-Видео

Люблю тебя...
Смотрели: 9 (0)
Тайны любви...притча
Смотрели: 11 (0)
Улыбнитесь
Смотрели: 2 (0)
Диалог любви
Смотрели: 16 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Белый_пушистый_котенок

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) псевдо_мысли This_is_Erotic

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 556





Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты должен уйму разных мелочей.... а я должна тебя счастливым сделать до заката....

Ты должен мне три тысячи ночей,
Три тысячи блаженных пробуждений,
Десятки ссор, неистовых речей
И ровно столько страстных примирений.



*************
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения wera1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мультфильм «Скамейка» (1967)

2762 (540x404, 19Kb)

Страна: СССР
Год выпуска: 1967
Продолжительность: 00:10:00
Жанр: мультфильм, короткометражка
Режиссер: Лев Атаманов

Описание:

Комические бытовые зарисовки эпизодов, которые происходят у одинокой скамейки в городском парке.




 

 

Жизненно и очень смешно. Целая эпоха видна в одном мультике.

Получила массу удовольствия от такого интеллигентного юмора.

Приятного просмотра!

 

 

 

 

 

wera1

Рубрики:  мульфильмы


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Верзиера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо бывшей женщине.


мы были прекрасны
и, встречая друг друга, дрожали от страсти
но при этом хотели знать, кто из нас ян, а кто из нас инь
и была ли у нас совместная прошлая жизнь
однажды мы даже пытались забросить свои якоря
и купить себе маленький домик у моря
и там написать интересную книгу – не пошлую
то ли о будущем нашем, то ли о прошлом
мы любили акты, но верили только фактам
и никогда не ходили вместе курить в антрактах
но, может быть, зря
мы чуть-чуть не дожили до наших трехлетних контрактов
не заверенных в загсе маршем Феликса Мендельсона

мы убили друг друга без единственного патрона
под музыку клавиш

разд25 (605x79, 136Kb)

эта девочка, знаешь...
мне такой не встречалось раньше
Читать далее...
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дождливое..

John Koenakeefe Mohl

***

***

Рубрики:  каприз

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полярные сияния на берегу (пост незавершен)

http://spaceweather.com/ - это АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД с английского на русский

Полярные сияния и динофлагеллятов: Прошлой ночью, Фрэнк Олсен пошли на пляж за пределами Sortland, Норвегия сфотографировать цвета северного сияния в небе. Он также нашел некоторые цвета у его ног. Пляж был светилась динофлагеллят биолюминесцентного:

«Я фотографировал полярного сияния, когда Noctilucales выбросило на пляж ", говорит Олсен. "Лунный свет был хорошим бонусом".

Существует интересная связь между полярными сияниями и динофлагеллятами. Оба используют кислород, чтобы создать их свечение. В случае морских организмов, химический пигмент ( люциферин ) реагирует с кислородом, чтобы создать свет. Между тем в небе, заряженные частицы солнечного ветра и дождя в атмосфере, сталкиваясь с молекулами кислорода, создают зеленые оттенки сияния.
---------------------------------------------------------------------
Noctilucales - http://en.wikipedia.org/wiki/Noctilucales

Noctilucales являются своеобразным видом морских динофлагеллятов .

Люциферин является производной хлорофилла и находится в динофлагеллятах , которые часто являются причиной феномена фосфоресценции ночного океана.
Рубрики:  интересно

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Yail [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы Nicoletta Ceccoli




 (334x500, 26Kb)

 (353x500, 31Kb)

 

Next
Рубрики:  картины
художнки

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения LERARS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтическая живопись Rob Hefferan [110 картин]

Британский художник Роб Хеферан (Rob Hefferan) родился в Манчестере в 1968 году, там же и получил образование. Его работы отличает не только высочайшая реалистичность персонажей, но и кропотливая работа над каждой деталью, в результате чего его романтические картины становятся настоящим произведением искусства.

Далее >>>

Рубрики:  картины
женский образ
художнки

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доступно о сложном: Воздействие искусства на подсознание



Доступно о сложном: Воздействие искусства на подсознание
Читать далее...
Рубрики:  интересно

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СольноЦветочное..

Le Pho
ранее картины были здесь

*кликабельно
Рубрики:  настроение

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венецианский карнавал Олега Чубакова

 

01-42b76aefa284 (700x527, 93Kb)
>>>

 

Рубрики:  настроение

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вНочьСольное..

Kathy Hare
начало здесь и здесь и здесь


*кликабельно
Рубрики:  настроение

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ф.Дюрренматт. ПРАВОСУДИЕ / аудиокнига +

EFErEiEeEdErEiEcEhPEJEoEsEeEf (210x40, 12Kb)
EDEuErErEeEnEmEaEtEt (210x50, 16Kb)




Дюрренматт Фридрих Йозеф (Friedrich Josef Dürrenmatt)
швейцарский писатель, один из крупнейших драматургов XX века,
писал на немецком языке.

duerrenmatt-schachspieler (380x379, 66Kb)Родился 5 января 1921, Конольфинген близ Берна. Его дед Ульрих Дюрренматт был консервативный политик, отец Рейнгольд Дюрренматт — протестантский священник в деревне. Дюрренматт, смеясь, говорил потом, что работа отца определила частое присутствие в его произведениях смерти: все время кого-то отпевали, кого-то хоронили. Спустя 3 года родилась сестра Врони. В 1935 году предположительно из-за экономических соображений семья переехала в Берн. Мировой экономический кризис к этому времени достаточно ощущался также и в Швейцарии, средний класс буржуазии становился всё беднее. Фридрих Дюрренматт сначала посещал Бернскую Свободную гимназию, потом Гумбольтианум, где в 1941 сдал выпускные экзамены.
Он не был особенно хорошим учеником (средняя оценка: «3 с минусом») и сам описывал школьные годы как «самое дурное время» своей жизни. Он менял школы, потому что то ему не нравился метод преподавания, то плохие оценки, то вызывал своим поведением неудовольствие учителей.
Ещё в Конольфингене он начал рисовать кистью и карандашом — склонность, которую он ощущал на протяжении всей своей жизни. Позже он иллюистрировал некоторые из своих собственных произведений, делал наброски, иногда даже эскизы декораций и костюмов для спектакля. Его картины были выставлены в 1976 и 1985 в Нойнбурге, в 1978 в Цюрихе. Несмотря на свой талант к живописи Дюрренматт в 1941 году начал изучать философию, естественные науки и германистику; сначала в Цюрихе, но после первого семестра уже в Берне. Там он жил в у своих родителей на Лаубеггштрассе в мансарде, которую обставил большими панно, которые позже были закрашены и только в начале 1990-х годов были обнаружены и отреставрированы. С учёбой он не торопился и уже в 1943 году предпочёл карьере в университете карьеру писателя.
В 1945—1946 гг. была опубликована первая пьеса «Ибо сказано». В 1947 г. она была поставлена на сцене. В 1946 г. Дюрренматт женится на актрисе Лотти Гайслер, и они переезжают в Лигерц на озере Билер. Там в 1950 г. был написан криминальный роман «Судья и его палач», который, однако, в узком смысле криминальным романом не является. Это произведение принадлежит сегодня к обязательным для прочтения в немецких школах. Первые годы Дюрренматта как свободного писателя (до 1952 г.) были тяжелы в финансовом отношении как для него самого, так и для его большой, состоявшей из 5 человек, семьи. Потом ситуация улучшилась, особенно за счёт заказов радиостанций; появились некоторые радиопостановки. Кроме того, издательство «Verlag der Arche» стало для него постоянным. В дальнейшем Дюрренматт начал писать детективы, которые частично публиковались как романы с продолжением в швейцарской газете «Beobachter»
Дюрренматт получает премии и призы за своё творчество, которое включает в себя наряду с пьесами, детективами, рассказами и радиопостановками также эссе и доклады. Например, литературная премия Шиллера (1959), большая литературная премия Шиллера (1960) и медаль Бубера-Розенцвейга (1977) во Франкфурте. В 1969 году ему была присуждена степень почётного доктора Темплского университета в Филадельфии, также Дюрренматт получил звание доктора наук в Иерусалиме и Ницце. В шестидесятых годах Дюрренматт был на вершине общественного признания. Дюрренматт частично посвятил себя практической театральной деятельности, сначала на подмостках Баслера, после инфаркта, перенесённого в октябре 1969, на сценах Цюриха, и в конце концов в Дюссельдорфе. Там состоялись 2 его пьесы «Портрет планеты» и «Titus Andronicus». Он повторно поставил многие скандальные пьесы, такие, как «Метеор» (1964—1965) в Вене. В восьмидесятых награды следовали одна за другой: австрийская государственная премия для европейской литературы, премия Георга Бюхнера…

В 1983 умирает его жена Лотти. В 1984 Дюрренматт женился на актрисе, кинопродюсере, журналистке и водителе Феррари — Шарлотте Керр. Вместе они поставили фильм «Портрет планеты» и пьесу «Ролевые игры».
duerrenmatt (240x300, 13Kb)
14 декабря 1990 Дюрренматт умер в Невшателе. Шарлотта Керр написала книгу воспоминаний «Женщина в красном пальто», в котором она рассказывает о времени, проведённом вместе с Дюрренматтом.

В России Дюрренматт известен с середины 1950-х годов. Переводилась его проза, ставились и издавались пьесы, по его произведениям снимались фильмы. В нашу культуру он вошел в послесталинское время и сразу внес в нее нечто ей заведомо чуждое и даже враждебное — озорство, игру, яркую театральность, гротескно-шутовское изображение мира, застрявшего где-то на полпути к катастрофе. Неоднократно бывал в России, еще во времена СССР. Оставался, однако, непримирим к марксистской идеологии, что затрудняло издание его книг.

Википедия

фд 0 (700x555, 80Kb)
фд 1 (700x675, 200Kb)
фд 2 (700x562, 130Kb)
фд 3 (700x468, 101Kb)
фд 4 (700x427, 92Kb)
Рубрики:  кино

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ф. Дюрренматт. КОНЕЦ ИГРЫ / фильм

Кинофильм "КОНЕЦ ИГРЫ" по роману
"Судья и его палач" (1951) - первый детективный роман Ф.Дюрренматта, в котором автор фактически
изложил свои собственные каноны детектива: пессимизм и философичность вместе с привычным расследованием.


Главный герой Ганс Берлах — пожилой комиссар в Берне. Его лучший сотрудник Ульрих Шмид был найден убитым. Старый и больной комиссар привлекает к расследованию ассистента Чанца. Под подозрением некий Гастманн. Впоследствии выясняется, что Гастманн и Берлах — старые знакомые. Сорок лет назад они заключили пари...






А вы знаете, что Дюрренматт увлекался рисованием?..
Полюбопытствуйте в предыдущем постике - ЗДЕСЬ
Рубрики:  кино

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

CольноДоброУтреннее..

И.Римашевский
Высоко в небесах
Рубрики:  Я уважаю котов

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстративное..

Штанко Екатерина
начало здесь
Little Orphan Mary and the Gnomes

+14
Рубрики:  настроение

Мистика Окон..

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мистика Окон... / Karin Kneffel

Двери призваны охранять наши тайны, Окна - приоткрывать их, но...
бывают Окна — Мистические и Загадочные, прячущие тайны...
Художник и дизайнер интерьера
_Karin Kneffel_
Она колдует тихой ночью
У потемневшего окна

И страстно хочет, чтоб воочью
Ей тайна сделалась видна...

Angelight - Глубина чувства
_МИСТИКА ОКОН_
_0_1 (100x22, 1Kb)
Рубрики:  настроение

Эмбру

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эмбру


Эбру - искусство обработки бумаги. Вначале изображение делается на воде, а затем переносится на бумагу или ткань.







Рубрики:  интересно

Без заголовка

Суббота, 25 Августа 2012 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения jogi_bear [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Nathalie Picoulet - Молчит душа..)

 

 http://picoulet.com/

 




Read MORE
Рубрики:  женский образ


Поиск сообщений в Белый_пушистый_котенок
Страницы: [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь