-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надежда-Надюша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.05.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 10787





Машинное вязание. Узор. МК

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения После_душа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Машинное вязание. Узор. МК. Видео



Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

50 УЗОРОВ ВЯЗАНИЯ НА МАШИНЕ

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Морозова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 УЗОРОВ ВЯЗАНИЯ НА МАШИНЕ.И.Ю.Карельская.
 

Читать далее

Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Розовая кофточка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения светама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовая кофточка!

еще осенью приглянулась мне эта моделька, и вот наконец нашла ее описание .Сегодня приступаю к вязанию!! Может кому то тоже пригодится
 (634x699, 118Kb)
 (699x352, 53Kb)
 (699x564, 73Kb)

Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Платье Египет

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье Египет от belochka


1 (480x640, 237Kb)

2 (480x640, 336Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

ЭЛЕГАНТНОСТЬ И СТИЛЬ

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭЛЕГАНТНОСТЬ И СТИЛЬ... вязаные женские модели с описанием... эффектно... очень... на машине - быстро
 

1.
0_6fce7_908e29b4_XXL (494x700, 458Kb)

2.
0_6fce8_89d51ccf_XXL (494x700, 420Kb)

3.
0_6fce9_80bfa4df_XXL (494x700, 409Kb)

Превью 0_6fcea_57f35a11_XXL (494x700, 481Kb)Превью 0_6fceb_c8df5af3_XXL (494x700, 389Kb)Превью 0_6fcec_c3cfa4a2_XXL (494x700, 413Kb)Превью 0_6fced_6a406159_XXL (494x700, 418Kb)Превью 0_6fcee_d9db85d9_XXL (494x700, 429Kb)Превью 0_6fcef_a56c82b7_XXL (494x700, 427Kb)Превью 0_6fcf1_b3fc08ae_XXL (494x700, 474Kb)Превью 0_6fcf2_92f74117_XXL (494x700, 461Kb)Превью 0_6fcf3_e09ff32d_XXL (494x700, 451Kb)Превью 0_6fcf5_81c2bd5a_XXL (494x700, 461Kb)Превью 0_6fcf6_17149a00_XXL (494x700, 420Kb)Превью 0_6fcf8_a4e26c83_XXL (494x700, 401Kb)Превью 0_6fcfb_99c1328b_XXL (494x700, 356Kb)Превью 0_6fd0a_f452a91b_XXL (494x700, 324Kb)Превью 0_6fd0c_cefa43c6_XXL (494x700, 180Kb)Превью 0_6fd0d_4e787ff6_XXL (494x700, 122Kb)Превью 0_6fd0e_8451b490_XXL (494x700, 233Kb)Превью 0_6fd0f_dc998aa0_XXL (494x700, 238Kb)Превью 0_6fd1c_97a4f516_XXL (494x700, 248Kb)Превью 0_6fd1e_159572cc_XXL (494x700, 240Kb)Превью 0_6fd1f_2bcc0fe6_XXL (494x700, 170Kb)Превью 0_6fd03_33264adc_XXL (494x700, 440Kb)Превью 0_6fd04_f9aa875_XXL (494x700, 353Kb)Превью 0_6fd4a_e7154433_XXL (494x700, 213Kb)Превью 0_6fd4b_84429412_XXL (494x700, 201Kb)Превью 0_6fd10_3c09f029_XXL (494x700, 283Kb)Превью 0_6fd11_e580e4b9_XXL (494x700, 191Kb)Превью 0_6fd12_c419f98e_XXL (494x700, 226Kb)Превью 0_6fd13_99b91b28_XXL (494x700, 231Kb)Превью 0_6fd14_1fa1b402_XXL (494x700, 207Kb)Превью 0_6fd15_9d37093e_XXL (494x700, 178Kb)Превью 0_6fd16_803fd79b_XXL (494x700, 211Kb)Превью 0_6fd17_9eca4ac9_XXL (494x700, 206Kb)Превью 0_6fd18_47d3343e_XXL (494x700, 235Kb)Превью 0_6fd20_906520f7_XXL (494x700, 230Kb)Превью 0_6fd22_a80866cc_XXL (494x700, 212Kb)Превью 0_6fd24_afc60aa8_XXL (494x700, 237Kb)Превью 0_6fd25_883b5bc9_XXL (494x700, 207Kb)Превью 0_6fd27_16efd70b_XXL (494x700, 226Kb)Превью 0_6fd29_3703509b_XXL (494x700, 303Kb)Превью 0_6fd36_8f2f73dd_XXL (494x700, 200Kb)Превью 0_6fd37_3f73bb2b_XXL (494x700, 177Kb)Превью 0_6fd38_c6704d23_XXL (494x700, 277Kb)Превью 0_6fd46_8963fb5b_XXL (494x700, 237Kb)Превью 0_6fd47_2d7caaf8_XXL (494x700, 218Kb)Превью 0_6fd48_d4d76523_XXL (494x700, 210Kb)Превью 0_6fd49_951260b0_XXL (494x700, 191Kb)Превью 170892-477cf-49210452-m750x740-u33f75 (494x700, 439Kb)

Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Мои перфокарты

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Вьюжанина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои перфокарты
 

Перфокарты,  которые я сделала сама.
У меня вязальная машина Сильвер Рид 280. Перфокарты делаю для неё.

 



1.
P1090461 (700x525, 513Kb) 
                                                                                            

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Серо-голубая кофточка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серо-голубая кофточка
 

3984409_15 (503x640, 199Kb)

3984409_16 (477x640, 124Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Машинное вязание. Видео

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения После_душа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Машинное вязание. Видео. Техника удлиненных петель


Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

ТУНИКА

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ГАЛА57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУНИКА
 

АВТОР-  Galya-knitti(ОСИНКА)


 Жилет-туника,мохер Орландо в 2к.,250гр.Размер от 46 по 52
    

 

 

  

Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Любо дело № 1 2008

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Nattaliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любо дело № 1 2008г. (машинное вязание)
 

Вязание на машине. Зиму сложно представить без трикотажных вещей – мягких, теплых и комфортных. “Любо Дело” с удовольствием делится последними тенденциями в области теплой зимней одежды и аксессуаров. А также здесь Вы найдете советы по работе в программах Knittstyler и DesignaKnit 7, Заработки вязанного края на одной фонтуре, вязанный войлок, цветы на машине, аппликации из кожи.


 
Название Любо дело № 1 2008г.
Читать далее

 
               
 
Серия сообщений "Любо дело":
Часть 1 - Любо дело № 1 2008г. (машинное вязание)
Часть 2 - Любо дело № 3 2008г (машинное вязание)
Часть 3 - Любо дело № 1 2011г. (машинное вязание)
Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Белый пуловер с ажурными мережками

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения БрЮликС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

каталожный пуловер

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения -СОКОЛИХА- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

каталожный пуловер

Этот пуловер из каталога(какого не помню).
Я решила бабочки нарисовать самостоятельно, когда-то выкладывала на осинке для девочек.




Вот немного подправила большую бабочку, размер получился 90 петель х47 рядов,
и маленькая в нагрузку 43 петли х 24ряда

 


Серия сообщений "интарсия":

Часть 1 - Свитерок из ИРЭН
Часть 2 - Мечтатель
...
Часть 6 - Варежки
Часть 7 - Пуловер с кошками
Часть 8 - каталожный пуловер
Часть 9 - Топ с Осинки
Часть 10 - Схемки с котиками.
Часть 11 - Пуловер с цветочным узором.
Часть 12 - Пуловер с большим рисунком.
Часть 13 - Безрукавка с цветами на лето
 
Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

пуловер без рукавов с узором косы

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Северянка_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Машинное вязание.Связанный на машине пуловер без рукавов с узором косы
 

Машинное вязание.Связанный на машине пуловер без рукавов с узором косы

 

7306 (333x450, 35Kb)

описание
Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Программа DesignaKnit

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения talija05 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа DesignaKnit - 7
 

Из журналов Кладезь и Любо Дело.

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Ажурный пуловер

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения liveinternetru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный пуловер с шишечками.


схема+описание на английском языке
Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Топ

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ
 

Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Вязание ажура - однофонтурное

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения talija05 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание ажура - однофонтурное вязание

Видео-урок из интернета.



Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Платье 2

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

платье
 

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Выполнение трикотажного шва непосредственно на иглах машины. Видео

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выполнение трикотажного шва непосредственно на иглах машины. Видео..

Необычный прием выполнения трикотажного шва непосредственно на иглах машины при соединении двух полотен. Получается идеальный шов.




Смотрите здесь ВИДЕО-УРОК

Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

перфокарты 2

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения lenok2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

перфокарты


2bdaa8d68a6f (480x640, 109Kb)

1.
%2525D1%25258E%2525D0%2525B1%2525D0%2525BA%2525D0%2525B0%252520%2525D0%25259D%2525D0%252598 (305x576, 121Kb)

2.
0_7a17e_aebd0fd3_L (500x454, 74Kb)

3.
0_7a17f_e0674a24_L (375x500, 50Kb)

4.
0_70730_527b30e_L (311x500, 75Kb)

5.
0_ad478_fb98fe36_L (500x375, 97Kb)

6.
1ac81aca00bb (208x497, 4Kb)

7.
2bdaa8d68a6f (480x640, 109Kb)

8.
03a85d5ab247 (640x480, 69Kb)

9.
5bc63f1d4398 (193x247, 2Kb)

10.
5c50f009097d (175x366, 29Kb)

11.
9af6fc5af7ab (640x400, 82Kb)

12.
10fa528155e7 (465x640, 96Kb)

13.
44d09cbdfb14 (200x232, 2Kb)

14.
52b887efee27 (227x274, 2Kb)

15.
57e3a4f9aade (640x554, 92Kb)

16.
78d11284180b (201x338, 2Kb)

17.
86cba18d135c (205x389, 3Kb)

18.
246dfe51be06 (248x700, 122Kb)

19.
790ee427cfc8 (700x525, 96Kb)

20.
801a396995b6 (640x324, 89Kb)

21.
917aab3b3a56 (700x296, 52Kb)

22.
977cc186b4c1 (490x700, 595Kb)

23.
999f33534011 (337x304, 4Kb)

24.
3440e5d544a3 (700x553, 160Kb)

25.
7326bf982a8a (345x640, 78Kb)

26.
9045b8b1605d (378x640, 113Kb)

27.
97062dbe9343 (640x480, 159Kb)

28.
254444 (609x664, 150Kb)

29.
801310 (676x700, 97Kb)

30.
1083786 (640x480, 90Kb)

31.
3168946cdda4 (202x290, 2Kb)

32.
5633185a3d9a (700x525, 437Kb)

33.
123462740 (511x700, 98Kb)

34.
166881927 (700x525, 134Kb)

35.
166886670 (363x664, 57Kb)

36.
a004defe279c (384x288, 59Kb)

37.
a7c094d67d1e (207x495, 4Kb)

38.
a3374f7c14f4 (318x261, 3Kb)

39.
c9324377e395 (468x640, 94Kb)

40.
cd0d27f1fc20 (480x640, 79Kb)

41.
d3cc0c62e7be (304x640, 57Kb)

42.
d4139d8eb8e1 (640x400, 74Kb)

43.
df3a26e68872 (640x480, 124Kb)

44.
e6a6f7313337 (480x700, 533Kb)

45.
e460b9c14151 (464x640, 64Kb)

46.
e7097daddb12 (268x293, 3Kb)

47.
faf29c85dde8 (222x480, 44Kb)

48.
NORMAL~1 (500x375, 41Kb)

Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Бирюзовое платье

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бирюзовое платье.

Это описание нарядного бирюзового платья от Лены-elewag (как раз к празднику , спасибо ей за это ), размер 52 ( если точнее: окружность груди=110см, окр. талии= 95см, окр. бёдер=115см, длина спинки до талии=43см, длина полочки до талии=46см, длина рукава=59см.). Платье чуть выше колена. Нитки 50% хлопок и 50% акрила, в 50 граммах 1250 метров. Вязать в 6 ниток. Рисунок - слип.


 

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Советы от МАРЫ 1

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ssvetlayaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы от МАРЫ 1

Прячем кончики.
Не, там все просто. Просто обе нитки заправляешь в каретку. Одну новую, а другую хвостик сантиметров 10 длиной (остаток). Провязываешь чуть-чуть и вытягиваешь хвостик из каретки, и продолжаешь вязать уже одной ниткой. Хвостик ввяжется в изделие, ты потом токо обрежешь что торчать осталось. А когда вернешься на ту сторону, где остался хвостик от новой нитки, то проделаешь тот же фокус уже с этим хвостиком. И получишь чистый край.
или
А я просто накидываю хвостики на крайнюю иглу 2-3 ряда и провязываю , при вязании хвостик нужно держать рукой слегка натягивая вниз. Получается как будто убрать крючком.
или
Когда ДФ вязание(закрытая створка-вытянутая петля)- кончики прячутся великолепно в изнаночный ряд.Не очень длинные протяжки можно вообще не трогать,они на фигуру не влияют и при носке не мешают.
Этот способ описан для начала вязания,потом делаем подгиб и вяжем деталь.
А когда добавляем новую ниточку в середине изделия,то кончик нити обматываем на крайнюю иглу(просто накидываем и придерживаем хвостик рукой) и так раза 3-4.И всё!Отрезаем кончики, или, если не уверены,что всё не придётся распускать(в смысле связанный вами шедевр) то отрезать концы можно потом.


Зачем парить?
Отпаренная вещь хорошо сшивается(кулирка,ажур, пресс)
Снимается напряжение с петель.
Первую детальку ,это спинка,если переплетение капризное(не всегда стандартный образец даёт правильные результаты на всём изделии) я прикалываю по выкройке,которую рисую мылом на столе,и сразу вижу результат.Перевязать одну спинку или потом всё изделие-это Ваш выбор.
Окат рукава если его пришить не паря,то сидит очень плохо.Окату нужно придать форму.А это хорошо делать утюгом.
ДФ жаккард,ластик,закрытая створка(она же с разборкой-устойчивые переплетения),если лень,то можно и не парить.Если уверены,что всё сядет тип-топ.
Конечно не глаженый ажур мне нравиться больше,но после стирки этого эффекта всё равно не будет.Поробуйте ажур сшить не паря.Времени уйдёт гораздо больше.

Варежки двойные, круговые
Варежки круговые, двойные.
Напоминаю, что пряжа семёновская 32/2.
Варежки вяжем в три сложения этой нити(кто мёрзнет или очень холодно зимой можно в четыре).
Плотность не должна быть рыхлой. Т.е. если вы вяжите джемпер в три конца на плотности 5,2, то варежки нужно вязать на плотности 5. Это я написала для того, чтоб немножко понять плотность полотна при вязании.
Вяжем на двух фантурах, круговое вязание.

На верхней фантуре выдвигаем 35 иголочек и на нижней тоже 35 иголочек.
Расстановка игл соответственная, ну чтоб они не мешали друг другу при встрече. Как для ластика1 х 1,только работают все иголочки. Я вяжу на плотности верх 3,а нижняя фантура 4. У меня тогда одинаковая плотность с двух сторон получается.

Все иголочки выдвинули на боевую – рабочую позицию и провязали один ряд,
повесили гребёнку и грузы.
Включили кнопочки для кругового вязания, каждый для своей машины знает эти кнопочки.
И пошли вязать вкруговую 112 рядов.

ПАЛЕЦ.
Мы для пальца просто прокладываем нить другого цвета.Палец вывязывать будем потом.
Их будет 4 штуки на паре варежек. Варежки-то двойные.!!
На основной фантуре отступив 5 игл с края на 14 иглах прокладываем ниточку другого цвета.Просто выдвигаем сами эти иголочки и сами аккуратно провязываем эти иглы другой нитью. Концы ниточки оставляйте дл. 4-5см.
С пальцем пока всё. Мы просто обозначили его место расположения и подготовили петельки для него.

Теперь вяжем 60 рядов по прямой до ластика(ложного).
Ластик или вернее ложная резинка.
Разбираем все наши иголочки : 2 работают,1 в не работает. И вяжем 100 рядов на той же плотности.
Внутренняя часть варежки готова.
ВВОДИМ ВСЕ ИГЛЫ В РАБОТУ!
Теперь меняем плотности на побольше. 4,1-верх и 5,1 низ. фантуры. Внешняя часть чуть посвободнее внутренней. Ей быть сверху, т.е. это наша лицевая часть.
В обратном порядке вяжем 60 рядов до пальца. Точно также и с той же стороны отмечаем расположение второго пальца ниточкой другого цвета. и вяжем ещё 112 рядов. Теперь вяжем носик (или как назвать??? Уголок???) ну та часть которой обычно заканчивается варежка на пальчиках.Чес слово не знаю как она называется?
Этот мысок вяжем, убавляя по 1 петле со всех сторон (их четыре!!!) ,через 2 ряда до тех пор ,пока на игольницах не останется 3 игл на верху и 3 внизу.Итого 6 игл,мы их снимаем на иглу и красиво иголочкой закрепляем.
Точно так же вяжем вторую варежку,только место пальца отмечаем с другой стороны фантуры.
НЕ ЗАБЫВАЕМ,ЧТО У НАС РУКИ РАЗНЫЕ ЛЕВАЯ И ПРАВАЯ, И ПОЭТОМУ МЕСТО ДЛЯ ПАЛЬЦА С РАЗНЫХ СТОРОН.

Теперь обе -две варежки парим, и те места, где проложена нить для пальчиков тоже. Даем остыть и ниточку выдёргтваем и что видим….Ужас!!!! Открытые петли!!! Эти петельки мы оденем на обе фантуры (одинаковое кол-во) и будем вязать пальчик.
Внутренний на той же плотности ,что и внутренняя часть 60рядов,а внешний на той же плотности,что и внешняя часть ,но уже 62 ряда. Связали пальчик и все петельки сняли на иголочку и закрепили красиво.
И так все четыре пальчика.
Самое долгая процедура, это одеть петельки на иглы для пальца. Зато как тепло и удобно носить.
Теперь попробую это нарисовать в см. и если старые варежки найду у себя, то сделаю фото.

САМОЕ ГЛАВНОЕ.
Пряжа для внутренней части и для внешней, должна быть одного состава. Т.Е. ,если внутри шерсть или п/ш, то внешняя часть тоже из этой пряжи. Варежки находятся во влажной среде и если внутри шерсть, а сверху п/ш, то она шерсть даст усадку и верхняя часть из п/ш будет болтаться. Внутренняя часть может быть разноцветная, но пряжа одного состава.


Иголочки для ложного ластика переносим на каждой фантуре.На одной ту иголочку которая будет отдыхать( не работать)на иголочку которая рядышком с ней.И так же на второй фантуре.
Варежки к сожалению без рисунка.Может Сильвер что-то умеет,а Бразер нет.Можно связать с орнаментом на одной фантуре,но с боковым швом.


Когда вывязываем пальчик,то варежку просовываем снизу между двух фантур и навешиваем только открытые петли.
После того,как связали пальчик его трудно собрать на иглу.Не столько трудно,сколько не удобно,то закончить пальчик можно полным ластиком,провязав 3-4 ряда.Потом попарить пальчик,лишнее распустить и собрать петельки на иглу.


Также вяжуться и перчатки, только они одинарные и не забывайте,что каждый пальчик разной длины.


ПОСТРОЕНИЕ ВЫКРОЙКИ
Построение выкройки.

Продолжаем разговор.

После долгих каникул начнём с повторения.
И так начнём с образца. Как его вязать, я повторять не буду. Всё есть в теме.
А вот как делать расчёты, повторим на всякий случай.
Мы отвязали образец, постирали, высушили и попарили. И вот он лежит перед нами - чистенький, красивенький и пушистый.
Берём линейку и измеряем его вдоль и поперёк.
Не забываем всё записывать.
Пряжа 32/2 в три сложения. Пл. вязания 5,2.
Каждый подстраивается под свою машину и пряжу.

40игл. Х 60ряд.
13см. Х 14см.
Теперь надо вычислить, сколько иголочек и рядов у нас приходиться на 1 см. Вычисляем. Для этого нужно разделить 40 иголочек на 13 см. Делим и получаем
40:13=3,08 (3,07692307692)
Значит в 1см. у нас будет состоять из 3,08 петельки.
Теперь делим ряды, 60 рядов делим на 14 см.
60:14=4.29 (4,28571428571). Один см. по вертикали у нас будет состоять из 4,29 рядов.
Всё это записываем. И запись теперь выглядит так.

40ил. Х 60ряд.
13см. Х 14см.
3,08иг. Х 4,29ряд.

Вот эти две волшебные цифры красным цветом нам и нужны. С их помощью мы рассчитаем нашу выкройку по горизонтали (обхват бёдер, талии, груди, ширина спинки, полочки и рукава, длину плеча, горловины и т.д.)
и по вертикали (длину спинки, полочки и рукава, проймы, глубину горловины, высоту оката и т.д.)
Теперь надо снять мерочки и приступим к построению выкройки, а потом к её расчётам.

Я, конечно, напишу свои мерочки с припуском на швы и свободу облегания. Потом сделаем выкройку по другим мерочкам, которые побольше моих. Я возьму мерки заказчика.

Если у кого-то возникнут вопросы по своей фигуре, то будем изучать и этот вопрос. Но для этого лучше конечно видеть фигуру в фас и профиль. Зачем это нужно для наших уроков? А за тем, что человек сразу отвяжет изделие, сметает его на примерку, и мы посмотрим посадку изделия по фигуре.

13,01,2007г.

Выкройка спинки.

Я конечно извиняюсь и прошу простить меня закройщиков. Я скорее нарисую схему по меркам, чем всё это правильно опишу.
И вообще не знаю, как это понятно описать. Пробуем!
Выкройка как бы разбивается на участки и квадратики, а потом вогнутые и выпуклые линии рассчитываются. Где-то я видала описание, в какой-то книге. Точно не помню. Но я описывать это не буду. Мы отвязали образец и получили две волшебные цифры. Теперь нарисуем всё в см.

Это мои мерки.Рост 164 см.
Обхват груди =88см.
Обхват талии = 64см.
Обхват бёдер = 90см.
Ширина спины = 34см.
Ширина груди = 32см.
Длина спины до талии = 42см.
Длина изделия = 65см.
Длина рукава = 12/73см. (плечо 12см. + рукав 61см).

Добавляем к ним припуски на швы и свободу облегания. И получаю такие результаты.

Обхват груди =92см.
Обхват талии = 76см. В прямом изделии эта мерка не нужна.
Обхват бёдер = 90см. Ничего не добавила, потому как изделие короче этой мерки.
Ширина спины = 34см.
Ширина груди = 32см.
Длина спины до талии = 42см.
Длина изделия = 65см.
Длина рукава = 10/73см. (плечо 10см. + рукав 63см). Потому что сейчас так модно. А если вязать жакет, то оставлю 12см.

Надо определить высоту проймы. Я делаю так. Длинную линейку прижимаю рукой к боку и по спинке от плечевого шва и до линейки сантиметром меряю пройму. Не забываем, что у нас ещё 1см. уйдёт в плечевой шов и 1см. в пройму, когда пришьём (вошьём) рукав.
В зависимости от модели и капризной моды, сейчас это 19 см. у джемпера. А у жакета (он же не голое тело одевается) это где-то 20-21 см.

Начинаем рисовать. Я рисую половинку спинки. Вторая точно такая же. Да и 0(цифра) на игольнице посередине.
Грудь 92:4=23см.
Дл.из. 65-19(пройма)=46см.
Росток (горловинка) шириной 8см.Глубина 3см.
Плечо. Длина 12см. Высота по спинке 3см.
И ещё у нас есть участок в пройме, та вогнутая часть, с которой бывают проблемы.
Сейчас мы её вычислим.
Ширина спинки 34 см.плюс 2 см. швы итого 36 минус росток 8 минус плечо 10см.
36-18(8+10)=18см.
ОГ.23-18=5см.
Смотрим на рисунок, там находим эти цифры.
Если что-то непонятно, то спрашиваем.


Может по рисунку всё понятно и мне не надо описывать.
Там изменения в горловинке, плече, пройме и длинна до проймы прибавилась на два см. Это для выточки, которую мы при отпарки и сшивании расположим в нужном месте, там, где должна быть выточка.


Осталось рукав сделать и расчитать.
Расчитывать вы будите сами. Я на картинке покажу.
У всех уже столько литературы в доме,обязательно где-то есть расчёт кривых линий.
У меня комп.Бразер и ему достаточно см. , номер линии и расчёт по образцу в рядах и петлях ввести.У кого есть лекальное устройство,тот только рисует саму выкройку и расчитывает образец и выбирает линейку.
Кто-то в программе высчитывает.
А вот у кого ничего нет,тот всё расчитывает с линейкой, карандашом и калькулятором.
Раньше всё считали сами и без калькулятора.
Голубые фигурки надо каждую измерить по высоте и длине. Умножить на соответственно ряды и петли, которые у нас в одном см. образца получились.
Например: предположим, что за 20 рядов (это высота фигурки) нам надо убавить 10игл (это ширина фигурки)
20рядов : 10петель = 2ряда.
Значит, через каждые 2 ряда мы должны убавить по одной петле.
Или по 2 петли, через каждые 4 ряда.

В №1 журнала "ателье" за этот год 2007, очень полезная статья про построение выкройки из трикотажного полотна.

ПЕТЛИ
Нужно точно определитьместа расположения, поэтому сначала вяжем планку под пуговицы, а потом с петлями.
В тех местах, его будет петля, провяжем вручную катушечной нитью несколько петель (для маленькой пуговицы достаточно 2-3, средней 3-4, но нужно учесть, что они растянутся). Ниткой провяжем туда/обратно и обрежим, оставив хвостики. Так можно делать на любой планке: вертикальной, горизонтальной, двухфонтурной, однофонтурной в разворот - тогда провязываем в двух местах.
Когда все свяжем, планки отпарим, аккратно выдергиваем ниточки и иголкой с рабочей нитью сшиваем открытые петельки.
Каждый делает по своему и, в зависимости от эластичности полотна. Например, я всегда пели закрываю горизонтальным трикотажным швом по кругу, тогда петли получаются цельными. Некоторые, просто прошивают тамбурным швом, тогда петли более стабильные, менее растягиваются...

Когда делаем петельки на швейной машине .
1, Петля вдоль петельного столбика(а не поперёк) Под планку подкладывается бумажка( тоненькая или из обувной коробки или от нижнего белья) Если кто-то вышивает -то есть фильмопласт для вышивки(самоклеющийся рекомендован для машинной вышивке на трикотаже),он тоже отлично подходит. Строительный малярный скотч бумажный- не годиться.Слишком клейкой массы много и игла не шьёт.

ПРИПУСКИ НА ШВЫ
Влада,припуски на швы 1см. По правилам(ширина швейной лапки).А свободу облегания берут исходя от модели и переплетения.
Если вяжем кулирной гладью или ажуром и изделие должно облигать фигуру, то 3-4см.
А если прессом или ДФ жаккордом и хотим чтоб было пышненько(не очень облегало фигуру и напоминало свитер под который можно что-то подтеть,то можно и 4-5см. сделать прибавку.
Для наглядности я делаю так.Сантиметром обмеряю например грудь,а потом прибавляю сантиметры на свободу облегания и смотрю как эта прибавка будет выглядеть на груди и бёдрах.
Брюки детские « клёш»
Возраст 2.5 года (но рост ребёночка меньше, чем стандарт)
Дл. Из. = 48см.

Каждый подгоняет дл. брюк под ребёночка. А также учитывает упитанность ребёночка, обхват бёдер.
Это я вязала для внучки, брючки сидели хорошо.
Ещё раз напомню, что она у меня дюймовочка. :sm200:

Описание.

Брючки вязала снизу вверх кулирной гладью. Две детальки. На рисунке одна деталь, но, я её раскрасила разными цветами, потому что расчет приведён на половинку одной детали.
Разница в поясе. Делается прибавка для спинки (частичное вязание).
Потом вяжем пояс. Конечно его можно (и положено) связать отдельно и прикетлевать, но я делала так. Всё нормально сидит и ничего не мешает.
Резинку вставляла широкую (2-2,5см.), чтоб на животик не давила. Значит пояс по высоте должен быть 5-5,5см. Это не ошибочка в расчете, это на свободу, а то замучаетесь резинку продёргивать.
Вот связали подъем на спинку и прошли один ряд на большой плотности, меняем плотность на рабочую и вяжем высоту пояса. А вот теперь накинем (оденем за петельные дуги деккером) этот ряд, который вязали на большой плотности. Он выделяется своей индивидуальностью. Проходим один ряд и закрываем свободно петли.
Напомню, можно повесить на крайнюю петельку грузик и спокойно закрывать ряд.
Сшиваем до пояса. А пояс сшиваем ручками, в одном месте оставляем дырочку с внутренней стороны. Конечно, эту дырочку делают сзади.

А вот чтобы ребетёночек знал, где перед, на одной стороне пояса, внутри, девочкам вышейте маленький цветочек, а мальчикам – звёздочку. Им так интересней штаны правильно одевать.

Уточнение!
Вторую штанину, когда вяжем, то прибавку на спинку делаем с противоположной стороны. А то получиться две одинаковые штанины.



Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Жаккардовые платья

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения lelushik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккардовые платья от Chocolate с "Осинки"
 

Платья связаны на машинке, но уж больно красивые!

c983166a1f20 (426x640, 98Kb)Превью c983166a1f19 (462x700, 133Kb)

Превью c983166a1f21 (414x640, 54Kb)Превью c983166a1f22 (425x700, 51Kb)Превью c983166a1f23 (406x640, 39Kb)Превью c983166a1f25 (480x640, 72Kb)Превью c983166a1f28 (287x640, 44Kb)Превью c983166a1f30 (360x640, 47Kb)Превью c983166a1f31 (377x700, 177Kb)Превью c983166a1f32 (275x640, 36Kb)Превью c983166a1f231 (287x640, 50Kb)Превью c983166a1f17 (426x640, 32Kb)Превью c983166a1f18 (90x183, 11Kb)Превью c983166a1f29 (428x640, 46Kb)Превью c983166a1f27 (553x700, 424Kb)Превью c983166a1f26 (406x640, 48Kb)Превью c983166a1f24 (468x700, 118Kb)Превью c983166a1f16 (426x640, 34Kb)
 

Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Школа машинного вязания из журнала Кладезь

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения talija05 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Школа машинного вязания из журнала Кладезь
 

 

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Туника

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника
 

Вязание на машинке

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Летняя белая блуза

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения оскольчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя белая блуза

 (352x698, 40Kb)
 (440x699, 83Kb)
 (469x699, 72Kb)

Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Цельновязанный воротник-стойка с декоративными дорожками

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цельновязанный воротник-стойка с декоративными дорожками
 

 


Довязав до выреза горловины, разделить вязание на 2 части от центра (0) (Рис. 1)
1. Выставить в ПНП иглы левой половины (А,В,С) и горизонтальную часть (D) правой половины. Вяжется участок (Е,F) правой половины. (Рис. 2)
2. Убавить петли по расчету (см. модель № 4) участка (Е) деккером, методом убавления петель внутри полотна (ширина декоративной дорожки составляет от 3 до 6 петель).
3. К.справа.После убавления петель выставить в РП иглы, убранные при убавлении в ЗНП, навесить на них краевые цепочки петель убавленной части. Выставить эти иглы в ПНП.
4. Выключить рычаги Ч.В., провязать 1 ряд. К. слева.
5. Включить рычаги Ч.В. Выставить иглы в ПНП (Е,F,D) и горизонтальную часть левой половины (С). Вяжется участок (А,В).(Рис.3)
6. Вязать участок (В) аналогично участку (Е) (см. пп 2-3). Выставить иглы участка (В,Е) в ПНП, отключить рычаги Ч.В., провязать 1 ряд.
7. К.справа. Все иглы стоят в РП. Вязать прямой вертикальный участок (А,В,C,D,E,F).
8. Далее вязать скос плеча. Для этого выставлять в ПНП иглы плеча по расчету одновременно с обеих сторон.
9. Довязав до высокой точки плеча, ввести сначала в работу иглы левого плеча, закрыть их нестягивающим способом. Провязать 1 ряд, далее закрыть петли правого плеча.
10. На фонтуре петли горловины. Вязать необходимое количество рядов воротника.
 
Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Пуловер без рукавов с аппликацией

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Северянка_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер без рукавов с аппликацией
 

Машинное вязание. Пуловер без рукавов с аппликацией

 

 

7812 (255x450, 53Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Машинное вязание ( полезности 2 часть)

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Машинное вязание ( полезности 2 часть)
 

Полезности для машинного вязания

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Способ кетлёвки для пальто

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способ кетлёвки для пальто (машина). МК.

Вот один из несложных способов кетлёвки, подходит для пальто и других длинных изделий.

Мастер-класс смотрите здесь.




спасибо kuzlik

Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Очень простая, но гениальная кофточка с "осинки"

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень простая, но гениальная кофточка с "осинки"
 

Рубрики:  Вязание/Машинное вязание
Вязание/Вязание спицами

Метки:  

Необычный прием вывязывания носок

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный прием вывязывания носок № 4 - вариант 2. Видео-урок.

Как говорится, полезной информации много не бывает, поэтому в дополнение к посту http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post213208884/предлагаю ознакомиться с другим примером изготовления "носок без швов", может для кого-то он окажется понятнее. Особое внимание обратите на самодельные приспособления, которыми пользуется вязальщица - все сделаны из "подручных" материалов....

ЧАСТЬ 1.(резинка носка)
http://www.youtube.com/watch_popup?v=kBvBAQthdns&vq=medium

Смотреть далее
Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Легкая шапка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения talija05 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкая шапка - однофонтурное вязание

Видео-урок Roberta Rose Kelley.

Очень хорошее качество ролика. Все видео-уроки можно посмотреть тут:
http://www.youtube.com/user/hobbyknitter



Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Шарф , связанный приемом "клоке"

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф , связанный приемом "клоке". (машина)

Данную методику записала себе для памяти. Узор этот называется "клоке", выполненный в шахматном порядке. Клоке - это когда петли из нижележащих рядов навешивают на иглы (получается защип или складочка).

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

"Ленивая" кетлевка. МК

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Ленивая" кетлевка. МК.


 

Читать далее

Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Обвязка горловины пуловера на ВМ

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обвязка горловины пуловера на ВМ.



Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Кофта поперек

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения BUSYK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 (572x483, 24Kb)
 (564x640, 48Kb)
 (384x512, 42Kb)
Крой Т-образный, проще некуда. Самый цимус - рассчитать петельную пробу, учитывая растяжимость резинки и направление вязания. Вязание поперечное, от начала одного рукава до конца второго. Для баски петельную пробу рассчитывала в более натянутом состоянии резинки (т.е. кол-во петель в 1см при начале вязания рукава и кол-во петель для баски - значения разные), т.к. именно на бедрах эта вещь фиксируется, и должна сидеть плотно, не сползать.
Две детали: перед и спинка. Швы плечевые и боковые.
Стрелочка - направление вязания.

Определила желаемую длину рукава (ширина рукава практически равна длине переда/спинки), ширину и глубину выреза "лодочка", длину баски по бок.шву. После того, как рукав связан, добрала петли для баски. Не забываем вывязывать с противоположной стороны горловинку. Баска связана, эти петли закрыть, вязать другой рукав, петли закрыла иголкой, чтобы оба края были одинаковые и красивые.
Если спицами, я бы сделала в начале вязания итальянский набор петель и закрыла так же иголкой в конце.

Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Узоры для машин. вязания 24

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Pattern Library




Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Палантин

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантин. (машина)



Работа Babichevy


 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Симпатичный костюмчик тоже на "Неве"

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения igolkaZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симпатичный костюмчик тоже на "Неве"
 

смотрим...
Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Закрытие петель петлеуловителем (стянутый край)

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения talija05 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закрытие петель петлеуловителем (стянутый край)

Видео-урок из интернета.

Очень медленный и неторопливый показ.


Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Варианты оформления горловины

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варианты оформления горловины.

Вот подглядела у Ira-knitted варианты возможного оформления горловины.

Смотреть далее
Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Ажурный узор -№612

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный узор -№612 (для Бразер).

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Узор на машинке

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения После_душа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор на машинке 3

Майские листочки



Ажурная каретка туго вяжет хлопок. Пряжу "Coco", например, она рвала и делала пропуски. Связать из нее кулиркой- слишком плотно бы получилось, а хотелось добавить воздушности. На помощь пришел узор из мережек или протяжек, которые образуются, когда иглы задвигаются в заднее нерабочее положение. Вводя и выводя иглы, можно получить много узоров- бабочек, капелек и т.д. Я выбрала листики, схему взяла из летнего номера журнала "Любо-дело" за 2007 г.

Результатом осталась довольна, хотя палец заболел к концу вязания полотна. Пуловер очень простой - контрукция прямая пройма, широкая резинка, рукав короткий.

Источник

Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

"Драпировка" на машине

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения После_душа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Драпировка" на машине

Вот такая драпировочка!
В планах у меня связать шапочку и шарф. Пока все только в планах - результативность работы снизилась до минимума, не знаю , с чем это связано... Пока накапливаю информацию и вяжу подруге розовый пуловер. Так вот шапочку хочу связать таким интересным переплетением, напоминающим эффект драпировки. Очень простые манипуляции, а смотрится хорошо.



Выставляю иглы по схеме: 8 - в работе, 4- в переднем нерабочем положении. Рычаги частичного вязания включены. Вязать 8 рядов. Затем нужно закрыть язычки выдвинутых игл. Отключить ЧВ и вязать 4 ряда гладью. И так далее в том же ритме. Главное навесить побольше грузиков на иглы, что находятся в работе, иначе накиды не провяжутся.
Источник

Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Узоры для машин. вязания 23

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккардовые и многоцветные узоры
 

 

Жаккардовые и многоцветные узоры
(для увеличения и описания узора кликните по нему)



Страницы:  1   2   3   4   5
 


http://www.1001uzor.com/uzory/needles/pattern9-5.html

Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Узоры для машин. вязания 22

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения sirena-li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Узоры для машин. вязания 21

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Pattent
 


 

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

КЛАДЕЗЬ. 2/2012

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЛАДЕЗЬ. 2/2012
 

1.
_2k12_1 (532x700, 394Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Туника на машине

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание е

вязания туники на машин

 

Рукав слегка спущенный. По переду сочетание ажурных полос и жгутов. По низу изделия широкая резинка.

Пряжа

 

80%-шерсть.
20%-акрил.
100гр-340м

 

 

Расход пряжи на изделие-400гр. Размер48-50

 

 

 

 

 

 


Описание
Работа выполнена на машине Brother-КН-868. Плотность вязания-8. Резинка-плотность-2/4.

Спинка
Набираем резинкой 2/2 162 петли. Вяжем 130 рядов на расчетной плотности. Затем перекидываем все петли на заднюю игольницу. Вяжем гладью 206 рядов. Частичным вязанием делаем скос на плечо и закрываем петли. Спинка готова.

Перед
Начинаем  так же как и спинку. Перекинув петли на заднюю игольницу, вяжем 90 рядов. Затем, со стороны противоположной каретке, выдвигаем половину игл(81иглу). На оставшихся иглах начинаем вязать глубокий   вырез горловины. Вяжем 118 рядов. От середины изделия сокращаем петли через каждые 6 рядов по 2 петли. Делаем скос на плечо и закрываем иглы. Вводим в работу иглы, находящиеся в ПНП. Вяжем вторую половину аналогично.

Основной рисунок

 

Гладь, резинка2х2, ажур, жгуты.

Схема:

 

 

Отделка
Пройму и горловину обрабатываем бейками, связанными резинкой 2/2. Для этого набираем 160 петель и вяжем 30 рядов. Таких беек надо 4 штуки. По одной на пройму и 2 на горловину.

Сборка
После отпарки  деталей изделия, сшиваем сначала плечевые швы. Затем прикетлевываем  бейки предварительно сшив 2 бейки для горловины. Отпариваем.  Сшиваем  боковые швы и пропариваем их. Туника готова. 

Рубрики:  Вязание/Машинное вязание

Метки:  

Поиск сообщений в Надежда-Надюша
Страницы: 214 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь