украшения для тортов |
|
Ваза из шоколада |
|
Запеченное мясо |
Источник http://topreceptold.ru
|
Хачапури по-аджарски |
|
бомбочки |

|
Помидорчики |
Огромная благодарность автору:
|
Огурчики |
Огромная благодарность автору: Mild
|
Суп для лентяев |
Автор фото и текста:
elena_fialka

|
Салат |

Не знаю как вы... а я, сидя тут в блоге сутками, иногда так ленюсь готовить..))) Конечно же приходится этим заниматься ежедневно. Но иногда, засидишься у компа или с рукоделием, глядишь и муж уже пришел...голодный))) Вот и приходится что-нибудь стряпать, в основном это салаты на скорую руку. Хорошо еще рецептов предостаточно.
Вот несколько рецептов:
Для приготовления салата вам понадобятся: брынза, помидоры, перец болгарский, свежий огурец, чеснок, сметана и зелень. Способ приготовления: порежьте помидоры маленькими дольками, болгарский перец - кружочками, свежий огурец – кубиками. Мелко порубите зелень, порежьте брынзу на мелкие кубики. Добавьте в салат чеснок, все тщательно перемешайте и заправьте сметаной. Салат по рецепту на скорую руку готов.
Для его приготовления вам понадобятся: помидоры, болгарский перец, брынза, петрушка, соль. Способ приготовления: помидоры нарежьте мелкими дольками, болгарский перец нарежьте полукольцами. Брынзу можно натереть на терке или порезать мелкими кубиками. Все ингредиенты смешайте, посолите и посыпьте зеленью петрушки. Такие быстрые салаты можно заправить растительным или оливковым маслом.
|
Салат |

|
Баклажаны в майонезе |
![]() |
Рецепт от соседки, которым пользуюсь уже лет 10. Нравится всем без исключения. Некоторым напоминает грибы в сметане. |
|
Пицца |
Предлагаю вам приготовить пиццу, самое любимое блюдо и не только итальянцев) Выбирайте один из рецептов и приятного вам аппетита!
Традиционный итальянский рецепт
Летний вариант приготовления пиццы
|
Варенье |
Варенье из апельсиновых корок «Завитушки»
Для любителей цитрусовых цукатов и, для тех у кого есть время и терпение! Рецепт был подсмотрен в блоге «Гид вкуса с Еленой Лагодой». Рецепт немного изменен, но суть не поменялась. Цвет и вкус потрясающий у этого варенья, в общем смотрите сами…Сформированные в виде спиральки апельсиновые корки смотрятся потрясающе в выпечке да и просто в прозрачной баночке или розетке, поданной на стол. И разумеется варенье само по себе тоже очень вкусное!
На банку 300 мл:
3 шт. апельсина
300 мл воды
300 гр сахара
50 мл лимонного сока
При желании можно добавить имбирь - 10 г
|
Колбасные цветы |
|
Розочки |
Нашла интересный и очень простой рецепт. Готовится быстро и получается красиво.

|
Удаление пятен |

|
Сырный хлеб |
|
Пицца на сковороде |
|
Браслет |
|
Тапотульки |

Инструменты:
нитки 100% хлопок голубого и белого цветов,
крючек 1,9мм
белая ленточка
Инструкция:
Вяжем подошву голубыми нитками вот по этой схеме, в конце нить не обрываем!
1ряд Обвязываем подошву изнаночными рельефными ст. б/н., голубыми нитками.
2 - 5 ряды: обвязываем простыми ст. б/н.
6 ряд: 16 ст. б/н., 2 ст., с 1 нак. и с общей вершиной* - 14 раз., довязываем ряд ст. б/н.
7 ряд: 16 ст. б/н., 2 ст. с 1 нак. и с общей вершиной* - 3 раза, Ст. 1 нак. - 2 раза, 2 ст. с 1 нак. и с общей вершиной*, довязываем ряд ст. б/н.
8 ряд: 16 ст. б/н., 10 ст. с 1 нак. вместе с общей вершиной, 2 в.п., довязать ряд ст. б/н. Нить обрываем.
Вяжем язычок на 10 средних петлях - 9 рядов ст б/н, в 10 ряду убавляем по одному ст. с каждой стороны. Нить обрываем.
Обвязываем язычек голубыми нитками ст. б/н
Обвязываем подошву голубыми нитками ст. б/н.
Вяжем боковые стеночки:
Набираем 4 в.п
1 ряд: 4 ст. б/н
2 ряд: 2 ст. б/н в одну петлю, ст. б/н - 2 раза, 2 ст. б/н в одну петлю
3 ряд: 6 ст. б/н
4 ряд: 2 ст. б/н в одну петлю, ст. б/н - 4 раза, 2 ст. б/н в одну петлю
5-9 ряд: 8 ст. б/н
10 ряд: 2 ст. б/н из одной петли основания и общей вершиной, 4 ст.б/н, 2 ст. б/н из одной петли основания и общей вершиной
11-12 ряд: 6 ст. б/н
обвязываем нашу деталь голубыми нитками не обрывая нить.
пришиваем наши стенки к основанию пинеток, вставляем ленточку и все готово.
|