-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Улучшение фотографий Улучшение фотографийНе очень удачные фотки? Хочешь улучшить, но не знаешь Фотошоп? Не парься - просто дай задание, и мы сделаем всё за тебя!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Редактор изображений Редактор изображенийОналайновый редактор изображений с возможностью загрузки с вашего компьютера или из Интернет. По функциональным возможностям близок к Adobe Photoshop

 -неизвестно

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СОЛНЫШКО_777

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.05.2012
Записей: 10186
Комментариев: 52832
Написано: 94954




114181924_1zhizn (2) (699x262, 153Kb)

РЕЦЕПТИК ... "Куриные отбивные в луково-зеленом кляре.

Вторник, 09 Октября 2012 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...РЕЦЕПТИК ... "Куриные отбивные в луково-зеленом кляре."



Ингредиенты для "Куриные отбивные в луково-зеленом кляре."

Куриное филе (3 полу-филе) — 700 г
Сок лимонный (примерно 1/3 лимона) — 2-3 ст. л.
Соль (по-вкусу)
Свежемолотый черный перец (по-вкусу)
Яйцо (для кляра) — 2 шт
Зелень (для кляра, по вкусу)
Молоко (для кляра) — 3-4 ст. л.
Мука (2 ст.л. для кляра и 3-4 для "обвалки" отбивных) — 5-6 ст. л.
Лук (для кляра) — 1 шт
Растительное масло (для жарки)

Рецепт "Куриные отбивные в луково-зеленом кляре."


Куриное полу-филе порезать на 2-3 части.

Слегка отбить. Без фанатизма. Курица и так нежное мясо.

Курицу посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком. Оставить мариноваться хотя бы минут на 30.

Приступаем к приготовлению кляра. С зелени обрываем веточки.

Мелко рубим.

Лук трем на терке. Можно измельчить в блендере. Но я готовила рано утром, когда все спали, поэтому стойко терла на терке.

К зелени и луку добавляем яйца и соль. Хорошо взбиваем вилкой.

Добавляем две столовых ложки муки. Разбавляем молоком до консистенции сметаны. Отправляем в холодильник минут на 15, чтобы мука дала клейковину.

Каждую отбивную обваливаем в муке. Благодаря этому приему кляр будет лучше «держаться».

Все отбивные погружаем в кляр и слегка перемешиваем, чтобы кляр равномерно их обволок.

Такой прием дает возможность полностью использовать кляр. Не остается лишнего и не случается ситуации, когда на последние отбивные кляра не хватает.

Обжариваем на растительном масле с двух сторон.

Готово!

Куриная грудка часто получается суховатая, т.к. в ней мало жира.

Но не в этом случае.

Мясо вышло очень нежным, сочным, с легким лимонным и луковым привкусом.

Приятного аппетита!

Куриные отбивные в луково-зеленом кляре.




Описание: Попросила меня доця приготовить ей куриные отбивные в кляре. Но мы легких путей не ищем. Захотелось мне не простого кляра, а что-нибудь эдакого... Порылась в и-нете и нашла такой вот вариантик. Правда в оригинальном рецепте предлагалось положить в кляр майонез, я же заменила его на молоко.




 

ЕМ
Рубрики:  = КУЛИНАРИЯ


Понравилось: 2 пользователям

Мудрые цитаты известных людей - 2 часть

Вторник, 09 Октября 2012 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрые цитаты известных людей - 2 часть

Мудрые цитаты всемирно известных людей - которые добились известности, популярности, успеха, многие вошли в историю, другие заработали целое состояние, этим людям есть что сказать.
Действительно есть над чем задуматься... 

 


                                                                  25 ЦИТАТ


citati_32 (481x600, 42Kb)


citati_33 (481x600, 38Kb)


citati_34 (481x600, 51Kb)


citati_35 (481x600, 44Kb)

Cмотреть далее
Рубрики:  = АРТИСТЫ - КИНО, ПЕВЦЫ

.ЖЕНЩИНА ОСЕНЬ.

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...ЖЕНЩИНА ОСЕНЬ....




Я - женщина-осень. Я - грустный пейзаж за окном.
Сегодня в душе моей слякотно: сумрак с дождем,
А завтра развеются тучи, и солнце блеснёт,
В глазах просветлеет, и сердце покой обретёт.

Сегодня я - северный ветер, колючий и злой.
И ты не мечтай даже мирно поладить со мной,
А завтра я буду тиха, как октябрьский сад,
Тебе подарив медно-рыжих кудрей листопад.

Я - мудрая осень, усталый, но солнечный взгляд.
Во мне катаклизмы природные страстно бурлят:
И грозные смерчи, и яростный гром, и шторма -
Внутри меня буйно колдует природа сама.

И ты, я прошу, принимай меня, милый, такой -
Сияющей радугой над полноводной рекой,
Не дай лишь увязнуть в болоте безумной тоски,
Меня от предательства c подлостью убереги…

…А я вместе с птицами снова на юг улетаю,
Я - женщина-осень... волшебная... «золотая»...

Ирина Залетаева



66248224_0_43626_a3669f7f_XXL (699x466, 135Kb)
С.Д.
Рубрики:  = МУЗЫКА+ПОЭЗИЯ

ПУТИН И КОРРУПЦИЯ

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Рябина-рябинушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУТИН И КОРРУПЦИЯ


Рубрики:  = ВИДЕО- МУЗЫКА

..ОСЕННЯЯ ГРУСТЬ........СЛУШАЙТЕ СБОРНИК....

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

....ОСЕННЯЯ ГРУСТЬ........СЛУШАЙТЕ СБОРНИК....


48235502_66fdb99aeaf7 (178x74, 12Kb)

48235502_66fdb99aeaf7 (178x74, 12Kb)
Медленно, медленно... тихо и трепетно
Из невесомости и бесконечности...
Осень приходит... печальна и ветрена,
Шалью рябиновой кутает плечи...
48235502_66fdb99aeaf7 (178x74, 12Kb)
Кружит над городом, бьется неистово
В окна и души... и плачет отчаянно...
Что ты наделала, гордая, чистая,
Осень прекрасная, Леди печальная...
48235502_66fdb99aeaf7 (178x74, 12Kb)
Ветер не смеет...застыл в ожидании...
А на проспектах - зонтов разноцветие...
То ли прощание, то ли венчание
Листьев над городом... Мы не заметили,
48235502_66fdb99aeaf7 (178x74, 12Kb)
Как быстротечно все, как это дорого -
Тихая грусть после слез одиночества...
...Осень над городом, осень над городом...
Ваше величество, Ваше высочество...
48235502_66fdb99aeaf7 (178x74, 12Kb)
...Тонет все в сумерках...и отражение
Неба в глазах - бесконечно и истинно...
Осень - прощание, осень - прощение...
Все остальное - не нужно, бессмысленно...

ya_veter


48235502_66fdb99aeaf7 (178x74, 12Kb)
0_6308~1 (500x471, 731Kb)
ЕМ
Рубрики:  = СБОРНИК ПЕСЕН, РОМАНСЫ

Сахарная глазурь: рецепт во всех вариациях.

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали_Бабченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сахарная глазурь: рецепт во всех вариациях.


Ванильная глазурь
Сахарная пудра (половина стакана)
Молоко (чайная ложка)
Соль (щепотка)
Сливочное масло (чайная ложка)
Ваниль
Растопите масло и добавьте остальные ингредиенты. Мешайте до кремообразного состояния. Масло растапливаем в сотейнике, добавляем к нему молоко и соль, растворяем сахарную пудру. Все перемешиваем до консистенции сметаны или крема. В готовую глазурь кладем ваниль. Если масса получается слишком густой, к ней можно добавить молока, если жидкой – сахарной пудры.

Заварная глазурь

Эта глазурь делается на основе сахара и яичного белка. Получается она ослепительно белой, гладкой и блестящей. Наносится на остывшую выпечку, на которой заварная глазурь быстро подсыхает.
Сахар (стакан)
Яичные белки (4 шт.)
Приготовление:

Организуем водяную баню. Белки выливаем в мисочку, добавляем к ним сахар и взбиваем на водяной бане пять минут. После этого глазурь внимаем с огня и продолжаем взбивать еще пять-семь минут.

Карамельная глазурь

Рецепт необыкновенно вкусной глазури на основе коричневого сахара и сахарной пудры. По виде и вкусу напоминает карамельку.
Коричневый сахар (половина стакана)
Сахарная пудра (стакан)
Сливочное масло (2 ст. л.)
Молоко (3 ст. л.)
Ваниль
Приготовление:

Масло растапливаем в сотейнике (кастрюльке), выливаем в него молоко и растворяем коричневый сахар. Даем закипеть и кипятим одну минуту. Сахарно-масляную смесь снимаем с огня и добавляем половину стакана сахарной пудры. Хорошо взбиваем, охлаждаем, кладем ваниль и оставшуюся пудру. Взбиваем еще раз до получения готовой глазури.
Еще несколько рецептов...
Рубрики:  = КУЛИНАРИЯ


Понравилось: 1 пользователю

Торт " Птичье молоко с манкой."

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали_Бабченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт " Птичье молоко с манкой."

 (620x442, 175Kb)

Тесто.
150 граммов сливочного масла или маргарина
стакан муки
6 столовых ложек сахара
3 яйца
3 столовые ложки какао
чайная ложка разрыхлителя.
Муку просеять и смешать с разрыхлителем и порошком какао. Яйца растереть с сахаром, добавить размягченное масло или маргарин, муку со всеми добавками и замесить тесто. Оно должно быть по консистенции как сметана.
Форму для выпечки хорошо смазать маслом, посыпать мукой и вылить тесто. Выпекать в духовке при 180 градусах в течение 40-50 минут.

Крем.
стакан молока
2 столовые ложки манной крупы
2 столовые ложки сахара
150 граммов сливочного масла
полбанки сгущенки.
Молоко довести до кипения, всыпать, постоянно помешивая, манную крупу и сварить кашу. Перед тем как снять с огня, добавить сахар и хорошо перемешать.
Кашу охладить, ввести мягкое масло и взбить, чтобы масса стала однородной. Добавить небольшими порциями сгущенку и еще раз взбить. Крем готов.

Глазурь.
3 столовые ложки какао
3 столовые ложки молока
3 столовые ложки сахара
50 граммов масла.
Тщательно растереть все компоненты и прогреть на небольшом огне – смесь не должна кипеть. Глазурь готова.
Примечание. Глазурь надо готовить непосредственно перед ее использованием, она должна быть текучей, чтобы можно было легко облить весь торт.

Собираем торт: Корж разрезаем на две половины, перемазываем кремом и поливаем глазурью. Торт птичье молоко с манкой готов.

 (190x129, 13Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  = КУЛИНАРИЯ

Рецепт эклеров с заварным кремом

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали_Бабченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт эклеров с заварным кремом


 (185x155, 35Kb)


Тесто.
100 граммов сливочного масла
стакан воды
стакан муки
3-4 яйца
щепотка соли

Способ приготовления:

В кастрюльку налить воду, всыпать щепотку соли, положить охлажденное масло и довести до кипения. Масло должно полностью раствориться.
Помешивая, всыпать просеянную муку и заварить тесто – оно должно представлять собой однородный комок.
Когда тесто остынет (оно должно быть слегка теплым, но не горячим) по одному ввести яйца: вбиваем яйцо и начинаем втирать его в тесто, пока оно полностью не впитается. Затем вводим следующее и т.д. В результате получаем гладкую однородную массу, из которой и выпекаются наши пирожные.
Противень застелить бумагой для выпечки, чуть смазанной маслом, и выложить небольшие круглые или продолговатые кусочки теста на достаточном расстоянии друг от друга, так как при выпекании они значительно увеличиваются в размерах.
Для формирования пирожных можно использовать кондитерский мешок, а можно делать это вручную, используя ложку.
Выпекаются пирожные в духовке, разогретой до 200 градусов примерно 35-40 минут. Важно в первые полчаса не открывать духовку, иначе пирожные могут «упасть».
Когда эклеры остынут, можно приступать к начинке.

Заварной крем

Ингредиенты:
400 миллилитров молока
150 граммов хорошего сливочного масла
2 столовые ложки сахара
полторы ложки муки
2 яйца+1 желток
1 столовая ложка сахарной пудры
ванилин, миндальная эссенция (по желанию и по вкусу)

Способ приготовления:

Муку смешать с яйцами, желтком и сахарной пудрой. Молоко вместе с сахаром довести до кипения, сахар должен полностью раствориться. Немножко охладить и ввести постепенно в приготовленную смесь. Все хорошо перемешать и поставить на огонь. Варить до загустения, не давая крему закипеть.
Когда крем практически остынет добавить размягченное масло и все вместе взбить в однородную пышную массу. Можно наполнять эклеры через кондитерский шприц, но это занятие на любителя. Другой способ проще: срезаем верхушку, наполняем пирожное кремом и прикрываем срезанной шляпкой.
Примечание:
В заварной крем, рецепт которого приведен выше, можно при желании добавить порошок какао (таким образом мы получим шоколадный крем), лимонную или апельсиновую цедру.

Масляный крем № 1 (на сахарной пудре)

Ингредиенты:
200 граммов сливочного масла
8 столовых ложек сахарной пудры

Способ приготовления:

Масло растопить на небольшом огне (или в микроволновке) до состояния густой сметаны и начать взбивать, постепенно добавляя сахарную пудру. Довести до состояния пышной белой массы.
Можно также приготовить эклеры с масляным кремом на сахарном сиропе.

Масляный крем №2 (на сахарном сиропе)

Ингредиенты:
200 граммов сливочного масла
6 столовых ложек сахара
8 столовых ложек воды

Способ приготовления:

Из воды и сахара приготовить сироп и охладить его. Масло слегка растопить и взбить, вливая тонкой струйкой охлажденный сахарный сироп. Когда масса увеличится в объеме – крем готов.
Для украшения эклеров традиционно применяется шоколадная глазурь. Для этого можно просто растопить плитку шоколада, а можно приготовить глазурь из какао.





 (185x155, 35Kb)
Russlana
Рубрики:  = КУЛИНАРИЯ


Понравилось: 2 пользователям

МУЗ.АЛЬБОМ ***ВЛАДИМИР ЗАХАРОВ*

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdia-France [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУЗ.АЛЬБОМ ***ВЛАДИМИР ЗАХАРОВ*** Для Вас, мои дорогие!!!


63764933_1283950750_44 (220x32, 5Kb)63764933_1283950750_44 (220x32, 5Kb)

2 (500x494, 65Kb)

63764933_1283950750_44 (220x32, 5Kb)63764933_1283950750_44 (220x32, 5Kb)

3 (500x500, 57Kb)

63764933_1283950750_44 (220x32, 5Kb)63764933_1283950750_44 (220x32, 5Kb)

4 (500x500, 105Kb)

63764933_1283950750_44 (220x32, 5Kb)63764933_1283950750_44 (220x32, 5Kb)

5 (550x428, 68Kb)




75655329_dallee (170x89, 11Kb)
klavdia-France
Рубрики:  = СБОРНИК ПЕСЕН, РОМАНСЫ

ОАЭ, Дубай: Пальма Джумейра - самый маленький из пальмовых островов

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Олечка1961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОАЭ, Дубай: Пальма Джумейра - самый маленький из пальмовых островов

Отгадайте загадку: что состоит из ствола, семнадцати листьев и полумесяца? Это остров. Правда, не совсем обычный — остров в виде финиковой пальмы. Этот чудо-остров находится в Персидском заливе на берегу Дубая (ОАЭ). Называется он Пальма Джумейра.


Пальмовые острова — самые большие искусственные острова на сегодняшний день. А Пальма Джумейра — самый маленький из трех островов, но самый оригинальный. Представьте себе 800 футбольных полей (именно такова площадь острова), которые связаны с материком трехсотметровым мостом. 

Читать далее...
Рубрики:  = ГОРОДА, СТРАНЫ

Мои схемы ОСЕННИИ МОТИВЫ 1.

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Anushka_M [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои схемы ОСЕННИИ МОТИВЫ 1.

1.

Название: ОСЕННИЙ БУКЕT
Автор: Anushka_M
Создана: 08.10.2012 02:09
Скопировали: 2 раз
Установили: 5 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 

2.

Название: ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ
Автор: Anushka_M
Создана: 14.09.2012 00:34
Скопировали: 1 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 

3.

Название: ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ
Автор: Anushka_M
Создана: 14.09.2012 01:40
Скопировали: 1 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 

4.

Название: ОСЕННИЙ САД
Автор: Anushka_M
Создана: 08.10.2012 10:58
Скопировали: 1 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 

5.

Название: ДЕВУШКА ОСЕНЬ С ЗОНТИКОМ
Автор: Anushka_M
Создана: 08.10.2012 11:19
Скопировали: 1 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Рубрики:  = СХЕМЫ ФОНЫ

Спешите видеть. Венеция продолжает тонуть

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_туриста [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спешите видеть. Венеция продолжает тонуть.

Рассказывает Елена Басс: “Да, Венеция продолжает тонуть. Два сантиметра каждые пять лет – с такой скоростью легендарный город уходит под воду. Вроде бы не такие уж страшные цифры, но по некоторым прогнозам к концу века Венеция может погрузиться в воды лагуны на 50 см (а то и больше).

1142 Венеция. И все таки она тонет

Почему это происходит? В основном из-за повышения уровня мирового океана и оседания грунта, в который вбиты сваи венецианских дворцов. Уровень воды в Адриатике ежегодно повышается на 2 мм, а Венеция в свою очередь опускается на 2 мм – в сумме 4 мм. Выходит, что к 2032 году Венеция может погрузиться еще на 80 мм. При этом город еще и “съезжает” – постоянно сдвигается в восточном направлении.

Читать далее...
Рубрики:  = ГОРОДА, СТРАНЫ

3-D виртуальный тур в Австралию)

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3-D виртуальный тур в Австралию))

Нажимаем на картинку и отправляемся в Австралию!!!

 

                                      RsRiRdRnReRI (248x44, 6Kb) 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                
 

 

 

Рубрики:  *** КАРТИНЫ,ФОТО, КНИГИ

5 самых эффектных затопленных зданий

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_туриста [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 самых эффектных затопленных зданий

Когда то в этих зданиях жили и работали люди, теперь это пристанище рыб и дикой растительности.

floodedhouses 0 5 самых эффектных затопленных зданий

1. Церковь Святого Николая, Македония 

Читать далее...
Рубрики:  *** КАРТИНЫ,ФОТО, КНИГИ

Самый большой бассейн в мире

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_туриста [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый большой бассейн в мире

2202 Самый большой бассейн в мире

1013 метров в длину, площадью в 8 га бассейн Сан-Альфонсо-дель-Мар на курорте Альгарробо в Чили по праву может считаться самым большим в мире. Официально это подтвердила и Книга Рекордов Гиннеса в декабре 2006 года.

Читать далее...
Рубрики:  *** КАРТИНЫ,ФОТО, КНИГИ

10 красивейших замков на воде

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_туриста [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 красивейших замков на воде

Замок первой половины XVI века. Построен на месте готической цитадели и расположен посреди пруда на скалистом острове, к которому ведет каменный мост-виадук. Около замка разбиты декоративные клумбы с кустами-лабиринтами. Замок Червена Лгота располагается в 20-ти км от Йиндржихув Градец. Красный цвет замка объясняется легендой о прекрасной принцессе, когда-то жившей там и выбросившейся из окна. Правда, тело так и не удалось найти, а несмываемый алый цвет крови стал цветом фасада здания.



Читать далее...
Рубрики:  *** КАРТИНЫ,ФОТО, КНИГИ

Сына мать качала

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Дунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сына мать качала

69415_149566598420436_100001012909726_243912_5474351_n (700x392, 20Kb)



Сына мать качала... баюшки - баю,
Вырастешь сыночек... помни мать свою.
Ночь уже проходит и встает заря,
Мать качала сына... думала - не зря.
Все плохие мысли от себя гнала,
И с какою гордостью в первый класс вела.

Годы пролетели - вниз с горы, рекой,
В жизни у мальчишки - первый выпускной.
Далее учеба в городе большом,
А потом сыночек в армию ушел.
Мать переживала... ночи не спала,
Каждую копейку сыну берегла.

Господа просила... все слова, как стон,
О здоровье сына у святых икон.
Свадьба отшумела... "Дым стоял столбом"
И сынок покинул старый отчий дом.
Жизнь его кружила в карусели дней,
Не звонит... не пишет матери своей,
А она все плачет сидя у окна,
Серенькая кошка... да она - одна.

И душа рыдает и под сердцем жжет,
Что же сын не едет... внуков не везет?
Все у сына в общем в жизни хорошо,
Жизнь свою устроил, сам себя нашел.
Для семьи трудился не жалея сил
...А о ней не вспомнил... а о ней забыл.

И никак до сына это не дойдет,
Что молитвой мамы, он вот так живет.
Плачет сын у гроба... "Мамочка , прости"
Ношу эту тяжкую до конца нести.
Помнить о родителях - жизненный закон,
Он об этом вспомнил после похорон.

На глаза попались в тайном уголке,
Сбереженья мамы в носовом платке.
Рядышком записка... "Я тебя ждала,
Здесь насобирала, что, сынок смогла"
Плакал над деньгами сам себя кляня,
Он такие деньги делал за полдня.

И душа рыдает... и прощенья нет,
Мать их собирала целых десять лет...

Dp3DPeAEcNg (600x430, 15Kb)
автор стихов
Ласточкина Надежда



klavdia-France
Рубрики:  = СТИХИ ДРУГИХ АВТ.

ЕВГЕНИЙ ДЯТЛОВ -актер певец

Суббота, 06 Октября 2012 г. 16:36 + в цитатник
ecdaa1b08b5bt (600x442, 51Kb)
Евгений Валерьевич Дятлов родился 2 марта 1963 года в городе Хабаровске. В 1971 году после гибели отца мама перевезла Женю с братом в Никополь, там Евгений закончил школу и получил музыкальное образование. Учился в Харьковском университете на факультете романо-германской филологии (французский язык).
Артист владеет скрипкой и гитарой, обладает красивым, редкого тембра баритоном. Неповторимая камерная манера исполнения песен и романсов, звучащих в спектаклях и телефильмах с его участием, а также в концертных залах, неизменно привлекает зрителей. В 1997-2000гг. Евгений Дятлов выступал вместе с Олегом Погудиным; ими был совместно записан диск «Бирюзовые, златы колечки». Кроме совместного диска, Евгений записал ещё два."Портрет"(2003г.) с программой романсов и "Ноченька"(2004г.) - народные песни.
В настоящее время Евгений Дятлов поет на лучших концертных площадках: БКЗ Октябрьский (Санкт-Петербург), Концертный зал им. П.И. Чайковского, Московский Международный Дом Музыки, Театр эстрады (Москва), театр оперы и балета (Воронеж) и др. городов. Евгений выступает с ансамблем АкадэМ-квинтет под управлением Николая Криворучко.
Завершились съемки в фильмах; "Белая гвардия" в роли Леонида Шервинского, "Жизнь и судьба" в роли командарма Новикова, "Крылья" в роли Валерия Чкалова.
Заслуженный артист России (2007г.)
0b2310f918468c083561ed61728fda7e (446x200, 76Kb)


0b2310f918468c083561ed61728fda7e (446x200, 76Kb)


0b2310f918468c083561ed61728fda7e (446x200, 76Kb)


0b2310f918468c083561ed61728fda7e (446x200, 76Kb)

klavdia-France
Рубрики:  = АРТИСТЫ - КИНО, ПЕВЦЫ



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Неповторимое танго!

Суббота, 06 Октября 2012 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неповторимое танго!




tango (506x377, 72Kb)


1 (4) (306x175, 24Kb)
klavdia-France



E-NUN

спасибо за комментарии (156x177, 76Kb)



Серия сообщений "Музыка "Танго"":

Часть 1 - Неповторимое танго!


Рубрики:  = СБОРНИК ПЕСЕН, РОМАНСЫ

ОЛЕГ ПОГУДИН

Суббота, 06 Октября 2012 г. 13:39 + в цитатник
9e4093fbcc1864c2f7e55b5d4446982e-429 (494x700, 162Kb)
Олег Евгеньевич Погудин (р. 22 декабря 1968 года, Ленинград) — российский музыкант, исполнитель русских романсов, доцент, заслуженный артист России (2004)

Первый сольный концерт Олега Погудина состоялся в 1987 г. В период с 1993 г. по настоящее время певец постоянно концертирует на самых престижных площадках в том числе: Большой зал Московской Консерватории, Концертный зал им. П.И. Чайковского, Светлановский зал ММДМ, ГЦКЗ «Россия», Московский Театр Эстрады, Большой и малый залы Филармонии (Санкт-Петербург), БКЗ «Октябрьский», Государственная Академическая Капелла им. М.И.Глинки (Санкт-Петербург), Государственный Кремлевский Дворец. Артист постоянно гастролирует как в России, так и за ее пределами, регулярно собирая полные залы.
В 1993—1996 г.г. на Российском телевидении вышло десять музыкальных фильмов с участием певца, шесть из которых («Жаворонок» 1993, «Звезда любви» 1994, «Поговорим о странностях любви» 1994, «Цыганский романс» 1995, «Песни Вертинского» 1995, «Русская песня и старинный романс», 1 и 2 части 1996) посвящены непосредственно его творчеству.
С 2001 г. ВГТРК «Культура» снимает несколько концертов Олег Погудин. В сезон 2005—2006 г. Олег Погудин — ведущий программы «Романтика Романса».
С 2004 г. по 2010 г. Олег Погудин преподавал в Санкт-Петербургской театральной академии.
C 2012 г. член Совета при президенте Российской Федерации по искусству и культуре.
27.12.2004 г. Олегу Погудину присвоено почетное звание «Заслуженный артист РФ»
1997 г. — Лауреат фестиваля «Глас ангельский России»
1999 г. — лауреат Царскосельской Художественной премии
2003 г. — Награжден медалью «В Память 300-летия Санкт-Петербурга»
2004 г. — лауреат премии «хрустальная роза Виктора Розова»
Награжден: Церковно-общественным орденом Святого Александра Невского
Медалью Лермонтова,Медалью Пушкина

9e28284488d1ff569fa8e7f3e94ea518 (370x30, 7Kb)
68202508_sneg (600x458, 3481Kb)



9e28284488d1ff569fa8e7f3e94ea518 (370x30, 7Kb)
35 (590x448, 77Kb)


9e28284488d1ff569fa8e7f3e94ea518 (370x30, 7Kb)
6bf6d66fed5f (640x480, 77Kb)



9e28284488d1ff569fa8e7f3e94ea518 (370x30, 7Kb)

klavdia-France



Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в СОЛНЫШКО_777
Страницы: 509 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь