Без заголовка |
Еще один представитель вкусных украинских капустняков с кислой капустой и пшеном.Читать далее
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Готовится такая закуска быстро и просто, а вкус получается просто необыкновенный. Приготовьте! Вам должно понравиться!

Размачиваем чернослив в горячей воде. А тем временем натрем на мелкой терке любой сыр, к нему можно добавить немножко чесночка ( на любителя).
Чернослив обсушим бумажным полотенцем и начинаем фаршировать. Готовый чернослив завернем в тонко нарезанный бекон ( нарезка продается в магазине) и скрепим зубочистками, чтоб наши рулетики хорошо держали форму.
Выклыдываем их на тарелку и отправляем в микроволновку на 2-3 минуты. За это время сыр расплавиться грудинка пустит жир, а чернослив пропитает своим ароматом.

Берем красивое блюдо, посыпаем его мелко порезанным зеленым лучком и сверху на него выкладываем готовые рулеты. Все готово. Можно приступать к поеданию...)))))))

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

СОСТАВ
На 2~3 порции
3~4 ломтика батона без корок (25~30г), 20г сливочного масла, 40~50г салями, 250г моцареллы
ЗАПРАВКА
15г листьев петрушки, 15г листьев базилика, 2 ч ложки яблочного 3~4% уксуса или лимонного сока, 3 ст ложки растительного масла (50г), перец, щепотка соли
У ломтиков батона отрезать корочки.
Нащипать на небольшие кусочки (резать не рекомендуется).
Сливочное масло растопить и вылить на хлеб. Перемешать.

|
|
Без заголовка |
Принесет деньги каждому, кто добавит себе в дневник!

|
|
Без заголовка |
| | ![]() |

|
|
Без заголовка |

Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса].
Собаку съели, [хвостом подавились].
Ума палата, [да ключ потерян].
Два сапога пара, [оба левые].
Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит].
Рука руку моет, [да обе свербят].
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Принесет деньги каждому, кто добавит себе в дневник!

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

Картошка и курица — признанные фавориты в нашей семье, поэтому у нас на столе они появляются нередко. Однако, чтобы эта любовь не угасала, я стараюсь каждый раз готовить из них что-то новенькое.
Сегодня я побаловала себя (приятно готовить что-то вкусненькое!) и семью (приятно кушать что-то вкусненькое!) довольно оригинальным блюдом — гармошкой из картошки.
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
Текст автора: "Первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100% ! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!
Увеличить
вот то самое описание и расчет. может еще кому пригодиться.
Для вывязывания свитера с рукавом «реглан», нужно сделать схему.
Расчёт петель по мерке обхвата шеи (ОШ) и плотности вязания, которую мы определим по образцу.
ПРИМЕР:
Если Ош=34 см, прибавка на свободу облегания -4см., а плотность вязания составляет 2,5 петли на 1 см, то надо набрать 2,5х(34+4)=95 петель
Распределим эти петли на все детали свитера.
Если каждая линия реглана будет состоять из 1 петли, то на 4 линии их потребуется 4, тогда 95-4=91 петля.
Разделим оставшиеся петли на 4 части (перед, спинка и два рукава)
Поскольку 91 не делится на 4 без остатка, округляем его до 92.
92:4=23петли.
Экспериментально установлено, что 1 такую часть надо отдать на спинку, 2 на перед и 1 на 2 рукава..
Но чтобы перед не был слишком широк, уменьшим его на 3см, т.е. на 2,5х3=7,5петель и получим (23х2)-7=39 петель.
Из отнятых 7 петель 3 прибавим к рукавам: (23+3):2=13 петель, а 4 петли к спинке: 23+4=27 петель.


Это выглядит так
Набираем на спицы 96 петель и провязываем первый ряд резинкой 2х2, вязание замкнуть в кольцо и продолжать вязать воротник- стойку высотой 3 см. После этого провязать 1 ряд лицевыми петлями и сделай распределение петель на детали изделия: отметим цветной нитью первую регланную петлю (пусть она будет в самом начале ряда). От нее в левую сторону отсчитай 27 петель (спинка), следующую отметим опять цветной нитью (регланная петля), от которой отсчитай 13 петель (правый рукав), опять отметь следующую регланную линиюцветной ниткой, от нее отсчитай 39 петель (перед), затем отметь цветной ниткой последнюю регланную линию. Сосчитаем сколько петель осталось на левый рукав (их должно быть 13, как и на правом рукаве)


Чтобы ворот свитера не оттягивался назад, сделаем небольшое навязывание спинки: провяжем ряд петель от 1-ой регланной линии до 3-й или 4-й петли за 2-ой регланной линией, вязание повернуть и провязать ряд по изнанке, зайдя за регланную линию на 3-4 петли (пока прибавки здесь не делать). Так заходя на 3-4 петли за конец предыдущего ряда, провяжите еще несколько рядов пока не дойдете до середины рукавов..
После этого закончим навязывание и вяжем по кругу, включая все петли, находящиеся на спице.
( получается , что мы навязываем спинку укороченными рядами, но чтобы «переходы» были менее видны я делаю так : каждый раз поворачивая работу , делаю 1 накид в конце., а потом провязываю ряд и дойдя до накида , провязываю его со следующей петлёй вместе по узору.)

|
|
Без заголовка |


Серия сообщений "пряности,травы в помощь":
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Дорогие почитатели святой блаженной Матроны Московской!
Данная рубрика посвящена святой праведной Матроне Московской – скорой помощницей всем к ней прибегающим! Здесь Вы для себя найдете все: от Акафиста и Молитв святой праведнице, до ауди записей и видеофильмов, посвященный блаженной Матронушке.
Также Вы можете передать письмо святой Матроне в Покровский монастырь через нашего редактора Татиану, которая ездит к мощам Матронушки в каждое воскресенье
|
|