Размер: 36-38
Для вязания жакета Вам потребуется:
• 450г ярко-розовой пряжи Ecco-Cotton (100% хлопок, 120м/50г);
• крючок №2,5;
• 7 пуговиц.
Узоры вязания жакета:
основной узор: число петель кратно 20+1+1в.п. подъема. Вязать по схеме. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Повторять с 1-го по 8-й р.
кайма: 1-й р.: ст.б/н. 2-й р.: *1ст.б/н., 1 «пико» (3в.п.,1 соед.ст. в 1-ю в.п.), пропустить 1п., 1ст.б/н, повторять от *.
Плотность вязания основной узор: 19п. и 11р. = 10х10см;
ст.б/н.: 21п. и 20р. = 10х10см.
ОПИСАНИЕ
СПИНКА:
Связать цепочку из 81в.п.+1в.п. подъема и вязать основным узором. Через 45,5см = 50р. от наборного края связать 1р. следующим образом: вместо 6в.п. выполнить 4в.п. и соответственно с обеих сторон от провязанных вместе ст.с/2н связать по 5в.п. Через 46,5см = 51р. от наборного края оставить для выреза горловины средние 25п. и обе стороны закончить раздельно. Связать 2р. ст.б/н и работу закончить.
ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА:
Связать цепочку из 41в.п.+1в.п. подъема и вязать основным узором. Через 37,5см = 41р. от наборного края оставить для выреза горловины с левой стороны 11п. На высоте спинки работу закончить, при этом выполнить 51-й р., как на спинке, и закончить 2р. ст.б/н.
ПРАВАЯ ПОЛОЧКА вязать симметрично.
РУКАВА:
Связать цепочку из 61в.п.+1в.п. подъема и вязать основным узором. Через 42см = 46р. от наборного края связать 1р. следующим образом: вместо 6в.п. выполнить 4в.п. и соответственно с обеих сторон от провязанных вместе ст.с/2н связать по 5в.п. Связать 1р. ст.б/н и работу закончить.
СБОРКА:
Выполнить плечевые швы; втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Все края обвязать каймой, при этом во 2-м р. на правой полочке равномерно выполнить 7 петелек (=1в.п. между «пико» и ст.б/н). Пришить пуговицы.
Режиссер Александр Рогожкин
Актеры Елизавета Боярская, Леонид Громов, Михаил Елисеев, Олег Алмазов, Виктория Евтюхина, Мария Звонарева, Евгения Игумнова, Виталий Коваленко, Владимир Кошевой, Лариса Луппиан, Андрей Носков, Иван Паршин, Лана Паули, Алексей Полуян, Игорь Романов, Валерий Соловьев, Андрей Ташков, Екатерина Унтилова, Ян Цапник, Андрей Краско
Сценарий Александр Рогожкин
Оператор Андрей Жегалов
Композитор Дмитрий Павлов
Продюсеры Сергей Сельянов
Производство кинокомпания "СТВ", киностудия "Ленфильм" по заказу Телеканал "Россия"
Это многосерийный отечественный телесериал от именитого петербургского режиссёра по имени Александр Рогожкин. Современный нам Санкт-Петербург, а также город Петроград в 1921 году переплетаются причудливо в сознании данного режиссера.
Кровавый, жестокий, но, при этом, романтичный мир первых годов революции, а также художественно-бытовые условия современного нам кинематографа соседствуют в одном измерении, на одних площадях и улицах. Главными героями фильма, которых снимает режиссер, являются бывший офицер и поэт Петр Версилов, подруга его по имени Ольга, кинооператор-документалист из Франции Этьен Фаберже, а также его жена Франсуаза, являются такими же реальными для режиссера, как и все окружающие его современники - продюсер кинофильма по имени Семен Михайлович, актеры, съемочная группа, знакомые, друзья, родственники.
В кастрюле обжарить нарезанный лук и натертую на крупной терке морковь, добавить помидоры, нарезанные кубиками и потомить. Затем добавить 1 литр воды, довести до кипения, положить картофель - кубиками , поварить 5-7 минут.
Затем добавить рыбу, нарезанную крупными кусками, и сразу же влить сливки. Посолить, поперчить и варить до готовности картофеля.