Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://stranamasterov.ru/node/156562#photo2
Автор Ната Лапушка

|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Итак, стираем белые вещи
|
Без заголовка |
Притягательность мозаики из яичной скорлупы – в ее доступности: можно добиться великолепных результатов, не имея специальных навыков. Вы можете украсить самые разные предметы, оформить любую поверхность – от дерева до металла, от картона до стекла. Декорировав вазы, тарелки, рамки для картин, столешницы, вы превратите обычные вещи в уникальные произведения искусства.
Технология предельно проста:
|
Без заголовка |
Спешу вас познакомить с очень талантливой мастерицей - Ларисой (Марфой Васильевной) из Московской области. Автор шьет замечательных кукол и делится с нами мастер-классом и выкройкой куколки Маргариты. Выразить свою благодарность рукодельнице, а также просмотреть ее другие работы вы сможете на страницах блога http://stranamasterov.ru/user/61798






|
Без заголовка |
МК от Нафанечка с Осинки
Показали мне как-то способ соединения ниток и я хочу поделиться с вами. У меня это было большой проблемой с вискозой. Перепробовала многое, но результат меня не устроил. Всё выглядело плохо. В результате я даже не стала показывать скатерть Сосновые шишки, о постелила её в деревне. Все соединения просто лезут в глаза. Фотографии конечно плоховаты (макросъемка не мой профиль) но надеюсь, что будет понятнее, чем словами. Узелок промышленный и показала мне его работница трикотажной фабрики. Я его опробовала даже на рыболовной леске, работает отлично.
Проверте, если хотите. ![]()
|
Без заголовка |
Часть 1 - Как установить или переустановить Windows?видеоуроки
Часть 2 - Как закрыть зависшую программу...)))
Часть 3 - Как изменить программу по умолчанию..))
Часть 4 - Записываем CD и DVD диск в программе Small CD-Writer))
Часть 5 - Как переименовать несколько файлов..)))
Часть 6 - Как переместить папку Мои документы
Часть 7 - Куда девается место на диске С и как его освободить?...
Часть 8 - Эффективный поиск файлов и папок в Windows 7
Часть 9 - Что такое BIOS
Часть 10 - "Microsoft Word для Начинающих"
Часть 11 - Как сделать рамку в Word
Часть 12 - "Microsoft Excel для Начинающих"
Часть 13 - Переходить ли на Windows 8?
Часть 14 - Как проверить жесткий диск на наличие ошибок?
Часть 15 - Как проверить целостность системных файлов?
Часть 16 - Что такое драйвер и для чего он нужен?
Часть 17 - Что такое виртуальная память..))
Часть 18 - Как правильно удалять программы
Часть 19 - Чем открыть файл с неизвестным расширением?
Часть 20 - Как удалить всю почту из ящика Gmail?..)
Часть 21 - Что такое IP-адрес компьютера..)
|
Аудио-запись: шум дождя |
Музыка |
83 слушали 3 копий |
Крутая_бабулька
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Без заголовка |
А мне понравилось
Взято с сайта http://www.stranamam.ru/post/5612283/
Опубликовала moimurchik
Здравствуйте. страномамочки! Хочу показать как мы делали узкие грядки. Опыт работы на таких грядках у меня достаточно большой, но в этом году новый дом и новый участок. Поэтому есть возможность показать "с колес" что и как делается. Может быть кому-то пригодится наш опыт. Сразу скажу, что никого не убеждаю переходить на такое огородничество, просто делюсь имеющимся опытом. Итак, имеем кусок заброшенного участка, на котором осенью вырвали всю траву. намечаем на нем грядки шириной 45-50 см произвольной длины. Желательно чтобы они были расположены с севера на юг. Но у нас горы, участок на склоне, поэтому намечали так, как получалось.
С того места, где планируется грядка снимаем дерн, и переносим его туда, где планируются проходы, а травы нет! Ширина прохода от 70 до 90 см.
Если есть возможность, сразу зашиваем грядку досками, шифером, и т. п. материалом. Наша задача - отгородить грядку от прохода. В проходах будет расти травка, которую мы будем косить и ходить босиком. А грядка - место на которую мы НИ-КОГ-ДА не наступаем! Землю в грядке перекапываем с внесением того, что у вас есть: компост, солома, навоз, песок... наша задача сделать грунт рыхлым, потому что он копается ОДИН раз и больше никогда не копается! В последующие годы грунт в грядке только рыхлится плоскорезом.
|
Без заголовка |

| |
|

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Чанахи меня научила готовить лет двадцать назад приятельница Манушак - армянка. Впервые я его попробовала, когда пришла в ее дом, на день рождения дочери. И конечно - восхищение. И само собой - расспросила. Она мне подробно рассказала рецепт, которым я пользуюсь уже многие годы, ни на шаг не отступая. А зачем? Здесь ничего не нужно придумывать или дополнять, настолько блюдо совершенно по вкусу. Рассказывать, КАК это вкусно - бесполезно. Это надо пробовать.
Предлагаю и вам, мои дорогие.
Опять же, чанахи полностью оправдывает мою концепцию - доступно, несложно, вкусно и красиво.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://ligakulinarov.ru/r/skumbriya_po_tsarski_1236
|
Без заголовка |
http://dom-ozhag.mirtesen.ru/blog/43798385756/Kak-...rce=main&utm_medium=page_0
Автор Неонила Митина (Склярская) .
Вот уже много лет подряд я готовлю виноградное вино по молдавскому народному рецепту. Разумеется, в Молдавии готовят вино в огромных количествах, в бочках и чанах. Я же делаю не более десяти литров. Рецепт не сложный и кажды может приготовить вино в домашних условиях и с любого винограда.
Итак, как это делаю я.
1 этап. С кистей обрываю ягоды, разминаю руками и раскладываю по трехлитровым банкам, заполняя 2/3 объема. Ягоды не мыть, чтобы не смыть споры винных дрожжей. Насыпаю три столовых ложки сахара (в рецепте 300г на 10кг винограда) , накрываю полотняной тканью и оставляю дня на три в темном месте при температуре 20-25ºС.
2 этап. Кожица ягод всплыла. Сливаю образовавшийся сок и выжимаю мезгу, обязательно руками. Сок фильтрую и разливаю по двум бутылям. В одном у меня будет сухое вино – туда я добавляю сахар из расчета 300г на 10 литров сока. В другую бутыль сахара добавляю больше (около 600-700г на 10л) - это будет десертное вино. Бутыли плотно закрываются пробкой с отверстием, в которое вставляется трубка, второй конец которой вставляется в бутылку с водой. Это называется водяной замок. Кстати, в качестве трубки использую комплект для капельницы. Бутыли ставятся в теплое место для бурного брожения на три недели.
|
Без заголовка |
http://dacha-vprok.ru/kak-vyrastit-krupnye-tomaty-iz-rassady-interesnyj-sposob
Многие дачники большее предпочтение отдают крупным помидорам, но сажают всякие: кистевые, ранние, крупноплодные. Помидоры сажают не только разной формы — в виде лапочек, дулек, сердечек, но и разной окраски, желтые, розовые, ну и красные, само собой.
Из крупных сортов можно посоветовать Любимый король (плоды весят от 600 до 1200 г), Сахарный гигант (300-600 г), Мазарини (тоже 300-600 г), очень урожайные и сладкие помидоры сорта Пудовик (600-800 г). Это все розовые. Из кистевых, на которых получают очень хороший урожай — это Энерго, Верлиока, Сливки.
Из гибридов, плоды которого весят по 200 г. Это Катюша, Настенька, Дорогой гость. Эти сорта не нужно пасынковать, и при хорошем уходе можно получить по два ведра помидоров с одного куста. Плоды снимают только красные. Только снимешь, на следующий день уже опять готовы бурые, так что советуем посадить именно такие сорта.
|