пригодится.... |
|
Метки: жилет |
подарок |
|
Метки: подарок |
Вязаный детский сарафан |
Все о рукоделии, вязании крючком, вязании спицами - клуб мастериц
|
Метки: Вязаный детский сарафан Вязаный детский сарафан крючком |
Вязаный коврик |
Все о рукоделии, вязании крючком, вязании спицами - клуб мастериц
|
Метки: вязаный коврик схема вязаный коврик |
Вязаная сумочка |
Все о рукоделии, вязании крючком, вязании спицами - клуб мастериц
|
Метки: Вязаная сумочка Вязаная сумочка схема |
Связать гольфы |
Все о рукоделии, вязании крючком, вязании спицами - клуб мастериц
|
Метки: Связать гольфы |
пригодится.... |
|
Метки: цветы |
сумка |


Вяжем вот такую "Клубничную сумочку"









Метки: сумочка |
интересно |
Небольшая подборка изделий, связанных крючком интересным узором - паутинкой.

|
Метки: паутинка.крючок |
пригодится.... |
Берет и митенки связаны крючком с помощью элементов «фриформ» - витых столбиков, из которых сформирован ажурный узор. Такой воздушный и в тоже время фактурный узор вязаного полотна не нуждается в дополнительных украшениях.
Размер 56-57
Вам потребуется: 230 г пряжи (550мх 100 г); крючок № 2, 5; игла по трикотажу.
Описание вязания берета:
Для начала выполните выкройку берета (рис.) или возьмите готовый, подходящий вам по размеру и форме.
Берет вяжется снизу вверх поворотными рядами. Свяжите цепочку из ВП длиной равной окружности головы. По ней поворотными рядами выполните 1 ряд С1Н, затем ряд СБН. Далее вяжите узором «ракушки» по схеме 1 (9 раппортов в ширину) витыми столбиками.
Раппорт узора «ракушки» выполняйте, вводя крючок в предыдущий ряд (между С1Н): * 1-й ряд - витые столбики, 2-й ряд - С1Н, 3-й ряд - соединительные столбики, 4-й ряд - «рачий шаг»*. Выполните раппорт 5 раз - 6 ВС (витых столбика высотой 12 витков); затем свяжите 1 раппорт (схема 1) - 6 ВС (высотой в 11 витков), продолжите вязать по схеме 41 а - 1 раппорт (5 ВС высотой 10 витков) и свяжите последний раппорт (схема 1 б) - 3 ВС высотой 9 витков.
Завершите вязание круговыми рядами 1-м рядом С1Н, и 3-мя рядами СБН, в каждом ряду сокращая количество столбиков, так, чтобы полотно оставалось плоским. По нижнему краю берета с изнаночной стороны провяжите 1 ряд СБН. Аккуратно швейной нитью потайным швом пришейте этот ряд к С1Н, вводя иглу под обе полупетли СБН. По лицевой стороне берета выполните ободок - свяжите 1 ряд «рачьего шага» - при провязывании чередуя пышный столбик и ВП, крючок вводите по лицу через каждые 2С1Н, выводите по изнанке, через каждые 2 СБН.
Свяжите элемент «ягода», обвяжите её «рачьим шагом». Пришейте полученный элемент на макушку берета.
Описание вязания митенок крючком:
Вяжите по схеме 1 (4 раппорта в ширину и 4 раппорта в высоту, 6 ВС, 11 витков). Размеры изделия смотрите на рисунке 2. Свяжите цепочку из ВП, по ней обратными рядами провяжите 1-й ряд - С1Н, 2-й ряд - «рачий шаг», далее выполните 3 раппорта узора «ракушки» и один ряд третьего раппорта (с ВС). Затем сформируйте отверстие для большого пальца. Для этого на расстоянии 5 см от левого края закрепите дополнительную нить, провяжите цепочку из ВП длинной 4 см и, отступив 5 см, закрепите ее соединительным столбиком. Затем отверстие по периметру с лицевой стороны работы обвяжите СБН. Довяжите со 2-го по 4-й ряды раппорта, и выполните ещё 1 ряд раппорта (с ВС).
Верхний и нижний края митенки обвяжите следующим образом: по изнаночной стороне работы провяжите 1 ряд СБН, а по лицевой 1 ряд - *5СБН, пико*. Вторую митенку вывязывайте аналогично, отверстие для большого пальца выполните симметрично.
Схема вязания узора для митенок и берета:
Мастер-класс по вязанию витых (почтовых) столбиков:
|
Метки: берет |
пригодится.... |
|
Метки: витой столбик |
красиво!!! |
|
Метки: берет |
юбка |
|
Метки: юбка спицы |
юбка |
Зачастую спрашивают- как вяжу ЮБКИ)))
вяжу все юбки сверху вниз. во 1-х: удобней примерять; во 2-х :видно когда и как делать расклешение.
(во время вязание стараюсь как можно чаще прикладывать к выкройке, сверяя ширину и т.д. На выкройке зачастую карандашом рисую-где бы я хотела видеть узоры)) Карандашом, потому как выкройка одна, и для след.юбки рисунки могут быть в другом месте)))
в 3-х: зачастую рисунок после утюжки удлиняется)) то есть ниточки распрямляются и тут важно не перевязать длину))а если сверху вяжешь-это хорошо можно проверить.как поняли ,уже во время вязки время от времени(после каждого рис. глажу)))
Вяжу по кругу (НО не по спирали), делая петли подъема.У кого то был пост-как лучше поднимать петли Кажется у ИРИМЕД! зачастую петли подъёма идут в рисунках так-что стык не виден)
Из 2 полотнищ конечно тоже можно вязатъ- но будет 2 шва...да и стыковать рисунки в швах-дело муторное.
Первый раз не могу найти ТОЧНО те схемы, которыми я пользовалась.
Рисунки просты- так называемый "паучок" или его разновидность, затем простой рисунок + мережка и еще один рисунок паучок, чуть помельче. Простите, но в этот раз без точных схем "паучков" . Я думаю-тут главное идея .. А рисунок паучок можно подобрать.
с первым паучком не уверена... какая была схема

потом идет полоса из этого рисунка

рисунок- как мережка перед последним рисунком

последний рисунок паучок
|
Метки: юбка крючок |
красиво!!! |
|
Метки: юбка крючок |
пригодится.... |
|
Метки: юбка спицы |
так интересно.... |
Теперь понятно, как это вяжется! Читайте предыдущий пост http://mizrah.ru/post252317413/.
|
Метки: юбка крючок |
пригодится.... |
Детская юбка со складками. Мастер класс
Посмотрите как можно сшить детскую юбку. Очень оригинальная по моему и как раз для лета
|
Метки: детям |
для Юны |
|
Метки: юбка спицы |
для Юны |
|
Метки: юбка крючок |
Автор: Тироль
подсмотрено на www.tirol-marg. СПАСИБО!!!!!!!!