
Такого Домовеночка можно смастерить к любому празднику и торжеству, стоит только изменить декор. Через пару часиков работы у вас появится свой домовуша. Говорят, что мальчиков называют Доменами и они приносят больший уют и мир в семью, нежели домовушки-девчонки.
Автор: Даша Хомюк
Галерея автора
Для создания этого обережка нам понадобятся:
-
Катушки от скотча, полипропиленовых лент (как в данном случае) или что-то, чем Вы сможете заменить. Например, обрезок трубы или рулона, оставшегося от линолеума.
-
Одноразовые ложки.
-
Шпагат.
-
Ткань для костюма.
-
Сантехническая пакля.
-
Карандаш, ножницы.
-
Мешковина. В моем случае - это старые мешки от картошки, предварительно выстиранные. Флористическая мешковина для этого дела тонковата и будет просвечивать.
-
Иглы (обычная и цыганская), нитки (обычные и шерстяные) под цвет костюма.
-
Капроновые колготы.
-
Синтепон.
-
Проволока.
-
Картон.
-
Плоскогубцы и пистолет с клеем.
-
Декор (пуговицы, ленты, бусины и что-то в ручки).
Еще на фото не хватает глазок и румян.

В катушке (далее туловище) делаем небольшие прорези для проволоки-ручек.


Далее укорачиваем ее настолько, насколько хотим видеть руки длинными. Меня устраивает такая длина. Но еще многое зависит от высоты катушек.

Скатываем из синтепона небольшие шарики.

И крепим их к проволочке таким вот образом. Получаем мешочки.

Наращиваем бицепсы/трицепсы на руки...

... и шьем рукава.

Далее прошиваем наши культяпки и делаем пальчики.


Это будущая голова. Обтягиваем колготой...

... и внизу вяжем узел.

Заготавливаем носик и щечки.

Склеиваем катушки.

Носик приклеиваем, щечки закладываем за колготку и вяжем узел теперь наверху.

Приклеиваем глазки.

Ложки примеряем к туловищу, делаем отметки на таком размере, который будет носить ваш домовой.

Я режу раскаленным ножом. Идет, как по маслу.

Обклеиваем мешковиной.

Приклеиваем к телу.

Берем 2 пучка пакли. Стягиваем ниткой. Один вверху, который поменьше, и посередине, который побольше.

Складываем пополам и получаем бороду.

Приклеили.

Берем квадрат мешковины, примерно, 22 на 22 см. Зависит от диаметра катушки. Таким образом закладываем один край - это лицевая сторона.

Прошиваем шерстяными нитками. Я шью крест-накрест.

А теперь примеряем и выбираем вариант, как мы загнем кончик колпака...


А можно и торчащим оставить.


Я остановилась на таком варианте. Ставим домового на картон, обводим.

Такую заготовочку приклеиваем ко дну и декорируем косичкой из шпагата.

И вот он красивый на праздник к нам пришел.

Источник