Без заголовка |
Понравился сайт, замечательная подборка статей о самопознании, самореализации, отношениях с близкими, аюрведе и других полезностях.

А также рекомендую статьи:
Екатерины Котовой:
"Хранить себя для мужа. Снова о личных границах".
Вы любите общаться с людьми и помогать им, – но после чувствуете себя выжатой и опустошенной? Вы с радостью делитесь теплом своей души, но постепенно стали «жилеткой» для всех – и регулярно решаете чужие проблемы? Чувство, что вас используют, посещает вас всё чаще и чаще?
Возможно, вам нужны силы, чтобы защитить себя. Я расскажу о том, что знаю, и что помогает мне.
Мужчины и женщины приходят в этот мир для разных задач, и действуют в нем так, как подвигает их внутренняя природа...
Когда мы обсуждали жизнь и проблемы «хорошей девочки», с каждым следующим высказыванием все ярче возникала основная мысль: «Жить в этом образе действительно трудно. Но, увы, родители, учителя, близкие – вынудили нас стать такими!» В словах моих собеседниц ощущалась досада, некоторая даже сердитость на тех, с кем теперь приходится изображать «хорошую», усталость от подобных отношений…
Мне стало интересно: если быть «хорошей девочкой» так накладно, почему это явление – массовое и от него трудно избавиться?! Ведь мы все хотим быть собой! Хотим быть настоящими! Или …?
Например, я знакома с многими женщинами, изучающими ведическую традицию. И ежедневно наблюдаю парадокс: они приходят в неё, чтобы стать СЧАСТЛИВЫМИ, но, придя, усиленно пытаются в ней быть ХОРОШИМИ. А ведь именно тогда, когда мы не желаем выбираться из удобного образа и привычного мировоззрения, мы осваиваем любую традицию не более, чем свод правил! Мы становимся ещё более оторванными от жизни и от всего живого в себе. Мы словно играем в «правильную жизнь», и это случается так часто, что становится притчей во языцех и темой для иронии!
Умение принимать дары.
Несколько лет назад я прилетел в Казахстан проводить семинары. Меня встретили в лучших традициях восточного гостеприимства – все лучшее гостю. Я чувствовал себя не очень комфортно и старался отказаться, где только можно. На что мне один хороший психолог сказал: «Ты говоришь о важности любви, умении отдавать, но если ты не можешь получать и не принимаешь любовь, то ты не сможешь и отдавать. Тебе будет просто нечего отдать»
Эти слова заставили меня задуматься и пересмотреть свои взгляды и поступки. Позже я много раз видел, как это работает: что люди не умеющие принимать не могут быть гармоничны, что отношения, построенные на отдачи только одного человека успешными и счастливыми не назовешь...
Наслаждайтесь!))
Серия сообщений "Женское счастье*":
Часть 1 - Секрет Женского счастья!
Часть 2 - Женская йога...
...
Часть 25 - Темная сторона Женственности — или то, о чем принято молчать
Часть 26 - Основа женского счастья-наше женское здоровье
Часть 27 - Портал женского вдохновения. ССылки.
Часть 28 - Хочешь быть здоровой - рукодельничай!
Часть 29 - "Мануальное" рукоделие
Часть 30 - Что нами движет в работе над собой?
Часть 31 - Уж замуж невтерпеж? Топ-лист самых вредных советов одинокой девушке.
Часть 32 - Самокритика. Нужна ли она?
| Рубрики: | мудрость |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |