-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Не_скромное_солнце

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Мой_цитатник AbhaziaTrip Fashion_TIME_JM О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.05.2012
Записей: 3447
Комментариев: 1420
Написано: 5324






Куриные бедрышки, томленые в духовке

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные бедрышки, томленые в духовке

Куриные бедрышки, как и большинство блюд из курицы, это такая палочка-выручалочка — быстро, не чересчур калорийно и гарантированно вкусно. Очень вкусно получаются куриные бедрышки, запеченные в духовке, причем с минимальными добавками.
Куриные бедрышки при таком способе приготовления получаются очень мягкие, сочные и красивые.
kuriny-e-bedry-shki-gotovo копия (700x525, 271Kb)
9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Предлагаю попробовать рецепт приготовления вкусных куриных бедрышек в духовке, пусть не самый быстрый, но совершенно простой.
Рубрики:  Рецепты (мясные, рыбные блюда)

СУДАК В СЫРНОМ СУФЛЕ

Четверг, 31 Января 2013 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУДАК В СЫРНОМ СУФЛЕ

судак (300x150, 38Kb)
Рыба, приготовленная таким образом получается сочной, практически тушеной. Особенно это важно для тех, кто не ест жареное.

Ингредиенты:

судак (филе) - 500г;

сыр (гауда) - около 50г;

яйцо - 2 шт.;

молоко - 1/4 стакана;

мука - около 2 ст.л.;

соль, молотый перец (смесь черного, белого и розового) - по вкусу;

растительное масло для жарки

Филе судака (без кожи) нарезать порционными кусочками, посыпать солью и молотым перцем. Разогреть сковороду, слить немного масла и обжарить рыбу по 1 минуте с каждой стороны.

Для суфле натереть сыр на мелкой терке и смешать с желтками. Белки взбить в устойчивую пену. По частям добавить взбитые белки в сырную смесь, добавить муку и перемешать снизу вверх.

Жаропрочную форму смазать маслом, разложить кусочки судака, залить сырным суфле. Запекать при 170С примерно 30 минут. Готовое блюдо разделить на порции и сразу же подать к столу.

Автор: Елена Покровская
Рубрики:  Рецепты (мясные, рыбные блюда)

Борис Акунин - Цикл из 10-ти книг "Смерть на брудершафт"

Четверг, 31 Января 2013 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Борис Акунин - Цикл из 10-ти книг "Смерть на брудершафт"

Smert (357x500, 46Kb)

1.Борис Акунин. Младенец и черт (цикл "Смерть на брудершафт")



2.Борис Акунин. Мука разбитого сердца (цикл "Смерть на брудершафт")



3.Борис Акунин. Летающий слон (цикл "Смерть на брудершафт")




ДАЛЕЕ...еще 7 книг из цикла "Смерть на брудершафт"0_78a2e_d0a4bc72_S (23x49, 1Kb)

0_58856_ac50c232_L (50x50, 4Kb)для Вас Natali002


http://audiobookonline.blogspot.ru/
Рубрики:  Литература

Ажурный пуловер

Среда, 30 Января 2013 г. 16:04 + в цитатник


1309428707_35 (400x633, 67Kb)


1309428649_351 (686x700, 384Kb)

Рубрики:  Вязание (спицы)



Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Пуловер с интарсиями розового цвета

Среда, 30 Января 2013 г. 15:36 + в цитатник




1319665517_40 (321x447, 57Kb)

 

 

Размер: 42/44.

Вам потребуется: 600 г пряжи «Merino Max della Lane Mondial», из них: 250 г бордового цвета, 250 г оранжевого и 100 г цвета фуксии; спицы № 8.

ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ
На спицах:
полая резинка (набор и закрепление), лицевая гладь; лиц. гладь с цветными вставками и жаккардовым вязанием: вязать лиц. гладью в соответствии с приведенными в тексте указаниями о расположении цветов, каждый цветной участок от отдельного клубка; при смене цвета перекрещивать нити на изн. стороне работы во избежание образования отверстий.

Иглой: трикотажный шов для закрепления полой резинки.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 11 п. х 14 р. = 10 х 10 см, связано лиц. гладью.

 

пуловер с интарсиями розового цвета




ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка: нитью розового цвета наберите 43 п. и для планки вяжите 4 р. полой резинкой (=1,5 см). Далее вяжите пиц. гладью: 4 р. розовой нитью, 30 р. бордовой, 6 р. розовой нитью.

Одновременно на высоте 6 см от бейки (= 8 р.) убавляйте с обеих сторон после первой и перед последней п. по 1 п. и по 1 п. через 8 р., провязывая справа 1 простую протяжку, а слева 2 п. вместе лицевой.

На высоте 16 см от бейки (= 22 р.) прибавляйте с обеих сторон по 1 п. и по 1 п. через 8 р., выполняя одно промежуточное прибавление (из промежутка между только что выполненной и следующей п. вяжите 1 лиц. п. за заднюю стенку = 1 лиц. скрещенная п. из протяжки).

На высоте 29 см от бейки (= 40 р.) продолжайте работу пиц. гладью с цветными вставками, провязывая центральные 5 п. розовой нитью, петли с обеих сторон оранжевой, и одновременно закрывайте с обеих сторон для пройм по 2 п. и затем убавляйте после первых и перед последними 2 п. в каждом 2-м р. 3 раза по 1 п., провязывая справа 1 простую протяжку, а слева 2 п. вместе лицевой.

На высоте 9 см от начала пройм (= 12 р.) оставьте открытыми для горловины средние 11 п. и закончите обе части раздельно. Убавляйте к центру в каждом 2-м р. 5 раз по 1 п., провязывая справа 2 п. вместе лицевой перед последней п., а слева 1 простую протяжку после первой п. На высоте 9 см от начала горловины (= 12 р.) оставьте открытыми оставшиеся 6 п. для каждого плеча.

Перед: вяжите, как спинку.

Рукав: нитью оранжевого цвета наберите 22 п. и вяжите лиц. гладью. С обеих сторон прибавляйте после первой и перед последней п. в каждом 8-м р. 7 раз по 1 п., выполняя одно промежуточное прибавление лиц. п.

На высоте 41 см от бейки (= 58 р.) закройте с обеих сторон для оката по 2 п. и затем убавляйте после первой и перед последней п. в каждом 2-м р. 5 раз по 1 п., провязывая справа 1 простую протяжку, а слева 2 п. вместе лицевой. На высоте 9 см от начала оката (=12 р.) закройте оставшиеся 22 п.


СБОРКА И ОТДЕЛКА
Соедините открытые п. одного плеча переда по одной с соответствующими п. спинки трикотажным швом.

Розовой нитью наберите 68 п. вдоль горловины, провязывая лицевыми открытые п.; для планки вяжите 2 р. лицевой гладью и 6 р. полой резинкой (всего = 3,5 см); закройте петли трикотажным швом.

Закройте открытые п. второго плеча и стороны планки.

Выполните боковые швы. швы рукавов и вшейте их. 

 

 

 

 

Рубрики:  Вязание (спицы)



Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Пуловер с имитацией кокетки

Среда, 30 Января 2013 г. 15:31 + в цитатник


1319666274_41 (350x510, 50Kb)

 

 

Размер: 44/46

Вам потребуется: 650 г пряжи «Merino Max della Lane Mondial», из них: 400 г темно-зеленого цвета, 100 г светло-зеленого и 150 г серого цвета; спицы № 8: вспомогательная спица № 8.

ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ

На спицах:
полая резинка (набор и закрепление), лицевая гладь, лиц. гладь с цветными вставками и жаккардовым вязанием: вязать лиц. гладью по схеме и описанию, каждый цветной участок от отдельного клубка; при смене цвета перекрещивать нити на изн. стороне работы во избежание образования отверстий.

 

 

пуловер с имитацией кокетки


 

пуловер с имитацией кокетки



Иглой: трикотажный шов для закрепления полой резинки.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 11 п. х 14 р. = 10 х 10 см. связано лиц. гладью.

 

пуловер с имитацией кокетки



ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка:
нитью светло-зеленого цвета наберите 43 п. и для бейки вяжите 4 р. полой резинкой (= 1,5 см). Далее вяжите лиц. гладью 4 р. светло-зеленой нитью, затем темно-зеленой.

На высоте 6 см от бейки (= 8 р.) убавляйте с обеих сторон после первой и перед последней п. по 1 п. и по 1 п. через 8 р., провязывая справа 1 простую протяжку, а спева 2 п. вместе лицевой.

На высоте 16 см от бейки (= 22 р.) прибавляйте с обеих сторон по 1 п. и по 1 п. через 8 р.. выполняя одно промежуточное прибавление (из промежутка между только что выпоп-ненной и следующей п. вяжите 1 лиц. п. за заднюю стенку).

На высоте 31 см от бейки (= 44 р.) закройте с обеих сторон для пройм по 2 п. и затем убавляйте после первых и перед последними 2 п. в каждом 2-м р. 2 раза по 1 п., провязывая справа 1 простую протяжку, а слева 2 п. вместе лицевой.

На высоте 17 см от начала пройм (= 24 р.) для планки горловины вяжите средние 23 п. на протяжении 4 р. полой резинкой (вяжите петли с обеих сторон лиц. гладью); закройте трикотажным швом центральные 17 п. и оставьте открытыми оставшиеся 9 п. для каждого плеча.

Перед: вяжите, как спинку до высоты 20 см от бейки (= 28 р.). Продолжайте работу по схеме вязания с цветными вставками, формируя два треугольника в центре.

На высоте 31 см от бейки (= 44 р.) закройте с обеих сторон для пройм по 2 п. и затем убавляйте после первых и перед последними 2 п. в каждом 2-м р. 2 раза по 1 п., провязывая справа 1 простую протяжку, а слева 2 п. вместе лицевой.

На высоте 7 см от начала пройм (= 10 р.) вяжите центральные 17 п. на протяжении 4 р. полой резинкой (вяжите петли с обеих сторон лиц. гладью с цветными вставками); затем закройте центральные 17 п. трикотажным швом. Провязывая петли нитью того же цвета, что и на рисунке, закончите обе части раздельно и продолжайте работу, провязывая полой резинкой 3 п. к центру.

На высоте 10 см от начала горловины (= 14 р.. рассчитанным на части лиц. глади) оставьте открытыми оставшиеся 9 п. для каждого плеча. Рукав: нитью серого цвета наберите 22 п. и ! бейку, как на спинке.

Далее вяжите лицевой гладью: 30 р. нитью серого цвета. 6 р. светло-зеленой, затем нитью темно-зеленого цвета до конца. С обеих сторон прибавляйте после первой и перед последней п. в каждом 8-м р. 7 раз по 1 п., выполняя одно промежуточное прибавление лиц. п.

На высоте 41 см от бейки (= 58 р.) закройте с обеих сторон для оката по 2 п. и затем убавляйте после первой и перед последней п. в каждом 2-м р. 5 раз по 1 п., провязывая справа 1 простую протяжку, а слева 2 п. вместе лицевой.

На высоте 9 см от начала оката (= 12 р.) закройте оставшиеся 22 п.


СБОРКА И ОТДЕЛКА
Соедините открытые п. плеч переда по одной с соответствующими л. спинки трикотажным швом.

Закройте боковые швы, швы рукавов и вшейте оба рукава.
 

 

Рубрики:  Вязание (спицы)



Процитировано 7 раз
Понравилось: 3 пользователям

Жакет с капюшоном

Среда, 30 Января 2013 г. 15:14 + в цитатник


1294729764_181 (205x450, 26Kb)

 

Размеры: 36/38 (40/42) 44/46
Вам потребуется: 550 (600) 650 г бордовой пряжи Alta Moda Alpaca (90% шерсти ягненка альпаки, 5% мериносовой шерсти. 5% полиамида. 140 м/50 г); прямые и круговые спицы № 5.5: бордовая пуговица размером 4 см.

Лиц. гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Особые убавления: в начале р кром. и 2 п. провязать вместе лиц.: в конце р. перед кром выполнить 1 протяжку (= 1 п. снять, как лиц.. 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.). Резинка: ' 2 изн., 2 лиц., от * повторять. 2 изн. В изн. р. петли вязать по рисунку.

Диагональный узор шириной 63 (71) 79 п. + 2 кром.: вязать по схеме 1, на которой приведены лиц. р. В изн. р. петли вязать по рисунку. Начинать с 1 кром. и петлями от стрелки А (В) С. вязать 2 раппорта А. затем провязать 1 раз петли между раппортами А и В и провязать 2 раппорта В. заканчивать петлями до стрелки D (Е) F и 1 кром. Внимание! Для размера 36/38 петли, обозначенные розовым в 25-м + 27-м. р схемы, и для размера 40/42 петли, обозначенные зеленым в 17-м + 19-м р. схемы, вязать изн. 1-й + 2-й р. вязать 7 раз. затем с 15-го по 30-й р вязать 6 раз = всего 110 р Изн. гладь: лиц р - изн. п.. изн р. -лиц. п.

Узор в клетку: зязать попеременно 2 п. лиц. гладью, 2 п. изн гладью. Коса шириной 18 п. + 2 кром.: вязать по схеме 2. Каждый р. начинать и заканчивать 1 кром. Повторять с 1-го по 12-й р.

Плотность вязания. Лиц. гладь 19 п. и 27 р. = 10 х 10 см: диагональный узор 21 п. и 27 р. = 10 х 10 см: коса: 18 п + 2 кром. и 30 р. = 5.5x10 см.

Внимание! Спинку и полочки до пройм вязать целиком.


Спинка и полочки: набрать 110 (126) 142 п и вязать лиц. гладью, при этом средние 90 (98)106 п. образуют спинку, внешние 10 (14) 18 п. - полочки. Для закругления полочки набрать в каждом 2-м р от наборного края с обеих сторон 1 х 8. 1 х 3. 4 х 2 и 8 х 1 п.. затем в каждом 4-м р. 5 х 1 п. и вязать лиц. гладью = 174 (190) 206 п. Через 31 см = 84 р. от наборного края для пройм распределить работу следующим образом: 38 (42) 46 п. провязать для правой полочки и отложить. 8 п. закрыть. 82 (90) 98 п. провязать для спинки и отложить. 8 п закрыть, затем на оставшихся 38 (42) 46 п. вязать левую полочку лиц гладью. Для скосов реглана в каждом 2-м р. от разделения убавить с правого края 13 х 1 п.. выполняя особые убавления Одновременно с 1-м убавлением для реглана убавить для скоса выреза горловины у левого края 1 х 1 п.. затем 6 х 1 п. в каждом 4-м р.. выполняя особые убавления. Через 10,5 см = 28 р. от разделения вязать на оставшихся 18 (22) 26 п. резинкой, при этом в 1-м р. начинать с 1 кром и 1 особого убавления для реглана, затем вязать 14 (18) 22 п. резинкой и кром. Для продолжения скоса реглана убавить еще 3 х 1 п. в каждом 2-м р.. выполняя особые убавления: для скоса выреза горловины убавить в следующем 2-м р. от конца лиц. глади 1 х 1 п. и в следующем 4-м р. 1 х 1 п.. выполняя особые убавления Через 13.5 см = 36 р. от разделения отложить оставшиеся 12 (16) 20 п. Правую полочку вязать симметрично, при этом начиная с 1 изн. р. Для спинки вязать на средних 82 (90) 98 п. лиц. гладью, при этом начиная с 1 изн. р. Для скосов реглана убавить в каждом 2-м р. от разделения с обеих сторон 13 х 1 п.. выполняя особые убавления. Через 10.5 см = 28 р. от разделения на оставшихся 56 (64) 72 п вязать резинкой, при этом 1-й р. начинать и заканчивать 1 кром. и 1 особым убавлением для реглана. Для продолжения скосов реглана убавить с обеих сторон 3 х 1 п. в каждом 2-м р., выполняя особые убавления На высоте полочки отложить оставшиеся 48 (56) 64 п.

Рукава: набрать 65 (73) 81 п и вязать диагональным узором Через 30.5 см = 82 р. от наборного края закрыть для скосов реглана с обеих сторон 1 х 4 п.. затем убавить в каждом 2-м р. 13 х 1 п.. выполняя особые убавления = 31 (39) 47 п. Через 41 см = 110 р. от наборного ряда вязать резинкой, при этом в 1-м р. начинать и заканчивать 1 кром и 1 особым убавлением для реглана и распределить резинку, как в 1-м р. схемы (середина = 1 изн. п.). Для продолжения скосов реглана убавить с обеих сторон еще 3 х 1 п. в каждом 2-м р.. выполняя особые убавления. Через 44 см = 118 р. от наборного края отложить оставшиеся 23 (31)39 п.

Кокетка: отложенные п. правой полочки. 1-го рукава, спинки. 2-го рукава и левой полочки поочередно набрать на круговые спицы и на всех 118 (150) 182 п. вязать следующим образом: кром.. 2 п. узором в клетку. 112 (144) 176 п. лиц. гладью. 2 п. узором в клетку, кром. Одновременно для продолжения скосов реглана в 1-м лиц. р. выполнить убавления следующим образом: с края не выпопнять убавлении для выреза горловины, но у 4 скосов реглана перед и после каждой кром. выполнить по 1 особому убавлению и совпадающие кром. провязывать вместе пиц.. сохранившуюся п. отметить как п. реглана = 106 (138) 170 п. Для дальнейших скосов реглана убавить 5 (9) 13 х 1 п в каждом 2-м р. перед и после п. реглана, выполняя особые убавления, при последнем убавлении для реглана на полочках включить в него п. реглана, она причисляется к полочкам. Одновременно для скоса выреза горловины убавить 2 х 1 п в каждом 4-м р. от начала вязания кокетки выполняя особые убавления, при этом убавления выполнять после или перед узором в клетку. Через 4.5 см = 12 р. (7.5 см = 20 р.) 10.5 см = 28 р. от начала вязания кокетки на спице еще 62 п.

Дпя капюшона отметить средние 2 п.. затем вязать далее по рисунку, при этом в каждом 4-м р. по обе стороны от 2 средних п. прибавить по 1 лиц., скрещ. из поперечной нити = 112 п. Через 38.5 см = 104 р. от начала вязания капюшона провязать первые 56 п.. затем работу сложить пополам лицевой стороной внутрь и для выполнения шва капюшона одной вспом спицей провязать по 1 п. вместе изн. с обеих спиц и закрыть.

Планка из косы: набрать 20 п. и вязать 284 см = 852 р. (298 см = 894 р.) 312 см = 936 р. узором из кос. Длину косы проконтролировать путем совмещения с краем изделия, при необходимости удлинить или укоротить. Затем все п. закрыть лиц.

Коса для рукава: набрать 20 п и вязать 40 см = 120 р. (44 см = 132 р.) 48 см = 144 р. узором из кос. Затем все петли закрыть лиц

Сборка: выполнить нижние швы реглан и швы рукавов. Наборный край и закрытые петли кос сшить. Лицевую продольную сторону косы пришить к краям изделия и капюшона, шов начать на середине спинки, края косы в местах закруглений немного припосаживать. Наборные края и закрытые петли кос для рукавов сшить соответственно. Изнаночный продольный край косы пришить к нижним краям рукавов, слегка натягивая рукава. Пришить пуговицу в начале закругления выреза горловины к косе-обтачке правой попочки и застегнуть перекрещением косы.

 

 


1294729724_18 (700x318, 58Kb)

Рубрики:  Вязание (спицы)



Процитировано 9 раз
Понравилось: 4 пользователям

Элегантный жакет в строгом стиле

Среда, 30 Января 2013 г. 15:03 + в цитатник

 


1315044787_48 (450x624, 105Kb)

 

 


1315044739_48_1 (450x637, 94Kb)

Рубрики:  Вязание (спицы)



Процитировано 10 раз
Понравилось: 3 пользователям

Безрукавка с косой

Среда, 30 Января 2013 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения EKatusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безрукавка с косой

Жаль что без перевода....

1.
50 (513x700, 350Kb)

2.
51 (525x700, 325Kb)далее
Рубрики:  Вязание (спицы)

Блонди с бананом и орехами

Среда, 30 Января 2013 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блонди с бананом и орехами

 

Блонди - это близкие родственники брауни, только в них отсутствуют шоколад, какао и другие характерныекоричнивые для брауниз ингредиенты. Принцип изготовления и выпечки одинаковый. Отличается только вкус и цвет, создавая некую контрастность.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты (сладости, десерты, выпечка)


Понравилось: 2 пользователям

2 безрукавки (только идеи)

Вторник, 29 Января 2013 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 безрукавки спицами (без описания)

http://www.craftworld.ru/forum/index.php?topic=174.20

Читать далее...
Рубрики:  Вязание (спицы)

Идеи Do It Yourself от Maria Jesus. Продолжение

Понедельник, 28 Января 2013 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи Do It Yourself от Maria Jesus. Продолжение

 

 

Продолжая тему предлагаю просмотреть еще несколько идей DIY от испанского модного блоггера Maria Jesus, вариантов из серии DIY у нее действительно много, некоторые я сгруппировала по схожести. Возможно, кое-что уже было на сайте в общих подборках в рубрике «своими руками», но, надеюсь, что Вы все же найдете для себя что-то новое и интересное!

Начну с клатча, к которому в прошлой моей публикации был особый интерес.

Читать далее...
Рубрики:  Вторая жизнь старым вещам


Понравилось: 2 пользователям

Идеи Do It Yourself от Maria Jesus

Понедельник, 28 Января 2013 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи Do It Yourself от Maria Jesus

 

Просматривая блог«Crimenes de la moda» модного испанского блоггера MariaJesus, я увидела и заинтересовалась множеством идей по декорированию одежды и созданию украшений этой девушки. Некоторыми идеями решила поделиться и с Вами, надеюсь, Вы увидите для себя что-то новое!

1.твидовый жакет с цепями.

Читать далее...
Рубрики:  Вторая жизнь старым вещам


Понравилось: 2 пользователям

Неделя Моды в Париже: Stephane Rolland Весна/Лето 2013

Понедельник, 28 Января 2013 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения SCHOOL_for_SCANDAL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неделя Моды в Париже: Stephane Rolland Весна/Лето 2013

Stephane%20Rolland%2023jan13%2001 (466x700, 137Kb)

Осторожно, дождитесь полной загрузки!
Читать далее...
Рубрики:  Мода, стиль


Понравилось: 2 пользователям

Журнал: Сабрина №2 2013

Понедельник, 28 Января 2013 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Сабрина №2 2013

Рубрики:  Журналы

Говорящие смайлики

Понедельник, 28 Января 2013 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говорящие смайлики

Говорящие смайлики

Красивые и интересные говорящие смайлики. Для того чтобы услышать что они говорят - нажмите на кнопку "Play"


Забирайте в цитатник.


Код :


Код :


Код :


Код :


Код :


Код :

Рубрики:  Все для днева: анимация


Понравилось: 1 пользователю

Не скучная зима! | SETs

Понедельник, 28 Января 2013 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения D_AriA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не скучная зима! | SETs

4463379_n778 (552x700, 108Kb)

SETs

ХоЧуНиМаГУ

 

Рубрики:  Мода, стиль

Безрукавка

Понедельник, 28 Января 2013 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безрукавка

1881941694289490579 (612x553, 206Kb)
>>>
Рубрики:  Вязание (спицы)


Понравилось: 2 пользователям

Модели Oscar de la Renta 2013 со схемой узора

Понедельник, 28 Января 2013 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модели Oscar de la Renta 2013 со схемой узора.

 Большие дизайнеры осваивают японские ажуры! Замечательный пример - Oscar de la Renta.
На весну 2013 разработаны разнообразные модели: белый приталенный пуловер с коротким рукавом, темный жакет и весенний  пуловер - все выполнено одним и тем же узором. 
Я как любитель японского ажура,этот узор опознала, нашла и спешу поделиться схемой.




 А вот и заветный узор:


 
Рубрики:  Вязание (спицы)


Понравилось: 2 пользователям

Серый жакет с косами Версаль, связанный спицами. Описание + схемы

Четверг, 24 Января 2013 г. 11:11 + в цитатник


f1154 (320x467, 70Kb)

 

Размер: 42

Вам потребуется: 600г пряжи PINGOUIN NOBLESSE (30% шерсть, 70% акрил, 233м/100г)– светло-серого цвета; Спицы №3,5; Крючок №3,5 1 большая пуговица 

Узоры:

Резинка 2 х 2: попеременно 2 лиц., 2 изн.

Фантазийный узор 1: вязать по схеме 1

Фантазийный узор 2: вязать по схеме 2

Фантазийный узор 3: вязать по схеме 3

Фантазийный узор 4: вязать по схеме 4

Фантазийный узор 5: вязать по схеме 5

Фантазийный узор 6: вязать по схеме 6

Фантазийный узор 7: 1-й р.: 3 в. п. * 2 в. п., 2 п. основы пропустить, 1 С1Н в следующую п. основы * повторять от * до * до конца р., 3 в. п., вязание повернуть 2-й р.: * 2 в. п., 1 С1Н в следующий С1Н 1-го р. * , повторять от * до * до конца р. 3-й р.: 1 в. п., * 2 СБН в арку из 2 в. п. 2-го р., 1 СБН в С1Н 2-го р.* повторять от * до * до конца р.

Плотность вязания: 30 п. и 28 р. = 10 х 10 см

Описание вязания

Спинка: на спицы набрать 116 п. и вязать следующим образом: (26 п. резинки 2 х 2, 4 п. фантазийного узора по схеме 1) повторить 3 раза и 26 п. резинки 2 х 2. На высоте 45 см от начала вязания для скосов реглана убавить с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 4 п. и 14 х 1 п. На высоте 55 см от начала вязания все п. закрыть по рисунку.

Правая полочка: на спицы набрать 62 п. и вязать 8 см резинкой 2 х 2. Затем вязать следующим образом: 6 п. резинки 2 х 2, 6 п. фантазийного узора по схеме 2, 2 п. резинки 2 х 2, 18 п. фантазийного узора по схеме 3,6 п. резинки 2 х 2, прибавив 1 п., 3 п. фантазийного узора по схеме 4 и 22 п. резинки 2 х 2. На высоте 45 см от начала вязания для формирования скоса реглана с левой стороны убавить в каждом 2-м р. 1 х 4 п. и 14 х 1 п. На высоте 55 см от начала вязания все п. закрыть по рисунку.

Левая полочка: вязать симметрично правой.

Рукава: на спицы набрать 78 п. и вязать следующим образом: 22 п. резинки 2 х 2, 4 п. фантазийного узора по схеме 1, 26 п. резинки 2 х 2, 4 п. фантазийного узора по схеме 1 и 22 п. резинки 2 х 2. На высоте 10 см от начала вязания для формирования скосов реглана убавить с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 4 п. и 14 х 1 п. На высоте 20 см от начала вязания все п. закрыть по рисунку.

Отделочная полоса (двойная коса): на спицы набрать 17 п. и вязать фантазийным узором по схеме 5. На высоте 100 см от начала вязания все п. закрыть по рисунку.

Сборка: выполнить регланные, боковые швы и швы рукавов. По вырезу горловины набрать 261 п. и вязать 6 р. фантазийным узором по схеме 6. Все п. закрыть по рисунку. Затем крючком связать 3 р. фантазийным узором 7. Нить оборвать. К вырезу горловины пришить отделочную полосу и обвязать ее 1-м и 3-м р. фантазийного узора 7. Нить оборвать. Для планок по боковым краям полочек набрать 174 п. и вязать резинкой 2 х 2. На высоте 8 см от начала вязания все п. закрыть по рисунку. По вырезу горловины набрать 210 п. и вязать резинкой 2 х 2. На высоте 4 см от начала вязания справа на расстоянии 8 п. от края сделать 1 отверстие для пуговицы (= 1-й р.: закрыть 4 п., 2-й р.: набрать 4 п.). Продолжить вязать резинкой 2 х 2 до высоты 8 см от начала вязания. Закрыть все п. По рисунку. Пришитьпуговицу.  


Chema36 (477x700, 93Kb)

Рубрики:  Вязание (спицы)



Процитировано 14 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Не_скромное_солнце
Страницы: 172 ... 105 104 [103] 102 101 ..
.. 1 Календарь