-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в самадхи_ра

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 11





Как исцелить себя - размышляя ?

Четверг, 18 Октября 2012 г. 10:13 + в цитатник
В колонках играет - восточная мелодия
Предвижу вопрос , на каком основании , я пишу эти статьи , есть ли , у меня достаточное образование ? Я просто проводник , как поэты , которые утверждают , что только , переносят на бумагу то , что им было послано С Выше .
Кроме того , что я переношу на "бумагу" , все что Вы читаете в моем дневнике , было испытано на самом себе с превосходным результатом . В 42 года , не делая даже зарядки по утрам , занимаясь только медитацией , и научившись правильно дышать , нахожусь в великолепной спортивной форме . За последние 4 года , тело приобрело гибкость и силу , как было в 17 -19 летнем возрасте ! Мышцы стали упругими и эластичными ! И каждый новый день чувствую прогресс , не увядание , а наоборот , рассвет сил и здоровья ! И все это совершенно бесплатно , только размышляя о занятиях спортом , в любое свободное время . К тому же , заниматься спортом реально не было здоровья , спина и прочее ...
И теперь спустя 4 года ежедневных занятий спортивной медитацией , я просто не могу не писать , что размышляя , можно физически развиваться и исцелять себя ! В любом возрасте ! Все очень легко , и доступно даже ребенку ! Что может быть легче , размышления ?!!

Мысли для исцеления себя :

Я воплощение Здоровья , Энергии и Успеха !
Во мне , включились восстановительные процессы КОЛОССАЛЬНОЙ силы !
Все энергии внутри и снаружи - упорядочены и равномерно распределены ! - {Основополагающий фактор здоровья в восточной медицине }
Все мои сосуды , капилляры и энергетические каналы - эластичны и проходимы !
Я живу в полной безопасности !

Вы можете придумать свой вариант исцеляющих мыслей . Попробуйте , несколько раз в день произносить про себя эти слова , и наблюдайте за своим самочувствием .
Подробней на моем сайте samadhi-ra.ru
images (3) (206x245, 6Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

Энергетическое , омолаживающее дыхание .

Суббота, 02 Июня 2012 г. 00:20 + в цитатник
2a (304x700, 53Kb)
Согласно учению йоги, жизненная энергия (прана) поглощается вместе с воздухом, которым мы дышим, и с пищей, которую мы едим. Через сеть энергетических линий (Прана Нади) происходит распространение этой энергии по всему организму. Энергетические линии невидимы, их нельзя обнаружить при анатомическом исследовании. Они формируют нечто вроде слоя «второй кожи», второе тело в дополнение к физическому телу. Это второе тело (энергетическое тело, или пранамайя коша), состоит из множества энергетических линий (считается, что их около 72 000). Кроме них, имеются и еще линии.

ТЕХНИКА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ДЫХАНИЯ
Кого из нас учили , как дышать ? С самого первого вздоха все было инстинктивно . Дышу , и на том спасибо , скажет большинство из Вас . Между тем есть множество способов и техник дыхания . Я говорю не о 5 - 10 минутном дыхательном упражнении , а о постоянном дыхании которое будет с Вами всю жизнь . Предлагаю Вашему вниманию одну из старейших техник дыхания от мастеров у - шу , которые не безосновательно считают , что каждый вдох заряжает тебя исцеляющей энергией Природы .

1. Для начала сосредоточьте внимание на своем дыхании , почувствуйте , как воздух заполняет грудь , вдох - выдох . Попробуйте направить свое внимание на точку откуда начинается вдох - нос . Ощутите легкий холодок на кончике носа при вдохе , и теплый воздух при выдохе.

2.Теперь попробуйте испытать те же ощущения через глаза , вдох - выдох , но точка входа - глаза .

3. "Дышим" пальцами рук сначала всеми сразу , а затем каждым в отдельности ." Глубина" дыхания от кончиков пальцев до локтя и выше , в идеале подготовленный человек ''достает'' до кончиков пальцев ног . Этому легко научится , тренируясь , постепенно увеличивая "глубину" дыхания .

После освоения этих нехитрых упражнений пришла пора узнать , как же правильно дышать , для того чтобы каждым вдохом наполнять тело энергией , и при этом не испытывать никакого дискомфорта . Привыкнув к несложной технике дыхания , тренируясь несколько раз в день Вы сможете постепенно изменить свое инстинктивное дыхание на дыхание при котором каждый Ваш вдох , будет на чуть чуть укреплять Ваше здоровье и отодвигать старение и увядание . Задумайтесь сколько вдохов Вы сделали за свою жизнь и сколько еще впереди .

Восточная медицина давно использует энергетические центры и каналы , в целях укрепления здоровья , путем равномерного распределения внутренней энергии человека . Считается , что если где нибудь болит , значит в организме энергия распределена не равномерно . Для устранения проблемы , рекомендуется воздействовать на энергетические центры и каналы . Обычно это делает опытный врач с помощью массажа или иглоукалывания . Но существует способ обойтись своими силами , и этот способ - энергетическое дыхание .



1. Вдох , точка входа - мизинцы обеих ног , при вдохе направляем свои ощущения от мизинцев вверх по внешней стороне ног , через копчик и задний отдел позвоночника , к внешней стороне ладоней и кончиков пальцев обеих рук . Во время вдоха по этому маршруту пробегает Ваше внимание .

2. При выдохе , направляем энергию вниз , от кончиков больших пальцев рук , по внутренней стороне рук , к грудному отделу и паху , затем по внутренней стороне бедра , к кончикам больших пальцев ног .

Таким образом при каждом вдохе , человек непроизвольно поддерживает непрерывную циркуляцию внутренней энергии . Вы воздействуете и активизируете все главные меридианы и энергетические центры , см.рисунок ,именно это в восточной медицине является основополагающим залогом Здоровья . Несомненно такое дыхание заслуживает внимания , тех кто неравнодушен к своему здоровью .

Повторяем упражнение , постепенно приучая себя к новой технике дыхания . Очень скоро это будет получаться само собой , также , как и Ваше обычное дыхание . Только теперь каждый вдох и выдох будут положительно воздействовать на самые важные внутренние органы .

На Востоке считается , что подобное дыхание в течении двух лет избавляет от практически любых болезней .

Собственный опыт занятий с 2008 года , дает мне право рекомендовать подобное дыхание тем , кто хочет быть здоров и бодр долгие года и избежать преждевременного увядания .



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Спортивная медитация - альтернатива фитнесу !

Суббота, 02 Июня 2012 г. 00:02 + в цитатник
Адрес сайта - samadhi-ra.ru
Эксклюзивная , авторская методика позволяющая без особых усилий поддерживать свое тело в великолепной спортивной форме . Автор сам отобрал и проверил на себе в течении более 3-х лет , самые легкие и эффективные упражнения взятые из у-шу , йога , цигун . Методика интересна тем , что главный упор в ней делается на спортивную медитацию и энергетическое дыхание . Никаких общепринятых физических упражнений , растяжек и неудобных поз . Только медитация и правильное дыхание , это все , что нужно Вам , для того , что бы всегда быть в великолепной спортивной форме , укрепить и поддерживать здоровье на высоком уровне , в любом возрасте .

Мой опыт дает мне право рекомендовать эту методику всем , кто устал от изнуряющих тренировок , пытаясь укрепить свои мышцы . Обучившись каждый сможет тренировать свое тело , где угодно и никто этого не заметит . По эффективности такие занятия ни чем не уступают тренировкам с поднятием тяжестей , только все намного проще и удобней .



Практическое, пособие о том,как наполнить энергией каждую клеточку своего тела без физических нагрузок.

Ув.дамы и господа ! Сейчас перед Вами настоящий клад .Этой методике около 5000 лет,она проста и доступна любому человеку.

Здесь намеренно не используются восточная терминология и непонятные слова , пытаясь объяснить очень сложные процессы простыми словами .

спортивная медитация
С чего лучше начать ? Для начала попробуйте мысленно положить руку на руку,затем мысленно потрите ладони,похлопайте , сожмите обе руки в кулак и медленно разожмите . Почувствуйте, то о чем думаете, на ладонях.

Следующим шагом представьте арбуз, который Вы перекидываете из руки в руку, вес выбирайте сами.Вы уже чувствуете,как кровь приливает к ладоням и напрягается бицепс ? А теперь удвойте вес , по импровизируйте с арбузом , всевозможные наклоны и броски помогут понять то , о чем Вам ПРИШЛО ВРЕМЯ УЗНАТЬ .

Если Вы сидите , попробуйте не двигаясь , прямо сейчас , мысленно встать и сразу же сесть .Теперь проделайте это , то количество раз , сколько Вам лет , размеренно , не торопясь . Почувствуйте реакцию организма на приседания , отзывчивость именно тех мышц которые участвуют в приседаниях . Если у вас с первого раза не вышло , попробуйте внимательней , в спокойной обстановке прочесть последние три абзаца .

Представьте , что Вы поднимаетесь вверх по канату.

И все это просто мысли в голове , и никаких реальных тренажеров , железа и подтягиваний ! Если это так , а это именно так и есть ! Себе Вы еще верите ? Какие открываются перспективы у всего человечества ?! Даже первое , что приходит в голову будоражит воображение . Победа над гипертонией , реабилитация больных , возможно даже безнадежных , подготовка профессионалов в разных сферах , а экономия времени для людей , чей день расписан по минутам . Интересно , что скажут в NASA ? Теперь пребывание человека в космосе увеличится в разы . Может это следующий шаг в освоении Вселенной ? У меня даже пробивается , несмелая мысль '' ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ !!! '' Если не вечная , то во всяком случае более продолжительная .

Поздравляю всех , кто освоил эту методику , теперь ваша жизнь наполнится энергией , станет насыщенней , приятней во всех отношениях и со временем , кто то из вас , поделится своими секретами , на пути к совершенству .
Нет смысла давать здесь, комплексы упражнений.Каждый сам знает,что ему больше подходит,скажу одно дерзайте,экспериментируйте.Теперь в вашем арсенале неограниченный набор инструментов,в буквальном смысле все,что можно себе представить.
Еще один совет сейчас много телеканалов вещают рекламу всевозможных тренажеров попробуйте при случае мысленно повторять движения актеров,для этого также подойдет,любой вид спорта,который Вам по душе.
Вот видите , как Все просто .
На этом все , пора дать Вам возможность все обдумать и начать лепить себя заново . ПО СВОЕМУ. Потому , что каждый из нас - яркая индивидуальность , это Закон Природы . Такой же , как стремление к совершенству .

.


С ув.Автор.
PS Для достижения максимального эффекта используйте дыхательную энергетическую гимнастику из йоги,у-шу и т.д на Ваш выбор. - samadhi-ra.ru



Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в самадхи_ра
Страницы: [1] Календарь