кайма крючком |







|
Без заголовка |
|
|
Схема вязания лифа |

Вязание лифа:
Расчитываем количество петель от средины грудной клетки до нужной вам высоты чашки.
допустим это будет 40 петель.
Вяжем:
столбики с накидом, если хотите делаете полоску узора , и продолжаете столбиками с накидом.
Затем вяжете на половине петель , т.е на 20 петлях. Вяжете такую же ширину.
На фото показано красным - место шва.
Вот схема к такому типу лифа
Попытаюсь на тех фотках что получились показать как вяжу и соединию место выточки в 
лифе.
Конкретно этот лиф вязала на 59 петлях.
Связала полосу до нужной мне ширины, разделила петли так :
на 29 петлях (ССН) продолжила вязание - 30 петель (ССН) отложила.
Первый ряд
до соединения:
провязала 28 ССН, 29-й столбик с накидом не законченный,
присоединила одним приемом во вторую петлю от 29-го столбика (стрелочкой указано на фото)
Затем связала 2ВП подъема и присоединила соединительным столбиком через петлю от предыдущего соединения:
Вяжу ССН в каждый столбик предыдущего ряда. Петли подъема в счет не беру.
Очень важно следить за кол-вом петель.
У меня их в начале было 29, столько же их должно быть в каждом ряду
Провязала ряд до конца. Разворот ( как обычно).
Третий ряд.
Присоединяю как в первом ряду:
провязала 28 ССН, 29-й столбик с накидом не законченный,
присоединила одним приемом во вторую петлю нижнего ряда
Четвертый ряд вяжется аналогично второму.
Вяжу в таком духе пока не получится вот такая чашечка
место соединения двух чашечек
Обвязку лифа всегда делаю в самом конце работы, т.е. когда уже платье (или топ) готово.
___________________________________________________________
Автор: КУЛЯ
|
Ещё о безотрывном вязании |

|
Без заголовка |
Интересное:
Интервью с хозяйкой магазина "Ведьмино счастье".
О долгах
ПОМОЩЬ
|
|
Домашняя вареная колбаса |
|
Тапочки спицами |

Очень симпатичные вязаные следочки связаны по принципу японских вязаных тапочек, за исключением пуговицы.
|
Тапочки крючком |

Кто-то ходит на йогу в пляжных тапочках, кто-то в спортивной обуви, а кто-то просто в шерстяных носках. Вот я и подумала, связать себе тапульки крючком для этого дела. Вот один из вариантов их исполнения.
|
Это я помню еще со школьной скамьи |
Клей, лак или акриловая краска, ножницы, нитка или верёвка, цепочка, бусинки и китайская палочка помогут сделать чудеса из макулатуры.
Подробнее здесь
Серия сообщений ""рукоприкладство"":
Часть 1 - ароматное
Часть 2 - Твердые духи
Часть 3 - Это я помню еще со школьной скамьи
Часть 4 - ЦВЕТОЧНЫЕ СВЕЧИ своими руками.
Часть 5 - Как сделать круглую плоскую свечу с морскими ракушками
...
Часть 7 - дивные летние тапочки - следы своими руками. мастер-класс
Часть 8 - Духи с эфирными маслами: много рецептов
Часть 9 - Роспись плоской кистью
|
|
Дизайн кухни |

Кухня является главным сектором в любом доме. И от того, насколько она будет уютной и функциональной, зависит наше пребывание в ней. Для того, чтобы нас всё устраивало и в дизайне, и функциональности кухни, необходимо не только продумать стиль, но и грамотно спроектировать мебель. Например, если предполагается, что на вашей кухне должна быть встраиваемая техника , то для этого нужно правильно спроектировать тумбу, в которую монтируется, например, варочная поверхность и духовой шкаф. Чтобы, спроектировать его грамотно, необходимо заранее знать размеры той же электрической духовки и варочной поверхности, посудомоечной машины или холодильника.
Серия сообщений "интерьер":Интерьер идеиЧасть 1 - Черепашка!
Часть 2 - Диван своими руками
Часть 3 - Плетеное кресло подвесное
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Дизайн кухни
Часть 6 - Искусство реконструкции. Дом 19-го века – до и после.
Часть 7 - Сауна. МК
...
Часть 9 - Кухонный стол вместо подоконника
Часть 10 - Лечение собственного дома
Часть 11 - Как сделать стеклянный камин своими руками
|
|
английский |
Если у вас есть цель - научиться говорить по-английски, то обратите внимание на интересный курс из 16 уроков. Глагол в каждом языке - это основа. Список глаголов, которые каждый человек постоянно использует, не превышает 50-60 слов. Есть, конечно, тысячи других, но они употребляются лишь в 10% речи. Мы можем говорить о настоящем, о будущем, о прошлом. Мы можем что-то утверждать, отрицать, спрашивать. Получается таблица из 9 клеток: крестики-нолики. ![]() Все последующие уроки 2 - 16 смотрите на сайте Культура ЗДЕСЬ УДАЧИ! |
|
|
ENGLISH |
Если у вас есть цель - научиться говорить по-английски, то обратите внимание на интересный курс из 16 уроков. Глагол в каждом языке - это основа. Список глаголов, которые каждый человек постоянно использует, не превышает 50-60 слов. Есть, конечно, тысячи других, но они употребляются лишь в 10% речи. Мы можем говорить о настоящем, о будущем, о прошлом. Мы можем что-то утверждать, отрицать, спрашивать. Получается таблица из 9 клеток: крестики-нолики. ![]() Все последующие уроки 2 - 16 смотрите на сайте Культура ЗДЕСЬ УДАЧИ! |
|
|
Рулетики мясные в сметанном соусе |
Остряки, розы Кавказа, гусарики, Maultaschen, Маульташен - названий много, но суть одна – рулетик из теста и фарша, сваренный в воде как обычные пельмени, либо уложенный на сковородку на слой из лука и морковки, залитые сметанкой, приготовленные на пару как манты…

Вкусно, быстро и рукотворно (хотя и лениво)! Очень напоминает пельмени, но не требует бесконечной лепки.
|
Ужин в горшочках |
Ужин в горшочках |

| Ингредиенты для "Ужин в горшочках" | |||||||||||||
|
|||||||||||||
| Рецепт "Ужин в горшочках" | |||||||||||||
|
|||||||||||||
Серия сообщений "готовим в горшочках":
Часть 1 - Баранина с картофелем и черносливом, тушеная в горшочке
Часть 2 - Печеночники
...
Часть 5 - Ужин в горшочках
Часть 6 - Азу в горшочке
Часть 7 - Ужин в горшочках
Часть 8 - Мясные "пальчики" с овощной начинкой в томатно-сливочном соусе
Часть 9 - Горшочки "Гроздья рябины"
...
Часть 21 - Капуста с копченой свининой, запеченные в горшочках
Часть 22 - "Что у нас в горшочке?"
Часть 23 - Пельмени «Амур» с печенкой в горшочке
Серия сообщений "Готовим в глиняных горшочках":
Часть 1 - Рецепт курицы запеченой в духовке с картошкой
Часть 2 - русское жаркое в горшочке
Часть 3 - Ужин в горшочках
Часть 4 - Что приготовить в Великий пост
Часть 5 - Вторые блюда в горшочках - вкусно, сытно, полезно!
|
|
русское жаркое в горшочке |
Серия сообщений "Готовим в глиняных горшочках":
Часть 1 - Рецепт курицы запеченой в духовке с картошкой
Часть 2 - русское жаркое в горшочке
Часть 3 - Ужин в горшочках
Часть 4 - Что приготовить в Великий пост
Часть 5 - Вторые блюда в горшочках - вкусно, сытно, полезно!
|
|
Рецепт курицы запеченой в духовке с картошкой |
Курица запеченая в духовке с картошкой (В горшочке) - чень вкусное блюдо, которое очень нравится мне и моей семье. Готова поделиться с вами своим рецептом :)

Ингридиенты:
600 г куриных бедрышек
600 г картошки
400 г сметаны
4 головки репчатого лука
2 зубчика чеснока
0,5 ч. ложки красного молотого перца
Серия сообщений "Готовим в глиняных горшочках":
Часть 1 - Рецепт курицы запеченой в духовке с картошкой
Часть 2 - русское жаркое в горшочке
Часть 3 - Ужин в горшочках
Часть 4 - Что приготовить в Великий пост
Часть 5 - Вторые блюда в горшочках - вкусно, сытно, полезно!
|
|
Вязалки |
Взяла здесь
http://subscribe.ru/group/rukodelie/1348023/

Наконец-то я расскажу всем желающим. как вязать такие подследники. Фото показывала назад назад. Сейчас еще парочку подследников связала, расскажу. Там всё просто!
1-й вариант, самый простой.
Вяжем на 2-х спицах. Моя пряжа - 250 м в 100 гр., уходит полмотка ровно на 1 пару. Спицы №3.5.
Размер 36-37 В(В скобках 37-38)
Набираем 52 петли (58). Вяжем 4 ряда (лиц и изн) резинкой 1 на 1. Приступаем к прибавкам на носике.Теперь вяжем лицевой гладью.
Провязать 15 п лицевыми, 1 накид (можно лдицевую скрещенную - тогда дырочек не будет), 2 лиц, 1 накид,снова 25 лиц. Изнанку - по рисунку. Накиды провязать изнаночными. Прибавки будут в 6-ти лиц рядах.
26 лиц, 1 накид, 2 лиц, 1накид, 25 лиц и последнюю петлю изнаночной.
след. ряды: 27-1-2-1-27, 28-1-2-1-28, 29-1-2-1-29, 30-1-2-1-30.
Теперь будем вязать подошву. Швов не будет!
Провязать 25 лиц, еще 13 лиц (это ширина подошвы) и две петли вместе лиц.
Перевернуть вязание. Первую петлю снимаем, 12 изнан, 2 вместе изнан.
Перевернуть вязание. 26 лиц, 13 лиц, 2 вместе лиц. Перевернуть вязание.
!-ю снять, 12 изнан.. 2 вместе изнаночной. Убавляем петли как обычно вывязываем пятку у носка. Убавлять таким образом, пока все петли не закончатся и не останется только 14 петель стопы. Теперь набрать остальные петли по высоте следка и закончить работу так-же, как вывязываем пятку. Не забываем, что мы начинали работу резинкой 1 на 1. Как остались у нас 3 петли на правой спице - вяжем снова резинку 1 на 1. По изнанке последний ряд не провязываем, а закрываем петли - у нас нитка начала работы встречается с ниткой конца работы. Кончики связать и заправить на изнанке. Готово!
Как мы научились вязать вариант попроще, теперь будем делать убавки на стопе, чтобы следок в любую обувь полез, когда на ногах только одни капроны.
На правой спице осталось 13 (17) п - убавить на стопе 4 петли: 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л. И через пару лиц рядов еще убавить сбоков на стопе 2 петли.
Вариации на тему: стопу можно вязать не только лицевыми, можно и чулочной вязкой. Или рисом 1 на 1. Убавки можно "запрятать" в резинку. Можно после резинки вывязать дырочки для шнурочка. Можно по изнанке сделать кантик из лицевых петель, в образце эта деталь есть. Получается на лице "бортик". Все детали можно рассмотреть на фото. Вяжем? Модель - моя авторская работа. Такого нигде больше нет!



Попробую связать.
Серия сообщений "Носки,тапочки,следки":
Часть 1 - Носочки-тапочки!
Часть 2 - Вязаные спицами тапочки
...
Часть 6 - Носки пестрые с ажуром, связанные на двух спицах
Часть 7 - Пинетки (башмачки) вязанные на спицах
Часть 8 - Подследники за 2 часа (вязание на спицах)
Часть 9 - Жаккардовые носки "Пламя" от Melanie Gibbons (Техас, США) в исполнении Лиз ( Джефферсон, Штат Орегон, США)
Часть 10 - Мастер-класс по вязанию: Тапочки-носки спицами за пару часов
...
Часть 24 - ТАПОЧКИ-СЛЕДКИ.
Часть 25 - Тапочки-следочки
Часть 26 - Пинетки для взрослых.Клуб Клео автор Донна Душечка.
|
Твердые духи |

Девочки и мальчики! Сегодня я поведаю вам страшную тайну создания твёрдых духов. И это не просто духи, а духи-афродизиак!
(Справка: "афродизиаки - вещества, стимулирующие половое влечение и половую активность. Традиционно к ним относят средства растительного и животного происхождения".)
Побродив по просторам Интернета нашла небольшой мастер-класс по созданию твердых духов своими руками, и не просто духов, а именно духов - феромонов (стимулирующие запахи, повышают влечение посредством влияния на рецепторы обоняния).
Серия сообщений ""рукоприкладство"":
Часть 1 - ароматное
Часть 2 - Твердые духи
Часть 3 - Это я помню еще со школьной скамьи
Часть 4 - ЦВЕТОЧНЫЕ СВЕЧИ своими руками.
...
Часть 7 - дивные летние тапочки - следы своими руками. мастер-класс
Часть 8 - Духи с эфирными маслами: много рецептов
Часть 9 - Роспись плоской кистью
|
|
Без заголовка |

Будем декорировать пластиковый шарик в технике декупаж. Особых навыков для этого не потребуется.
Серия сообщений "интерьер":Интерьер идеиЧасть 1 - Черепашка!
Часть 2 - Диван своими руками
Часть 3 - Плетеное кресло подвесное
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Дизайн кухни
Часть 6 - Искусство реконструкции. Дом 19-го века – до и после.
...
Часть 9 - Кухонный стол вместо подоконника
Часть 10 - Лечение собственного дома
Часть 11 - Как сделать стеклянный камин своими руками
|
|
Без заголовка |
Интересное:
Интервью с хозяйкой магазина "Ведьмино счастье".
О долгах
ПОМОЩЬ
|
|