-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в живая_77777

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.05.2012
Записей: 1175
Комментариев: 35
Написано: 1221





Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снова о ведении семейного бюджета - планирование закупки продуктов.

Для меня это наука нужная и важная. Считаю, что составлению семейного бюджета должны обучать в школе. Это часть культурного развития человека и очень полезный навык. Жизнь по-разному складывается и хорошо когда под увеличение расходов подгоняют доходы. Но у большинства людей получается как раз наоборот. Недавно общалась с умным человеком и услышала такую фразу : " Ты никогда не задумывалась, если кто-то ест много, значит кто-то другой мало? Что кто-то питается за счет другого?"

Много интересного и более упорядоченного можно узнать у Галины Остриковой и ее  ШКОЛЫ ЛИЧНЫХ ФИНАНСОВ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.

 

В юности ходила в спортивные походы - вот где можно поучиться составлять бюджеты! Во-первых, нести надо все с первого дня до последнего на себе - расчет продуктов жесткий. Извините, но  даже белье лишнее с собой в поход не берут - предпочитают стирать. Во-вторых, продумано меню на весь поход - от первого дня до последнего. Иначе вам не дадут разрешение.

 

Как составляют бюджет. Расписан каждый завтрак, перекус, обед и ужин. Норма умножается на количество путешественников и после этого килограммы распределяются по рюкзакам. Составляется опись продуктов по каждому участнику. В процессе передвижения могут возникнуть травмы, кто-то окажется "слабым звеном". Продукты перераспределяются с жесткой описью куда последовали.  Очень многие продукты предварительно сушатся - картофель, зелень, морковь, лук... но это другая история)))

 

Возвращаемся к семейному бюджету. Когда доходы не подтягиваются к расходам, а наоборот, очень полезно воспользоваться опытом спортивного туризма. Чтобы проще было в осознании, приблизительный адаптированный к семейной жизни образец:

 

3437689_menu (700x364, 106Kb)

Дополнительная интересная таблица, что считает продуктами первой необходимости наша власть:

3437689_tab_19102010 (583x450, 72Kb)

В поход расписывается каждый день - завтрак, перекус(сухой паек, в нашем случае - обед), ужин. Т.о., мы получаем приблизительный список количества продуктов и можем просчитать их стоимость. Здорово определить базовые продукты  и покупать их с получением заплаты. К ним отношу:

- соль

-сахар

-мука

- картофель

- лук

- морковь

- гречка

- рис

- подсолнечное масло

- овсянка

- яйца

 

Имея эти продукты, можно выжить всегда! Вы в комментариях можете дополнить список необходимых продуктов, которые стоит закупать в начале месяца с получением зарплаты. Все остальные продукты мы условно будем считать "роскошью"))) и компенсацией за вредность работы и социальной среды.


Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения teeksy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танцовщицы в шляпках....(текстиль)

4447227_100_3300 (525x700, 197Kb)

ДАЛЕЕ...;О))

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК, канзаши,похожи на герберы.

 

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ландшафный дизайн


0_7aa90_f6111802_XL (600x400, 168Kb)
0_66812_db466727_XL (600x400, 112Kb)
3 (600x400, 188Kb)
Смотрим дальше!>>
Рубрики:  дача-своими руками

Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини Энциклопедия. "Все о Декупаже". Урок № 3.

 

   Мини Энциклопедия: "Все о декупаже!".   

Мне кажется, что этот материал будет полезен не только начинающим.

Автор:  Мастерица НМ Studio

4195696_decup (700x505, 583Kb)

Предлагаю Вашему вниманию статью для начинающих мастеров Декупажа.

Полезные и интересные советы по работе и материалам.

Мы подробно остановимся на каждом этапе, поэтому Вы получите много сведений. Но не стоит пугаться. Прочтение всех советов, приведет Вас к наилучшим результатам Ваших работ!

Читаем дальше?

Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготавливаем самодельное объемное сердце для декораторского оформления.

Если мы научимся самостоятельно изготавливать заготовочки в виде сердца, шара, полусферы и других форм, то мы в любой момент сможем сделать оригинальный декор для интерьера и подарок своими руками.

1.
jOidjBRQfG8 (500x468, 213Kb)

2.
zW-tePU5v8o (600x450, 267Kb)

Давайте же изучим мастер-класс по созданию этих заготовочек, которые потом пригодятся нам для нашего творчества :) 

изучаем :
Рубрики:  декор

Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем теплые тапочки из старой одежды.

У каждого из нас в доме есть теплая верхняя одежда, которую мы уже не носим. У меня была дубленка, которая уже из моды вышла, да и тесновата стала) Я отрезала от нее рукава и в прошлом году с удовольствием носила теплый и симпатичный жилет. Жилет конечно не предназначен для ношения на выход, а вот на балкон или в сад - в самый раз. От дубленки остались рукава, которые не знала, к чему применить. А теперь знаю) Сошью тапочки.

Такие тапочки можно сшить и из дутой куртки, из теплого пальто или из одеяла. Ну что? Создадим теплую обувку и подарим новую жизнь старым вещам? Идею нашла на японском сайте, на выкройке нет никаких размеров. Вам нужно будет распечатать ее, измерить свою ногу и увеличить выкройку по нужному размеру.

Девочки! Советую вам сразу не выкраивать тапочки, к примеру, из дубленки. Вдруг ошибетесь с размером. Попробуйте на простой ткани, наживите и примерьте. И не забывайте, что на дубленке есть мех, значит при распечатке выкройки нужно учитывать припуски.

973b59dagcc42d8f8ea21&690 (640x427, 121Kb)

973b59dagcc42d94b292d&690 (640x427, 111Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 19 Октября 2012 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Пятница, 19 Октября 2012 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Четыре Соглашения" Толтеков. "Парение в небе" медитация.

285323 (700x459, 84Kb)

"Четыре Соглашения" Толтеков,
описанные доном Мигель Руисом предлагают правила поведения,
открывающие огромные возможности быстрого изменения жизни
ради того, чтобы обрести свободу, настоящее счастье и любовь.
Читать далее>>>
klavdia-France

Без заголовка

Пятница, 19 Октября 2012 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАНДАЛЫ ДЛЯ РАЗНЫХ ЗНАКОВ ЗОДИАКА

Работа с мандалой имеет свой особый ритм, необходимо рассматривать ее медленно, двигаясь взглядом от краев к центру по часовой стрелке.
Дойдя до центра, остановите взгляд, но не фокусируйте его. Прислушайтесь к своим ощущениям, не пытайтесь их оценивать или анализировать, просто сосредоточьте внимание на них, чтобы усилить эффект до максимума, и продолжайте наблюдать за своим внутренним миром, как бы погружаясь в него всё глубже.

Время концентрации определяется индивидуально и зависит от тренировки (от 5 минут до часа и более). Можете прекращать, как только почувствуете, что устали, и никаких изменений в вашем состоянии больше не происходит. Продолжайте работать с мандалой ежедневно до получения результата.

Для работы с персональной Мандалой или любой другой, необходимо выразить намерение энергетического взаимодействия с Мандалой.
Например: "Я выражаю чистое осознанное сфокусированное любящее намерение энергетического взаимодействия с Мандалой для ... (решения какой-то ситуации, восстановления здоровья)".

Можете включить спокойную расслабляющую музыку, сделать несколько глубоких вдохов, расслабиться и поместить себя в центр Мандалы. Можно намерением, визуализацией себя в центре или любым удобным для вас способом. Старайтесь ни о чем не думать и просто смотрите на Мандалу.
Если у вас есть какой-то вопрос, связанный с исцелением, вы можете его задать. Если в процессе работы вы не услышите ответа, то он придет в течение суток. Вы его можете увидеть-услышать, прочесть, почувствовать.
Главное - будьте внимательны ко знакам вселенной.

Сидите столько, сколько вам будет комфортно. В конце работы обязательно поблагодарите Дух Мандалы и все Силы Света и Любви, которые помогают вам в исцелении.

Еще одна методика работы:
Принять удобное положение (сидя, лёжа), расслабиться. Можно зажечь свечи, включить приятную музыку.
Очистив разум от всех эмоций и мыслей, направьте взгляд в центр изображения мандалы, но не фокусируйте его. Обратите бесстрастное внимание наблюдателя внутрь себя и "прислушайтесь". При возникновении каких-либо ощущений, не пытайтесь их оценивать или анализировать, просто сфокусируйте внимание на них, чтобы усилить эффект до максимума и продолжайте наблюдать за своим внутренним миром, как бы погружаясь в
него всё глубже. Время концентрации определяется индивидуально и зависит от тренировки (от 5 минут до часа и более); можете прекращать как только почувствуете, что утомились фокусировать внимание, и никаких изменений в вашем состоянии больше не происходит.

МАНДАЛА ОВЕН

Читать далее...
Рубрики:  мандалы

Без заголовка

Четверг, 18 Октября 2012 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовые гамаки и качели





Читать далее...
Рубрики:  дача-своими руками

Без заголовка

Среда, 17 Октября 2012 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОАЗИС СПОКОЙСТВИЯ

 

(Читается каждое утро)

 

В каждой неделе есть два дня, о которых мы не должны беспокоиться. Два дня, которые должны сохраняться свободными от напряжения и опасений.

Один из этих дней – это ВЧЕРА со всеми его ошибками и опасениями, со всеми психическими и духовными страданиями. Вчерашний день находится вне нашего контроля. Даже за все существующие в мире деньги нельзя вернуть вчерашнего дня. Мы не сожжем отменить ни одного совершенного нами поступка, мы не сможем взять обратно произнесенных слов.

ВЧЕРА УЖЕ ПРОШЛО

 

Другой день, о котором мы не должны беспокоиться – это ЗАВТРА, со всеми своими опасениями и тяготами, большими обещаниями и незначительными достижениями. ЗАВТРА также не поддается нашему непосредственному контролю.

Итак, остается только один день – СЕГОДНЯ! Каждый человек в состоянии решать проблемы только одного дня. Мы отчаиваемся, потому что тянем на себе тяжесть этих двух вечностей – ВЧЕРА и ЗАВТРА.

 

 

 

ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ ТОЛЬКО НА СЕГОДНЯ!

 

В этом вам помогут следующие установки:

 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 17 Октября 2012 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исцеление и трансформация

 

 

 

Сядьте удобно так, чтобы ваша спина была прямая. Закройте глаза. Начните отслеживать свое дыхание: вдох и выдох. Это не означает следовать за вдохом или выдохом. Поймайте какую-то точку между носом и верхней губой. Когда вы вдыхаете воздух, почувствуйте движение воздуха в этой точке.

Если приходят какие-то мысли, проводите их медленным взором, как проплывающие по небу облака.

Сидя прямо с закрытыми глазами, переместите свое внимание в сердце и вспомните все, за что вы испытываете благодарность в жизни.

Составьте твердое намерение отпустить от себя всю скорбь, сожаление, обиды, отчужденность, скопившиеся в вашем сердце. Потом, если захотите, вы можете их вернуть. Но сейчас важно полностью освободиться: пусть они уйдут на время медитации!

А теперь поблагодарите Бога или Высшую Силу за то, что есть в вашей жизни. Не просто поблагодарите, а прочувствуйте в теле эту благодарность. Продорлжая дышать и удерживать эту точку между носом и верхней губой.

Теперь несколько раз повторите: "Да будет воля твоя!" Тот, к кому вы обращаетесь - это вы решаете сами: Бог, Христос, Будда, Аллах, Святой Дух или Высшая сила, или Вселенское Сознание.

Продолжая удерживать точку, постарайтесь дышать медленно.

Если вам удалось замедлить дыхание, направьте свое сознание в сердце, прочувствуйте сердцебиение.

Если получится, попробуйте замедлить сердцебиение. Если вы медленно дышите, то оно практически автоматически замедляется.

Потом направьте свое сознание в ладони и кончики пальцев. Прочувствуйте тепло и легкое покалывание в них. Продолжая медленно дышать, удерживайте точку между между носом и верхней губой.

Затем направьте свое сознание  глаза. Почувствуйте пульсацию крови - вначале в них, а потом во всем лице.

После этого свое сознание можно наравить к тем частям тела, которые требуют восстановления, исцеления. Либо просто распространите свое сознание по всему организму. Оно само найдет то, что нуждается в восстановлении и исцелении. Почувствуйте пульсацию крови, приток тепла и легкое покалывание в этих местах тела.

Повторяйте про себя:

"Исцеление трансформация". Чувствуйте, как сознание, свет наполняют каждую клетку тела. Не теряйте своего дыхания, ощущения точки.

"Исцеление и трансформация". Почувствовали - повторили. Почувствовали - повторили.

Теперь перенаправьте свое сознание в сердце. Затем в дыхание. Через несколько секунд откройте глаза.

 


Без заголовка

Среда, 17 Октября 2012 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные фрикадельки в ароматном томатном соусе

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 17 Октября 2012 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пэчворк. Лоскутные одеяла. Идеи и мастер-класс

Лоскутные одеяла, сшитые в технике пэчворк, хороши тем, что подходят абсолютно к любому интерьеру спальни. Главное, правильно подобрать узор, фактуру ткани и сочетание расцветок. Лоскутное шитье мне нравится тем, что можно использовать все запасы обрезков ткани и старую одежду. Но, для пошива именно одеяла, думаю, что все-таки лучше купить новую ткань. Тем более, что при покупке можно сразу же подобрать разные отрезы, сочетая рисунок и цвет. Вариантов лоскутных одеял очень много, предлагаю вам просмотреть несколько идей и увидеть, как одеяла смотрятся в интерьере. А для наглядности, в дополнение, прилагаю фото мастер-класс по пошиву.

Я сама не раз шила одеяла и покрывала в такой технике. Хочу вам сказать, что это совсем несложно и очень интересно) Попробуйте)

patchwork_cama (700x500, 115Kb)

colcha (600x457, 77Kb)

Посмотрим, как можно сшить вот это одеяло

15102012_colcha-patch_533 (533x540, 79Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 17 Октября 2012 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУЛЕТИКИ С ВЕТЧИНОЙ

Автор: Марина Мазалова

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ                                                                                     
  Мелко порезать зелень (НА ВКУС).
Залить 150 г майонеза, перемешать. Готовое слоённое бездрожжевое тесто раскатать, смазать майонезом с зеленью , выложить ломтики ветчины, засыпать сыром, тертым на мелкой тёрке. Свернуть рулетом. Рулет порезать на кусочки 5-6 см, выложить на противень, смазать взбитым яйцом, выпекать 25 мин, при 180 градусах !
Приятного аппетита!flirt

Без заголовка

Среда, 17 Октября 2012 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание на руках. Оригинально, быстро и просто! Идеи, мастер-классы

Приветствую вас на страничках моего дневника!

Я была вчера на выставке "Формула Рукоделия", попозже выложу фото отчет:) и одна из мастериц, участвовавших в выставке, вязала прямо в зале на здоровенных толстенных спицах и на мой вопрос, где же берут такие, ответила, что ей их привезли из Америки:) Вязка шикарная - объемная, воздушная, но в Америку я пока не собираюсь, нужно бы найти каких-то умельцев, чтобы изготовили, но на примете тоже таковых не имеется:) И пока ищутся-изготавливаются спицы, хочу попробовать альтернативный вариант - вязание на руках: arm-knitting. Не на пальцах, а именно на руках:) Слышали о таком? Предлагаю вашему вниманию небольшой экскурс в мир вязания на руках. Немного идей, фотографий и видео-мастер-классы. Приятного просмотра!

1 (700x402, 246Kb)

2 (700x513, 292Kb)

На фото - итальянский дизайнер Андреа Брена, вяжет, кстати, прямо на выставке International Designer Festival, которая проходила не так давно в Берлине:) Андреа использует трикотажную пряжу, которую покупает на итальянских трикотажных фабриках. Андреа вяжет ковры, накидки на кресла и стулья, пуфы, корзинки и т.д.

3 (700x548, 328Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всю жизнь - только космея!



Читать далее

Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Таперия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва Дж.Мэрфи для достижения удивительного будущего!

Эта,ежедневно используемая молитва принесёт вам много удивительных результатов!!!

"Я знаю,что моделирую и создаю свою собственную судьбу. Моя вера в Бога и есть моя судьба.Это означает неизменную веру в добро.Я живу в радостном ожидании чуда! Только самое лучшее приходит ко мне. Я знаю,какой урожай соберу в будущем,потому что все мои мысли- это Божественные мысли,и Бог присутствует в них. Мои мысли- это семена добра,истины и красоты! Сейчас я сею мысли любви,мира,радости,успеха и доброжелательности в саду моего разума.Это Божественный сад,и он даст обильный урожай. Слава и красота Господа будут проявляться в моей жизни. Я счастлива и преуспеваю. Благодарю Тебя,Отче!"


Поиск сообщений в живая_77777
Страницы: 59 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь