Узор крючком. |
Отыскался красивый узор для сумки...
источник:http://domihobby.ru/544-iskryaschiysya-uzor-kryuchkom.html
Описание вязания узора:
Для начала вязания наберите цепочку из воздушных петель, учитывая, что раппорт узора составляет 8 петель.
1-й ряд: сделайте одну воздушную петлю подъема; столбик без накида; *пропустив 3 петли цепочки, в четвертую вяжите 3 столбика с накидом;

Далее вяжите цепочку из 5-ти воздушных петель и, пропустив одну петлю от крючка, вяжите 4 столбика без накида по цепочке, образуя некий «шпиль».

Затем вяжите еще 3 столбика с накидом, в тоже основание, что и предыдущую группу.

Завершите вязание раппорта первого ряда столбиком без накида, пропустив 3 петли начальной цепочки в четвертую. Далее повторяйте от * до конца ряда.
Второй ряд начинается с 4-х воздушных петель подъема. Так как в начале второго ряда половинка элемента узора, то вытягивайте петли на уровень 4-х петель подъема, затем провяжите их вместе столбиком без накида, 3 воздушные петли и столбик без накида в первую вершину.
Далее *вяжем 3 воздушные петли, вытягивайте петли из каждой петли предыдущего ряда на уровень вершин, учтите, что петли не должны быть одинаковой длины.

Затем провяжите разом все петли столбиком без накида, далее 3 возд.петли и столбик без накида в следующую вершину.


Повторяйте от* до последней вершины. Последний половинчатый элемент узора закончите столбиком с двумя накидами.
Обратите внимание, что вязание первого и второго ряда, повторяясь в третьем и четвертом ряду, немного смещается, образуя шахматный узор, поэтому третий ряд вяжется, как первый, но начинается с вязания середины раппорта – вершины. Для этого наберите 8 воздушных петель вяжите 4 столбика без накида по цепочке, затем 3 столбика с накидом из центра вытянутых петель предыдущего ряда и столбик без накида. Далее вяжите, как первый ряд повторяя от*, провязывая столбики с накидом из центра вытянутых петель предыдущего ряда. Закончите ряд тремя столбиками с накидом.
Четвертый ряд начинается с восьми петель подъема, из первых четырех вытягивайте петли для начала вязания первого элемента и продолжайте вязать как второй ряд.

|
Бегемотик Глория-балеринка Елены Гюнгер. |


|
Ажурный пуловер мотивами. |
|
Туника мотивами. |


|
Платье " Зачарованная" от Оли Sexy Crochet |
|
узоры-схемы для оборочек к юбкам для девочек. |






























|
Вяжем сарафанчики девочкам! |
|
Как с легкостью отмыть духовку. |

Вам понадобятся:
- 2 емкости для духовки
- вода
- нашатырный спирт
|
Шарф-снуд.Добавлены схемы. |
|
Сабрина№6-2013. Летние топы и туники. |
|
Тапочки. |
Серия сообщений "вязание спицами":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 32 - Носки ЛУНОХОДЫ
Часть 33 - тапочки следки
Часть 34 - тапочки
Часть 35 - Тапочки
Часть 36 - Пинетки -Цветные карамельки- спицами
...
Часть 46 - Летняя туника от Дропс.
Часть 47 - Шапочка "ГлаМурочка"
Часть 48 - Шапка-кошка
|
Пуловер из мотивов. |
|
Юбка-хотелка. |
|
Белый ажурный пуловер с плетеным узором. |
Модель из журнала Sandra. Размеры 36/38, (40/42), 44/46
Необходимо 500 (650) гр белой пряжи Lipomo (60 % полиакрила, 40 % вискозы, 100 м / 50 гр), спицы и крючок № 4,5
|
Вязание спицами. |
|
Берет, сумочка ,перчатки. |
|
Шляпка "РОМАШКА". |
|
Летнее платье спицами.для нас," роскошных". |

Размеры платья: 46/48 (52/54)
Вам потребуется:
350 (400) г пряжи типа "Elastico" от LANA GROSSA бирюзового цвета (96% хлопок, 4% полиэстер,160 м/50 г);
спицы 4 мм и крючок 3,5 мм.
|
Ажурный пуловер к лету. |
|
Пуловер цвета хаки с "погонами" и рельефным узором от финских дизайнеров для мальчика 2-12 лет.Спицы. |

|
Белоснежная юбка. |
|
Вязаная одежда для солидных дам-летние узоры.Журнал по вязанию. |
"Вязаная одежда для солидных дам - летние узоры". Журнал по вязанию.
Надеюсь, что лето все таки придет и тогда нам - солидным дамам , обязательно понадобится легкая, узорная летняя вязаная одежда, как раз такая , как показана в этом журнале по вязанию.
1.
|
Вяжем тунику от мастера Loych&Alex |
вяжут на Осинке http://club.osinka.ru/topic-143210?p=11996560#11996560

http://uzelok.kiev.ua/models/plyazhnaya-tunika-0
|
Детские шляпки...скоро весна... |

|
шляпка " Очарование" |
|
Митенки |
Т
Серия сообщений "Шарфы,варежки,перчатки крючком-детям":...Часть 1 - Митенки Снежинки-балеринки
Часть 2 - Шапочки, варежки и шарфик крючком
...
Часть 24 - ШАПКИ, ШАРФЫ, МИТЕНКИ... с мехом и без...
Часть 25 - Вязаная красота от TIM
Часть 26 - Митенки
|
Ромашка |
http://slingobusi.ru/kak-sviazat-romashku-kruchkom.html#more-397
Сентябрь 18th, 2012
Виктория
Часто в интернете натыкаюсь на то, что рукодельницы ищут мастер классы на тему как связать ромашку крючком. Сегодня я решила рассказать вам, как я вяжу цветок ромашку крючком, а заодно и показать. Но так как вяжу я слингобусы, то и ромашка наша будет не обычная, а на бусинке.
Для того чтобы связать ромашку крючком нам понадобится можжевеловая бусина (я взяла диаметром 14 мм), нитки 100% хлопок жёлтого и белого цвета, а также крючок размера 0,9-1

Первым делом нам нужно обвязать бусину крючком, так как серединка в ромашке жёлтая, то бусину обвязываем нитками жёлтого цвета

Затем фиксируем белую нить в основании бусины и начинаем вывязывать лепестки ромашки

Для этого провязываем цепочку из 10 воздушных петель (чем больше петель, тем длиннее будут потом лепестки) и фиксируем её полустолбиком в петлю бусины (следом за той, где зафиксировали нить). Таким образом, у нас получается такой вот прототип будущего лепестка ромашки

Продолжаем вывязывать такие лепестки полностью по диаметру бусины, и у нас уже получается похожи на ромашку цветок

Но мы на этом не останавливаемся и начинаем обвязывать каждый лепесток, дабы придать им объёма. Способ обвязывания вы можете выбрать любой, я предпочитаю столбик с накидом – для обвязывания одного лепестка у меня получается 15 столбиков. Вот так вот будет выглядеть готовый лепесток ромашки связанной крючком

Теперь запасаемся терпением и обвязываем каждые лепесток

Переход между лепестками я оформляю так: провязываю в основании лепестка полустолбик

Когда все лепестки будут готовы – фиксируем концы нити на внутренней стороне ромашки узелками и обрезаем их

Вот собственно и всё, ромашка крючком готова! Я могу использовать такой вязаный цветок в бусы или же сделать с ними резинки для волос!


А если пофантазировать, то можно связать не ромашки, а другие цветы – ведь выбор оттенков ниток очень большой! Удачи и творческих успехов! Надеюсь, мой мастер класс – как связать ромашку крючком будет вам полезен!
|
Ажурный пуловер в сиреневых тонах. |
Этот ажурный пуловер вяжется крючком. Красиво!
|
КАЙМА КРЮЧКОМ |
кайма крючком 2

Такое кружево может украсить самое различное белье и домашний текстиль. Его можно связать любой длины. Для изготовления таких изделий нужны только крючок и клубок ниток, которые вместятся в любой сумке, поэтому такое рукоделие можно взять с собой в поездку и в отпуск.
Зубчатая кайма
|
|
|
|








|
Рождественский колокол из цветочного горшка и сосновых шишек. |
Только не смейтесь надо мной))) Я не сошла с ума и отлично знаю, что на носу праздник Светлой Пасхи, а никак не Рождество) Во-первых, идея мне эта очень понравилась, потом могу не найти, а во-вторых, помните, сколько мы с вами всю зиму восхищались новогодними поделками из шишек, а многие из нас грустили за неимением таковых, собирать их уже было поздно. Так вот, в этом году не забывайте с пользой выезжать на природу, собирайте все, что найдете - шишки, желуди, колючки. Все это вам зимой очень даже пригодится)
Итак, встречайте: рождественский суперский колокол из цветочного горшка и сосновых шишек. Украшен хвойными веточками и лесными ягодами. Очень красивый рождественский декор!


|
Шляпка и болеро. |
Шляпка и болеро. Красота!
Автор комплекта-Пикси.
Подробнее здесь:источник
|
Ажурная кофточка. |
|
Сарафанчик "Подсолнух" крючком для девочки. |
![]()
Автор Nyshik
На девочку 3 годика ( объем груди 46 см).
Понадобится:
2 зеленых моточка и 4 желтых ниток Бегония 100% хлопок в 50 гр 169 м , осталось грамм 20 зеленого и желтого!
|
Вязаная сумочка с узором листики. |
Девочки, милая сумочка спицами с недавними узорами листики меня совершенно очаровала.
Надеюсь она понравится и вам. Не думаю, что ее сложно связать, поэтому пока холода, радуйте себя красивыми аксессуарами.
Схему к листику я нарисовала, но она очень проста. Верх сумочки, связан крючком, но его вы свяжите и сами, потому как лучше меня разбираетесь в этом виде вязания
. Приятного всем творчества!
|
Вязаные мелочи для сервировки стола. |
Вы приятно удивите своих гостей вязаными изделиями для сервировки стола, если свяжете их по ниже приведенным схемам.
Подстаканники.
|
Белый топ на круглой кокетке. |
|
Пуловер с капюшоном. |
Наткнулась на один очень интересный пуловерчик для мальчика. Жаль, что мой сын уже давно вырос из этого возраста, а то обязаельно связала бы для него такой... хотя, ммм, как идея - очень даже ничего, можно попробовать


|
Костюм из страны мам "Соблазн". |
|
Черепашки.Описание и МК. |
Эти замечательные черепашки от автора Сова Соловьёва с сайта Страна Мастеров. Пояснения автора привожу дословно.

|
Пинетки крючком-МК |
|
"Быстрый" бантик |
|
Узоры для вязания крючком. |
|
Майка |
|
Сарафан для красотки. |
Связался вот такай сарафанчик. Нитки Макси, крючок 1,5.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Ромашку вязала вот по этой схеме, вяжу две одинаковые детальки и складываю.
![]()
Автор: Natali20080 Источник: http://www.stranamam.ru/post/3175676/?page=1#com19707701
Добавила от себя:
1.Схемы к шапочке:


2. Подол сарафана
![]()
|
Ажурное платье для девочки,вязаное крючком. Схема и описание. |
http://masterclassy.ru/vyazanie/vyazanie-kryuchkom...ryuchkom-shema-i-opisanie.html
Уважаемые мамы-рукодельницы, порадуйте свою маленькую дочурку вот таким красивым, нежным и легким ажурным летним платьицем, в котором она будет самая красивая, нарядная и неповторимая.

Вяжется такое платье совсем несложно и если следовать предложенной схеме сделать это можно достаточно быстро. Попробуйте, и у вас обязательно все получится, а мы вам в этом поможем своим подробным описанием.
Итак, вязаное ажурное платье для девочки крючком - схема и описание.
Необходимые материалы:
- тонкая мерсеризованная хлопчатобумажная пряжа белого цвета – двести грамм;
- тонкая мерсеризованная хлопчатобумажная пряжа зеленого цвета – сто грамм;
- крючок для вязания № 2:
- тонкая атласная зеленого цвета – три метра;
- тонкая атласная лента белого цвета – один метр;
- немного тонкой пряжи желтого цвета;
- декоративные божьи коровки.
|
Трусики крючком |
Серия сообщений "Белье. Купальники":
Часть 1 - Бюстик русалочий
Часть 2 - Шикарные вязалочки
...
Часть 21 - Ажурные шортики
Часть 22 - Как вязать трусики крючком
Часть 23 - Трусики крючком
Часть 24 - Вязаные трусики “Бестыжие бабочки”!
Часть 25 - Цветочные трусики со схемой
...
Часть 40 - Корсет в клетку (шотландка) / Plaid corset
Часть 41 - СУПЕРКУПАЛЬНИК КРЮЧКОМ. СХЕМЫ+МАСТЕР-КЛАСС
Часть 42 - Обвязываем чашечки для купальника. Мастер-класс
|
Подставки для пасхальных яиц |
Любительницам декоративного вязания крючком предлагаю связать подставки для пасхальных яиц. Схемы вязания смотрите ниже


|
Обалденный летний топ!!! |
|
Кофейная композиция. мастер-класс. |

Привет!
По просьбам запечатлила процесс создания Кофейной композиции "Кофейку?".
<<
|
"Ананасовая" туника |
|