifonas Medinata Israel

Музыка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 09:24 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Yaffa shelli

Музыка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 09:23 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

ВАЖНОСТЬ-ЭТО ЩИТ ГЛУПЦОВ...

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 09:16 + в цитатник
Важность — это щит глупцов.

Монтескье

Глуп тот человек, который остается всегда неизменным.

Вольтер

Глупость не имеет права управлять миром.

Ренан Ж.

Все глупцы упрямы, а все упрямцы глупы.

Грасиан-и-Моралес

Предпочитаю сдержанную разумность болтливой глупости.

Цицерон

Упрямство и чрезмерный пыл в споре — вернейший признак глупости.

Мишель Монтень

Раз сделать глупость — не беда. Беда — хотеть ее исправить. И глупость первую оставить Нам безопаснее всегда.

Лопе де Вега

Считаю крайней глупостью выбирать для подражания не самое лучшее.

Плиний Младший

Кто не уважает себя, тот несчастен, но зато тот, кто слишком доволен собой, — глуп.

Мопассан Г.

Сколь глубоки корни глупости!

Цицерон

Вся разница между умным и глупым в одном: первый всегда подумает и редко скажет, второй всегда скажет и никогда не подумает. У первого язык всегда в сфере мысли; у второго мысль вне сферы языка. У первого язык секретарь мысли, у второго ее сплетник и доносчик.

Ключевский В.

Если глупец боялся бы сказать глупость, он уже не был бы глупцом.

Лабрюйер Ж.

Бывают люди, которым знание латыни не мешает все-таки быть ослами.

Сервантес

Глупость бывает двух родов: молчаливая и болтливая.

Бальзак О.

Большинство людей слишком глупы, чтобы быть корыстными.

Ницше Ф. Послушать глупость я готов, а слушаться не буду.

Цецилий.

Три четверти безумств на поверку оказываются просто глупостями.

Шамфор

Глупые богаты скорее сном, чем богатством.

Василий Великий

Глуп, кто меж плясунов и сам пускается в пляску.

Луцилий

Глупости свойственно видеть чужие пороки, а о своих забывать.

Цицерон

Мертвеца не рассмешишь, а глупого не научишь.

Даниил Заточник

В числе глупцов есть некая секта, называемая лицемерами, которые беспрерывно учатся обманывать себя и других, но больше других, чем себя, а в действительности обманывают больше самих себя, чем других.

Леонардо да Винчи

От книжной мудрости глупец тупее вдвое.

Мольер

Потакать слабостям своих друзей, закрывать глаза на их недостатки, восхищаться их пороками, словно добродетелями, — что может быть ближе к глупости.

Эразм Роттердамский

Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.

Ариосто Л.

Глупцы замечают только промахи людей и не обращают внимания на их достоинства. Они подобны мухам, которые норовят сесть только на воспаленную часть тела.

Абу-лъ-Фарадж

Глупость, даже достигнув того, чего она жаждала, никогда не бывает довольной.

Цицерон

Кто глуп и понял это, тот уже не глуп.

Публий

Как псам и свиньям не надо злата и серебра, так глупому — мудрых слов.

Даниил Заточник

Глупец тот, кто пытается прикрыть собственное ничтожество заслугами своих предков.

Гейне Г.

Тот, кто постоянно ясен, Тот, по-моему, просто глуп.

Маяковский В. В.

Снисходительное отношение к глупости присуще каждому умному человеку.

Абу-лъ-Фарадж

Кто глуп, тому не впрок советы умного.

Публий

Ни у глупцов никто не бывает счастлив, ни у мудрецов никто не бывает несчастлив.

Цицерон

К добру и миру тянется мудрец, К войне и распрям тянется глупец.

РудакиГлупость и тщеславие вечно идут рука об руку.

Бомарше П.

Глупость и мудрость с такой же легкостью схватываются, как и заразные болезни. Поэтому выбирай себе товарищей.

Шекспир У.

Не тот глуп, кто не знает, но тот, кто знать не хочет.

Сковорода Г. С.

Глупец познает только то, что свершилось.

Гомер

Когда болвана учат мудрецы,
Они посев бросают в

Солон

И как ни штопай — шире, чем вчера,
Назавтра будет глупости дыра.

Руми

Когда гонятся за остроумием, ловят порой лишь глупость.

Монтескье

Не слово, а несчастье есть учитель глупцов.

Демокрит

Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.

Платон

Признавший сам себя глупцом Считаться вправе мудрецом, А кто твердит, что он мудрец, Тот именно и есть глупец.

Брант С.

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

Ларошфуко

Глуп, кто глупцов не узнаёт, и еще глупее тот, кто, распознав, от них не уйдет. Опасные при поверхностном общении, они губительны при доверчивой близости.

Грасиан-и-Моралес

Честные люди любят женщин, обманщики обожают их.

Бомарше П.

Нет ничего тягостнее сознания только что сделанной глупости.

Тургенев И. С.

Перемудрить — это один из самых позорных видов глупости.

Лихтенберг Г.

Ничему не удивляться есть, разумеется, признак глупости, а не ума.

Достоевский Ф. М.

Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.

Поуп А.

Люди глупые не всегда безопасны: у них хватает ума сказать ровно столько, сколько нужно для того, чтобы оскорбить или оклеветать ближнего.

Филдинг Г.

Глупцы все, что глупцами кажутся, и половина тех, что не кажутся. Мир заполнило неразумное, а ежели на земле и встретишь крупицу мудрости, против мудрости небесной она — безумие. Но глупец величайший тот, кто себя таковым не считает, только других глупцами обзывает. Дабы быть мудрым, недостаточно мудрым казаться — тем паче самому себе; знает тот, кто понимает, что не знает, и не понимает тот, кто не понимает, что другие понимают. Мир полон дураков, да никто глупости своей не замечает, даже не подозревает.

Грасиан-и-Моралес

Если ты неуч и молчишь, то ведешь себя умно, если же умен и молчишь, то глупо.

Теофраст .
4360286_0044 (16x16, 0Kb)

 


МОЛИТВА МАТЕРИ ТЕРЕЗЫ...

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 09:14 + в цитатник

Когда я голодна, пришли мне того, кого я могу накормить, а


Когда я хочу пить, покажи того, кого я могу напоить.


Когда мне будет холодно, пришли ко мне кого я могу согреть,


Когда я в печали, пришли кого я могу утешить.


А когда мой крест станет слишком тяжёл и я не смогу нести его,


Когда мне потребуется помощник, а поблизости никого не будет,


Облегчи мою тяжёлую ношу и дай мне кого-нибудь,


Кто заслуживает любви, как и я, дай мне кого-нибудь, кому я могу служить.


Когда мне потребуется время, позволь мне посидеть рядом с кем-нибудь,


А когда будет тяжело на сердце, найди мне кого-нибудь, кого я заставила бы улыбнуться.


Когда я почувствую робость, пришли мне того, кого я могу похвалить.


Когда мне потребуется поддержка, покажи мне того, о ком я могу позаботиться,


А когда мне потребуется понимание, покажи мне того, кто нуждается в понимании с моей стороны.


Когда я буду думать только о себе, привлеки мои мысли к тем, кто добр.


Когда я обеднею, пришли мне нуждающегося.


Когда глаза мои перестанут видеть святое,


Позволь мне узреть Христа в глазах каждого, кому я подаю пищу..
4360286_46272531db2c (35x36, 1Kb)

 


МНЕ ВИДЕТЬ НЕВТЕРПЁЖ...

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 09:12 + в цитатник

Мне видеть невтерпёжь Достоинство,что просит подаянье,над Простотой глумящуюся Ложь,Ничтожество-в роскошном одеяньи,и Прямоту,что глупостью слывёт,и Глупость в маске мудреца-пророка,и Вдохновения зажатый рот,и Праведность на службе у Порока.(Шекспир)




ДУША


Моя душа не делится на части, не делится а рвется на куски, то от любви, нечаянного счастья, то от печали горькой и тоски. Р. Фурман



СОНЕТ ШЕКСПИРА

Зову я смерть. Мне видеть невтерпеж Достоинство ,что просит подаянье ,Над простотой глумящуюся лож,ь Ничтожество в роскошном одеянье. И прямоту ,что глупостью слывет, И глупость в маске мудреца-пророка, И вдохновения зажатый рот, И праведность на службе у порока!


КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ САМ

Каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку-каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе: слово для любви и для молитвы. Шпагу для дуэли ,меч для битвы-каждый выбирает по себе. Каждый выбирает по себе: щит и латы, посох и заплаты, меру окончательной расплаты-каждый выбирает по себе. Каждый выбирает для себя. Выбираю тоже-как умею, ни к кому претензий не имею -каждый выбирает для себя !!!/>
4360286_46272531db2c_1_ (35x36, 1Kb)

 


МАТЬ ТЕРЕЗА...ПРОЩАЙ ИМ....

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 09:03 + в цитатник
Люди бывают неразумными,
нелогичными и эгоистичными;
ВСЕ РАВНО ПРОЩАЙ ИХ.

Если ты добр, люди могут обвинить
тебя в эгоистичных и скрытых мотивах.
ВСЕ РАВНО БУДЬ ДОБР.

Если ты добьешься успеха, то получишь
несколько ложных друзей и несколько
настоящих врагов;
ВСЕ РАВНО ДОБИВАЙСЯ УСПЕХА.

Если ты честен и искренен, люди могут
обмануть тебя;
ВСЕ РАВНО БУДЬ ЧЕСТЕН И ИСКРЕНЕН.

То, на постройку чего ты потратил годы,
кто-то может разрушить за одну ночь;
ВСЕ РАВНО СТРОЙ.

Если ты обретешь душевное равновесие и
счастье, к тебе будут испытывать ревность;
ВСЕ РАВНО БУДЬ СЧАСТЛИВ.

То добро, что ты сделал сегодня,
забудут завтра;
ВСЕ РАВНО ДЕЛАЙ ДОБРО.

Отдавай миру самое лучшее, что у тебя есть,
и этого может никогда не хватать;
ВСЕ РАВНО ОТДАВАЙ МИРУ САМОЕ
ЛУЧШЕЕ, ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ.

В конечном счете, ты убедишься, что все это
было не между тобой и другими людьми,
А МЕЖДУ ТОБОЙ - И БОГОМ.

Мать Тереза.
4360286_117fad6a84fc (57x54, 7Kb)

 


ГАБРИЭЛЬ ГАРСИЯ ЛОРКЕ...

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 09:01 + в цитатник
Некоторые из его цитат:

* Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
* Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
* Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
* Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
* Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
* Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
* Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.
* Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
* Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
* Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
* Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
* Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
* Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.Ваш текст
4360286_117fad6a84fc (57x54, 7Kb)

 


ОМАР ХАЙЯМ....

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 08:56 + в цитатник
Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.

Коль день прошел, о нем не вспоминай,
Пред днем грядущим в страхе не стенай,
О будущем и прошлом не печалься,
Сегодняшнему счастью цену знай!

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,
Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.
Сокровища свои потрать, пока ты жив;
Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.

Не бойся козней времени бегущего,
Не вечны наши беды в круге сущего.
Миг, данный нам, в веселье проведи,
Не плачь о прошлом, не страшись грядущего.

Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят.
Не забывайте заглянуть в глаза,
С улыбкой робкой и покорною надеждой:
Они в пути заменят образа
Святых, даже неведомых вам прежде.
Когда уходите на пять минут,
Не закрывайте за собою двери -
Оставьте это тем, которые поймут,
Которые, сумеют в вас поверить.
Когда уходите всего на пять минут,
Не опоздайте вовремя вернуться,
Чтобы ладони тех, которые вас ждут,
За это время не успели разомкнуться.

Кто урод, кто красавец - не ведает страсть,
В ад согласен безумец влюбленный попасть.
Безразлично влюбленным, во что одеваться,
Что на землю стелить, что под голову класть.





Из сиреневой тучи на зелень равнин
Целый день осыпается белый жасмин.
Наливаю подобную лилии чашу
Чистым розовым пламенем - лучшим из вин.



О, не растите дерево печали...
Ищите мудрость в собственном начале.
Ласкайте милых и вино любите!
Ведь не навек нас с жизнью обвенчали.

ОМАР ХАЙЯМ
4360286_117fad6a84fc (57x54, 7Kb)

 


Метки:  

Я В МИР БЕЖАЛ...

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 08:48 + в цитатник
--Я в мир бежал легко и без тревоги…
Секундных стрелок ноги, семеня,
За мной гнались по жизненной дороге,-
Да где там!-не могли догнать меня.

Не уступал минутам длинноногим,-
На равных с ними долго я бежал…
Но сбил ступни о камни и пороги
И фору, что имел, не удержал.

Вокруг летают странные тарелки…
Из прошлого смотрю на них в бреду.
Меня обходят часовые стрелки,-
Так тяжело сегодня я иду.Ваш текст
4360286_edf54eafe492_2_ (9x8, 0Kb)

 


Метки:  

МАМИНЫ ГЛАЗА...

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 08:46 + в цитатник
Целый Мир в глазах тех добрых открываю…
То, как будто не глаза, а жемчуга…
Как смотрю в глаза, про всё я забываю…
Мама милая, любимая моя…

Припев:
Мамины глаза, добрей, их нет, на целом свете…
Мамины глаза, горят, как звёздочки на небе…
Мамины глаза, сердца наполнят наши сказкой…
Мамины глаза, душа Планеты всей прекрасной…

Я смотрю на твои пышные ресницы…
Что воздушны, словно в небе облака…
И в глазах они порхают будто птицы…
Не забыть мне эти мамины глаза…

Пусть глаза те горя никогда не знают…
Пусть огонь горит и не блестит слеза…
Пусть глаза меня с улыбкою встречают…
Пусть глаза те будут молоды всегда

Какие мамины глаза?
Такие светлые…родные…
Как в них сверкнула вдруг слеза,
И на мгновенье все застыло…

Я помню мамины глаза?
Они всегда со мною рядом…
Могла я много им сказать,
Едва коснувшись взглядом…

Я вспомню мамины глаза…
Без грусти, горя и печали….
Когда от счастья вдруг слеза…
Коснулась сердца…и осталась…

Родные мамины глаза…
Любимые и вечно молодые….
Пусть не коснется их слеза….

Ведь для меня твои глаза… всегда живые…Ваш текст
4360286_edf54eafe492_1_ (9x8, 0Kb)

Метки:  

НЕ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ...

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 08:44 + в цитатник
center>
ДАЙ БОГ.НЕ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ

Как сладки молодые дни,
как годы ранние беспечны.
И хоть потом горьки они,
дай бог, чтоб длились бесконечно.

В двенадцать, в снег, в пургу, в мороз
к нам Новый год пришел намедни.
И был простителен мой тост.
Дай бог, чтоб не был он последний.

Зимой измотан, где ж весна
с ее красою заповедной?
Болел и ждал. Пришла она.
Дай бог, чтоб не была последней.

Усталость, ссоры и мигрень,
Сменялись трудности и бредни.
Нелепый и постылый день.
Дай бог, чтоб не был он последний.

Бывает тошно, устаешь,
а тут еще и дождь зловредный -
осенний безнадежный дождь.
Дай бог, чтоб не был он последний.

Преодолев души разлом
на станции одной дорожной,
нашел тебя, и стал наш дом,
дал бог, обителью надежной.

Седые волосы твои свободны,
непокорны гребню.
А я - я гибну от любви.
Дай бог, чтобы была последней.

От жизни я еще не стих,
тревожной жизни и печальной.
И сочинил вот этот стих.
Дай бог, чтоб не был он прощальный
4360286_c2220a3a4a89_1_ (28x27, 1Kb)

 


Метки:  

ПРОСТО НА ТЕБЯ СМОТРЮ...

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 08:41 + в цитатник
Эльдар Рязанов.

Когда я просто на тебя смотрю,
То за тебя судьбу благодарю.

Когда твоя рука в моей руке,
То всё плохое где-то вдалеке.

Когда щекой к твоей я прикоснусь,
То ничего на свете не боюсь.

Когда я глажу волосы твои,
То сердце замирает от любви.

Когда гляжу в счастливые глаза,
То на моих от нежности слеза.

Как то, что чувствую, пересказать?
Ты мне жена, сестра, подруга, мать.

Не существует безупречных слов,
Что могут передать мою любовь.

И оттого , что рядом ты со мной,
Я добрый, я хороший , я живой.

Стих этот старомоден неказист
И слишком прост, но искренен и чист.

С улыбкой светлой на тебя смотрю,
И жизнь, что вместе мы, благодарю./i>
4360286_c2220a3a4a89 (28x27, 1Kb)

 


Метки:  

ЭЛЬДАР РЯЗАНОВ...

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 08:39 + в цитатник
dikal.ru/i160/1204/e1/fff54603daa0.jpg" cellpadding="0" cellspacing="0" style="border:2px groove #996600">
-ЖЕСТОКИЙ РОМАНС"



Я, словно бабочка к огню,
стремилась так неодолимо
в любовь -- волшебную страну,
где назовут меня любимой,

где бесподобен день любой,
где б не страшилась я ненастья.
Прекрасная страна -- любовь.
Ведь только в ней бывает счастье...

...Пришли иные времена,--
тебя то нет, то лжешь, не морщась.
Я поняла, любовь -- страна,
где каждый человек -- притворщик.

Моя беда, а не вина,
что я наивности образчик.
Любовь -- обманная страна,
и каждый житель в ней -- обманщик.

Зачем я плачу пред тобой
и улыбаюсь так некстати...
Неверная страна -- любовь.
Там каждый человек -- предатель.

Но снова прорастет трава
сквозь все преграды и напасти.
Любовь -- весенняя страна,
и только в ней бывает счастье.

Эльдар Рязанов-
4360286_7b473a0a67b42af4d69daa58aa444751 (36x32, 1Kb)

 


Метки:  

ДРУГАЯ ЖЕНЩИНА...

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 08:36 + в цитатник
Ты полюбил другую женщину –
Такие горькие дела.
Что в нашей жизни будет трещина,
Я совершенно не ждала.
И мне не верится, не плачется,
Я даже злиться не могу.
За что относится захватчица
Ко мне, как будто бы к врагу?
Ведь я звоню совсем не часто вам
И не затем, чтобы отбить.
Я даже рада, что вы счастливы.
Мне просто трудно разлюбить.
Как в нашей жизни все намешано!
И справедливо не всегда.
Ты полюбил другую женщину,
А мне от этого беда.
Помогут годы или месяцы.
А может, я надеюсь зря.
«Да он вернется, перебесится» , –
Мне все подруги говорят.
Прости мне, небо, душу грешную,
Видала я в коротком сне,
Что, разлюбив другую женщину,
Ты возвращаешься ко мне.

Л.Рубальская.
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

 


Метки:  

СТРАННАЯ ЖЕНЩИНА...

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 08:34 + в цитатник
Странная женщина.
Желтых огней горсть
В ночь кем-то брошена.
Я твой ночной гость
Гость твой непрошенный.
Что ж так грустит твой взгляд?
В голосе трещина.
Про тебя говорят -
Странная женщина.

Странная женщина, странная,
Схожа ты с птицею раненой,
Грустная, крылья сложившая,
Радость полета забывшая.
Кем для тебя в жизни стану я?
Странная женщина, странная.

Я не прошу простить,
Ты ж промолчишь в ответ.
Я не хочу гостить
И уходить в рассвет.
В грустных глазах ловлю
Искорки радости.
Я так давно люблю
Все твои странности.

Л.Рубальская.Ваш текст
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

Метки:  

ЛАРИСА РУБАЛЬСКАЯ...СТИХИ...

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 08:32 + в цитатник
Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье.
Оно лежало средь крючков и старых ярких платьев,
среди усталых пыльных книг, средь кисточек и мела.
Оно лежало и на всех неверяще смотрело.
Народ шел мимо, редко кто вдруг подходил к прилавку
Купить брошурку, календарь, иголку, нить, булавку.
И равнодушный взгляд скользил по глупой мелочовке.
А счастье так просилось в дом, так робко и неловко.
Моляще поднимало взгляд, едва, едва пищало.
Но "кто-то" мимо проходил и счастье замирало.
Темнело, я брела домой, в карманах грея руки.
Торговец собирал товар, чуть напевал со скуки.
Я бы прошла, но вдруг задел молящий и печальный
Беспомощный несчастный взгляд, как будто вздох прощальный.
Я подошла, а за стеклом пластмассовой витрины
комочек маленький дрожал от горя и обиды.
Комок устал, хотел в тепло, замерз на этой стуже,
но, к сожалению, комок был никому не нужен.
-и сколько стоит? - голос мой дрожал от напряженья
-что? это? это! Да бери, оно - одни мученья!
Я бережно взяла комок, к груди его прижала
Закутав в складочки пальто домой почти бежала.
Бежала греть. Скорей, скорей! В тепло с морозных улиц.
И даже блики фонарей как будто улыбнулись.
И улыбался белый снег, и небо. Мир смеялся
Нашелся все же человек, что счастьем не кидался.
Я принесла комочек в дом и стало вдруг понятно
Что никому его не дам, и не верну обратно.
Лариса Рубальская..
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

Метки:  

ГРУСТЬ,НОСТАЛЬГИЯ,ОСЕНЬ, ДОЖДЬ И Я...

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 08:28 + в цитатник
АХ.ОСЕНЬ! К РАДОСТЯМ СКУПАЯ,КЛЕНОВЫМ ЛИСТИКОМ ПРИЛЬНУВШАЯ К СТЕКЛУ...ТЕБЯ ВСЕ НАЗЫВАЮТ "ЗОЛОТАЯ" А Я ТЕБЯ "БЛАЖЕННОЙ " НАРЕКУ...ТЫ НОСТАЛЬГИИ ВЕРНАЯ ПОДРУГА С ТОБОЮ РЯДОМ БРОДИТ ГРУСТЬ МОЯ! О, СУМАСШЕДШАЯ! КАК СХОЖИ МЫ ДРУГ С ДРУГОМ! ГРУСТЬ,НОСТАЛЬГИЯ,ОСЕНЬ,ДОЖДЬ И Я...

Не улетай, лето...

Тема: Времена года
Автор плэйкаста: AlexanderAsk
Создан: 9 сентября 2011 2:14



За самой синей высотой

Тема: Настроение
Автор плэйкаста: AlexanderAsk
Создан: 14 сентября 2011 1:21



Плакала осень

Тема: Авторская песня
Автор плэйкаста: SSS777
Создан: 1 сентября 2011 12:30



ДУША - КАК СКРИПКА

Тема: Любовь
Автор плэйкаста: maclaud
Создан: 5 сентября 2009 9:55



ПРОСТО ЖИЗНЬ ЛЮБЛЮ

Тема: Любовь
Автор плэйкаста: maclaud
Создан: 26 сентября 2009 21:31



Песня радости и любви от…

Тема: Позитив
Автор плэйкаста: maclaud
Создан: 1 октября 2009 6:40



Достойна лучшего

Автор плэйкаста: maclaud
Создан: 9 сентября 2009 9:37



Классика. Биография…

Тема: Личности
Автор плэйкаста: maclaud
Создан: 18 октября 2009 14:31



4360286_37812282_1602 (29x39, 1Kb)

 


Метки:  

ТАТЬЯНА СНЕЖИНА...СТИХИ...

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 08:11 + в цитатник
Он остановил ее у выхода……Она смотрела ему в глаза и спросила: «Ты можешь подарить мне одну минуту?!» Он не понимал,что она хочет этим сказать, но кивнул головой…Она нежно провела своей рукой по его щеке…по его глазам…по его сухим губам…провела рукой по его волосам…чуть придвинулась к нему ближе и вдохнула его запах…Все это время по его телу пробегали мурашки! Она снова взглянула ему в глаза…чуть помолчала…и сказала…: «1 минута…никто и не задумывается…какую роль она играет в этой жизни…важную роль…я смогла запомнить на ощупь твою кожу…которая никогда не касалась моей…я запомнила на ощупь твои губы….которые никогда не касались моих губ….и твой запах…который смешан с сигаретами…виски…и чуть уловимым запахом детства…1минута…60 секунд,которые отпечатали в себя все то…что останется в памяти навсегда…». После этих слов она опустила голову, т.к. еще один взгляд в его глаза…настолько родные…но которые не принадлежали ей могли бы повернуть ситуацию кардинально на 180 градусов…Он взял ее за лицо обеими руками…нежно провел по ее щекам…и шепнул ей в ухо: «Помни и мои руки на твоем лице»…затем Он без разрешения поцеловал ее в губы. В тот момент у нее ушла земля из под ног! Он снова шепнул ей на ухо: «Помни не только мои губы…но и их вкус»…затем Он ее обнял…Обнял так, как мать обнимает своего дитя…как греет вас луч солнца, после дождливой погоды…как ранним утром вы кутаетесь в плед… Затем запустил свои руки в ее густые волосы…посмотрел ей в глаза и сказал: «Помни не только мой запах…но и ощущай его на себе»….Затем убрал руки и продолжил: «Я так же забрал у тебя 1 минуту…чтобы понять насколько ты мне дорога! Если ты сильная,то ты уйдешь…оставив все это в своей памяти…но если ты позволишь себе быть слабой,то ты останешься со мной…». Как же она ждала этих слов…«останешься со мной»…именно от него…именно в этой жизни…Слезы выдают всегда внутреннее состояние человека…они медленно скатывались по ее щекам…она понимала…что им никогда не быть вместе…на то было много причин!Она посмотрела на него и сказала: «Моя слабость заключается в том,что своё сердце я назвала Твоим именем…но я сильная в том,что не стирая его…смогу жить дальше…»…Она ушла из его жизни навсегда…подарив ему... и так же забрав 1 минуту…..минуту,которая будет длиться вечность...
Написал(а) skromnaj ( Стихи про жизнь ) :: Комментарии (0) :: Постоянная ссылка :: Обратные ссылки (0)
Сны собирают мои мечты на нитки. И никому не обязательно знать, как сильно я хочу касаться твоих рук, губ, видеть твои глаза.

Никому не обязательно знать что за короткими платьями и рубашками скрываю разорванное на части сердце.

Никому не обязательно знать, что на телефон приходят sms от всех но....., не от тебя милый, уже не от тебя.

Никому не обязательно знать, что горячий чай напоминает мне зиму и холодное небо с запахом снега.

Никому не обязательно знать, как по ночам собираю на подушке всю нежность о тебе.

Никому не обязательно знать как схожу с ума и контактами в мсн стираю боль, которая не стирается.

Уже не обнять, не удержать, не выкрикнуть как хочу быть с тобой.............телефонные звонки - редкость.

Никому не обязательно знать, как прячусь в стране снов, сплю по 5 часов, хочу видеть тебя, вижу других незнакомых мальчиков.

Слушаю тебя через музыку, которая была для тебя твоим миром, пытаюсь отыскать твои чувства в строках песен - слишком лиричных...

Я всё давно простила, себя, тебя, мир вокруг нас - я ведь знаю дышишь этим воздухом. ходишь по этим серым тротуарам асфальта - как я.

И глаза грустные, печальные - хочется спрятать за солнцезащитными стёклами спортивных очков. Не могу сжечь боль из глаз - слёзы...

Помнить - это привкус солёной воды на губах. помнить - это пересматривать сотни фотографий, у нас не было не одной совместной.

Грустно...

Написал(а) skromnaj ( Стихи про жизнь ) :: Комментарии (0) :: Постоянная ссылка :: Обратные ссылки (0)
Между строк...

Как часто хочется сказать, а не хватает слов.

Или наоборот.

Ты боишься сказать то, что потом неправильно поймут.

И тогда вместо того, чтобы сказать и объяснить, ты молчишь.

А потом мучаешься. Что не то сказал. Не так сказал.

И тогда ты теряешь ключи от сердца.

Ключи от своего сердца.

А иногда и слов не надо.

Можно просто написать. Чтобы прочитали всё.

Между строк...

Или помолчать. Чтобы главное увидеть в глазах.

Тогда и слов не надо.

Надо просто почувствовать друг друга.

И хранить.

Бережно хранить.

Ключи от сердца.

Друг друга.

Чтобы читать.

Между строк...

Написал(а) skromnaj ( Стихи про жизнь ) :: Комментарии (0) :: Постоянная ссылка :: Обратные ссылки (0)
***

Люди ищут свою половину,
Чтоб, найдя, не отдать никому.
Это счастье – быть кем-то любимым.
А двойное – любить самому.

И, непросто, дышать этим чувством –
Его в сердце любимой вдыхать,
Просыпаться с ним солнечным утром,
Потом в звёздную ночь засыпать.

Неразумны, лишь, пылкие клятвы:,
Век беречь первозданной любовь.
Надо, кроме медовых объятий,
Быть готовым на жертвы и боль;

Быть, подчас, снисходительным, гибким,
Так, как в мире, где всё на двоих,
Человека другого ошибки –
Не чужие уже, а твои.

Потерять непростое то счастье,
Порой, проще, чем вдруг обрести.
В дни обид не спешите прощаться,
А спешите понять и простить...
Написал(а) skromnaj ( Стихи про жизнь ) :: Комментарии (0) :: Постоянная ссылка :: Обратные ссылки (0)
***

Есть люди, после общения с которыми хочется сказать всего два слова...«ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА...» Понимание этого приходит так неожиданно... ты вдруг начинаешь радоваться всему... ласковому утреннему солнышку... зеленой траве весной или желтым листьям осенью... тишине ночи, когда смолкает шум машин... звездному небу... Что-то входит в самое сердце.. В душу.. Что-то наполняет тебя.. И ты понимаешь, что это "что-то" и есть Жизнь... ТВОЯ ЖИЗНЬ..


Эти люди - ОСОБЕННЫЕ...Для них главное - ЧУВСТВОВАТЬ... Им хочется, им нужно чувствовать... И не столь важно что... Они хотят быть наполненными эмоциями. Радоваться или грустить, смеяться или плакать. Успокоение и равнодушие для них смерти подобно... Им необходимо в кого-то влюбиться, или в ком-то разочароваться... погрустить и подурачиться... чем-то страстно увлечься.. о чем-то думать.. НО ОБЯЗАТЕЛЬНО - Чувствовать. Ибо это и есть ЖИТЬ.



С такими людьми интересно всегда... и не имеет значения уровень образования, профессия, расстояния.... в общении с ними есть самое главное - ты этого человека ЧУВСТВУЕШЬ...ты с ним на одной волне... ты с ним мыслишь слаженно, в унисон.... и при этом могут быть разными мнения, представления, взгляды на одну и туже проблему.... но это не мешает... не раздражает... это интересно...это влечет...
4360286_7dc4616194db (99x41, 12Kb)

 


Метки:  

ПАТЕФОН...

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 08:07 + в цитатник
На тёплую землю, живую ещё,
Упал первый снег, укрыв собой всё,
И тихо светили на снег фонари,
Которым он пышные шапки дарил.

А где-то в распахнутом настежь окне
Горел мягкий свет, и словно во сне
Летели снежинки на свет в окне том
Под музыку, что напевал патефон.

В уютном тепле про всё позабыв,
Кружились под этот несложный мотив,
Под вальс, не заметив прихода зимы,
Усталые люди, вернувшись с войны.

И этот покинутый Господом рай
Прошёл стороною вороний грай,
Играй же ещё, патефон, вальс играй
И тех, кто остался, в свой круг собирай.

И каждый, кто мог, этот вальс танцевал,
Сколько сердец патефон согревал,
В стужу великого горя войны
Он провожал и встречал до весны.

И сколько бы лет на земле не прошло,
Сколько бы зим на земле не мело,
Сколько бы жизней не кануло в сон,
В памяти будет жить тот патефон...
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

 


Метки:  

ГОРОД МОЙ...

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 08:05 + в цитатник
Белая луна льёт свет в дома,
В окна сонные.
Снова я с тобой, о город мой,
Вернулась в прошлое.

Город мой, вновь я с тобой,
Взлётной полосы ночной свет голубой.
Город мой, двери открой,
Я войду, и ты за мной на все замки закрой.

По следам дождя я до тебя дойду, о город мой.
Ты меня не ждёшь,
И только дождь
Встретится со мной.

Город мой, вспомни со мной,
Как прощались мы с тобой прошлой весной.
Город мой, ветер шальной
Мне расскажет о тебе в песне ночной.

Город мой, вспомни со мной
Тишину осенних снов, ночи с луной.
Город мой, тенью скупой
Я блуждаю где-то здесь каждой весной.
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

Метки:  

МАМА МАМА...

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 08:02 + в цитатник
cellspacing="0" style="border:0px none #000000">
Мама, мама - милая девчушка
С шелковистой, длинною косой.
Мама, мама - бабушка-старушка,
Добрый ангел, сложный и простой.

Сииние глаза волшебной лаской
Гладят внуков, спящих на заре.
И твоя любовь прекрасной сказкой
Долго будет сниться детворе.

Я сплету венок из всех цветов
Для моей единственной, родной.
Я сотку узор из теплых слов,
Пусть всегда он кружит над тобой.Ваш текст
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

Метки:  

ДУША,КАК СКРИПКА...

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 07:59 + в цитатник
ДУША - КАК СКРИПКА
Душе порою трудно так излиться
И выплеснуть все то, что накопилось в ней.
И бесполезно в этот миг молиться,
Чтобы вернуть мгновенья светлых дней.

И как в часах песочных тонкою струею,
Тоска и боль струятся с края в край.
Душа как скрипка с порванной струною,
На дтреснут голос, как ты ни играй...

И тихо возвращаясь в день ушедший,
Глаза слезами наполнялись вновь,
Стучало сердце в ритме сумасшедшем,
Пытаясь вспомнить прежнюю любовь.

И мечется душа, как будто в клетке птица,
И, силясь полететь, взметает крылья ввысь.
Так близко воля, но разве к ней пробиться?
Лишь тихо кто-то скажет: "Помолись..."

Да, Бог вс е видит, но и он бессилен
Помочь душе, что стонет так во мне.
Такая боль всевышним не по силам,
А Сатана сожжет боль на огне...

Ни Бес, ни Бог ничем мне не помогут,
В конце концов душа найдет себе исход.
Ведь это с ней бывает лишь порою.
С исходом проще... В чем искать исток?

13 октября 1990 года, МоскваВаш текст
4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)

 


Метки:  

ПРОСТО ЖИЗНЬ ЛЮБЛЮ...

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 07:56 + в цитатник
Поэтом быть не так легко,
Как кажется сперва.
Поэтам очень тяжело
Найти души слова.

Поэт не может
И не должен лгать.
Поэт обязан
В минуте трудной людям помогать.

Но никто, ни за что, никогда не поймет,
Что бывает у поэта время,
Когда душа у него совсем не поет
И хочется забыть человеческое племя.

Но должен поэт все писать и писать,
В стихах своих ни за что не лгать,
Чужие чувства в них отражать,
Но дайте поэту и о своем слово сказать.

Он любит, поймите, так же, как вы,
Он верит, надеется, ждет, как вы,
Но только лишь скажет о своем он, увы,
Пред ним сразу встанут преграды судьбы.

О чувствах ему сказать не дадут,
В его глазах огоньки умрут,
Но люди жестоки, его не поймут,
Для этих людей поэт словно шут.

Для тех, кто жесток, поэт только шут,
Читают его лишь в свободное время,
Серьезным стихом пренебрегут,
Предпочитая свободную тему.

Последним дыханьем
Стих свой согрев,
Поставив точку,
Скончался поэт.

А люди в метро,
У которых времени нет,
Спокойно скажут -
Умер поэт...

****

ПРОСТО ЖИЗНЬ ЛЮБЛЮ

Вот и снова хлещет ливень
И стоит сплошной стеной,
Так что и не разглядим мы,
Что с тобой, а что со мной.
Я люблю смотреть на дождь,
Так как в дождь не видно слез.
Я люблю его, и что ж,
Я полна надежд и грез.
Я люблю дарить гвоздики,
Так как нет на них шипов.
Я люблю дарить, простите,
Радость всем без лишних слов.
Я люблю смотреть на небо,
Ведь на небе столько звезд,
Я люблю кормить птиц хлебом
И смотреть на их полет.
Я люблю не спать ночами,
Потому что мир весь спит.
Я люблю быть со свечами,
Когда город снегом скрыт.
Я люблю все, потому что
Просто жизнь люблю.
Я люблю жизнь почему-то,
Каждый миг ее ловлю.
И вот снова хлещет ливень
И стоит сплошной стеной.
Знаешь, почему он длинный?
Потому что ты со мной.

****

ПИСЬМА ТВОИ

Когда от забот опускаются руки
И больше нет смысла о чём-то мечтать,
Проходит печаль от долгой разлуки,
Когда я сажусь твои письма читать.

И память ушедшая в дом мой вернётся,
И пусть ненадолго, но будет весна.
И сердце уснувшее, вздрогнув, забьётся.
И руки согреются строчкой письма.

Письма твои - тихая гавань,
Куда от разлуки и слёз убегаю...
Белый конверт, как парус, уносит
В далёкую проседь растраченных лет.

На белых страницах вся жизнь проплывает,
Рисуя мне твой забытый портрет.
И кажется мне, что чудес не бывает,
Когда от тебя письма долго нет.

Года облетают, как осенью листья,
Цветным покрывалом на память ложась.
И с каждой прочитанной жизнью страницей
Всё больше люблю твои письма читать.

Письма твои - тихая гавань,
Куда от разлуки и слёз убегаю...
Белый конверт, как парус, уносит
В далёкую проседь растраченных лет.

Только теперь я годы считаю,
От них убегая в белый конверт,
Тонкую нить свечи зажигаю,
Как светоч оттуда, где нас больше нет.

Письма твои - тихая гавань,
Куда от разлуки и слёз убегаю...
Белый конверт, как парус, уносит
В далёкую проседь растраченных лет.

Письма твои, хрупкое чудо...

****

ЧТО СТОИТ ЖИЗНЬ МОЯ?

Скажи, что стоит жизнь моя?
Рисунков пару чёрно-белых
Да несколько стихов незрелых?..
Ответь мне, правду не тая.

Скажи, что стоит жизнь моя?
Мечтания у тусклой свечки
Да слезы у ленивой речки?
Вот всё, что ценно для меня.

Скажи, что стоит жизнь моя?
Мелодий грустные мотивы,
Дождей осенних переливы?..
Вот это всё, что стою Я...

****

Ушли навсегда те минуты,
Когда я кричала со зла,
И жаль, что уже не вернуть их,
Чтоб скрасить хоть каплей добра.

И что-то навечно ушло,
И стали другими лица,
И стало слабее крыло,
И жизнь моя не повторится.

Исчезнут навечно с Земли
Улыбка моя и походка,
Застрянет на ранней мели
Моя незаметная лодка.

И станет кому-то легко,
И станут шаги чьи-то шире,
А кто-то слезинку платком
Смахнёт за меня в этом мире.

Укроются пыльной вуалью
Тетради мои со стихами...

****

ГРУСТЬ КРЫЛОМ ВЗМАХНУЛА

Грусть крылом взмахнула,
И, вспорхнув с крыла,
Память лёгким пухом
Мне в ладонь легла.

И задев живое
Трепетной души,
Лишь для нас с тобою
Память зазвучит.

Станет память таять,
Прошлое даря,
Только наша память,
Наша и ничья!

Не опускай ресницы,
В глазах святая грусть.
Исписана страница.
А знаешь? Ну и пусть!

И пусть порою
Очень не везло,
Мы из рук с тобою
Не выпустим весло.

И даже если беды
Захочешь ты забыть,
Знай - это наши беды,
И память их хранит.

Не сбывались грёзы,
Были слёз ручьи,
Но это наши слёзы
И уже ничьи!

Мы с тобой поплачем,
Грусти не тая,
Ведь это наша память
И уже ничья!

4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)

 


Метки:  

ВСПОМНИ СО МНОЙ...

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 07:53 + в цитатник

И застыла душа, и слова невпопад...


Мысли роем уносят сознание в ад.


Что-то было не так, ничего не вернуть,


И надорванный парус зовет в странный путь...





И любовь - не любовь, и мечта - не мечта,


И дорога в цветах оказалась не та...


За туманом судьбы, за кромешною тьмой


Ветер странных надежд снова спорит со мной.





Засосет и утопит болотная мгла,


И у цели сломавшись собьется стрела...





10 октября 1994 года, Новосибирск.
4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)

 


Метки:  

ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ...

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 07:48 + в цитатник

4360286_84470621_54066743_44673791_1244076080_350q (350x35, 2Kb)

Последний день... И я не верю,


Что можно что-то изменить.


Иду в распахнутые двери


От тех, что не могу открыть.


Последний день... И что там будет


За гранью этой темноты.


Последний день... Он нас рассудит.


Последний день запомнишь ты.





Октябрь 1994 года, Новосибирск

ЕСЛИ Я УМРУ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ...

4360286_f0c7b03900dd_2_ (12x12, 0Kb)

 


Метки:  

Поиск сообщений в самаяничья
Страницы: 80 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь