-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в светланка1903

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.05.2012
Записей: 473
Комментариев: 7
Написано: 479





Без заголовка

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способы обработки горловины в изделиях без воротника.

Автор: Евгения

1.  Обтачкой, выкроенной по форме горловины. 

Готовую обтачку (см. Соединение воротника с изделием с помощью обтачки), выкроенную по форме горловины, шириной 2.5-3 см накладывают на лицевую сторону изделия лицевой стороной вниз, приметывают, обтачивают горловину (строчка 2); шов обтачивания рассекают в углах и на закруглениях и настрачивают на обтачку (строчка 3) швом шириной 0.1-0.2 см. Обтачку отгибают на горловину, выправляют (выметывают) кант из ткани изделия, приутюживают.

 

Внутренние края обтачки прикрепляют так же, как при соединении воротника с изделием с помощью обтачки.

2.  Обтачкой (бейкой), выкроенной по косой. 
2.1. Одинарной. 
Эти способы рекомендуют для изделий из прозрачных, легкоосыпаемых тканей.

 

Обтачку (стачанную в кольцо, если изделие без застежки) укладывают на лицевую сторону горловины лицевой стороной вниз, обтачивают горловину швом шириной 0.5-0.7 см. Шов обтачивания рассекают и направляют в сторону обтачки (строчка 1 на рис. а, б).

Огибают обтачкой шов обтачивания, подгибают срез обтачки на 0.5-0.7 см и настрачивают сгиб обтачки, перекрывая им строчку обтачивания  на 0.1-0.2 см (строчка 2 , рис. а). Ширина шва настрачивания подогнутого края – 0.1-0.2 см.

Отгибают обтачку на изнаночную сторону изделия, приутюживают с кантом из горловины (рис. б).

Обтачку прикрепляют к плечевым швам.

2.2. Двойной. 
Обтачку (бейку) заутюживают вдоль по середине (ширина обтачки в крое – 2.5-3 см), стачивают концы.

 

Обтачивают горловину, располагая обтачку на лицевой стороне изделия (строчка 1), уравнивая срезы обтачки и горловины.

Настрачивают шов обтачивания на обтачку швом шириной 0.1-0.2 см (строчка 2).

Отгибают обтачку на изнаночную сторону изделия, выправляют кант из горловины, настрачивают внутренний сгиб обтачки на полочку (строчка 3). Ширина шва 0.1-0.2 см. Приутюживают.

 
3.  Окантовочным швом. 
Окантовку выкраивают по косой. Части окантовки и ее концы стачивают, если изделие без застежки.

 

Ширина окантовки зависит от ширины окантовочного шва и способа обработки (с закрытым или с открытым срезом).

Если изделие с застежкой. Его обрабатывают без обтачивания уступа борта. Концы обтачки около края борта подгибают на изнаночную сторону обтачки на 1 см и обтачивают горловину, уравнивая срезы, по обтачке швом шириной, равной ширине окантовки в готовом виде (строчка 1, рис. а). Затем огибают шов обтачивания окантовкой и прокладывают вторую строчку в шов обтачивания, затрачивая подогнутый край окантовки (строчка 2, рис. б).

В изделиях из толстых тканей горловину окантовывают окантовочным швом с открытым срезом, предварительно обметывают внутренний срез обтачки. В изделиях из тонких тканей горловину обрабатывают окантовочным швом с закрытым срезом (рис. б).

Допускают настрачивать окантовку по окантовке на расстоянии 0.1 см от шва обтачивания.

При наличии спецприспособления окантовку соединяют с горловиной одной строчкой (рис. в). Горловину в готовом виде приутюживают.



Read more: http://chelnochok.ru/obrabotka-legkoy-zhenskoy-ode...ah-bez-vorotnika#ixzz29Ui05rWi

Без заголовка

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обтачной разрез

 
Lacrimosa
 
Обтачной разрез выполняют на манжетах мужских рубашек, на блузах с длинными рукавами и легких жакетах. Этот же разрез может быть спереди на горловине рубашки, надевающейся через голову.

Разрез обрабатывают с помощью прямоугольной полоски ткани. В этом легком и быстром способе главное — не ошибиться в размерах и хорошо отутюжить деталь.

Как выполнить обтачной разрез
Изображение
Отметить место разреза и линии строчки на расстоянии 1,3 см с обеих сторон от линии разреза и на 1,3 см выше линии разреза.
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корректировка выкроек: тонкая талия

http://www.season.ru/sovety/vykroika/kor_taliya.html 

- Если ваша мерка обхвата талии на 4 см отличается от мерки в таблице.
Как исправить: внесите в боковые срезы переда и спинки на уровне талии четверть величины необходимой поправки (1 см).

- Если ваша мерка обхвата талии на 5 - 7 см отличается от мерки в таблице.
Как исправить: на переде и спинке выкройки бурда уменьшите ширину талии на 0.75 - 1 см у обоих боковых срезов до линии бедер. В сумме будет 3 - 4 см. Оставшийся излишек ширины равномерно распределите между вытачками. схема выкройки

- Если ваша мерка обхвата талии на 8 и больше сантиметров отличается от мерки в таблице.
Как исправить: такая разница компенсируется дополнительными вытачками.

На высоте бедер (примерно на 20 см ниже талии) начертите линию. Под прямым углом к ней на обоих полотнищах проведите две вспомогательные линии для дополнительных вытачек.
Заднее полотнище:
Расстояние до первой вспомогательной линии от середины равно 1/8 объема бедер(ОБ) - 4 см.
Расстояние до второй вспомогательной линии от середины равно 1/8 ОБ + 3 см.
Переднее полотнище:
Расстояние до первой вспомогательной линии от середины равно 1/8 ОБ - 2 см.
Расстояние до второй вспомогательной линии от середины равно 1/8 ОБ + 3 см.

Прежнюю вытачку на заднем полотнище юбки перенесите на линию, расположенную ближе к линии середины. Прежнюю вытачку переднего полотнища - на линию, которая лежит ближе к боковому срезу.

Рассчитайте глубину новых вытачек, разность мерок разделите на 2. Глубина вытачек на заднем полотнище составит 2/3 этой величины, на переднем полотнище - 1/3.

Например, при разности мерок, равной 9 см, глубина дополнительной задней вытачки составит 3 см, а передней 1.5 см. С обеих сторон от вспомогательных линий отложите по половине рассчитанных величин вытачек и вычертите новые вытачки на 2 - 3 см короче имеющихся.


Без заголовка

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детали кроя прокладки. (пальто)

Детали кроя прокладки.

1.  Бортовая прокладка.
Бортовая прокладка бывает трех видов — мягкая, полужесткая, жесткая. В зависимости от вида бортовой прокладки изменяется число деталей кроя.

 

 

Подробно здесь.

2.  Прокладка по низу рукава.
Прокладку выкраивают из неклеевых материалов шириной 6-7 см; из клеевых материалв — шириной, равной ширине припуска низа рукава.

 

 

Нить основы проходит поперек линии, проведенной вдоль посередине.

прокладка по низу рукава
3.  Прокладка нижнего воротника.
Выкраивают из двух частей — из клеевых и неклеевых материалов. Нить основы на прокладке проходит так же, как на основной детали. прокладка нижнего воротника
4.  Прокладка кармана.
К прокладкам кармана относят: детали для дублирования накладных карманов и листочек, кромки для накладных карманов, карманов в рельефах и листочек, долевики и т. д.

 

 

Подробно здесь.

5.  Кромка.
Кромку прокладывают по борту, линии перегиба лацкана, проймам и низу изделия. Ширина кромки 1-1.5 см. Бывает клеевой и неклеевой.


Read more: http://chelnochok.ru/#ixzz2A9Z9Onf5

Без заголовка

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обновить пальто

 

http://www.butik2.ru/blog/ukhod-za-odezhdoi/kak-obnovit-palto 

Многие женщины сталкивались с проблемой, когда любимое пальто еще хорошего качества, а вот его внешний вид… Воздержимся от комментариев. Что делать в этом случае и как обновить пальто, чтобы дать ему вторую жизнь?

Для этого вам нужно немного фантазии и тонкое чувство стиля. Подготовьте пальто к дальнейшим преобразованиям: почистите, удалите катушки и др.

Пальто можно обновить несколькими способами. Например, если вам уже надоел немного фасон, вы можете его видоизменить, укоротив свое пальто. Это иной раз бывает необходимо сделать даже, если вы не хотите кардинальных изменений модели, так как подол пальто со временем истрепывается и приобретает довольно унылый вид.

Другой способ обновить пальто – это заменить его фурнитуру. В магазинах ткани, как правило, продаются различные заклепки, пуговицы и молнии. Подберите подходящую фурнитуру и поменяйте уже надоевшие и потрепанные временем декоративные элементы.

Также отлично будет смотреться ручная вышивка, украшение кружевами и аппликации, особенно, если вы умеете вышивать и можете сделать уникальный орнамент самостоятельно. Кстати, сегодня можно купить уже готовые аппликации, поэтому обновить пальто с помощью этого элемента декора не составит труда.

Также пальто может приобрести совершенно иной вид, если вы грамотно подберете к нему пояс (тканный или кожаный). Подберите для вашего пальто модный стильный шарфик, винтажную брошь, изящные перчатки и сумку, и ваше пальто приобретет иной вид. Особенно эффектно будет смотреться ваше пальто с удачно подобранной шляпкой или беретом (в зависимости от стиля пальто).

В любом случае, если вы не хотите кардинальных изменений своего пальто, вам нужно будет поэкспериментировать с расцветкой, стилями и фактурой тканей аксессуаров. Подберите именно ваш индивидуальный стиль и вы будете неотразимы.


Без заголовка

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Превосоходный шарф-капор. Фото мастер-класс.

Доброго времени суток!

Вы только посмотрите, какая великолепная, эффектная вещица!! Причем, обратите внимание, это двухсторонний вариант:) Сделать несложно, смотрится потрясающе, очень нравится!!

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ilonasan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собранная коллекция моделей пальто . (много)

 

Делюсь собранными с инета моделями красивых пальто.(139)

1._0b7028301d41cb695204c0d8f812dcd7 (300x466, 19Kb)

2._0b7028301d41cb695204c0d8f812dcd7o (397x579, 29Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ZACHARKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАПЮШОНЫ Полное собрание материалов по конструированию, моделированию. Постоянно дополняется, редактируется.

Превью 6 (244x158, 5Kb)Превью 1 (250x166, 5Kb)Превью 11 (250x189, 5Kb)Превью 15 (250x184, 5Kb) Читать далее



Серия сообщений "капюшоны":

Часть 1 - КАПЮШОНЫ Полное собрание материалов по конструированию, моделированию. Постоянно дополняется, редактируется.



Без заголовка

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цельнокроеные воротники

 
Цельнокроеный воротник образован спереди продолжением лифа. Заднюю часть воротника выкраивают вместе с передом лифа. Такие воротники можно носить и неотложными, но чаще всего их делают с лацканами.
Цельнокроеные воротники применяют в тех случаях, когда точность деталей не имеет большого значения или требуется упрощение обработки (легкие блузки, повседневные платья и др.).

Отложной воротник с лацканами (рисунок 316). Такой воротник обычно отгибают сзади по боковым сторонам шеи. На передней части чертежа лифа проведите линию полузаноса и разметьте пуговицы (рисунок 317). Ширина полузаноса равна 2 см. Продолжите линию середины переда вверх.
лекало воротника
 Перпендикулярно линии плеча проведите линию, которая будет обозначать линию стойки задней части воротника. Отложите снизу по этой линии отрезок, равный длине горловины спинки (надсечка 1; для примера — 6 см). При измерении длины горловины спинки надо вычесть величину раствора вытачек, если они есть.
От надсечки 1 проведите вправо линию перпендикулярно линии стойки, отложите по ней желаемую высоту стойки и поставьте надсечку 2.
Высота стойки всегда ограничивается длиной шеи; в данном случае она равна 8 см. От надсечки 2 проведите линию, параллельную линии стойки (надсечка 3).
Постройте линию перегиба лацкана. Поставьте точку посередине расстояния между надсечкой 3 и линией плеча. На 0,2-0,3 см влево от этой точки проведите слегка изогнутую линию, идущую от середины воротника параллельно линии стойки, а затем до надсечки 4, расположенной на линии полузаноса на уровне первой петли.
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конструкция стойки, цельновыкроенной с деталями переда и спинки

http://wellconstruction.ru/konstr2/konstruktsiya-s...oy-s-detalyami-pereda-i-spinki 

 

Следующим видом воротников, отнесенных  к первой группе согласно предложенной ранее классификации  ( к воротникам, связанным с закрытой застежкой), является стойка, цельновыкроенная с передом и спинкой.

Цельновыкроенные стойки по сравнению с втачными  менее разнообразны по форме. Во многом их  форма определяется характером оформления горловины (её расширением и  углублением)

Такие стойки выкраиваются вместе со спинкой и передом (полочкой), при этом срезы горловины переда и спинки как бы приподнимаются вверх на высоту стойки. Для лучшего прилегания воротника к шее могут быть запроектированы вытачки глубиной 1-1,5 см. Вытачки могут заменяться сутюживанием горловины, для этого в верхней одежде, с целью обеспечения формоустойчивости воротника в процессе эксплуатации, по линии  горловины предварительно прокладывают кромку.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Определение ширины рукава через длину проймы и высоту оката

http://blog.t-stile.info/opredelenie-shiriny-rukav...ez-dlinu-projmy-i-vysotu-okata 

Для сопряжение оката рукава с проймой необходимо определить длину проймы Дпр и вертикальный диаметр проймы dпр, а затем высоту оката Вок.

Ширина рукава в этом случае определяется по следующей формуле

Шрук = 1,25*(Дпр+Дпр*Н) – 1,6*Вок-1,8,
Где:
Дпр – длина проймы с чертежа основы;
Н – норма посадки по окату рукава;
Вок – высота отката

Длину проймы Дпр следует мерить с чертежа основы гибкой линейкой или сантиметровой лентой, поставленной нам ребро, точно по линиям чертежа .
(если есть припуск на сутюживание проймы спинки, то его необходимо будет вычесть)

измерение длины линий чертежа

Для определения высоты оката Вок нужно сначала определить вертикальный диаметр проймы dпр.

Вертикальный диаметр проймы dпр определяется следующим образом:

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Построение рукава на чертеже основы платья

Построение втачного рукава может быть выполнено на пройме основного чертежа.

Оформление нижней части проймы

Возьмем чертеж основы, и прямо на нем будем чертить рукав.

Нижнюю часть проймы предлагаю оформлить с помощью дуг.

R1 = 0.55*Шпр – по спинке
R2 = 0,45*Шпр – по полочке

Например,
если Шпр = 14см

R1= 0.55*14=7,7см
R2 = 0,45*14=6,3см

оформление нижней части проймы дугами

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные украшения из ткани

Цветочные украшения из ткани

Посмотрите мастер класс как можно своими руками из ткани сделать украшения. Очень просто, но как здОрово оно украсит одежду, сумочку



1.
16 (700x480, 128Kb)

2.
1 (700x480, 92Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 07 Ноября 2012 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка проймы рукава. Как правильно вшить (втачать) рукав

Как вшить рукавhttp://katushenka.ru/2010/09/19/obrabotka-projmy-r...-pravilno-vshit-vtachat-rukav/ 

 

Как-то давно писала про поузловую обработку мужской рубашки, да не дописала :)

А ведь обещала тогда еще рассказать про то, как вшить (втачать) рукав в пройму.

Обработка проймы рукава в мужской рубашке характерна тем, что посадка по окату рукава минимальная.

Все дело в том, что рукав кроится спущенным, и для него не нужна большая посадка по окату рукава.

Как рассчитывается посадка по окату рукава?

Она рассчитывается математически, но я, если честно, ее не рассчитываю.

Просто сухие расчеты — это одно, а вот применение на практике очень отличается от цифр.

Очень многое зависит от ткани (от ее состава и фактуры). Что хорошо на одной ткани, то может быть совсем нехорошо на другой.

Еще посадка может зависеть от формы проймы.

Что это значит?

Это значит, что, если человек слишком сутулый или, наоборот, перегибистый, то посадки нужно немного больше, чем если фигура ровненькая.

Распределение посадки тоже зависит от формы плеча.
Если у фигуры присутствует сутулость, то посадку нужно распределить, по большей степени, со стороны спинки, а если фигура перегибистая, то посадка распределяется на перед.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брюки - иллюстрированный курс по шитью

Заутюженные складки, передние половинки:
Передние половники сложить изнаночной стороной внутрь вдоль размеченной линии заутюженной складки. Края сгиба приутюжить сверху, не доходя ок. 10 см до размеченной липни нижнего края (1).
Складки от пояса:
С лицевой стороны брюк уложить складку от пояса по направлению стрелки таким образом, чтобы заутюженная складка лежала на поперечной метке. Складку сметать (2).
Отрезные бочки с карманами:
Мешковины лицом к лицу наколоть па входы в карманы. Притачать (3). Припуски швов обрезать, разутюжить. Мешковины завернуть на изнаночную сторону. Края приутюжить и отстрочить в край. Входы в карманы наколоть на линии притачивания на отрезные бочки, боковые и верхние срезы совмещаются (4). Важно: почти на всех отрезных бочках входы в карманы немного длиннее, чем линия притачивания отрезных бочков. Этот избыток длины необходим, чтобы входы в карманы па готовом изделии не были стянуты. Передние половинки уложить на входы в карманы. Мешковины наколоть на отрезные бочки. Линии швов совмещаются. Стачать (5). Припуски обметать. Верхние и боковые срезы мешковин, бочки и половинки брюк сметать, линии швов совмещаются. Передние срезы бочков наметать на половинки, совмещая линии середины (6). Отрезные бочки на левой половинке обрезать, не доходя 0,75 см до линии середины (7), на правой половинке вдоль размеченной линии середины (7а).  

1Передние половинки сложить по размеченной линии складки, приутюжить края сгибов.  

1 (126x427, 75Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки брюк

Выкройки брюк

В разделе библиотеки "Выкройки брюк" изучаем процесс работы с выкройками брюк, конструирование брюк, моделирование брюк, корректировки выкройки брюк, связанные с особенностями фигуры и ее осанки. Как правильно снимать мерки с фигуры, а затем превратить выкройку брюк из журнала в свою индивидуальную основу? Как уменьшить или увеличить выкройку брюк, а также изменить ее длину? Ответы на эти и многие другие вопросы в разделе "Выкройки брюк".

Измерения фигуры для построения основы чертежа стандартных женских брюк 

Изменение длины выкройки брюк  

Изменение выкройки брюк журнала Burda по размеру  

Изменение ширины брюк  

Изменение высоты сидения выкройки брюк  

Проверка ширины выкройки брюк на уровне измерения обхвата бедра  

Корректировки выкройки брюк: тонкая талия, выпуклые бедра  

Корректировки выкройки брюк: бедра выпуклые спереди  

Корректировки выкройки брюк: выпуклые ягодицы  

Корректировки выкройки брюк: плоские ягодицы  

Первая примерка брюк  

Последовательность обработки женских брюк  

Обработка застежки женских брюк  

Обработка застежки мужских брюк  

Обработка низа мужских брюк  

Особенности обработки прямого пояса мужских брюк  

Брюки на подкладке  

Изменение длины брюк в зависимости от ширины низа  

Обработка застежки с отрезным откоском для брюк в джинсовом и спортивном стилях  

Раскрой брюк и подготовка деталей к пошиву и примерке

 


Без заголовка

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения mushkaC78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как втачать рукав

Источник http://sewingschool.ru/articles/sew_sleeve.php

Шаг 1.

"Кликнув" на любую картинку, можно посмотреть её в большом размере.

Начало работы. Здесь Вы видите уже выкроенный рукав с припусками на швы.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пришить рукав

http://club.season.ru/index.php?showtopic=707 

Лулу 

Я сейчас пиджак шью, и решила к делу показать как я рукав пришиваю и примерку делаю. Технология с миру по нитке, все чему научили в училище, мастер во Франции и конечно на Сезоне. Ну очень мне мой рукав нравиться, делюсь , пусть еще и другие пошьют такой.
1. Важный этап: примерка.
 
После расскроя прокладываю яркими нитками (синие линии на фото) середину рукава вертикальную линию и горизонтальную линию.

Вертикальная линия прокладывается по всему рукаву до низа и на примерке она должна продолжать направление пальца мизинца руки. Поэтому я говорила, что центр рукава не совпадает с плечевым швом, как бы не была расположена рука, вы манипулируете рукавом вправо-плево. Если фигура очень сложная, то есть другие особенности, нужно смотреть головку рукава, если бахматит спереди - убирать, если тянет ссзыди, дать немного у припусков. Можно манипулировать подплечниками. Примерка и линии баланса - это меня во Франции научили так.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника шитья

  1. Важно: Вопросы технологии шитья (1293 ответов)
  2. Важно: ПУТЕВОДИТЕЛЬ раздела "Техника шитья" (0 ответов)
  3. Шлица и разрез в юбке... как правильно (68 ответов)
  4. Как красиво отпарить вещь? ВТО ! (260 ответов)
  5. Вязаные материалы... как шить (45 ответов)
  6. Работа с шелковым шифоном... спец. тема) (140 ответов)
  7. Отделка кантом (15 ответов)
  8. Особенности шитья гипюра (кружева)? (207 ответов)
  9. Как кроить платье с драпировками на чашках (75 ответов)
  10. Шитье на машинке резинкой(венгеркой) (177 ответов)
  11. Шьем купальники и трусы! (215 ответов)
  12. Создание драпировки на лифе (138 ответов)
  13. Юбка трикотажная с карманами (6 ответов)
  14. Как обработать горловину? (58 ответов)
  15. Как вы шьете сетку, фатин? (65 ответов)
  16. Как правильно сшить пальто? Спрашиваем, пробуем. (348 ответов)
  17. Застежка- поло, молния в застежке поло, как? (13 ответов)
  18. "Коварные" ткани... предостерегаем (257 ответов)
  19. Обработка срезов - когда и как лучше? (111 ответов)
  20. оборки, оборки, оборки, оборки (79 ответов)
  21. Ручная работа в индивидуальном пошиве (270 ответов)
  22. Роль наперстка в технике шитья - варианты (92 ответов)
  23. Ручные швы (390 ответов)
  24. Маленькие хитрости...делимся идеями (451 ответов)
  25. Молния в джинсах - еще один способ (45 ответов)
  26. Как утяжелить низ изделия? (8 ответов)
  27. Шьем трикотаж... варианты обработки горловины (128 ответов)
  28. Платье с драпировкой по вертикальным швам (52 ответов)
  29. О косой бейке (143 ответов)
  30. Смётываете или не смётываете ? (142 ответов)
  31. Шьем отложной воротник с лацканами (44 ответов)
  32. Платье № 124, Бурда 12/2007 год (8 ответов)
  33. Шьем пиджак, жакет. (63 ответов)
  34. Корсетное платье с драпировкой. (33 ответов)
  35. Что нужно делать с тканью перед тем как размечать и кроить? (133 ответов)
  36. Флис: способы обработки, стежка, утеплитель (141 ответов)
  37. Подгибка юбки и брюк (64 ответов)
  38. Шьем органзу (51 ответов)
  39. Лайкра и трикотаж - как их шить?! (169 ответов)
  40. Как вшить леску в низ волана или юбки (40 ответов)
  41. Пошив нижнего белья... есть мастер-класс! (204 ответов)
  42. Как размоделировать лиф, чтобы были чашечки? (29 ответов)
  43. Ткань с пайетками и бисером. (50 ответов)
  44. Беcклеевая технология (537 ответов)
  45. Пошив бюстгальтера большого размера (51 ответов)
  46. Пышная (и не очень) юбка-пачка (44 ответов)
  47. Клеевые материалы... какие предпочитаете? (48 ответов)
  48. Бархатный пиджак (19 ответов)
  49. Лассы от швов и подпалины (25 ответов)
  50. Шитье трикотажа "масло" (75 ответов)
  51. BTO ворсовых тканей:вельвет, бархат, плюш и проч. (33 ответов)
  52. Обработка проймы в трикотаже, как? (30 ответов)
  53. Платье с длииинной молнией. Молния, как декор! (21 ответов)
  54. Сделать красиво подгибку, трикотаж (58 ответов)
  55. Спортивная одежда (19 ответов)
  56. Создание ручной петли (115 ответов)
  57. юбка-подъюбник с регилином (12 ответов)
  58. Особенности шитья бархата (57 ответов)
  59. Платье с открытой спиной, как добиться прилегания по спинке? (58 ответов)
  60. Складка на плаще сзади (35 ответов)
  61. Жакет от Диора (44 ответов)
  62. Кант (5 ответов)
  63. Обтачные петли. (22 ответов)
  64. Разбор полётов... фигура асимметричная (71 ответов)
  65. Делаем тонкий и ровный рулик, руликовые петли. (41 ответов)
  66. Верхняя одежда с утеплителем (128 ответов)
  67. Платье-бюстье (41 ответов)
  68. Рельефы - построение (8 ответов)
  69. Сутюжка верхнего участка бокового шва спинки пиджака. (47 ответов)
  70. Как правильно обработать перекручивающуюся драпировку на лифе с завязкой сзади (7 ответов)
  71. Жилет. Два варианта обработки. (25 ответов)
  72. Платье из атласа на бретелях (10 ответов)
  73. Мембранная ткань. Непромокаемая... (12 ответов)
  74. Брюки на подкладке, как? (35 ответов)
  75. Плосколежащий воротник не лежит (10 ответов)
  76. Как подшить джинсы, (59 ответов)
  77. Брюки из плащевки в спортивном стиле (18 ответов)
  78. Секреты корсажа 2 (16 ответов)
  79. Карман в рамку (секреты изготовления) (78 ответов)
  80. Как обтянуть чашки тканью и вставить их в платье (44 ответов)
  81. Помогите с обработкой V-образного выреза (36 ответов)
  82. Нитки и приемы для качественной отстрочки (24 ответов)
  83. Стачивание криволинейных деталей (10 ответов)
  84. Прошу подсказать идею,о том как это сделано (5 ответов)
  85. Пошив зимнего (утепленного) пальто. (58 ответов)
  86. Альпака - с чем ее едят (1 ответов)
  87. Как вернуть жесткость фатину? (12 ответов)
  88. Как сделать очень мелкую складку на шелке (8 ответов)
  89. Одежда без сшитых швов (34 ответов)
  90. Особенности кроя и шитья "по косой" (21 ответов)
  91. Технология шитья одежды из шелка (28 ответов)
  92. Технология пошива корсажа (10 ответов)
  93. Свадебное платье со шлейфом (3 ответов)
  94. Помогите советом (2 ответов)
  95. Как выкроить боди? (4 ответов)
  96. Топ-бандо или платье без бретелей (9 ответов)
  97. Ролевой шов (0 ответов)
  98. как правильно припосаживать материал (1 ответов)
  99. что делать с пропусками? (23 ответов)
  100. натуральные ткани... шить просто? (25 ответов)
  101. Обработка двусторонней ткани (44 ответов)
  102. резинка на спинке платья (5 ответов)
  103. Декатировка пальтовой ткани (12 ответов)
  104. Шью пальто из мохеровой ткани (22 ответов)
  105. Хочу такую юбку! (6 ответов)
  106. Подскажите обработку волана (жакет) (7 ответов)
  107. Пальто с вставкой на талии (трик.-"резинка") (16 ответов)
  108. Разглаживание складок (2 ответов)
  109. Кашемир (34 ответов)
  110. Перемещена: Помогите найти выкройку сарафана (-- ответов)
  111. Как скроить лиф платья? (1 ответов)
  112. Быстро+ качественно (37 ответов)
  113. как пришить вязаный лиф к юбке сшитой из ткани (11 ответов)
  114. Подклад в платье... красиво и технологично? (7 ответов)
  115. Как вшить разъёмную молнию в юбку (23 ответов)
  116. Способы втачивания и дублирования воротника (5 ответов)
  117. Как "двусторонне" пришить втачной рукав (26 ответов)
  118. Обработка припусков на рукаве (17 ответов)
  119. Воланы на платье (ярусы на юбке) (2 ответов)
  120. Потайной шов на машинке (6 ответов)
  121. Как правильно обработать лиф с чашечками (2 ответов)
  122. Вспушка (28 ответов)
  123. как можно шить ткани стрейч без оверлока (2 ответов)
  124. Крючки на ленте (2 ответов)
  125. Как пришить нашивку на рукав? (3 ответов)
  126. Как сшить пояс на резинке и трикотажных брюк? (1 ответов)
  127. корсет из прозрачной ткани (3 ответов)
  128. Плащ... как его сшить (21 ответов)
  129. как правильно пришить подклад (13 ответов)
  130. двухстороннее пальто без подклада (14 ответов)
  131. Перемещена: Заломы под ягодицами (-- ответов)
  132. Как сделать, чтобы вырез держал форму? (37 ответов)
  133. СпанЫ (0 ответов)
  134. Платье на корсетной основе (6 ответов)
  135. Как создать такой эффект в платье? (3 ответов)
  136. Как я рукав вшиваю в пиджак! (90 ответов)
  137. Обработка узких уголков воротника (6 ответов)
  138. Как обработать низ рукава припуском красиво? (3 ответов)
  139. Пояс на резинке. (28 ответов)
  140. Как правильно обработать рукавчик? (3 ответов)
  141. как обработать застежку на комбинезоне (5 ответов)
  142. Выкройка пальто и дублерин. (65 ответов)
  143. Полтора купальника. Почти мастер класс. (55 ответов)
  144. Аккуратный вид вещи (34 ответов)
  145. Вшить воротник... нужна технология (14 ответов)
  146. Отделка ткани трикотажем (12 ответов)
  147. "Слоеное платье" из шелка (8 ответов)
  148. Как обработать края? (22 ответов)
  149. Воротник, отстоящий от шеи (18 ответов)
  150.  Torry Kratch. Корсеты (80 ответов)

http://club.season.ru/lofiversion/index.php/f47.html 



Поиск сообщений в светланка1903
Страницы: 24 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь