Без заголовка |
http://stranamasterov.ru/node/770224
Приветствую всех Вас, дорогие ДРУЗЬЯ!!!
Вчера завершила работу над павлинчиком, сегодня постараюсь рассказать и показать Вам процесс его творения!
Задумка была сделать ключницу или бижутерницу-картину, причём объёмную и радующую глаз))) Надеюсь Вам понравится!

Нам понадобятся такие материалы:
*Гофро-картон для основы и для тела птички;
*Бумажные полотенца;
*Кусок виниловых(моющих) обоев для основы, при желании можно использовать понравившуюся фактурную ткань;
*Клей ПВА;
*Термо-пистолет;
*Бумага тетрадная;
*Краски акриловые(можно гуашь);
*Джутовые(шпагат) и белые хлопковые нити;
*Проволока;
*Готовая рама или пенопластовый потолочный багет;
*5 деревянных больших бусин;
*Малярный скотч;
*Пластиковые бутылки коричневые или зелёные для изготовления листьев;
*Полу-бусины марблс-дляхвостовых перьев;
*Вата;

И так, поехали, не забыв прихватить хорошее настроение!!!
Из картона вырезаем прямоугольник нужного нам размера, у меня это 33*38, в готовом виде с рамкой получилось 38*44,5. Размер можете специально подогнать под имеющуюся у Вас готовую рамку, тогда вообще с рамой мороки не будет, всего лишь покрасить. Но я использовала потолочный пенопластовый багет, срезала косо с обеих сторон-сформировала углы, щели за шпаклевала и протёрла влажной тряпочкой-сгладив изъяны.
Картон обклеиваем обоями, красим сразу или потом, когда уже вставили в раму, в чёрный цвет.
На фото перёд и тыл картины, внизу стык-до и после шпаклёвки, но ещё не сглажено мокрой тряпочкой:

Сразу делаем петельку сзади, всё как на фото, делаем это сейчас, потому что потом будет не удобно из-за объёмных деталей картины, потом просто приклеить кусок тех же обоев, сделав разрез для шнура, я не фотографировала-посчитав лишним, это и на словах понятно:

Из бумаги вырезаем макет будущего павлина, примеряя его к картине, у меня была задумка, чтобы хвост свисал ниже рамы:

Из картона вырезаем тело птицы:

Для тельца конечно можно взять пеноплекс или потолочную плиту и вырезать тельце птички, но у меня такого не было, в ход пошли элементарные подручные материалы)))
Ватой обклеиваем заготовку с одной стороны(на ПВА), формируя изгибы тела, крыло, клювик, голову:

Сверху обклеиваем бумажным полотенцем, клей для этого надо развести до жидкого состояния, должно получиться вот так:

Павлинчика оставляем сушиться, у меня он сох почти два дня, зимой проще, подсушили бы на батарее, летом на солнышке, но что уж делать-весна, дождик)))
Конечно же можно было изначально сделать павлинчика из массы папье-маше, а пёрышки просто сформировать, но так как он у меня "ватно-картонно-бумажный", придётся изготовить пёрышки отдельно:
И так, берём маленькие ножнички и вырезаем перья, как на фото(примерно по 2-3 см длиной), я использовала обычные тетрадные листы:

Клеим на тельце, начиная со спины, надо ещё проклеить низ грудинки(я подклеивала позже), голову оставить без перьев, отправляем сохнуть:

Делаем хвостовые перья и крыло, вот ссылочка на мастер-класс:
http://stranamasterov.ru/node/769737
Всего я сделала 10 перьев, на фото примерка хвоста и крыла:

Клеим термо-клеем птичку к основе, ствол дерева выкладываем бумажным молярным скотчем смятым так, что бы по фактуре было похоже на кору дерева. Ещё термо-пистолетом делаем глаз прямо на голове, что бы не создавать себе лишних проблем, примечание: если форма глаза Вам не понравилась, то пока клей ещё не застыл-его можно убрать тряпочкой-осторожно, что бы не обжечься.

Дальше приступаем к изготовлению веток, изгибаем и соеденяем проволоку, не забывая формировать крючки для ключиков или бусиков-это что уже пожелаете потом на них вешать, если хотите просто панно, тогда крючков делать не надо.

Ещё веточка:

Вот так выглядят веточки: слева не обмотанные, а справа уже обмотанные бумажным скотчем и изогнутые так как нам нравится, старайтесь обматывать так, что бы имитировать настоящую кору деревьев, на сколько это возможно. :

Вот уже веточки обмотанные скотчем и приклеены к основе термо-клеем. Видите, внизу я приклеила обычную настоящую сухую веточку, можно не делать ветки, а просто приклеить подходящие нам по композиции настоящие хорошо высушенные ветки:

Покраска: берём баллончик с чёрной матовой краской и "запшикиваем" всю картину. Вот тут я допустила серьёзную ошибку-не посмотрела на состав краски-оказалось, что её компоненты(скорее всего растворитель-типа ацетон, если не ошибаюсь) разьедают пенопласт(((- я побрызгала раму, но к счастью не сильно-побежала в комнату к младшей-она раскапризничалась и звала маму-отвлекла меня от работы-вот поэтому я не переусердствовала и раму оказалось реально спасти!!!!!! Спасибо капризульке!
Краска разъела поверхность пенопластовой рамы и на ней появилось множество дырочек-стала похожа на пемзу, в некоторых местах-там, где краски попало больше, появились углубления. Вооружившись гречневой и овсяной крупой я замаскировала эти дыры-на ПВА, вот так:

Дальше уже наученная опытом, взяла обычный акриловый колер и после высыхания крупы, покрасила раму им. Основу-фон обязательно покрыть лаком перед покраской птички и деревьев, что бы, если случайно запачкаем-легко будет вытереть.

Красим ветки:
Сначала коричневым-не полностью, лучше губкой, так, что бы в трещинах оставался виден чёрный основной цвет:

В некоторых местах мажем зелёной краской-имитируем мох:

Далее разводим белую краску каплей чёрного-получаем светло-серый-им проходимся сверху, должно получиться вот так:

Красим раму: сухой губкой-бронзой, недостаток рамки стал её достоинством! Получилась довольно оригинальная фактурка-так мне на понравилась-кажется, что всё так и задумано)))

Красим перья:
По направлению красных стрелочек наносим мазками краску, сначала синюю, под №1-но не полностью закрашивая, а как бы небрежно, что бы было видно чёрный цвет основы, затем №2 голубую-не сплошным ветом, а тоже мазками и на кончиках белую №3, если слишком закрасили можно исправить-мазками чёрной краски . Позже можно немного беленьким отделить край павлина от основы, лёгкими мазками, что бы зрительно он не сливался с фоном, на последнем фото это заметно, тут ещё не подрисовано.

Грудку оставить чёрной, глазик можно тоже оставить чёрным и поставит белые блики. Над и под глазом проходят белые полосы, чтобы более точно передать расцветку лучше поискать фото в инете и попробовать повторить:

Покрыть лаком, если Вы использовали гуашь, лакировать нужно специальным лаком из баллончика, лучше рисовать акриловыми красками. по веткам я ещё прошлась легко серебром и золотом.

Делаем листья:
ВНИМАНИЕ, работать с открытым огнём должны только взрослые!!!
Вырезаем из пластиковой бутылки листики и оплавляем их над свечкой, на фото заготовочка и уже оплавленные листики:

Мне хотелось именно коричневых листьев. Клеим их термо-пистолетом, не забывайте оставлять свободные места для ключиков:

Хохолок: два куска проволоки обматываем подходящей по цвету ниткой, загибаем петельками и сгибаем пополам, как на фото, на петельках титаном клеим шпагат и хлопок(так же как мы делали перья):

А ещё мне захотелось повесить джутовых яблочек! Вклеиваем во внутрь бусины клеем титан плотную нить основу-оставляем застыть, дальше обклеиваем шпагатом:

Клеим хохолок и яблочки:

Осталось приклеить крыло и сформировать хвост:
Под перышками нижнего ряда прорезаем ножницами три дырочки и вклеиваем ряд перьев, дальше как уже нам хочется клеим все остальные перья, видите,я сначала подкладывала скомканный пакетик-до застывания клея-потом его забрала:

Тут хорошо видно, что верхние перья подклеены под низ-то есть во внутрь птички, крыло дополнительно обклеила сверху ещё несколькими кусками шпагата-скрыв не понравившиеся мне стыки:

Золотой краской сухой губкой легко проходимся по листьям, потом белым цветам так же, только по кончикам и рёбрам листиков. Работа готова, осталось всё покрыть лаком, низ хвоста, который выступает за пределы картины я тоже покрыла лаком для большей прочности.

Фууух, наконец то я завершила МК
, кстати, благодаря тому, что младшенькая долго поспала
-спасибо ей!!!
Волшебство свершилось и мечта живёт среди нас
!!!
Очень надеюсь, что МК Вам понравился
!!!
Пусть Ваши самые добрые и светлые мечты всегда сбываются
!!!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Пятна на одежде появляются в самый неожиданный момент и, как правило, на любимых вещах. Поэтому приготовив домашний жидкий отбеливатель своими руками, мы сможем легко вернуть к жизни свой любимый предмет гардероба. Готовится он из подручных средств, которые найдутся в любом доме.

|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Мало кто знает что белым вещам и постельному белью можно вернуть сияние первозданной белизны без применения дорогих моющих средств и отбеливателей. Все, что для этого понадобится:
- питьевая сода
- нашатырный спирт
- резиновые перчатки
Для начала нужно приготовить отбеливающий состав: разведите 5 столовых ложек соды в 5 литрах теплой воды, добавьте 2 стол.ложки нашатырного спирта.
Если вещей немного, уменьшите количество ингредиентов, соблюдая пропорции.
|
Без заголовка |

Мастер-класс довольно простой, поэтому подойдет новичкам.
Сегодня будем делать подвеску "Яблочко" из медной проволоки.
|
Без заголовка |
Как поднять урожайность огурцов

1. Необходимо рыхлить верхний слой почвы после каждого полива или дождя. Рыхление начинают, как только почва сверху подсохнет. Нельзя рыхлить глубоко потому, что корни огурцов располагаются вблизи поверхности почвы. Постоянное рыхление сильно способствует росту растений.
2. После развертывания третьего настоящего листа огурцы слегка окучивают, но делают это очень осторожно, чтобы не повредить поверхностно расположенные корни – это способствует быстрому впитыванию поливной и дождевой воды, чтобы она не скапливалась у основания стебля. У основания стебля почва должна быть всегда сухой, иначе стебель загниет. Об этом необходимо заботиться особенно в дождливые годы.
3. В жаркое засушливое лето огурцы необходимо поливать очень часто. Но, ни в коем случае, нельзя поливать холодной водой.
4. Огурцы прищипывают, как только сформируется пятый настоящий лист, это способствует быстрому развитию боковых побегов. Прищипку надо делать острым ножом, а не отрывать пальцами. Срез производят между пятым и следующим, еще не развернувшимся листом.
5. Для более эффективного использования огородного участка, на грядки с огурцами рекомендуется высаживать кольраби и кочанный салат. Они защищают от ветра и способствуют лучшему плодоношению огурцов. А на открытых, ветренных участках огурцы лучше сажать между рядками кукурузы.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://idealsad.com/trotuarnaja-plitka-dlja-dachi/
Прогулка по саду — одно из главных удовольствий дачной жизни. Поэтому садовые дорожки должны быть и удобными, и красивыми. Тротуарная плитка для дачи традиционно используется для мощения дорожек, но мы вам предлагаем взглянуть, какой удивительно красивой может быть такая тротуарная плитка.
Не знаю как вам, но у мне всегда нравилась идея деревянных дорожек на даче. Все вокруг дружно убеждали меня насколько это непрактично и недолговечно, но кто ищет, тот найдет. Тротуарная плитка для дачи из крашенного бетона с имитацией под дерево — это то, что может соединить воедино мечты о красивых садовых дорожках с их практичностью.
|
Без заголовка |

КАПУСТА БЕЛОКОЧАННАЯ. Первую подкормку проводят через 20 дней после высадки рассады: в 10 л воды добавляют 0,5 л кашицеобразного коровяка, на одно растение расходуют 0,5 л.
|
Без заголовка |
http://sashkale.blogspot.ru/2013/09/blog-post_17.html
Автор: Sashkale
Текст автора.
Все, добила его! Перед вами Павлин Молчаливый, ибо таким я его готова терпеть у себя в доме. Панно 2м Х 1,7м. Керамическая плитка, битая посуда, камни, всякая всячина. Затирка двух цветов.
Впервые мне удалось добиться эффекта объема и перспективы. Было очень интересно делать это панно, потому что идеи появлялись и резко меняли планы в неожиданные моменты.
|
Без заголовка |
http://shjem-krasivo.ru/tehnika-shitya/kosaya-beyka-prosto.html
1. Сначала как обычно подготавливаете полоски, выкроенныеиз ткани «по косой», о том, как это сделать, читайте Здесь
2. Затем, находите что-то тонкое, острое и длинное — длинная игла, вязальная спица, тонкая проволока и т.д. я использовала большую булавку.
3. Вставляете ее в ткань гладильной доски, как показано на фото, оставляя, свободным отрезок, нужной ширины вашей бейки,
1.
4. Кончик полоски (для удобства
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Ингридиенты:
7 стаканов воды
половина стакана соды
треть стакана лимонного сока
четверть стакана уксуса
Все смешать. Желательно работать в резиновых перчатках!
|